PDA

Просмотр полной версии : Дмитрий Донской или ошибаюсь?


Ахилес
21.09.2010, 20:36
Помогите с идентификацией...
Ульяновская область, вес не могу пока сказать, размер 1,5-1,6 см

HammZ
21.09.2010, 21:13
Точно такой не нашёл (если это Донской), только вот что то похожее, но не Ваша..- , ждите, спецы разберут что к чему

TOL
21.09.2010, 21:30
Петр Дмитриевич (1389-1428 ) Удельное княжество Дмитровское
Приятный сохранчик ;)

Ахилес
21.09.2010, 21:37
Интересно! а при чем здесь Узбек? или Петр Тохтамышу в то время тоже таким образом нервы портил как и Донской? Я не силен в истории...
А есть аналоги? я не нашел пока в сети...

TOL
21.09.2010, 21:45
Вот ссылка на вашу монету А в истории я тоже не силён , просто Пётр читается , да и монета один в один .

Goger
21.09.2010, 22:31
Распрекраснейший ранний Петр Дмитриевич, удельное княжество Дмитровское. Чекан конца 14 века, не позднее. Редкий и очень-очень красивый - что тут еще добавить:)
Вес постарайтесь, пожалуйста, сообщить.

Ахилес
24.09.2010, 23:02
Добрый вечер! Просьба ко всем! Во избежании каких либо недорозумений связанных с моей монеткой, хочу предупредить, что скан монеты выкладывался мною только здесь, других фотографий в принципе не существует, соответственно появление данной сканографии на других ресурсах является не согласованным с автором(со мной) действием, для не понятных пока мне целей, кого-то, кто самой монетой не обладает! Просьба по возможности ссылаться на это сообщение, если вы встретите сей факт, дабы людей не вводили в заблуждение!
Всех благодарю за помощь в определении, я получил необходимую информацию в полном объеме здесь. Вес обещаюсь таки сообщить как смогу взвесить!
Надеюсь меня не забанят за это сообщение не по теме.

Ахилес
19.10.2010, 22:16
Лучьше поздно чем никогда, разжился весами!
0,96 она весит!
Тему можно в архив отправлять думаю...

З.Ы. Продавать не надумал, сорри перед профи-коллекционерами, уж больно полюбилась самому :o

Kobrat
20.10.2010, 11:24
Архива тут, вроде, нет. Будет вечно висеть напоминанием об этой странной истории.

DEEP
20.10.2010, 12:08
Продавать не надумал, сорри перед профи-коллекционерами, уж больно полюбилась самому
Красивая монета достойна только серьезной коллекции!

Ахилес
20.10.2010, 12:32
Будет вечно висеть напоминанием об этой странной истории.

А в чем странность?

Красивая монета достойна только серьезной коллекции!

Исторического музея или эрмитажа...

Kerk
20.10.2010, 12:40
Супер находка,монета Петра Дмитриевича, сына Дмитрия Донского. По цене в районе 4500$, может поболе в таком сохране ИМХО, поздравляю.

Kobrat
20.10.2010, 12:40
вы не обижайтесь, Христа ради, но странностей много. честно говоря, даже думаю, что монетки у вас на руках может и не быть. ну, по крайней мере, уж точно она не самолично в Ульяновске копана.

Ахилес
20.10.2010, 13:06
вы не обижайтесь, Христа ради, но странностей много. честно говоря, даже думаю, что монетки у вас на руках может и не быть. ну, по крайней мере, уж точно она не самолично в Ульяновске копана.

Никаких обид... не вижу смысла скрывать регион находки или вообще вывешивать то, чего сам не рыл. Не понятен ажиотаж вокруг этого, да редкая, да сохран хорош, да свезло...