Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Приборы и аксессуары для поиска кладов > Металлодетекторы фирмы Minelab

Ответ
Опции темы

Непрочитано 27.04.2018, 13:02   #121
хочу всё знать
Advanced Member

хочу всё знать вне форума
МД: X-terra ???

Так и терка так же глючит ... телефон оставляю в авто ...

Непрочитано 27.04.2018, 13:03   #122
VETron
Advanced Member

VETron вне форума
МД: МД

Цитата:
Сообщение от хочу всё знать Посмотреть сообщение
Так и терка так же глючит ... телефон оставляю в авто ...
Не правда. Терка не глючит от телефона. Отстройку от помех используйте и все будет ок.

С теркой можно даже под проводами ходить нормально. Если у Вас не так, то Вы что-то не так делаете.

Этот пользователь сказал Спасибо VETron за это полезное сообщение:
Егорыч (27.04.2018)

Непрочитано 27.04.2018, 18:49   #123
кулик
Advanced Member

кулик вне форума
МД: Фискарь с навигацией

Отстройка от помех была включена

Этот пользователь сказал Спасибо кулик за это полезное сообщение:
Shatun (27.04.2018)

Непрочитано 27.04.2018, 19:01   #124
VETron
Advanced Member

VETron вне форума
МД: МД

Цитата:
Сообщение от кулик Посмотреть сообщение
Значит что-то не так делаете. А на каком значении была данная опция?

Непрочитано 27.04.2018, 19:23   #125
Nerusskiy71
Newbie

Nerusskiy71 вне форума
МД: терка 705

Добрый вечер!Хожу с 705 отстройка на нуле телефон в кармане брюк на колене и ни разу не глючил. Возможно что то с теркой у Вас.

Этот пользователь сказал Спасибо Nerusskiy71 за это полезное сообщение:
VETron (27.04.2018)

Непрочитано 27.04.2018, 20:37   #126
Sapfir
Newbie

Sapfir вне форума

Возможно все зависит от модели телефона . Моделей очень много и у всех разная мощность излучения в режиме ожидания.

Непрочитано 27.04.2018, 20:44   #127
Shatun
Advanced Member

Shatun вне форума
МД: Эквинокс 600, жду 800

Цитата:
Сообщение от кулик Посмотреть сообщение
Попробуйте выкл. и снова вкл. Мне помогло.

Этот пользователь сказал Спасибо Shatun за это полезное сообщение:
кулик (28.04.2018)

Непрочитано 14.05.2018, 08:31   #128
viktor69
Advanced Member

viktor69 вне форума
МД: Equinox 800;XP Deus

Опробовал свой эквик.В первый день выехал,на жёсткую мусорку. Чуда не произошло,чего только не перепробовал,вывод один,нужна маленькая катушка. На следующий день,выехал на битое мною (и не только) поле. Здесь находки порадовали.За довольно не долгое время,нашёл шесть пугирек(глубоко,и не на чистом)Три двухкопеечника и 5 коп. ранних советов.Чешуи не нашёл,за то на копался, чешуиподобных сигналов(кусочки серебряного креста,Мелкие плоские обломки) Чувствуется,по чешуе,и мелочи,прибор ХОРОШ. По империи пока не понял,нашёл всего один кругляш. Но её там возможно уже и нет.
Из недостатков,как мне покозалось,слишком часто чернину озвучивает в цвет,в основном в 15-17 ВДИ. Со временем начинаеш чётко понимать,где чернина,но всё равно хотелось бы избавится,от сей неприятности. Камрады,может кто знает КАК это сделать?
Но общем и целом,прибор понравился,о потраченых деньгах не жалею,и возвращаться к ЭКСПОподобным,пока не собираюсь.
PS. Дэус мой Лайт,пока назначается"Гостевым" может он и хорош,но озвучка просто жуть(ИМХО)

Последний раз редактировалось viktor69; 14.05.2018 в 08:40..

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо viktor69 за это полезное сообщение:
Sapfir (27.05.2018), valeriy (14.05.2018), ya-ruslan2 (14.05.2018), хипис (14.05.2018)

Непрочитано 27.05.2018, 19:46   #129
overlive1
Newbie

overlive1 вне форума
МД: Equinox 800 Сигнум МФД

Цитата:
Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
Опробовал свой эквик.В первый день выехал,на жёсткую мусорку. Чуда не произошло,чего только не перепробовал,вывод один,нужна маленькая катушка. На следующий день,выехал на битое мною (и не только) поле. Здесь находки порадовали.За довольно не долгое время,нашёл шесть пугирек(глубоко,и не на чистом)Три двухкопеечника и 5 коп. ранних советов.Чешуи не нашёл,за то на копался, чешуиподобных сигналов(кусочки серебряного креста,Мелкие плоские обломки) Чувствуется,по чешуе,и мелочи,прибор ХОРОШ. По империи пока не понял,нашёл всего один кругляш. Но её там возможно уже и нет.
Из недостатков,как мне покозалось,слишком часто чернину озвучивает в цвет,в основном в 15-17 ВДИ. Со временем начинаеш чётко понимать,где чернина,но всё равно хотелось бы избавится,от сей неприятности. Камрады,может кто знает КАК это сделать?
Но общем и целом,прибор понравился,о потраченых деньгах не жалею,и возвращаться к ЭКСПОподобным,пока не собираюсь.
PS. Дэус мой Лайт,пока назначается"Гостевым" может он и хорош,но озвучка просто жуть(ИМХО)
После Етрака у меня такие-же наблюдения,начали поподаться много пуговиц гирек ,чешуя ,ну и много подобной мелочи,имперских монет мало,видимо выбито по крупняку.
По оцветнению железа в секторе 15-17 .во первых пробуйте перепроверять такие сигналы одиночной частотой на 5кгц,махами и вертикальным покачиванием,если показания вди при этом резко скачут
и тем более принимают отрицательные значения при вертикальных какчках катушки то почти всегда железо,но можно и ошибиться .выкапывал раз цветняк рваный на таком сигнале.Если 800 эквик у вас то отдельно программу с 5кгц на дополнительную кнопку можно поставить, для таких перепроверок.
А я еще сделал и по другому,попробуйте может понравится) я растянул 2 сектор от 0 до 14 включительно а сектор 3 опустил нижнюю границу до 19 включительно и озвучку 2 сектора сделал звонкой а 3 сектор глухой, чуть повыше железа,вроде на 6 поставил.
В результате поиск стал комфортнее ,чешуйки ,гирьки и подобное звучат звонко .почти как монеты,а то что попалов сектор 15-17 глухо.
От региона зависит , у меня в этои секторе в основном гильзы всякие но могут попасть мелкие советики,образки тонкие ,монетки ВКЛ,тут самому уже решать копать или нет явно точечную цель копаю всегда а если по силе сигнала слышно что крупняк и перепроверка показывает на железо то 90% это железо и есть.
Как то так

Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо overlive1 за это полезное сообщение:
viktor69 (27.05.2018), Бурят (27.05.2018), мур (28.05.2018), Сёма777 (28.05.2018)
Ответ

Опции темы