PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку советом!Весь огород "гудит"


ЛозаХодящая
17.09.2010, 11:58
Помогите, люди добрые!
Этим летом свезло и я раскрутила мужа на МД. покупку приурочили к отпуску. На огородах на родине мужа люди находили старинные украшения. Решено было прошерстить огороды родственников.И вот выходим мы с его сестрой в огород, включаем прибор, а он, собака, начинает голосить, как Шаляпин. Гвоздиков ржавых наковыряли, фольги, оплавленных фигушек от Бог знает какой посуды (это когда он уже на все голоса пел).
Это не проблема - исключить из поиска железо. Важно другое - почему он фонит на низких тонах? не может же быть в земле столько гвоздей. Или он так реагирует на золу от сгоревшего сарая и растасканную по всему огороду?
У меня BH Gold.

Alexmak
17.09.2010, 12:08
Вы не представляете сколько в земле "черняка", особенно на огородах. Поэтому и фонит, на золу он не реагирует.

Дискейн
17.09.2010, 12:16
Вы не представляете сколько в земле "черняка", особенно на огородах. Поэтому и фонит, на золу он не реагирует.

Очень часто в печках сжигали ненужный мусор, в котором могла попадаться фольга, гвозди и тд., а потом ее родимую по огороду разбрасывали, так что на золу, вернее на то, что в ней находится фонит еще как.

Visss
17.09.2010, 12:19
Золу на огород высыпают . Зола это дрова . А дрова не всегда чурки из леса . Это и старые заборы и сараи –короче все что горит . Мой огород тоже гудит )) Иногда гвозди почти перегорают в печи остается еле заметная окалина . Она тоже может звенеть близко к цвет мету +ржа . Пока писал выше уже ответили _)

Maxim76
17.09.2010, 12:20
не может же быть в земле столько гвоздей.


Может! Ещё как может!!!
+ старые жестянки, которые сгнили и развалились на миллиметровые кусочки. Ради эксперимента проведите любым магнитом по земле в огороде и сравните с чистым полем. Думаю что это и есть основная причина.

ЛозаХодящая
17.09.2010, 12:26
Спасибище! На нашм огороде он так не гудел беспрестанно, а только по делу, так что откопали все, что было "припрятано" мужем еще в детстве.

Maxim76
17.09.2010, 12:31
Спасибище! На нашм огороде он так не гудел беспрестанно, а только по делу, так что откопали все, что было "припрятано" мужем еще в детстве.

А охотники там не жили? Мож "бекасником" ворон с воробьями и хулиганами по огороду гоняли? :D

Шматко 2-й
17.09.2010, 12:58
Спасенье от этой огородной проблемы есть - понизить чувствительность, настроиться только на цветные металлы и искать с маленькой катушкой (но к Bounty Hunter их, кажется, не бывает)

Умка
17.09.2010, 13:41
Вот , вот и у меня была такая история((((((((((((((Все звенит копаю .....пусто(((((решили в местах где много мусора вобще не копать,только время терять!

asdasad
17.09.2010, 13:56
Сочувствую! Вы не одиноки в этом вопросе.
Я поковырялся у соседа и забил :(

repository
17.09.2010, 14:04
Обычное дело, зола из печей и т.п.
в эти выходные как раз копал такой огород - если место перспективное не ленюсь выкапывать все подряд - ибо железо забивает другие сигналы и может прятать монеты (у меня ACE250).
По этому сначала терпеливо выковыриваю вообще все, не взирая на материал, а потом уже тщательно перепроверяю.
Практика показывает что с первого раза можно выбрать все ценное только там где ничего нет:))
Найдите мощный магнит - что бы оперативнее выбирать железки (они, как правило плохозаметны и много времени на их визуальный поиск уходит).
Люминь и так достаточно хорошо виден.

Я копаю вдвоем с женой, она с МД, я с фискарем и пакетом для мусора, после некоторой тренировки можем копать даже в темноте без лишних слов, очень быстро и ловко.

Алгоритм такой - получив сигнал место уточняется пинпоитером,
катушка прижимается к земле как знак, что копаем здесь,
полный штык лопаты на площадь всей катушки (если дерн есть - то он сначала прорезается по периметру)
В это время напарница проверяет место, куда можно высыпать выкопанное.
вываливается отвал - напарница проверяет где теперь цель - в яме или в отвале.
Если в отвале - он половинится с проверкой каждой части и чистые части земли выкидываются обратно я яму. (Если есть дерн - то он потом сверху укладывается и прижимается ногой).

Если на перепаханном огороде - то на белый мешок из под сахара выкидываю отвал земли, что бы он рассыпался по площади и разбились комки, далее МД уже показывает где в тонком слое отвала лежит цель, ощутимо сужая область поиска до одной-двух горстей земли (если железо - то магнит на раз все выдернет, люминь практически сразу видно становится, проволоку тоже).
Терпения и удачи!

