Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Непридуманные истории кладоискателей

Важная информация

Ответ
Опции темы

Непрочитано 24.11.2014, 21:38   #21
Велес
Advanced Member

Велес вне форума
МД: зарыл ......

Цитата:
Сообщение от Salazar Посмотреть сообщение
Просто когда все местные говорят-вот тут зарыт клад,танк,самолет-ага или до моего при езда выкопано или местные координаты путают.Ну если бы мне показали вот тут зарыт клад-да хрен бы с этими грушами-я бы за год,вернее за лето штырем там каждый см проверил бы,без всякого мдПокажите мне где клад зарыт и хрен меня что остановитчто б его не откопать,а так как-то странно-люди ходят годами мимо,судачат вот там клад зарыт-а взять и отрыть его руки не доходят.Блин у меня дочь родилась в этом году 23 февраля,а через три месяца после ее рождения мне исполнилось 53 годика,так я и то вырвался чуть не на месяц проверить кое-какие места,хотя тяжело было жену одну с ребенком полугодовалым оставлять...Вот последних несколько историй.Еду по городу-дом ломают,подхожу кто хозяин-вон в соседнем доме,я к нему,а у него майка с надписью я больной по рыбалке,я объясняю свое заболевание,он говорит смотри,смотрю,разговорились он говорит из америки были гости недавно,в дом не зашли а конюшню кричат покажи

Добавлено через 6 минут 50 секунд
ну я говорит им чаю там давайте-нет пошли в огород.прям землю сверлят взглядом...
Дом в котором живет этот мужичек и соседний попа и его сына в революцию их расстреляли обоих,а родня прилетела в ебеня эти из америки конюшню смотреть,даже не зашли в дом....Во бля загадка
по железу есть инфа ......это сложно......болото....

Делай что должно и будь что будет.....Марк Аврелий.

Ник Велес зарегестрирован !

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велес за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (01.04.2015), Salazar (24.11.2014)

Непрочитано 24.11.2014, 21:43   #22
Salazar
Member

Salazar вне форума
МД: Георадарчик
Записей в блоге: 4

Цитата:
Сообщение от МузСаша Посмотреть сообщение
Проблема в том, что место в конце людских огородов. С щупом там долго не порисуешься) Понятно, если б знать наверняка...а так...Приезжай...плюс - минус 300 метров покажу)))
Саш да я в общем говорю,а не применительно к этим огородам,вообще поиск клада это увлекательное приключение и поэтому можно пойти на легкую авантюру-собрать всех огородников и прочитать лекцию о вреде воровства запчастей от ...спутника и предупредить их что они могут быть радиоактивны и соответственно вредны для здоровья после этого можно смело ходить по этим огородам хоть неделюСлучай из практики причем,я под столом был,отвечаю...а что делать нужно было искать

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Вот болото-это да,сейчас шнек изготовили типа винта Архимеда,по мелочи хоть он сработает,а так даже не представляю....

Добавлено через 14 минут 59 секунд
На мой взгляд-вот пока зима,можно записаться в библиотеку,взять подшивку газет за 60-61-63 год и прочитать(местных разумеется газет)там найдете ин-фы предостаточно в каком направлении двигаться,а если повезет и есть газеты с 20-х годов,то вообще улет...Я одно время по мельницам прикалывался-так я их искал в рыболове-спортсмене за 50 года вроде.

Последний раз редактировалось Salazar; 24.11.2014 в 21:58.. Причина: Добавлено сообщение

Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Salazar за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (01.04.2015), vcemil (25.11.2014), Амчанин (25.11.2014), Везунчик (25.11.2014), Велес (24.11.2014), МузСаша (24.11.2014), Олег943 (14.03.2015), Шурфист (25.11.2014)

Непрочитано 24.11.2014, 22:44   #23
Тор
Member

Тор вне форума

Отличная тема на долгую зиму..

