PDA

Просмотр полной версии : 1757 г. Копейка?


Ахилес
25.09.2010, 00:44
Здравствуйте! Это копейка? Интерес представляет?
Попалась вчера, просто таких не было ещё!
Спасибо!

Honor
25.09.2010, 03:58
К сожалению нумизматической ценности, не представляет, в таком состоянии.

Кайфуций
25.09.2010, 16:34
1 копейка

была такой

многие ее варианты в хорошем сохране стоят прилично

repository
26.09.2010, 01:13
Только что откопал такую, точнее очень похожую, сейчас отмачиваю в мыле, состояние у нее предсмертное, конечно, но находок у меня мало, по этому каждая очень ценна.

Между ногами у лошади буквы "Е" и "М". никак не могу найти такое изображение.
Год никак не видно. Можете сказать что нить по нее?

Кайфуций
26.09.2010, 03:01
Елизавета Петровна чеканила копейки с 1755 по 1761 года... и только на монета 1757 года попадаются буквы ЕМ, и то они знатоками-нумизматами (Биткин, Узденников) считаются новоделами, т.е. выпущенными гораздо позднее, но родными штемпелями... и данные монеты - рарики, выпуск был небольшим... постарайтесь аккуратно почистить

kopeika
26.09.2010, 20:15
Только что откопал такую, точнее очень похожую, сейчас отмачиваю в мыле, состояние у нее предсмертное, конечно, но находок у меня мало, по этому каждая очень ценна.

Между ногами у лошади буквы "Е" и "М". никак не могу найти такое изображение.
Год никак не видно. Можете сказать что нить по нее?

Сказать, можно будет только после фото, и вы уверены что нашли копейку Елизаветы с буквами, скорее всего Екатерина.
Не каждую найденую монету можно отмачивать в мыле, лучше, если этого вообще не делать. Монета пролежала в земле 100, 200, 300 лет, и порой в агресивной среде, то, что вы нашли уже ваше, не надо торопиться. Скажу за себя, именно мылом добил ряд очень дорогих и достойных монет.

repository
30.09.2010, 02:33
А чем, если не мылом? у неё очень толстый слой "бирюзы"
Фото пока не могу сделать, но обязательно сделаю и покажу

чук
10.10.2010, 18:55
Сказать, можно будет только после фото, и вы уверены что нашли копейку Елизаветы с буквами, скорее всего Екатерина.
Не каждую найденую монету можно отмачивать в мыле, лучше, если этого вообще не делать. Монета пролежала в земле 100, 200, 300 лет, и порой в агресивной среде, то, что вы нашли уже ваше, не надо торопиться. Скажу за себя, именно мылом добил ряд очень дорогих и достойных монет.

А чем же тогда чистить безопаснее всего, на ваш взгляд?