PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить и оценить чешуйку


нрав
25.09.2010, 21:55
Вес определить не могу, нет весов, размер, примерно 1см., найдена запад МО.

LLAS
25.09.2010, 22:19
Опять не разобрался...Определение удельных монет (до Ивана IV) или Определение царской чешуи (от Ивана IV до Петра I)сюда :):D

нрав
25.09.2010, 22:40
LLAS не понимаю, новичок я в этом деле, а Палыч именно этой монетой заинтересовался.

LLAS
25.09.2010, 23:16
Потому и сказал куда ставить :) ,а в чешуйках не бум-бум :D

БУГА
25.09.2010, 23:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] эта ссылка на будущее где нужно было тему создавать, а сейчас создавать третью тему одного и того же не стоит. Может кто из модераторов перекинет.:) Не моё это дело, но думаю правила Вам почитать стоит.:D По чешуе то же не бельмес.

Tanais
26.09.2010, 00:49
Московская копеечка Михаила Федоровича Романова (1613-1645), по КиГ № 457 (16а-26), по степени редкости II - чрезвычайно редкая монета.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Состояние - время сделало свое дело. Но, в целом, монета очень хорошая и стоит обратить внимание на то, что даже и у А.С. Мельниковой в ходе её научных работ, и у Клещинова с Гришиным при составлении каталога, использовавших громадные монетные фонды, при прорисовке монета была с меньшей проработкой деталей. У авторов не прорисованы голова коня и выставленная вперед нога.
От редкости монеты и от состояния вполне понятен и живой интерес! О стоимости такой монеты говорить очень сложно. Не так часто подобные вещи всплывают и, тем более, на аукционах. Стоимость её весьма высока и это явно не несколько тысяч рублей. Думаю, спецы вам подскажут её реальную стоимость.
Поздравляю, прекрасная находка! Всем желаю удачи и таких находок!!!

палыч
26.09.2010, 14:05
Ну собственно,о чём я вам и говорил!!!
Мои поздравления!!!

kivikotti
27.09.2010, 00:10
Монета действительно №457. Найти редкую монету - мои поздравления!
А вот по стоимости - большой вопрос- понадобится ли она кому-нибудь за большие деньги?
Михаил Федорович, за исключением специфических (модных, интересных, распиаренных и т.д. - как хотите) разделов, как то Ярославский, нефедки, деннинги, не пользуется коммерческим спросом.
степень редкости в чешуе не индентична коэффициенту стоимости, важны ещё множество, часто необъснимых факторов. Состояние тоже не очень.

ИМХО, от двух до трех.(тыр)

нрав
27.09.2010, 07:40
Огромное спасибо, что просветили8-(), и плиз, подскажите к каким спецам обратиться по поводу оценки???