PDA

Просмотр полной версии : Прога для выкачивания карт Google.


DEEP
21.02.2009, 17:34
Выкачивает карты, снимки и прочее с 20-ти различных ресурсов, таких как Google, Космоснимки, Генштаб и многие другие.
Сохраняет и в кэше компьютера, потом без труда можно воспользоваться не поключаясь к инету.
Встроенный GPS также имеется!

взято [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bbcom
21.02.2009, 19:52
Спасибо! Удобно, что легко можно переключиться между картами с разных ресурсов. Бывает очень полезно.
Только я не совсем понял, это программа просто для просмотра карт в режиме оффлайн? Т.е. она не умеет создавать листы карты заданного участка? Или я просто не разобрался?
Если не умеет, то вот достойная программка: mapbuilder ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) -позволяет создавать лист карты заданного участка. Может сразу делать привязку. Т.е. на выходе получаем спутниковый снимок интересующего нас района, необходимого масштаба, с привязкой.

DEEP
21.02.2009, 20:20
Все скачаннное этой прогой, автоматически привязывается по GPS на местности.( тоже самое , что и с Гугл мапс, но только с несколькими ресурсами) ;)
Естественно сначала необходимио выкачать карты или снимки нужной Вам местности с нужным масштабом, а потом оффлайн их без труда использовать. Что касается других карт с не перечиленных в программе ресурсов. С этим нужно еще разбираться.
Плюс в программе можно использовать наложение различных изображений.

bbcom
21.02.2009, 21:16
Я понял, это немного разные проги и соответственно помогают решить разные задачи. :)

Первая, позволяет имея ноут или PC с установленным на нем SASPlanet, на местности определить свое местоположение используя скачанные в кэш карты, (т.е. нет необходимости подключаться к интернету и трать драгоценный трафик.) Правильно, DEEP?

Вторая, позволяет создать лист карты из спутниковых снимков яндекс, или гугл, который потом можно переконвертить в формат ozf2 и использовать для работы в Oziexplorer (т.е. актуальна для пользователей КПК).

DEEP
21.02.2009, 21:48
Да, удобно пользоваться этой программой как большим хранилищем необходимого. Конечно же для ноута или ПК.
Для КПК лучше сразу использовать ГШ с привязкой ( в Ози), либо Автоспутник, Иго и т.п программы.

T34
04.05.2009, 11:24
Есть замечательная программа GpsProga [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Google online с большим кэшем на коммуникаторе с привязкой к местности, если в коммуникаторе есть GPS.:)
Но одно большое "но" - требуемый кэш для нормальной работы порядка одного гектара, и заполнять его надо через GPRS, что достаточно накладно... "Зацепить" коммуникатор через комп, подключенный к сети, дабы выкачать требуемый гектар, лично я не смог. :(
Может, кто подскажет, как законнектить коммуникатор с компом, чтобы ходить в инет через комп? На Asusmobile не сказали ничего...8-()
(коммуникатор Asus P750)

Alexus
04.05.2009, 11:41
Есть замечательная программа GpsProga [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - Google online с большим кэшем на коммуникаторе с привязкой к местности, если в коммуникаторе есть GPS.:)
Но одно большое "но" - требуемый кэш для нормальной работы порядка одного гектара, и заполнять его надо через GPRS, что достаточно накладно... "Зацепить" коммуникатор через комп, подключенный к сети, дабы выкачать требуемый гектар, лично я не смог. :(
Может, кто подскажет, как законнектить коммуникатор с компом, чтобы ходить в инет через комп? На Asusmobile не сказали ничего...8-()
(коммуникатор Asus P750)
Блютус или вайфай, смотря что имеется

T34
04.05.2009, 12:27
Проблема в том, что я не москвич и в моей Тьмутаракани с этим напряг:D

