Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Непридуманные истории кладоискателей

Важная информация

Ответ
Опции темы

Непрочитано 07.04.2016, 18:03   #11
сусликан
Member

сусликан вне форума
МД: Дизельная лопата

Может это и не кладбище вовсе ! Думаю следы хоть какие то должны были остаться ! Это стоит проверить и убедится.Ну а советы раздавать не буду,ведь каждую,найденную,старинную монету в руках держали люди давно минувших лет,независимо на кладбище это или нет !

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от глас Посмотреть сообщение
Есть старое поверье: с кладбища ничего нельзя домой приносить. Да оно и понятно: это дадено умершим и нельзя у них ничего отбирать.
Ну этот вопрос вообще интересен ! Вот скажите пожалуйста,когда вы монеты выкапываете или какие либо другие предметы,какова вероятность того,что на этом месте никого не расстреляли или не грохнули ?! Также обстоят дела с другими найденными предметами,какая вероятность что найденный вами предмет не принадлежит усопшему !

Последний раз редактировалось сусликан; 07.04.2016 в 18:08.. Причина: Добавлено сообщение

Непрочитано 07.04.2016, 18:14   #12
Везунчик
Advanced Member

Везунчик вне форума

Думаю, что это не кладбищенские монеты...
Кладбищенские лежат в могилах. И то, в каждом поселении (даже одного региона) свои поверья... Кто кидает, а кто нет...

Как вариант, кладбище старое (оно же условно новое) стоит на своем же месте. Никуда оно не передвинулось.
Возможно, была часовня рядом с кладбищем. А при часовне торжок.

Или это была дорога от большака до поселения.

В общем вариантов много.

И просто шмурдяк, но интересный.

Для поделок.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Везунчик за это полезное сообщение:
сусликан (07.04.2016), ЧЕШИР (07.04.2016)

Непрочитано 07.04.2016, 18:14   #13
сусликан
Member

сусликан вне форума

Лично знаю случаи,когда комрады находили очень интересные и дорогостоящие вещи вещи,не зная того,что это могильник бывший,так как костяк полностью истлел за пару тысячелетий.Предметы конечно были взяты,думаю многие из вас тоже бы их взяли,повторюсь,предметы были ну очееень интересные и присутствовал благородный металл !

Непрочитано 07.04.2016, 18:24   #14
глас
Member

глас вне форума
МД: Лоза

Цитата:
Сообщение от сусликан Посмотреть сообщение
Ну этот вопрос вообще интересен ! Вот скажите пожалуйста,когда вы монеты выкапываете или какие либо другие предметы,какова вероятность того,что на этом месте никого не расстреляли или не грохнули ?! Также обстоят дела с другими найденными предметами,какая вероятность что найденный вами предмет не принадлежит усопшему !
Знаете, вековая мудрость народа превыше всего. С прошлого года я как то немного приобщился к официальным поисковикам по войне. Там главная цель найти и перезахоронить наших солдатиков. Если Вы знаете, то их закапывали в воронки, траншеи... не было по тем временам захоронений как полагается. По осени в нашей группе и при мне откапывали 2-х... Это район ожесточенных боев под Москвой. В этой воронке лежали старший лейтенант и солдат НКВД... Но это святое... над их могилами надо поставить КРЕСТ. Знаю не раскопанные курганы... Ну и ... разве оно того стоит... чтобы трогать умерших.

Встречал одного, который рассказывал как он в далекие прошлые курганы копал... Бог ему судья...

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо глас за это полезное сообщение:
Иван-К (07.04.2016), сусликан (07.04.2016), Везунчик (07.04.2016), ЧЕШИР (07.04.2016)

Непрочитано 07.04.2016, 18:26   #15
Бурят
Moderator

Бурят вне форума
МД: Е-Трак

Скорее всего это не само кладбище а рядом с ним....несколько мест подобных было - одно по карте одно определялось как погост...кстати раньше погостом называли место типа трактира... старое кладбище и остатки часовни спокойно идентифицировались на местности, а монетос был рядом и много...на втором часовни уже не было, а кладбище действующее до сих пор...монетос находили на поляне перед входом и в саду(там остатки старого порядка...возможно поповская слободка)...третье старый собор в жилой деревне..с кладбищем...которое уже не видно...и опять монеты, но на месте церковной лавки и по дороге...а на самом напарник только большой киотный крест нашёл....кстати на старых кладбищах должна преобладать пластика - медные иконки и кресты - раньше их на деревянные кресты крепили - знаю одного копаря...он только по таким старым местам и ходит в лесах...и ни раз не говорил что там монеты, а вот пластики много поднимает...

