PDA

Просмотр полной версии : Фанагория, надчеканка


kolomento
14.09.2010, 22:47
Всем привет, недавно попалась такая монета с надчеканкой. Надчеканку в виде звёздочки ранее встречал, но с такой попалась впервые (отмечена красным кругом)? подскажите насколько редка такая надчеканка и повышает ли она стоимость монеты? (понятно что монета сама по себе очень простая). монету приобрёл поэтому регион и сопутку не указываю.

numizmatik
14.10.2010, 17:16
Ближайшая аналогия-надчекан "треножник" (например, Анохин №139 из №133). Но вот почему он у Вас идет с изломом-??

Кайфуций
14.10.2010, 20:11
Ближайшая аналогия-надчекан "треножник" (например, Анохин №139 из №133). Но вот почему он у Вас идет с изломом-??

вот 139 надчекан... не подскажете, что тут похожего? а то не люблю оставаться не просвещенным)))

а 133 монета вообще ничего общего не имеет, по-моему

numizmatik
16.10.2010, 17:42
kolomento, я имел в виду, что мне Ваш надчекан более всего напоминает "треножник". Точно такого не видел..
Позвольте дать совет: разместите на Виолити - там собрались люди, знающие поболе меня

kolomento
16.12.2010, 21:26
всем ответившим спасибо, на другом форуме тоже склоняются к треножнику. на Виолити не выставлял, т.к. понял из какой-то статьи, что монеты с надчеканом никакой особенной ценности не представляют:(