PDA

Просмотр полной версии : Оружие на копе


TUTMOS
19.02.2009, 13:35
А подскажите пожалуйста, как относятся менты при разборках с поисковиком, к наличию у последнего охотничьего ружья (с разрешением) - может у кого было такое?

ser_andreus
19.02.2009, 19:45
Мне думается, что одно с другим никак не связано. Проверят документы на оружие и, если все в порядке, про это забудут. Есть ньюанс более неприятный - это сроки охоты, заказники и воспроизводственные участки, а также близость к населенному пункту (не ближе 1,5 км). В последнем случае, это юрисдикция джеков в погонах. В первых трех - должны пригласить сотрудника россельхознадзора или охотинспектора (егеря) данного участка. В данном случае будет наложено административное взыскание, что-то около 2000, сделана запись в охотбилет. Далее материал может быть направлен в ваш охотколлектив и в разрешительный отдел. Могут лишить разрешения и охотбилета. Последнее не страшно - можно вступить в другое общество, а вот последнее...

TUTMOS
20.02.2009, 00:21
[QUOTE]Мне думается, что одно с другим никак не связано. Проверят документы на оружие и, если все в порядке, про это забудут. Есть ньюанс более неприятный - это сроки охоты, заказники и воспроизводственные участки, а также близость к населенному пункту (не ближе 1,5 км). В последнем случае, это юрисдикция джеков в погонах. В первых трех - должны пригласить сотрудника россельхознадзора или охотинспектора (егеря) данного участка. В данном случае будет наложено административное взыскание, что-то около 2000, сделана запись в охотбилет. Далее материал может быть направлен в ваш охотколлектив и в разрешительный отдел. Могут лишить разрешения и охотбилета. Последнее не страшно - можно вступить в другое общество, а вот последнее...

Мда-с... Надо думать как обойти ... если со сложенным прикладом и без присоедененного рожка (у меня САйга 12-К) и допустив в чехле на плече - может сойдет под термин "транспортировка"... ну и что что пешком - у каждого свои броблемы))))... надо покумекать)))

ser_andreus
20.02.2009, 09:07
Мда-с... Надо думать как обойти ... если со сложенным прикладом и без присоедененного рожка (у меня САйга 12-К) и допустив в чехле на плече - может сойдет под термин "транспортировка"... ну и что что пешком - у каждого свои броблемы))))... надо покумекать)))
Если всё же Постановление правительства №18 от 10.01.2009 пройдет в полном объеме (на данный момент оно вступило в законную силу, но есть информация, что к нему 17.02 были приняты изменения, но опубликования ещё нет), то проблем будет меньше. По этому постановлению, во-первых: охотой не признается нахождение в угодьях с !!!незаряженным!!! ружьём (т.е. патроны находятся в подсумке, например); во-вторых: путевки на нелицензионные виды дичи по этому постановлению отменены, а сроки охоты на всяких сусликов, зайцев, лисиц, белок и др. открыты практически круглый год.

Дормидонт
20.02.2009, 09:38
Мда-с... Надо думать как обойти ... если со сложенным прикладом и без присоедененного рожка (у меня САйга 12-К) и допустив в чехле на плече - может сойдет под термин "транспортировка"... ну и что что пешком - у каждого свои проблемы))))... надо покумекать)))

Навеяло воспоминания.... В армии была у меня винтовка, так вот во время марш-бросков за целый день так плечо оттянет, что кажется, что бревно потаскал! Поэтому таскать с собой ружьишко - затея сомнительная!
Возможно кто-то мне возразит, но не припомню случаев когда поисковики применяли оружие! Лопата - это да, а вот огнестрельное оружие - сомневаюсь! Чтоб выстрелить в человека нужна или глупость или большая сила духа!
Не пытаюсь что-то советовать, но лично по себе скажу так - лучше худой мир, чем добрая война! А все конфликты (или почти все) из-за гордыни человеческой!

Дихотом
20.02.2009, 10:02
Да уж! Жуть!
Остается только одно - всегда кого-то с рацией выставлять на "шухер"... Или со снайперской винтовкой:D или огромного волкодава:D

Может кто подскажет телефон службы внутренней безопасности МВД? ??????Не хочется думать но может быть пригодиться от произвола местных "ментов"....?