Последний раз редактировалось Бурят; 07.04.2016 в 18:32..

Этот пользователь сказал Спасибо Бурят за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (07.04.2016)

Непрочитано 07.04.2016, 18:27   #16
Larson
Junior member

Larson вне форума
МД: x-terra 705

Нашли по карте часовню от нее уже ничего кроме фундамента не осталось, а в 300 метрах старое заброшенное кладбище. Так вот на месте часовни монетоса прям слоями сверху советы чуть глубже еще интереснее. И как быть? Брать ничего не стали так и стоит метка в навигаторе до сих пор. Как быть?

Непрочитано 07.04.2016, 18:35   #17
Miroslavvv
Newbie

Miroslavvv вне форума

Цитата:
Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
Думаю, что это не кладбищенские монеты...
Кладбищенские лежат в могилах. И то, в каждом поселении (даже одного региона) свои поверья... Кто кидает, а кто нет...

Как вариант, кладбище старое (оно же условно новое) стоит на своем же месте. Никуда оно не передвинулось.
Возможно, была часовня рядом с кладбищем. А при часовне торжок.

Или это была дорога от большака до поселения.

В общем вариантов много.
Рядом кладбище открыто в 1912 году,а на карте Шуберта 1868 года обозначение есть Кл.(тоесть кладбище),да и интересные рядом деревья,дички груши как в линию идут,и много сосен,как небольших засаженных так и огромных,местность в одной стороне вообще холмистая,а грунт песочек,поэтому монеты в замечательном сохране!Монеты найдены в квадрате 30 метров,да проскочила еще пряга видно,что медная.Есть вариант,что когда трактор пахал наверх вывернул.

Непрочитано 07.04.2016, 18:36   #18
Симулянт
Junior member

Симулянт вне форума
МД: Носок ботинка

Возле церквей роют, так что и у часовни, думаю, ничего плохого не будет- Не могилы же роете и с костей снимаете.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Симулянт за это полезное сообщение:
Иван-К (07.04.2016), сусликан (07.04.2016)

Непрочитано 07.04.2016, 18:36   #19
сусликан
Member

сусликан вне форума

Цитата:
Сообщение от глас Посмотреть сообщение
Знаете, вековая мудрость народа превыше всего. С прошлого года я как то немного приобщился к официальным поисковикам по войне. Там главная цель найти и перезахоронить наших солдатиков. Если Вы знаете, то их закапывали в воронки, траншеи... не было по тем временам захоронений как полагается. По осени в нашей группе и при мне откапывали 2-х... Это район ожесточенных боев под Москвой. В этой воронке лежали старший лейтенант и солдат НКВД... Но это святое... над их могилами надо поставить КРЕСТ. Знаю не раскопанные курганы... Ну и ... разве оно того стоит... чтобы трогать умерших.

Встречал одного, который рассказывал как он в далекие прошлые курганы копал... Бог ему судья...
В своём комменте выше я не о кургане рассказывал ! Я много видел суеверных людей,пока они благородные металлы не начали находить и отбросили суеверие на хрен ! Заметьте никто не говорит о раскопках могил,это дело сам не приветствую !

Этот пользователь сказал Спасибо сусликан за это полезное сообщение:
Иван-К (07.04.2016)

Непрочитано 07.04.2016, 18:42   #20
Бурят
Moderator

Бурят вне форума
МД: Е-Трак

Цитата:
Сообщение от Larson Посмотреть сообщение
Нашли по карте часовню от нее уже ничего кроме фундамента не осталось, а в 300 метрах старое заброшенное кладбище. Так вот на месте часовни монетоса прям слоями сверху советы чуть глубже еще интереснее. И как быть? Брать ничего не стали так и стоит метка в навигаторе до сих пор. Как быть?
Так это у часовни - там рынок был..оттуда и монетос...если сами не хотите копать кидайте координаты в личку...

Этот пользователь сказал Спасибо Бурят за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (07.04.2016)
Ответ

Опции темы