Alexus
04.05.2009, 15:43
Ты определись, что тебе нужно, для того, что бы подключиться к интернету через стационарный комп, тебе нужен либо вайфай, либо блютус, смотря что у тебя в компе имеется. Если нет ни того ни другого можно использовать кабель который у тебя к КПК в комплекте шел. Если тебе нужен мобильный интернеТ то подключаешся с КПК по GPRS при помощи мобильного

T34
04.05.2009, 16:26
Ты определись, что тебе нужно, для того, что бы подключиться к интернету через стационарный комп, тебе нужен либо вайфай, либо блютус, смотря что у тебя в компе имеется. Если нет ни того ни другого можно использовать кабель который у тебя к КПК в комплекте шел. Если тебе нужен мобильный интернеТ то подключаешся с КПК по GPRS при помощи мобильного
У меня коммуникатор Asus P750 с GPS. Это тот же КПК, но совмещенный с телефоном.
При подсоединении его к компу можно заходить с компа в Инет, используя коммуникатор как модем, но нельзя зайти с коммуникатора в Инет, используя соединение компа (у компа подразумевается выход в Инет, например, через ADSL) - не предусмотрена эта фича в IE Windows Mobile. Я, во всяком случае, её не нашёл. Способ соединения компа и коммуникатора - USB или блютус - здесь роли не играет.
Ну а покупать роутер для скачки гектара - так проще по GPRS... Хотя и тоже дороговато:(

Alexus
04.05.2009, 19:37
Виндо какая 5 или 6?
На компе что есть: блютус, вайфай или ни куя?

Honor
05.05.2009, 01:02
Очень хорошая программа, успешно ей пользуюсь. В отличие от Гугла, все скаченное и открытое, остается навсегда. Очень удобно ее просто скопировать на другой комп, со всем содержимим,если на нем нет Интернета.

T34
05.05.2009, 12:11
WM6.0 rus, на компе кроме USB ничего. До ближайшего вайфая километров 60:D - роутеров ни у кого здесь нет.
Если что подскажешь по настройкам IE или подключений в части как зайти в Инет с коммуникатора, испльзуя ActiveSynk, буду очень признателен. Асы из Asusmobile и Asusmobileclub ничем не помогли;)

Alexus
05.05.2009, 14:07
WM6.0 rus, на компе кроме USB ничего. До ближайшего вайфая километров 60:D - роутеров ни у кого здесь нет.
Если что подскажешь по настройкам IE или подключений в части как зайти в Инет с коммуникатора, испльзуя ActiveSynk, буду очень признателен. Асы из Asusmobile и Asusmobileclub ничем не помогли;)
Вечерком, если с работы нЕ очень поздно приеду, попрбую вспоомнить, но вроДе при подключении usb к компу Asus должен выходить в инет без проблем, по крайней мере у меня именно так, но вот не могу вспомнить настраивал я что нить или нет.

Honor
05.05.2009, 23:57
Для начала нужно установить прогу прилагаемую к прибору, а потом соединить кабелем но, на КПК есть функция, которая называется общий Интернет, именно для таких случаев, чтоб лазить через комп. Нужно его настроить и нажать соединить.

T34
06.05.2009, 10:26
К сожалению, мой Asus предлагает подключения по GPRS, блютусу и вайфаю. USB-подключения к сети нет...
Придётся, видно, разориться на блютус. Хотя и не люблю этого соединения ::)

Honor
07.05.2009, 00:42
А что, нормальное соединение, вот, в данный момент в нете через него.

Apelsin500
24.07.2009, 01:52
чет ссылка ведет вникуда ((

мд-поиск
10.09.2009, 11:28
чет ссылка ведет вникуда ((

Заходите на главную страницу, там разберетесь, версии программы регулярно обновляются.
Кстати, в новых версиях появилась поддержка треков, можно импортировать с Ози и посмотреть в программе на разных снимках и картах. :)

bbcom
11.09.2009, 11:06
Кстати, в новых версиях появилась поддержка треков, можно импортировать с Ози и посмотреть в программе на разных снимках и картах.
А наоборот нельзя? В смысле из SASplanet импортировать трэк в Ози?