Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Авто для копа

Ответ
Опции темы

Непрочитано 07.01.2014, 18:23   #361
кубышка
Silver Member

кубышка вне форума
Записей в блоге: 3

Цитата:
Сообщение от conung Посмотреть сообщение
Вот так новость.. а я и не знал.. Откуда информация про балансировку?
знакомый весной балангсировал-весь в матюках!....потом посмотрели отзывы в инете- по 200 грамм на колесо!-это-ЖОППА!!!

Непрочитано 07.01.2014, 20:29   #362
conung
Member

conung вне форума
МД: GM,АКА, V3I,БлистD4, СТХ

Грязевая резина с агрессивным протектором вообще тяжело балансируется.. она не расчитана на большие скорости в принципе..поэтому желание отбалансировать29- 33" или что то другое весьма похоже на развод на деньги.. оно не надо вообще то..
ну нам же надо красиво.. что бы все эти грузики в колее потерять..

Непрочитано 07.01.2014, 22:24   #363
кубышка
Silver Member

кубышка вне форума

Цитата:
Грязевая резина с агрессивным протектором вообще тяжело балансируется.. она не расчитана на большие скорости в принципе..поэт..
канешна-канешна!.....токмо почемуто Борис Фудорыч....да даже такие же зубачтые корды-балансируются РЕЗКО ЛУЧШЕ!!....а насчет скоростей-Вы что , предлагаете до говен тащиться по асфальту аки трактор- 30-40 км/ч ?....нунах!!!нормальная мудовая резина НЕ должна напрягать до 100 км/ч !...ИМХО

Добавлено через 28 минут 25 секунд
Цитата:
Вот так новость.. а я и не знал.. Откуда информация про балансировку?
дружище!....почитайте интернет!-там много чё интересного пишут!
...вот кое какие заметки по этой резине у мкня валяются:

Два колеса отбалансировать не смогли ВООБЩЕ
(в двух сервисах пытались. В таганке посоветовали
выбросить на помойку или не отмывать от грязи))
В разы увеличился тормозной путь, в первый день
чуть не поймал резвого, но после привык.
Шум, есть. По началу слышал, сейчас не различаю

При балансировке первой же шины потребовались грузики 120 г и 60 г. Балансировщик
посоветовал не балансировать, а установить колеса и потихоньку поездить дня два, потом приехать на балансировку.
Я согласился и остальные шины не пытался балансировать. На первую тоже не стали устанавливать грузики.

Проездив сезон (с апреля по конец ноября 21т.км) на данных колесьях, решил избавиться от них и больше не покупать данное Г..НО!!! Эта резина не для асфальта 100%, только для сельской местности и для покатушек, комфорта на этой резине нет (да это МТ, но самое галимое МТ).
Сейчас на зимней резине просто отдыхаю и мечтаю о импортной и пусть за бОльшие деньги...
Своим знакомым не посоветую

Я себе рассматривал вариант такой резины, читал отзывы. Вычитал, резина протектор наварной, быстро стирается, боковина слабая, прокалывали веткой, так что... я взял корды 235/75/15 довлен..

Чего пиз...ть не зная. При балансировки TSL грузы лепили друг на друга в два этажа больше некуда было. Уже писал но никто даже внивание на это не обратил. Как же! это же США!
Купите, поездите, попрбуйте. Чего всякую хуй...ю по форумама от придурков собирать и всем доказывать что тот придурок прав. Начитавшись долбое...ма можно стать таким же.
P.S. Извините за резкость, \"начитанность\" уже достала.
Никто, никогда, не напишет ЧТО ОН ДУРАК!!!

при монаже на диск 8\" беговая дорожка надулась яйцом…как у вас? удалось ли получить сносную управляемость на асфальте?

Добавлено через 36 минут 55 секунд
вот любит наш народ, наступив в говно,доказывать всем что это не говно, а елей!.....нет чтоб оттереть-так еще и одеколончиком спрыснут!
P.S. сам щас на новую машинку выбираю резину-пришол к выводу-на лето надо ДВА комплекта-шоссейка и говнодавка+ габажнег или прицепчег небольшой(желательно,т.к. буду уезжать на 3-4 дня, т.е. надо палатко,казан,самовар,стол,стулья...и т.п. )
....у шевика так то до 100 - 105 л/с поднять мощу не вапрос-а более и не надо!

Последний раз редактировалось кубышка; 07.01.2014 в 23:01.. Причина: Добавлено сообщение

Непрочитано 09.01.2014, 21:13   #364
conung
Member

conung вне форума

За муды не буду ничего говорить.. не пробовал. Отьездил на safari-540 5000 км. Резина в хорошем состоянии.. балансируется нормально.. До.. и 120 гр и 60 присутствует.. Еще их на литой диск клеить надо а не в боковину вбивать.. Но они вполне жизнеспособны. Скорость самое большее ходил на ниве 2131 120-125 км\ч с этой резиной. Обычно 100.. никаких замечаний.. резина по цене мне стала 2750 колесо .. 4 колеса 11 000 с чем то..BG-наверно будут раза в 2 дороже..от 5000 колесо.. Мне не жалко будет сделать дополнительную балансировку.. а если нет разницы-зачем платить больше. Единственно -это машина у меня только на коп.. 2-3 раза в неделю..с пробегом до 250 км за раз.. поэтому не могу утверждать что она супер-пупер.. Но в мой любительский бюджет вполне укладывается..Если вести разговор как профессиональная резина.. то она уступает..на 12-20% от супер..(но не уверен)и нива не годится для такой работы.. Это паркетник... всё таки

Последний раз редактировалось conung; 09.01.2014 в 21:21..