Да 02 набрать достаточно. В Питере разбираться начинают в течении той же смены ментовской. Люди они очень уязвимые и страшно боятся слиться в народное хозяйство. Ещё действенней разбить себе голову о стену и вызвать скорую. Утречком, когда в травму придёт дознаватель, нужно лишь честно и максимально искренне поведать ему о том, как над Вами глумились и сколько миллионов отобрали, в пороцессе избиения. Но лучше всего, соблюдайте баланс. Предельно корректно дайте понять, что Вы не жертва и превышение служебных полономочий в отношении Вас, может вызвать не очень приятные последствия. Но говоря о своей ядовитости, будьте предельно осторожны. Крайне важно не переступить черту за которой начинается ментовская гордость.

ser_andreus
20.02.2009, 10:52
Чтоб выстрелить в человека нужна или глупость или большая сила духа!
Полностью согласен. Но немножко бы перефразировал: Чтобы выстрелить в человека нужна большая сила духа, но, в любом случае, это будет глупость. :D
Да 02 набрать достаточно.
Если дадут.
Но лучше всего, соблюдайте баланс. Предельно корректно дайте понять, что Вы не жертва и превышение служебных полономочий в отношении Вас, может вызвать не очень приятные последствия. Но говоря о своей ядовитости, будьте предельно осторожны. Крайне важно не переступить черту за которой начинается ментовская гордость.
А здесь, полностью с Вами согласен, коллега. В этом вопросе важно иметь хотя бы минимальный опыт общения с представителями власти. С теми же гайцами, например. Я бы даже сказал, что сохраняя уважение к собственной скромной персоне, дать понять, что разбираешься в предмете вопроса, и... предложить решить его за небольшую, но ДОСТАТОЧНУЮ, мзду. ;) Так всем проще. И нам, и им. :D

TUTMOS
21.02.2009, 00:01
Полностью согласен. Но немножко бы перефразировал: Чтобы выстрелить в человека нужна большая сила духа, но, в любом случае, это будет глупость.

Естественно речь не идет о стрельбе , как о последнем аргументе в возникшем споре - здесь двух мнений быть не может однозначно - прежде чем выстрелить в человека -надо понять что жизнь разделится на две (только ли на две?!) части - до выстрела и после)) В нашей стране, законодательно, в случае самообороны с нанесением травм нападающему (даже с использованием банальных шокеров, резинострелов и прочей малоэффективной лабуды) - караеться почти всегда и тот другой - причем нападающий отделывается легким испугом - так как его действия в результате оказанного сопротивления рассматриваюся как преступные намерения, разной степени тяжети... в отличии от матерого рецидивиста - мокрушника обороняющегося(((.... Оружие можно применить толко в случае РЕАЛЬНОЙ угрозы жизни и здоровью!!!!... хотя анализировать степень угрозы в реальном времени конфликта, невсегда получается адекватно)

Рубин3
06.03.2009, 20:55
зачем же стрелять, когда Нож есть!:D
Да и лопата - дело не последнее...

Андрюха
09.03.2009, 04:25
Хожу по полям с охотничем ножём на поясе и травматиком "лидер" (на базе ТТ) со стоны местного населения отношение уважительное. В машине ещё сайга410к. Если в период охоты или в заповеднике заряжайте травматическими паронами и проблем точно не будет.

Джонс
09.03.2009, 15:16
А подскажите пожалуйста, как относятся менты при разборках с поисковиком, к наличию у последнего охотничьего ружья (с разрешением) - может у кого было такое?

Есть еще правила перевозки и хранения оружия.
Если ствол лежит в машине,заряжен и при этом патрон в стволе- могут докопаться.
В принципе,кстати,и правильно. В России в год из-за неосторожного обращения с оружием в год гибнет около 1000 человек(!!!).
Знаю не один такой реальный случай,произошедший у знакомых и даже близких родственников.

ank
09.03.2009, 16:18
Ну не знаю... мы основательнее к вопросу самообороны подходим ;D;D;D

Aspid115
09.03.2009, 17:35
С укороченным стволом и пистолетной рукояткой, заряжен травматиком.