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Тор за это полезное сообщение:
Велес (24.11.2014), Дмитрий Л. (25.11.2014), Шурфист (25.11.2014)

Непрочитано 24.11.2014, 22:44   #24
Велес
Advanced Member

Велес вне форума

Есть же на дубу куница, глядит на камень, на камени человечья личина, стоит на кургане, тот курган боровом выше Куньего лесу

....и камень был найден ....но он уже без привязки к местности когда поля распахивали ....их стащили .....и курганы сейчас плоские....как ладошки.....
Изображения
Тип файла: jpg камень.jpg (92.2 Кб, 99 просмотров)

Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Велес за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (01.04.2015), vcemil (25.11.2014), Везунчик (25.11.2014), МузСаша (24.11.2014), Олег943 (14.03.2015), Шурфист (25.11.2014)

Непрочитано 24.11.2014, 22:52   #25
Велес
Advanced Member

Велес вне форума

Цитата:
Сообщение от Тор Посмотреть сообщение
Отличная тема на долгую зиму..
.....для меня ....уже не одну.....есть там что и зимой проверить надо.....

ЧЕШИР (01.04.2015), Тор (13.12.2014)

Непрочитано 25.11.2014, 00:53   #26
белогор
Newbie

белогор вне форума

Цитата:
Сообщение от Salazar Посмотреть сообщение
Никто не задавался мыслью почему лет сто или двести люди рассказывают такие легенды от отца к сыну и т.д. Ответ на самом деле простой-от тяжелой жизни люди "выпускают пар" вот такими историями согревая себе душу.Я наверное циник,простите камрады.
Кто-то верит этим легендам, кто- то нет

В декабре 1917 года с. Драгунка стало ареной жарких классовых боёв. Здесь окончательно разбиты ударные батальоны генерала Корнилова. Документы того времени (радиограмма в газету "Правда") свидетельствуют: "11 декабря отряд корниловцев ... в 5 - 6 тысяч человек при 200 пулемётах нами стёрт в порошок... Наш отряд ... у деревни Драгунка продолжался около 6 часов и выпущено было более 300 снарядов ..." ЦГАВМФ, ф. 95, оп 1, д. 138, л. 5.

случайно узнали про одного из участников этих боев, утверждал что до боя при корниловцах был ценный хабар, но после боя , не обнаружили , было ,но ничего ценного, перед боем где то припрятали в лесу, лес тогда еще рыли и по сей день роют, может кому то повезет, а может уже в хороших руках, кто же признается

по подземным ходам
В 1648 году обоянцы писали в челобитной государю, что «изнемогли от земляных работ» и просили о присылке плотников «для завершения городового дела». Эта челобитная показывает, насколько трудно было сооружение крепостей при тогдашнем уровне техники. Во второй половине XVII века в Обояни были построены Смоленский, Александра Невского и Троицкий соборы и Богородицкий – Знаменский мужской монастырь (все строения были деревянными). В 1700 году во время сильного пожара все они, вместе с другими строениями, сгорели. В середине XVIII века соборы были построены из кирпича, действуют и поныне. В 1764 году был заново построен из кирпича Богородицкий – Знаменский мужской монастырь (упразднен в конце XIX века). Между всеми соборами и монастырем существовали подземные ходы. Это было предусмотрено на случай военных действий, осады города-крепости Обоянь, в которых горожане могли бы уйти за стены соборов. Усилиями энтузиастов-краеведов и археологов много интересных находок из подземных ходов – монет, крестов, икон, самоваров, других предметов домашнего обихода глубокой старины собрано и передано в городской краеведческий музей.
про подземные ходы это не выдумка

Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо белогор за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (01.04.2015), Альба (12.12.2014), Везунчик (25.11.2014), Велес (25.11.2014), Иван-К (25.11.2014), МузСаша (25.11.2014), Олег943 (14.03.2015), САПЁР 71 (25.11.2014)

Непрочитано 25.11.2014, 00:59   #27
Везунчик
Advanced Member

Везунчик вне форума

Серега, не в бровь - а в глаз!!!
Тоже заморочился на подобную тему)))
Если чего НОВОГО попадется по Кудеяру - маякну

И просто шмурдяк, но интересный.