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо conung за это полезное сообщение:
TimNord (09.01.2014), Квирит (09.01.2014), кубышка (29.01.2014)

Непрочитано 09.01.2014, 22:21   #365
Квирит
Member

Квирит вне форума
МД: Терминатор-трио

Цитата:
За муды не буду ничего говорить.. не пробовал. Отьездил на safari-540 5000 км. Резина в хорошем состоянии.. балансируется нормально.. До.. и 120 гр и 60 присутствует.. Еще их на литой диск клеить надо а не в боковину вбивать.. Но они вполне жизнеспособны. Скорость самое большее ходил на ниве 2131 120-125 км\ч с этой резиной. Обычно 100.. никаких замечаний.. резина по цене мне стала 2750 колесо .. 4 колеса 11 000 с чем то..BG-наверно будут раза в 2 дороже..от 5000 колесо.. Мне не жалко будет сделать дополнительную балансировку.. а если нет разницы-зачем платить больше. Единственно -это машина у меня только на коп.. 2-3 раза в неделю..с пробегом до 250 км за раз.. поэтому не могу утверждать что она супер-пупер.. Но в мой любительский бюджет вполне укладывается..Если вести разговор как профессиональная резина.. то она уступает..на 12-20% от супер..(но не уверен)и нива не годится для такой работы.. Это паркетник... всё таки
У меня - safari 510. Отгонял сезон, резина отличная. По цене вышло также, порядка 11-12 тыр рублей. После установки на литьё (взял б/у по 600 р/шт), балансировать не стал-сказали отбалансируют если надо, но желательно бы поездить немного, чтобы прикаталась и "села" на место. Поездив понял, что до 80-90 км/ч вообще ничего не бьёт, какого-либо дисбаланса не ощущается. Это устроило вполне, т.к. быстрее ехать смысла просто нет-скоростью на Ниве ничего не выигрываешь. Резина хоть и грязевая летняя, но вот сегодня гонял в райцентр- 112 км по деревням, в объезд федеральной трассы чтоб машин не было, дорога-снежная каша, трассу до 60-70 км/ч держит вполне уверенно, хотя "задницу" иногда переставляло-но это уже из-за вырванных обоих задних аморов (варить надо, времени нет совсем).
С хорошими аморами думаю что 80 было бы вполне управляемо, так что резина эта-вполне неплохой бюджетный вариант. Про её проходимость летом- вообще молчу. Не застревал по-хорошему нигде и ни разу.

Последний раз редактировалось Квирит; 09.01.2014 в 22:29..

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Квирит за это полезное сообщение:
TimNord (09.01.2014), кубышка (29.01.2014)

Непрочитано 10.01.2014, 00:17   #366
conung
Member

conung вне форума

ну.. у меня согнута полуось.. колесо бьёт ..нормально бьёт.. сзади если кто едет видит.. а на машине не чувствую вообще..поэтому по биению трудно сказать.. мне важнее проходимость.. Сидел только один раз.. там все сидели.. и уазик.. и газон.. трактор только смог сдёрнуть ..но это не резина виновата ..а прокладка..

Непрочитано 10.01.2014, 09:48   #367
TimNord
Newbie

TimNord вне форума
МД: потерял...
Записей в блоге: 1

Цитата:
ну.. у меня согнута полуось.. колесо бьёт ..нормально бьёт.. сзади если кто едет видит.. а на машине не чувствую вообще..поэтому по биению трудно сказать.. мне важнее проходимость.. Сидел только один раз.. там все сидели.. и уазик.. и газон.. трактор только смог сдёрнуть ..но это не резина виновата ..а прокладка..
Лучше поменять полуось, а то кожух моста тоже разобьет! У меня так было, кучу лишних денег пришлось выложить...

Этот пользователь сказал Спасибо TimNord за это полезное сообщение:
кубышка (14.01.2014)

Непрочитано 29.01.2014, 15:27   #368
кубышка
Silver Member

кубышка вне форума

да уш!(С)
.....есть страшные диагнозы!

Непрочитано 06.02.2014, 19:29   #369
кубышка
Silver Member

кубышка вне форума

Наконец привезли мудовые тапки и крепкое литьё!!!....теперь ждём ГОВЕН!!!....все леса -НАШИ!!

Непрочитано 13.04.2014, 21:28   #370
кубышка
Silver Member

кубышка вне форума

ПОСТАВИЛ КОРДЫ-ТЕПЕРЬ ВСЕ ГОВНА - НАШИ!!!

Ответ

Опции темы