PDA

Просмотр полной версии : Отрицательный результат -тоже результат . Или первый раз на пляж .


Visss
20.09.2010, 23:26
В воскресенье удалось вырваться из города буквально на 2 часа. В результате выбор мест был не велик . Решено было ехать на лесное озеро –одно из любимых мест наших горожан .На сколько любимое я понял только включив детектор .>:(Хватило моего терпения на пол часа. Пробки просто залегают там пластами .( Некоторые советуют закрашивать в дискриме пробочные сигналы .Ради эксперимента решил попробовать . Только у меня почти вся шкала закрасилась )) ( уж больно много и разные пробки ) Думаю ходячка и попала в этот диапазон .Наша ходячка хоть и в цене но чтобы ее не было такого быть не должно(не может ) .Но так как это был мой первый опыт копа на пляже я не больно сильно и расстроился .Да и время поджимало . Чем ближе к воде тем больше пробок чем дальше тем больше гильз и пуль ) Итог -3 копейки СССР, 1 евро и всякая фиговина явно не нашего времени .
Откопался патрончик с очень интересным окрасом –такое воздействие грунта я в первые встретил .(ощущение что его наждачкой натерли мелкой ) Остаток времени потратил на сбор латуни по ближайшим окопам и грибов . Чем с лихвой был оправдан бензин на поездку .)) Люди копающие пляжи вам большой + за терпение
Ps – А монетки там есть . Осталось придумать как их изъять .

Hronik
20.09.2010, 23:39
Иногда и в поле пробок много.Мне как-то попалось поле напичканое пробками от пиницилина(может другого вещества).Так вот,из 100 ямок 3 результативные.Я уже было наших Аграриев стал вспоминать плохим словом!

БУГА
21.09.2010, 00:24
К сожалению Вы правы пляжи завалены чем попало. Но ведь не только пляжи. Надеюсь, что Вы найдёте своё удачное место для копа и вернёте своему хорошему детектору нормальное название. :)

Visss
21.09.2010, 10:19
Копаю монеты в основном –места пока есть ) Просто пляж меня убил . А название жена придумала .И иначе никак не называет . Ибо с появлением в доме Терки появился ненужный по ее мнению хлам в виде всяких железок …… Многократные попытки приучить ,перевоспитать , подсадить на коп –с треском провалились .:(

andbest
21.09.2010, 12:56
У меня жена тоже сначала восприняла мое новое увлечение с определенным негативом. Но после того как продал пару выкопанных монет и купил ей несколько золотых фигнюшек она сразу изменила свое мнение ))) Теперь собирает меня на коп, по приезду обязательно интересуется что нашел и если раньше радовалась только серебру то теперь с увлечением рассматривает и всякие другие находки.

Кайфуций
21.09.2010, 13:25
ходи по колено или по пояс в воде, именно там самые интересные находки, и пробок меньше... как найдешь пару голдовин - жена бурчать перестанет)))

scandi1
22.09.2010, 19:03
ходи по колено или по пояс в воде, именно там самые интересные находки, и пробок меньше... как найдешь пару голдовин - жена бурчать перестанет)))

Это точно!:D

Maxim76
22.09.2010, 19:41
Когда первый раз копал на пляже, во мне возникло желание - слой 10-15 см. полностью пропустить через сито. Одним пробочно-баночным алюминием там можно "поднять" немалую сумму. +потеряшки. Но это пока неосуществимо и я полез по колено в воду. Голды конечно не нашёл, зато пробок в сотню раз меньше.