PDA

Просмотр полной версии : Как отстрелялись,камрады-охотники...


чук
16.09.2010, 19:31
Приветствую всех копарей-охотников!!! Хорошо ли пострелять удалось вам нынче? У нас в Ярославской обл, там, где были мы, первую зорю утки было много, но был сильный ветер, вся утка шла низом, зачастую на уровне головы. Стояли на островках недалеко друг от друга, слегка было страшновато, вдруг кто бахнет по низколетящей, может и зацепить тебя. Погода тоже подкачала, дождь принимался неоднократно, но всё остальное-встреча с друзьями, салют в честь открытия охоты в 24-00, утиный супчик(традиционный) прошло на высшем уровне. Итог моей охоты-2 кряквы, 1 чернеть, 2 щуки на спиннинг: 400 гр. и 2 кг.,но главное- отличное настроение!

fomich1313
16.09.2010, 20:02
а я потратил два часа на выслеживание и подкрадывание(другой возможности нет) к утке, возможности были стрельнуть, но не стал т.к. утка мелкая(сеголетка) и смысла зря стрелять не вижу

Alik
16.09.2010, 21:01
Лучший итог это всегда сама охота :)
Без собаки сбитых искали?

чук
16.09.2010, 21:50
Лучший итог это всегда сама охота :)
Без собаки сбитых искали?

Стоим на островах на торфяных карьерах-чисто битая дичь падет на воду, а подранки-тут уж не зевай, стреляй на воде, до камыша у берега недалеко, отныряется и поминай как звали.

fomich1313
16.09.2010, 23:39
моему псу до фонаря утинная охота и в воду не полезет, приходилось втаскивать на хребёт алюм. лодку "малютку" и переть до воды, благо не далеко

а пёс видит что я в определённое место иду и именно за уткой, то сразу бросает меня и до дому-до хаты:))),