ЛозаХодящая
17.09.2010, 14:39
Даже не предполагала, что получу столько полезной информации! Обязятельно буду использовать впредь все полезные рекомендации.
Относительно отстройки от нежелательных металлов, то мой BHG с этим справляется. просто я - неофит и мне интересна любая находка, может в будущем буду "перебирать харчами", а пока и ржавому гвоздику рада.
Решили выбирать из земли всё что найдем (зачем замусоривать почву), все железо закопаем под вишню (говорят ей это только на пользу) а затем еще раз прозвоним огородик.

Дискейн
17.09.2010, 14:59
все железо закопаем под вишню (говорят ей это только на пользу) а затем еще раз прозвоним огородик.

Лучше под яблоню, ей действительно полезней.

starper
17.09.2010, 15:01
Спасенье от этой огородной проблемы есть - понизить чувствительность, настроиться только на цветные металлы и искать с маленькой катушкой (но к Bounty Hunter их, кажется, не бывает)

вот к Bounty Hanter они как раз имеются.:) у нас часто встречается другая беда.вогруг города исстари распологались железоделательные заводы и осколки руды втречаются повсеместно в селах прилегающих к городу.

flex
17.09.2010, 15:25
По идее, на перспективном месте, методично убирается крупное железо, ну а затем, если находки мегаинтересные, то можно либо перепахать, либо шурфить, либо выбивать все сигналы. Профи и сами это знают, а Вам, я бы не советовал начинать с огорода, лучше по чистым местам побегать, фонотеку в голоау набить :D да и с прибором подружиться. Добавлю, что первое время, придется копать почти все сигналы, даже черные. Здоровья будет ::)

ЛозаХодящая
17.09.2010, 16:25
Добавлю, что первое время, придется копать почти все сигналы, даже черные. Здоровья будет ::)
Да с удовольствием!!! Среди чермета столько интересностей бывает!!! Например чугунок аль сундучок:o с содержимым.:-*

Добавлено через 17 минут 8 секунд
Я тут смайлик с поцелуйчиком вставила, так он относится исключительно к сундучку. Не примите на свой счет.
Еще вопрос вдогонку: на какой глубине может залегать действительно стоящий чермет ( старинный топор, кованый гвоздище... кольчуга) и сможет-ли его учуять BHG?

кубышка
18.09.2010, 00:01
на какой глубине может залегать действительно стоящий чермет
Да на любой глубине может!...Пути чермета неисповедимы!...Вот, например,выкопали в умершей еще в 60-х деревне коробку(или раздатку от какой-то техники ) с глубины более метра! Кто закопал? зачем??..ХЗ!!:D.....больше часа в 40 -градусную жару кайлом махали!!!:(

Данила
18.09.2010, 00:25
Уважаемые братья во труде!Мы,в пылу интересной темы,забыли ещё о некоторых подспудных факторах появления "Шаляпинского пения" тёрки.
1.Наличие поблизости ЛЭП,что даёт очень сильный фон.Причём на приличном расстоянии.
2.Стесняюсь спросить,а где вы,уважаемая Лоза,проживаете?Нет ли у вас залегания какой руды?По опыту могу сказать,тоже фон даёт!
Ну а вообще-в добрый путь!Уж больно настрой хороший!Удачи!;)

БУГА
18.09.2010, 00:27
... а Вам, я бы не советовал начинать с огорода, лучше по чистым местам побегать, фонотеку в голоау набить :D да и с прибором подружиться. Добавлю, что первое время, придется копать почти все сигналы, даже черные. Здоровья будет ::)

Ещё как очень хороший вариант попробуйте в саду поискать без монет не останетесь. Вот и тема у нас была [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

ЛозаХодящая
18.09.2010, 11:13
Ещё как очень хороший вариант попробуйте в саду поискать без монет не останетесь. Ещё как покопаю!!! Интересно узнать, что я там в детстве закопала, да и сестра потеряла золотой браслет. Так что подмосковная дача ждёт своих кладоискателей!!!

2.Стесняюсь спросить,а где вы,уважаемая Лоза,проживаете?Нет ли у вас залегания какой руды?По опыту могу сказать,тоже фон даёт!
В Москве. Ковыряли в Иваново. Разгадка тайны страшного фона (ну... или страшной тайны фона) отложена... до следующего года ( А хотелось еще этой осенью (((

кубышка
19.09.2010, 18:58
Вчера пригнали другу тойоту...с собой взял Асю, по пути зарулили в деревушку....умершую....прибор сильно фонил!..почему?...хрен его знает,ЛЭП по близости не было...прошлись по чердакам нескольких развалюх,результат-старинный самовар,дружбан забрал его себе,фоткать не разрешил, но выдал 5 килорублей за находку!:D
....они что, стока стоят?
.....да , рядом с деревней ася вела себя нормально!...может,кабель какой?...хотя кабель вроде как не может сильно излучать!:(

Бурят
19.09.2010, 19:13
хорошо прошлись...самовары ныне в цене...этораньше можно было за копьё у бабулек прикупить...а сейчас это серьёзных денег стоит...и 5 килорублей за хороший самовар небольшие деньги...некоторые от 20-ти и выше отлетают...