Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Приборы и аксессуары для поиска кладов

Ответ
Опции темы

Непрочитано 17.09.2016, 12:33   #41
overlive1
Newbie

overlive1 вне форума
МД: Equinox 800 Сигнум МФД

Цитата:
Сообщение от JERRY2007 Посмотреть сообщение
спасибо, да вот поэтому и думаю(трактарок говорят медленный очень) вот судя по отзывам владельцев тежона ,он просто изумительный дискриминация отличная ,но вот интересно проигрывает ли тежон в глубине ?? почему то не хочу деус ,с комрадом шли всегда нога в ногу с моей теркой и его деусом,а хочется прибор головой повыше чем терка=) может зозоили он как трактор?спектра вайтс?блин поэтому интересуюсь вашим мнением,что бы потом принять свое решение и весной выйти с новым прибором=))
Добавлю к вышесказанному по сравнению Трека и Терки 705.У меня была терка а сейчас трак уже давно.На мой взгляд у Трака одно из основных достоинств что катушка нужна только одна для повседневного поиска, ну и снайперка для мусорок.В Терке нужно иметь несколько катушек и менять их есле хочеш зачистить место .По своему опыту скажу что после Терки с катушкой родной на 7кГц я нашел еше много чего на своих местах особенно по мелким целям.
Не знаю, возможно что еслебы у меня тогда была катушка на 18кГц то разница былабы не такая большая.Но всеравно с теркой всегда будут сомнения что вы что то пропускаете по причине того что место не пройдено с катушками разных частот.Ну и удобство смены катушки и пользования прибором - у трака провод витой находиться внутри штанги а у терки всегда при смене надо закручивать его вокруг штанги и штанга у Трека телескопическая а не из дву разборных колен как у Терки.Про тормознутость Трака - все это ерунда,На чистом месте вы с любой скоростью маха никакую цель не пропусте
а на мусоре с любым прибором надо ходить медленно.Потом на терке при поиске надо делать баланс грунта и следить за ним в процессе поиска а на Траке это происходит автоматически, прибор из разряда включил и пошол.Что тяжеловат это его минус.
А по Деусу я тоже так и не решылся его взять , вот не нравиться мне что у него отдельно батарея и в катушке и в блоке и в ушах, все это надо заряжать всегда а не дай бого менять батарею придеться,

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо overlive1 за это полезное сообщение:
Велес (18.09.2016), JERRY2007 (17.09.2016)

Непрочитано 17.09.2016, 13:30   #42
ЧЕШИР
Advanced Member

ЧЕШИР вне форума
МД: X-t 705 >>> deus 4.1

Между барсуком и трактором...последний будет более "универсальным", или, скорее, многозадачным. Имхо.
Берите его

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Ежели 3о3о и трактор сравнивать....
3о3о будет более чёткий и быстрый отклик, и чуток получше дискрим. Прирост глубины в почве - см 3-4 где-то, но не сильно больше..... И развесовка поудобней! Однако ЦЕНА!

У меня знакомый с 3о3о ходит, его жена с трактором....после них на поле делать нечего до следующей вспашки

"Сейчас глупо всё принимать "на веру"... А делать "как все, так и я" - вовсе опасно! Думай своей головой, поступай по-совести!!!"

Последний раз редактировалось ЧЕШИР; 17.09.2016 в 13:35.. Причина: Добавлено сообщение

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ЧЕШИР за это полезное сообщение:
JERRY2007 (17.09.2016), shukar (28.09.2016)

Непрочитано 17.09.2016, 22:17   #43
JERRY2007
Newbie

JERRY2007 вне форума
МД: E-trac

=))))спасибо. Буду определяться между траком и зозо, может выскочит хорошее предложение б.у и возьму что будет,а может возьму новый=)

Непрочитано 17.09.2016, 22:28   #44
diskrim
Advanced Member

diskrim вне форума
МД: Vista,Tiger Shark

Лучший прибор тот,который знаешь....Аксиома.

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо diskrim за это полезное сообщение:
Велес (18.09.2016), ЧЕШИР (17.09.2016), ra6fnq (18.09.2016)

Непрочитано 17.09.2016, 23:12   #45
ЧЕШИР
Advanced Member

ЧЕШИР вне форума
МД: X-t 705 >>> deus 4.1

Цитата:
Сообщение от diskrim Посмотреть сообщение
Лучший прибор тот,который знаешь....Аксиома.
Верно
...только одни приборы удобней, другие функциональней...а какой прибор придётся по-душе - тот и станет лучшим

"Сейчас глупо всё принимать "на веру"... А делать "как все, так и я" - вовсе опасно! Думай своей головой, поступай по-совести!!!"

Этот пользователь сказал Спасибо ЧЕШИР за это полезное сообщение:
San-Sey (18.09.2016)

Непрочитано 18.09.2016, 13:51   #46
JERRY2007
Newbie

JERRY2007 вне форума

блин ну не бывает такого=) если приборы одной фирмы и идут по линейке выше чем х-терра значит освоив их они будут лучше т.е дело времени.

Непрочитано 25.09.2016, 15:00   #47
JERRY2007
Newbie

JERRY2007 вне форума

Снова я)) а что думаете на счет спектры v3i в сравнении с трактиром и зозо , вот это жесть не знаю я что брать ну не знаю)) боюсь ошибиться в выборе 3030 трак + катухи или спектру?))

Ответ

Опции темы