Для поделок.

Этот пользователь сказал Спасибо Везунчик за это полезное сообщение:
Велес (25.11.2014)

Непрочитано 25.11.2014, 00:59   #28
Велес
Advanced Member

Велес вне форума

Цитата:
Сообщение от белогор Посмотреть сообщение
Кто-то верит этим легендам, кто- то нет

В декабре 1917 года с. Драгунка стало ареной жарких классовых боёв. Здесь окончательно разбиты ударные батальоны генерала Корнилова. Документы того времени (радиограмма в газету "Правда") свидетельствуют: "11 декабря отряд корниловцев ... в 5 - 6 тысяч человек при 200 пулемётах нами стёрт в порошок... Наш отряд ... у деревни Драгунка продолжался около 6 часов и выпущено было более 300 снарядов ..." ЦГАВМФ, ф. 95, оп 1, д. 138, л. 5.

случайно узнали про одного из участников этих боев, утверждал что до боя при корниловцах был ценный хабар, но после боя , не обнаружили , было ,но ничего ценного, перед боем где то припрятали в лесу, лес тогда еще рыли и по сей день роют, может кому то повезет, а может уже в хороших руках, кто же признается

по подземным ходам
В 1648 году обоянцы писали в челобитной государю, что «изнемогли от земляных работ» и просили о присылке плотников «для завершения городового дела». Эта челобитная показывает, насколько трудно было сооружение крепостей при тогдашнем уровне техники. Во второй половине XVII века в Обояни были построены Смоленский, Александра Невского и Троицкий соборы и Богородицкий – Знаменский мужской монастырь (все строения были деревянными). В 1700 году во время сильного пожара все они, вместе с другими строениями, сгорели. В середине XVIII века соборы были построены из кирпича, действуют и поныне. В 1764 году был заново построен из кирпича Богородицкий – Знаменский мужской монастырь (упразднен в конце XIX века). Между всеми соборами и монастырем существовали подземные ходы. Это было предусмотрено на случай военных действий, осады города-крепости Обоянь, в которых горожане могли бы уйти за стены соборов. Усилиями энтузиастов-краеведов и археологов много интересных находок из подземных ходов – монет, крестов, икон, самоваров, других предметов домашнего обихода глубокой старины собрано и передано в городской краеведческий музей.
про подземные ходы это не выдумка
.......во братва подтягивается ......
Саня про Обоянь и Суджу тоже много слышал......

ЧЕШИР (01.04.2015), Шурфист (25.11.2014)

Непрочитано 25.11.2014, 08:16   #29
Salazar
Member

Salazar вне форума
МД: Георадарчик
Записей в блоге: 4

Проверял неоднократно всякие народные легенды-получается парадокс,если про зарытый клад говорят один-два человека-больше шансов что он есть,чем когда целая местность утверждает.что здесь когда-то в колодец скинули восемь ведер серебра или одну монетку кинул в незапамятные времена барин или все как всегда .В этом году ещё одну вещь понял-что если клад прятали в зоне видимости церковного купола,то соответственно его "привязывали" к боковой лопасти креста.Если крест стоит восток-запад,то могли к любой боковой лопасти "привязать" клад,потому что если сбоку посмотреть на крест в профиль то он тонкий,особенно на расстоянии.Обнаружилось совершенно случайно-пробивал одно место и поставил вешку где сигнал,место в воде,вешку ставили с лодки,берега крутые,а человек которой на берегу стоял-он аж затанцевал-кричит смотрите на крест,ну вылезли,посмотрели-одна линия....А Максимыч приезжал с кладом-вот говорит помещик закопал на крест церковный.....мы голову ломали-как на крест,ну может отойдешь креста не видать-есть такое в наших степях свойство,а уже только по приезду дошло,что закопал он на лопасть креста-иди ровно по линии и ищи,просто как и все гениальное.Поэтому мой совет-когда виден где-то крест церковный-то попробуйте сбоку сектор отработать метра два в ширину и подлиньше.Всем удачи!!!

Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Salazar за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (01.04.2015), Mdsan (25.11.2014), vcemil (25.11.2014), Альба (12.12.2014), Амчанин (25.11.2014), белогор (25.11.2014), Везунчик (25.11.2014), Велес (25.11.2014), Дмитрий Л. (25.11.2014), МузСаша (25.11.2014), Олег943 (14.03.2015)

Непрочитано 25.11.2014, 09:04   #30
vcemil
Silver Member

vcemil вне форума
МД: Fisher F75 SE Black

Года три назад звонит мне брат родной и ведает историю.
Один мужик из его организации узнал о том, что я увлекаюсь поиском и просил проконсультировать по прибору. Сам он в этом полный ноль, даже не смог почитать в интернете отзывы о приборах. А ему всунули какой-то прибор за 25 тысяч рублей, обычный МД для начинающих и сказали, что он видит на несколько метров в глубину.
Я как мог развеял эти басни.
Мужик этот поведал брату историю о письме от его бабушки. Письмо бабка давно писала, еще в прошлом веке. Мол так и так, старая я уже, может не увидимся, хочу в письме тебе рассказать о сокровищах, которые белогвардейцы припрятали у нас на огородах.
Времена жуткие в ту пору были. Из банка в городе Царицын, ныне Волгоград, белые увезли несколько обозов со слитками золота. Степями они прорывались к Черному морю, чтоб дальше уйти в Турцию или еще куда. Красные шли следом, почти по пятам. Так вот остановились белые на хуторе, в степи, на ночлег. Только не спали они почти всю ночь, а рыли глубокие ямы в огороде. Видела это только бабка и ее мать. Туда, в яму, значит, клали ящики. Потом все закопали, разровняли и утоптали. Пригрозили, что если чего, то в расход, скоро вернуться за добром. Бабкина мать вскоре умерла, а бабка была такая трусиха, что никому за свою жизнь так ничего и не рассказала. Хутор тот давно исчез с карт и с лица земли, на его месте только степь. Вот бабка перед смертью решила-таки слить эту информацию своему внуку. Приезжай, говорит и выкапывай.
Если и закопали чего, то видимо глубоко для прибора этого мужика. Не увидел он схрон. Пригласил меня туда съездить, помочь найти. Я был не далеко от этого места, разговаривал с тем мужиком, собирались съездить туда, но так и не съездили, то мужик был занят, а потом я уехал.
Перед отъездом встречаю я этого мужика, а он мне и говорит – Ты без меня не ездил? Я ему, мол – Нет, это не мой метод! Я так не поступаю.
Он, - Чабан с кошары, что не далеко от этого места рассказал, что был там человек с прибором, «золотоискателем» и что-то очень долго искал. Номера у него московские.
А машину описал, на твою не похожа.
Я ему, - Ну хрен его знает, может быть какой поисковик ехал на море, да по пути заехал место пробить в степи.
А сам думаю, не дальний ли родственник белогвардейцев, зарывших золото, приезжал на это место?
И еще, нашел я на просторах интернета упоминание об этих местах. Только в одном месте была информация. Чуть ли не между строк упоминается об этом хуторе и беляках похожих больше на бандитов ночевавших на этом хуторе.
Вот сижу и ломаю себе голову, как лучше в степи найти место схрона, если конечно он там был. В следующем году планирую в те места, думаю заехать, а вдруг! Щуп, наверное нужен длинный и крепкий? Или георадар?

Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо vcemil за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (01.04.2015), maharishi (25.11.2014), Salazar (25.11.2014), Альба (12.12.2014), Везунчик (25.11.2014), Велес (25.11.2014), Дмитрий Л. (25.11.2014), МузСаша (25.11.2014), Олег943 (14.03.2015)
Ответ

Опции темы