PDA

Просмотр полной версии : Дедушкн диван


Dimson 1
21.02.2009, 23:59
Вот нашел не так давно в дедовом диване. Кое-что подреставрировал. А так, хоть сейчас на войну.

Ротмистр Лемке
22.02.2009, 00:36
Красота. А планшет не продаётся?

Bruegel
22.02.2009, 01:48
Вот нашел не так давно в дедовом диване. Кое-что подреставрировал. А так, хоть сейчас на войну.

Война...память.
Ни в коем случае не продавать.

Geksa
22.02.2009, 03:50
Вспомнил два грустных диванных случая, по характеру явно не вписывающихся в этот пост!
Да простит меня открывший эту тему!

Первый, когда мне было 5-6 лет, с мальчишками прыгали на старом, выброшенном на помойку диване. Потом стали распарывать диван, что бы вытащить из него пружины и сделать из них прыгунки. В диване оказался сверток, полный деньгами и облигациями, как сказали взрослые, кому мы передали находку – там было что-то около 7000рублей деньгами 1970-х годов. 8-() Узнали, что диван тот принадлежал одной умершей недавно старушки из соседнего дома, причем та старушка последние 10 лет своей жизни занималась исключительно попрошайничеством и сбором пустых бутылок. 8-() Деньги все были переданы ее родственникам!
Наверно это и был мой первый клад! :)

Второй случай рассказала мне на работе одна сотрудница.
До 2000года работала она врачом на скорой помощи в Орехово-Зуеве.
Поступил к ним один звонок от пациента, жалующегося на сильную боль в сердце. Когда приехали на вызов, дверь никто не открывает. На шум вышли соседи, сказали, что в этой квартире живет одинокий столетний старик и явно что-то случилось, и ему нужна помощь.
Вышибли дверь, что оказывается, они не имели права делать.
Зашли в квартиру.
И их взору предстала ужасная картина. 8-()
На диване лежал мертвый старик, обе руки его обхватили горло. Край дивана был распорот, по комнате были рассыпаны золотые червонцы. Рот старика был раскрыт и набит золотыми монетами. Когда уже позже, с милицией и понятыми, делали вскрытие, в желудке у него нашли больше сотни этих монет! Старик, предчувствуя свою кончину, решил таким образом унести все свое богатство в могилу. 8-()

Ну и третий – повеселей, не диванный!
Буквально произошедший недавно.
Знакомый мой эмигрант в США рассказал. Прабабка у него в деревне в Америке жила. На старости лет уже совсем умом тронулась.
Ну, померла она лет 10 назад. И оставила завещание: одному домик, другому хозяйство, третьему трактор, а самому любимому внучку – голубую елку в кадушке во дворе, что из России привезла, с наказом – беречь! :(
Так вот он бедный с этой елкой таскался, все наследнички над ним смеялись. Мол, любимый внук у бабки, а ему елку! :D
Через восемь лет елка так выросла, что в кадушка ей стала мала. И решил он ее пересадить в землю. Стал вынимать, а в корнях стеклянная банка, а в ней 30000$ ! ;)

Bruegel
22.02.2009, 03:57
Вспомнил два диванных случая

Интересно и достаточно необычно.

Dimson 1
26.02.2009, 03:48
В 95-м году, по случаю какой-то пьянки, решил гостям показать фокус с валенками. Достаю бабушкины (покойной) валенки из шкафа, пытаюсь засунуть ногу... не лезет, что-то мешает. Залез и достал пакет с 4500 руб. 25-и рублевыми советскими купюрами. У народа была немая сцена.

Джонс
26.02.2009, 04:23
На диване лежал мертвый старик, обе руки его обхватили горло. Край дивана был распорот, по комнате были рассыпаны золотые червонцы. Рот старика был раскрыт и набит золотыми монетами. Когда уже позже, с милицией и понятыми, делали вскрытие, в желудке у него нашли больше сотни этих монет! Старик, предчувствуя свою кончину, решил таким образом унести все свое богатство в могилу. 8-()

:-\ Жесть.
Только непонятно,если чирики в диване были зашиты,
зачем было их оттуда доставать?
Наверно крыша поехала.

Автору однозначно повезло.
У меня от деда ничего не осталось,только несколько фотографий.
Много чего было,но все прое...сь при переездах и потому,что понимание того, что это ценно, приходит поздно.

Макрофаг
21.05.2009, 19:06
автору-однозначно повезло. оставьте себе и своим детям на память

Макс.Ульяновск
20.07.2009, 19:56
А медалька то вроде на гимнастерке за победу над Германией.

Рубин3
20.07.2009, 21:13
Дембельская форма. И ремешок не солдатский, и гимнастерка не из солдатского сукна, и полевая сумка офицерская.

afgan
22.09.2009, 15:30
прикольно.

Yarsat
22.09.2009, 15:48
Береги и храни;)

Golem
23.09.2009, 03:05
Наступили на больную мозоль. Дед пришел с войны в 44-м на одной ноге, с иконостасом на груди и кучей трофеев в вещмешке. Дед умер в 1963 году. Награды и его вещи нам, малолетним, давали в качестве игрушек, кои быстро терялись. На сегодня остался у меня на руках только его орден Красной Звезды. Но есть еще тайна, которую вряд ли теперь кто откроет.
Десятилетним пацаном я забрался в бабушкин комод и отрыл там дедов кошелек, в котором было около 20-ти серебряных полтинников начала 20-х. Это был мой первый клад! Бабушка, по своей простоте, думать про эти кругляши забыла, т.к. хождения они не имели, а потому, на ее взгляд, не представляли никакой ценности. Она без сожаления отдала их матери. А вопрос,который меня мучает, откуда они у деда? Прадеда, его отца, угнали в Сибирь в 38-м по ст. 58 УК за драку с бригадиром и прабабка поднимала шестерых детей в дикой нищите. Его самого в 19 лет призвали на фронт. Да и выпускать их перестали, когда ему год был и из рук их мало кто выпускал.

Jaguar01
17.12.2009, 01:40
От деда оставались около 20 различных медалей, орденов. Не ценных, но все же. Дядька, сука - пьянь, все ходил вокруг них, говорил бабушке, мол давайте продадим, всеравно никакого толку от них нет. Но никто естественно не соглашался. Прошло время, как то забылся этот разговор. Сунулись, а медалей НЕТ! Вопрос: куда пропали медали?

П.С. цитата Я хозяин положения - Я не позволю водке управлять мной.
(как у моего "сука-пьянь" дядьки)