PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором прибора


Grabber1995
19.09.2010, 17:08
Я новичек в поиске.Брал у знакомых минелаб т 34 .походил с ним пару сезонов .Нашел кое-что и затянуло....хотел бы приобрести свой прибор .
А какой не знаю.В пределах 15 тыс.

Кайфуций
19.09.2010, 20:17
АКА Сорекс ищи... лучший вариант по словам тех, кто им работал... или Тесоро Сибола (Компадре) при музыкальном слухе.

Maxim76
20.09.2010, 11:23
А если добавить 1000 рублёв, можно и АКА Кондор 3.

flex
20.09.2010, 11:59
АКА Сорекс ищи... лучший вариант по словам тех, кто им работал... или Тесоро Сибола (Компадре) при музыкальном слухе.

По поводу Сорекса, согласен, сам сним пока хожу, Трэк в сторонке стоит, на днях жене Сорекс передам, а сам думаю весной новую модель Сигнума взять. Только пока поблематично его купить.

afgan666
20.09.2010, 12:48
А пошто трек в опале?Поделитесь.

sorex
20.09.2010, 12:53
Бери FISHER F4 хороший аппарат и много функций в себе сочетает меня ни разу не подводил оптимальный вариант за небольшие деньги

flex
20.09.2010, 12:58
А пошто трек в опале?Поделитесь.

Трэк- не плохой аппарат, но с небольшими минусами, поэтому решил на Сиг переходить, а для тог чтоб понять, моё или нет, взял Сорекс, понял что мое, Сорекс жене, себе Сига, но Трэка пока продавать не буду, в некоторых ситуациях он очень хорош.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Бери FISHER F4 хороший аппарат и много функций в себе сочетает меня ни разу не подводил оптимальный вариант за небольшие деньги

Ага, на ник посмотреть, и шифер брать :D

sorex
20.09.2010, 13:04
ыы не сорекс у меня не от модели мд просто реально фишер надежный друг!!!!

БУГА
20.09.2010, 13:13
Я новичек в поиске.Брал у знакомых минелаб т 34 .походил с ним пару сезонов .Нашел кое-что и затянуло....хотел бы приобрести свой прибор .
А какой не знаю.В пределах 15 тыс.

А что Вы собираетесь искать? Монеты? Или по войне? А может пляжный коп? Наверно с этого надо начинать, как вариант почитайте на форуме про приборы Tesoro, Уважаемый maxuss очень хорошо отзывается, многие с Аськой 250 такие находки выкладывают, просто супер (посмотрите на пример отчёты nitro.77) Я лично на Вашем месте сразу бы брал прибор посерьёзней (ну и подороже) раз Вы уже определились что коп это для Вас. Возьмите 705 терку или Сигнум 7272. Можно купить самый дорогой прибор, а можно и самым дешёвым "Нашел кое-что ..." Имея достойное место для копа, достаточно иметь лопату.(шутка):)

Maxim76
20.09.2010, 14:23
А что Вы собираетесь искать? Монеты? Или по войне? А может пляжный коп?

Согласен с Романом.
Надо сначала определиться что искать собираетесь.

Grabber1995
27.09.2010, 15:17
Искать в основном планирую мелкие предметы.Но не по части войны и пляжного копа

Кайфуций
27.09.2010, 20:44
терка высокочастотная нужна, 705... но она дороже

по поводу Е-трека его владельцы называют 2 неприятности - долгое освоение и медленный отклик от цели... как с 705 теркой по полям уже не побегаешь)))

sergik
22.01.2011, 18:40
Всем привет!
Коллеги, помогите определиться, чем Explorer E-Trac лучше Explorer'a SE?

Русификация и USB-интерфейс для меня не аргумент. Катушка 11" "бабочка" теперь и на том и на другом в штатной комплектации. Интересует именно качество работы. В частности, время работы от штатного аккумулятора, чувствительность, глубина обнаружения.
Мне не довелось попробовать самому ни один из этих приборов. Но такое ощущение, что не стОит переплачивать кучу денег за шибко навороченный настроечный интерфейс, если по способностям "железа" эти приборы окажутся равнозначны.
Благодарю за ответы.

sergik
24.01.2011, 22:31
Понимаю.... Нет ни у кого перечисленных Экспов. :-X :D

Hammer
24.01.2011, 23:14
Искать в основном планирую мелкие предметы.
Тогда лучший вариант Fisher F-75 или XP GMP.

