PDA

Просмотр полной версии : хочу купись себе XTERRA 705 посоветуйте нормальный аппарат?


sorex
21.09.2010, 23:36
заранее спасибо

Muxacb
21.09.2010, 23:40
как можно посоветовать нормальный аппарат, когда выбор вами уже определён? ;)

А вообще, терка 705 очень хороший прибор, бери не задумывайся...

Visss
21.09.2010, 23:42
Купил и не жалею . Разобрался быстро .Находки пошли почти сразу . Продают их много –соответственно с ремонтом проблем меньше . Сам долго думал что купить . Пришел к выводу что это оптимальное соотношение цены и качества на данный момент .

sorex
21.09.2010, 23:44
он классифицируется как полупрофессиональный или уже как проф?

Muxacb
22.09.2010, 00:10
он классифицируется как полупрофессиональный или уже как проф?
что вы понимаете под словом профессиональный?

Повторю еще раз, прибор ОЧЕНЬ хороший, как для начинающего, так и для профи.
Бери не думай... ;)

d-d-g
22.09.2010, 00:25
Я бы посоветовал Gold Maxx Power прибор покруче терки.Сравнение из личного опыта (терка70-2.5года.Макс чуть больше года)

Кайфуций
22.09.2010, 16:20
... ага, а потом на антресоль, когда захотите что-то посовременнее))) а Терку всегда продать можно, это - классика (и признак хорошего вкуса)))

Джмек
22.09.2010, 16:34
он классифицируется как полупрофессиональный или уже как проф?Не морочся дорогой, будеш себя вести как профи, будет профессиональный, а если по любительски, то тут никакой, самый , самый прибор не станет профессиональным:-X. Я знал тунгуса, который из простой мелкашки белку в глаз бил, и знаю обладателя дорогушего "Манлихера" который и стрелять то толком не умеет:D.Всё дело в отношении, прибор это лишь оружие в твоих руках;). А тёрка, это любовь навсегда, прибор прост и надёжен, как танк Т-34:).

andbest
22.09.2010, 16:45
Я как бывший обладатель SE совершенно не жалею что сменил его на Терку. Друзья сначало пальцем у виска крутили, говорили что зря сменил, но случилось им выехать с моим аппаратом на пару дней на коп... и о чудо теперь они продают свои SE и меняют на Терра. Вывод напрашивается сам собой.

Muxacb
22.09.2010, 18:50
Я бы посоветовал Gold Maxx Power прибор покруче терки.Сравнение из личного опыта (терка70-2.5года.Макс чуть больше года)
человек только начинает общение с приборами, а GMP я никак бы не сказал, что для начинающего пользователя...
Вот терка именно 705 это то, что надо, так как в работе она проста как 3 копейки, а по производительности в этом классе он просто прекрасен...
зы. кстати тоже имею и 74 терку и GMP, и скажу, что терка гораздо приятнее в обращении ;)

Варвара
22.09.2010, 20:22
У меня тоже терка 705 а мой напарник не давно купил б.у. терку 34 и как радиолюбитель посмотрел начинку плата совершенно одинаковая только в705 все задеисвовано а в34 нет, в сравнении работает одинаково только 34 проще меньше наворотов зачем платить больше можно взять 305 с дд катушкой.

d-d-g
22.09.2010, 20:30
Терка тормоз,макс пулемет.Самая сложная настройка у макса это грунт.Все остальное просто.После GMP терку даже не хочется в руки брать,но это не значит что тера плохой прибор,просто они разные.А начинающему все равно какой прибор осваивать.

lowrider
22.09.2010, 20:51
Отличный выбор. Первый год с ним, никаких проблем, понятное меню, легкий, батарей хватает на долго... Да и находки: от чешуи до крупных манет.

d-d-g
22.09.2010, 20:55
Первый год с ним Это с кем?

Jeem
30.09.2010, 00:30
терка, на самом деле, уникальный прибор. Не потому что там якобы огромная глубина или четкость дискриминации. На самом деле там и глубина и дискрим - нормальные, свою цену оправдывают.

я буду рассуждать как копатель и как продавец одновременно, потому что многие мои друзья с терками ходят и потому что каждый день мне надо рекомендовать людям какой-то прибор. И вот когда звонит человек и говорит, что денег много но новичек.... вот тут особого выбора и нет.
Советовать фишер 75? нееет... я не смогу потом выезжать с ним в поле и обучать работе с ним. Эксплорер - идентично. слишком сложный. DFX / XLT / Garrett 2500 - не буду рекомендовать... без комментариев. Аналоговые - нельзя новичку аналоги. Он потом всегда будет косо посматривать на коллег с циферками и думать вот мол они могут гильзы не копать и вообще у них циферки красивые бегают....

И что остается? - Terra 705 / M6 / MXT.

Если раньше аргументом в пользу White's было нестабильное качество терр 34-54-74, то последний год, даже полтора, показали, что в серии 305-505-705 эти проблемы решены и гарантийных случаев такого объема уже нет. ПО глубине на крупняк вайтсы немного будут отставать от 705, но незначительно. А во т по чуйке на мелочь вайтсы будут впереди. Остальное уже - это понять для чего прибор нужен и где он будет эксплуатироваться. Затем прийти в магазин и какой прибор в руку ляжет тот и брать.

Megavolt
13.10.2010, 17:57
На самом деле 305, 505, 705 РАЗНЫЕ аппараты. Сейчас у меня 705 со штатной 7.5 ДД, до этого была 505 тоже со штатной, так вот 705 берет глубже и как-то уверенней чтоли. Походил по старым местам, где раньше все обчистил с 505 и наковырял кучу монет. Разница по глубине конечно не велика, но на результатах сказывается. Схематика у них скорее всего одна, но на младших приборах ИМХО программно зарезана чуйка и внесена погрешность.

Копуша
30.12.2010, 21:43
Копаю первый сезон вообще,а теркой 705 в частности привык практически сразу.
Поднял распашечку полтинников серебрянных 1924 г. Прибор что надо безотказене как автомат Калашникова)))