Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Разное > Полезности > Медицина и Здоровье

Ответ
Опции темы

Непрочитано 27.04.2013, 10:10   #171
Salazar
Member

Salazar вне форума
МД: Георадарчик
Записей в блоге: 4

Вообще никогда не курил и не пробовал даже,ни в училище,вообще нигде,помогло не начинать,а зимой у друга-егеря вырезали в онкологии левое легкое,семь лет до этого его лечили от бронхита курильщика в Старице(специалисты-врачи из юж.зарубежья),Егерю за 60 лет,все время на свежем воздухе(ну если он там на день,или два раз в месяц приезжал домой в Старицу,то я туда приезжал с Москвы постоянно свежего воздуха глотнуть.Стаж курения у егеря 45 лет,начал просто из баловства,сейчас трубка в теле,и откачивает всякое что у него скопилось.Пока он лежал в онкологии(через дорогу от моего дома)я каждый день его навещал,насмотрелся на бедолаг которые тоже начинали курить из баловства,а потом заканчивали курительный стаж в онкологии.Мой совет тем кто хочет бросить курить-тупо сходите на экскурсию в онкологию,посмотрите на тех у кого стаж по курению приличный,думаю даже не надо после этого никаких лекций,никому читать о вреде курения.Если и это не поможет-значит инстинкт самосохранения отсутствует полностью у человека,тут уже к психиатру...Месяц назад встретил знакомого в Старице,парень из Москвы,что-то под сотню прыжков с парашюта,сейчас правда не прыгает,жена,ребенок,ну вот тоже мне говорит диагноз бронхит-курильщика,рассказал ему про егеря,головой качает,смеётся,.Вот думаю в следующий раз отвезти его к Валерию Павловичу,пусть посмотрит как он через трубочку сукровицу себе откачивает(на месте легкого левого)пусть послушает про операцию,как ребра раздвигали,что б добраться до легкого.Я сам не курил,не пробовал и надеюсь уже не начну,но вот после каждого посещения егеря,пока он лежал в больнице,прям возникало стойкое желание бросить курить и напиться от увиденого

Непрочитано 27.04.2013, 10:35   #172
LLAS
Gold Member

LLAS вне форума
МД: Аська и СИГа
Записей в блоге: 3

Кто пил — ушёл, кто пьёт — уйдёт!
Но разве вечен тот — кто ничего не пьёт?!...все в руках АЛЛАХА

Непрочитано 24.05.2013, 22:08   #173
МузСаша
Super Moderator

МузСаша вне форума
МД: Кватрик
Записей в блоге: 2

Накурился трубок, сигареты после трубки вообще г...но... Сегодня в новом супермаркете попалась на глаза электронная сигарета(про резиновых мадамов прошу промолчать)
Прикольная штука, скажу я вам))) Уже 3 часа потягиваю иногда ее - лежа на диване))) Даже на балкон нет необходимости выходить.
К сигаретам не тянет)))

Непрочитано 25.05.2013, 05:53   #174
МАЛ
Member

МАЛ вне форума
МД: XP DEUS

Цитата:
Сообщение от МузСаша Посмотреть сообщение
Накурился трубок, сигареты после трубки вообще г...но... Сегодня в новом супермаркете попалась на глаза электронная сигарета(про резиновых мадамов прошу промолчать)
Прикольная штука, скажу я вам))) Уже 3 часа потягиваю иногда ее - лежа на диване))) Даже на балкон нет необходимости выходить.
К сигаретам не тянет)))
Бум электронных сигарет, прошел пару лет назад)) У меня даже было несколько торговых точек в своем городе по их продаже, да и сам курил года полтора)) Писать можно много, но напишу суть,, наиграешься и вернешься к обычным Хотя справедливости ради хочу заметить, я с их помощью сполз с крепких сигарет на супер-легкие.

Непрочитано 25.05.2013, 12:06   #175
vcemil
Silver Member

vcemil вне форума
МД: Fisher F75 SE Black

Самообман.
Бросить курить можно только с помощью большой силы воли. Ну, или если Вы вдруг попали на необитаемый остров или на другую планету, где нет соблазнов закурить.

Непрочитано 25.05.2013, 12:23   #176
МузСаша
Super Moderator

МузСаша вне форума
МД: Кватрик

Бросить не получается(((( Так хоть самообманом убрать сигарету со рта. Во всяком случае содержание смолы в электронной 0%

Непрочитано 25.05.2013, 12:48   #177
vcemil
Silver Member

vcemil вне форума
МД: Fisher F75 SE Black

В этом +, безусловно. Но до определенного времени. Если организм сможет перестроится с обычных сигарет на электронные, значит повезло.
Мне в этом плане повезло, почувствовал ухудшение здоровья и бросил без лекарств, как сейчас помню 31 мая. Уже лет 7 прошло. Кстати, 31 мая, если не ошибаюсь, Всемирный день без табака. Но я об этом узнал через пару лет, как бросил. Очень странное совпадение. Но до сих пор не закурил.

Непрочитано 25.05.2013, 13:21   #178
LLAS
Gold Member

LLAS вне форума
МД: Аська и СИГа
Записей в блоге: 3

"Но надо бросить рожок и соску,в противном случае продолжается оральная стадия...Пока не будет кружки,не будет и горшка"...Дидье Гранжорж "Гомеопатия-Путь жизни(2000 г.)

Непрочитано 25.05.2013, 13:23   #179
vatagin
Advanced Member

vatagin вне форума
МД: седьмое русское чувство

Цитата:
Сообщение от vcemil Посмотреть сообщение
Самообман.
Бросить курить можно только с помощью большой силы воли. Ну, или если Вы вдруг попали на необитаемый остров или на другую планету, где нет соблазнов закурить.
Настоящий курильщик табак везде отыщет по нюху.
"Робинзон Крузо"

Непрочитано 26.05.2013, 00:38   #180
Сарматай
Advanced Member

Сарматай вне форума

Парни, все 18 страниц прочитать духу не хватило Скажу из своего опыта: книги, пластыри, конфеты, семечки и пр., хрень собачья. Кому помогает, кому нет, перестраивать себя с одной хрени на другую, смысла не вижу. Самая сильная привычка - психологическая. Кофе пьешь - надо покурить, нервы помотали - надо покурить, прилив радости - надо покурить. Все решает мозг и эмоции. Забудьте про эти лядские сигареты и находите радость в другом. Главное - голову отучить от этой заразы.

Ответ

Опции темы