БУГА
25.01.2011, 10:07
Понимаю.... Нет ни у кого перечисленных Экспов. :-X :D

Вы зря смеётесь возможно владельцев сразу двух этих прибором и нет.
Наверное более правильно технические отличия узнать самому из инструкций к приборам, а потом уже уточнять нюансы.;)

andbest
25.01.2011, 10:31
Был у меня Эксп 1 сезон и с Трактором походил. Эксп продал о чем не жалею а вот Трак меня заинтересовал, гораздо толковее Экспа. Но у обоих один здоровенный минус - ВЕС!!! Каждые минут 30-40 приходится кидать из одной руки в другую а это не очень удобно и к концу копа спина гудит.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Забыл сказать что Эксп прожорлив на батарейки. 8 штук обычных батареек не всегда на один выход хватает но если воткнуть дюрасел то на 1.5 выхода (правда цена на них ...) Трак кушает меньше но тоже много (по сравнению с Теркой 4 шт. на 5 выходов)

Символ
25.01.2011, 10:48
Всем привет!
Интересует именно качество работы. В частности, время работы от штатного аккумулятора, чувствительность, глубина обнаружения.
Мне не довелось попробовать самому ни один из этих приборов. Но такое ощущение, что не стОит переплачивать кучу денег за шибко навороченный настроечный интерфейс, если по способностям "железа" эти приборы окажутся равнозначны.

Трак быстрее оценивает цель, глубже работает. Настройки у них практически одинаковы, но лично мне нравится больше английский интерфейс. Понятнее что ли.
Мое личное предположение (сильно за это не критикуйте, это гипотеза) - У Етрака на одну частоту больше. Если СЕ работает на двух, то, Етрак, возможно, на трех.
Так что переплачивать смысл есть.

Alexus
25.01.2011, 18:58
Трак быстрее оценивает цель, глубже работает. Настройки у них практически одинаковы, но лично мне нравится больше английский интерфейс. Понятнее что ли.
Мое личное предположение (сильно за это не критикуйте, это гипотеза) - У Етрака на одну частоту больше. Если СЕ работает на двух, то, Етрак, возможно, на трех.
Так что переплачивать смысл есть.

Ну вроде как оба эти прибора заявлены производителем как многочастотники. А три частоты они и 705 есть

sergik
25.01.2011, 21:46
Вы зря смеётесь возможно владельцев сразу двух этих прибором и нет.
Наверное более правильно технические отличия узнать самому из инструкций к приборам, а потом уже уточнять нюансы.
Дык, это я чтобы тему поднять. :) Я не думаю, что у кого-то одновременно есть такие приборы. Надеялся на тех, кто в прогрессиве, сменил один на другой. Соответственно, есть что сказать в сравнении. :)

Символ
25.01.2011, 23:00
Ну вроде как оба эти прибора заявлены производителем как многочастотники. А три частоты они и 705 есть

Не совсем так. На Терке они не могут одновременно работать. Технология VLF (или VFLEX, как Минелаб ее называет). На Экспе-Траке другая технология - BBS, частоты работают одновременно.
Но на Эксплорере на самом деле работают одновременно 2 частоты, остальные просто экстраполирует ("додумывает") процессор. Об этом даже в книге Кавчика "Секреты Explorer" написано.
Почему я предположил, что у Трака 3? Эту технологию Minelab продал Whites. Когда был Эксп, у Вайтса был DFX с 2 частотами. Теперь у Вайтса есть Спектра с 3 одновременно работающими частотами (выпущена почти одновременно с Етраком), поэтому я и предположил, что Минелаб уже до 3 одновременно работающих добрался. :)
Для понимания можно обозвать их опорными.

Alexus
25.01.2011, 23:20
На Экспе-Траке другая технология - BBS
На сколько я помню, в этих приборах заявлена технология FBS

владимир 63
25.01.2011, 23:57
[quote=sergik;108896]Я не думаю, что у кого-то одновременно есть такие приборы[/quoteНу почемуже ,у меня есть:)Вот только не разбираюсь я в этой электронике блин,потому и молчал как рыба:(А так чисто сравнительно с удовольствием поменял-бы SE на второй E-TRAC:)Уж прстите за такой странный пост но как говориться "чем могу".

Символ
26.01.2011, 10:24
На сколько я помню, в этих приборах заявлена технология FBS

Изначально была BBS, затем переименовали. Смысл остался тот же. Только диапазон частот раздвинули. На Эксп2 была еще BBS, хотя частотный диапазон был уже больше. На самом деле нужно читать первоисточник - патенты Минелаба, но не хочется в английском ковыряться. Приблизительный смысл же понятен.

ЗЫ: так что еще раз выскажу мое мнение топикстартеру - берите Етрак, не надо на СЕ размениваться.

sergik
26.01.2011, 20:12
Всех благодарю за ответы! Ваши мнения мне очень важны. :)

PS: На моём Explorer II (серый) написано "FBS".

Символ
26.01.2011, 22:50
Суть все равно одна и та же - одновременная работа нескольких (2 или 3) частот и их перерасчет на более широкий диапазон частот.