Вход

Просмотр полной версии : Первый коп этой весной


andbest
23.09.2010, 16:35
Дело было в марте.

Сами знаете как сильно хочется копать после затяжной зимы. Мы тоже не исключение ). К весне коп уже начинает снится и ты проезжая на машине мимо полей с надеждой всматриваешься в укрытые снегом поля в надежде увидеть черную проталинку матушки земли.

И вот звонок от напарника (срочно собирайся, реку спустили, можно копать). Больше ни уговоров ни дополнительных объяснений не требовалось. Жена конечно называла и сумасшедшими и фанатиками но покорно собрала еду на целый день и проследила чтоб одел вязанные носки (прелесть а не жена). С самого утра уже на реке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Результат конечно не самый хороший, но для первого раза ломку снять помогает.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ломку сняло ровно до момента отъезда с реки. Вечером уже строились Наполеоновские планы на следующий день. И глядя в горящие глаза напарников понимаешь что нас ничто не остановит.

Прокопавшись весь следующий день результат оставлял желать лучшего, правда перстенек и по сей день согревает душу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

К вечеру добавилось еще и это

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Как говорится и в третий раз вынесло их на брег реки могучей, и увидели мы зрелище плачевное.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Затопленные (царские отмели) берега явно намекали на то что ловить нам уже нечего т.к. все интересные находки в большинстве своем находились ближе к центру реки. Ну раз уж приехали и полоса берега есть (мусора современного море) прицепил я свою пляжную снайперку и ни на что особо не надеясь пошел прочесывать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Каково же было мое удивление когда в конце дня накопилась вот такая кучка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это был последний наш приезд (этой весной) на славную реку, потом поля начали оттаивать и пошли находки на них, но это уже совсем другая история.

Maxim76
23.09.2010, 16:41
Супер! Особенно перстенёк порадовал. Ну и пятаки Катины (после первого пятака я к ним неравнодушен стал :o ). Вот где бы с драгой реликтовой по дну погулять. Речка глубокая?

andbest
23.09.2010, 17:18
Глубину не замеряли, на вскидку не должна быть очень большой.

molodec
23.09.2010, 17:37
Браво! "Я Водяной, Я Водяной..."
Просим в студию самые красивые находки крупным планом.

Кайфуций
23.09.2010, 21:20
красивый отчет! ломка была нехилая, раз в ледяную воду понесло вас)))

кубышка
23.09.2010, 21:24
Перстенек хорош!!...Янтарь?

andbest
23.09.2010, 21:52
Камень-сердолик (приносит удачу) он для меня и есть самая хорошая находка.

Visss
23.09.2010, 22:03
Дорога вдоль реки была когда-то ? Или купающиеся –гуляющие теряли ?

andbest
24.09.2010, 09:00
Переправа была.

кубышка
25.09.2010, 21:37
У нас этим летом парнишка нашол в ничем ме примечательном доме слиток золота, царский , 1 кг. ... инфа не моя, от члена нашего форума, теперь, наверно, можно сказать, т.к. золотишко уже наверно пристроили!...