Старый 06.12.2010, 17:10   #11
МузСаша
Super Moderator
 
Аватар для МузСаша
 
МузСаша вне форума
Регистрация: 31.08.2010
МД: удочки...
Сообщений: 6,452
Записей в блоге: 2
Репутация: 19674
По умолчанию

Однако книга грузит по полной! За Четыре часа одна выкуренная сигарета!
__________________

Мы чужие на этом празднике жизни.(С)
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 17:53   #12
Dreamworker
Advanced Member
 
Аватар для Dreamworker
 
Dreamworker вне форума
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МОСК-ОБЛ
МД: Т-705
Сообщений: 2,129
Репутация: 7676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУГА Посмотреть сообщение
Хоть суперлёгкие хоть какие, всё равно вреда не меньше, уменьшение числа выкуриваемых сигарет, чревато тем, что наступает фаза когда Вы начинаете как бы добирать не поступивший в организм никатин. Так что сразу и бесповоротно и тут без вариантов. Кстати можете ради прикола посчитать сколько Вы прокурили (помимо здоровья которое не купишь) приборов, колёс от машины, Петровских рублей, может жаба Вас задушит и бросите.
Извините, что прервался ходил курить (шутка).
Имейте ввиду что у книги название звучное, но всё зависит от Вашего настроя, будет настрой будут и результаты.
Так-то оно так,это как в старом анекдоте----"бороду-то я сбрею,а мозги-то куда я дену?"А насчёт суперлёгких,смолы-то всё-таки там меньше в разы,а от неё основной вред ведь.

Последний раз редактировалось Dreamworker; 06.12.2010 в 17:56..
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 19:11   #13
Кайфуций
Super Moderator
 
Аватар для Кайфуций
 
Кайфуций вне форума
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Ногинск, Подмосковье
МД: Т-74
Сообщений: 3,585
Репутация: 10084
По умолчанию

с книгой Алекса Карра бросал 2 раза...не курил год , потом не курил полгода...

бросается легко, без ломки абсолютно... пока не дочитаешь - бросать нельзя, курите через силу... затем обязательно последняя сигарета... меня с этой последней оба раза тошнило, еле успевал в туалет добежать)))

на курящих смотришь после бросания, как на недоумков)))

сейчас занимаюсь самообманом))) курю тонкие крепкие сигареты, выкуриваются за пару затяжек... здоровье их пока терпит, но если почую сигнал опасности - брошу снова очень легко с этой книгой
__________________
Не всё архам и Думцам Масленница
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 19:29   #14
Lemech
Member
 
Аватар для Lemech
 
Lemech вне форума
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 478
Репутация: 2321
По умолчанию

Тож курю, прижимало по полной один хрен не бросил, вчера с санатория приехал думал там брошу нифига пачка в день все равно улетала, дома две.
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 00:30   #15
Honor
Advanced Member
 
Аватар для Honor
 
Honor вне форума
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 736
Репутация: 2234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miclovan Посмотреть сообщение
Моя методика: Начал курить в 17, бросил в 45. Понимая что курение вред, а курить то охота, решил пойти на компромисс - перешёл на супер лёгкие. Хоть и говорят что это значения не имеет, но поначалу расход сигарет реально вырос. Когда расход снизился до первоначального уровня наступил следующий этап - разработка графика принятия сигареты. Для себя установил норму до 10шт. в день. Первая утренняя сигарета была по графику на работе после чая. Вы представить не можете как ломился на работу , приезжал раньше всех включал сначала чайник только потом раздевался, вокруг хоть война, а я в курилку. Через пару месяцев стало легче. Причём данный график не был жёстким, частенько нарушал, придумывая всякие причины, но всегда входил обратно в график.
Курить бросил легко, год назад в середине декабря, просто так без повода. Сигареты таскал с собой ещё месяца два, пока все не раздал. Морально успокаивало, вот они рядом.
Про коп я тогда ещё и думал вообще. Но когда увлёкся этим делом в теории, а к лету появилось желание побродить с прибором, супруга не долго думая купила мне МД, при этом объяснив что прибор куплен на сэкономленные от сигарет деньги. Так бросание курить и коп стали звеньями одной цепочки .
ЗЫ Кстати про набор веса после бросания. Меня то это не коснулось, но приятель мой после каждого бросания набирал вес, а начав курить через некоторое время не мог его сбросить. Сейчас ходит, как колобок . Поэтому тем кто имеет такую предрасположенность рекомендую бросать раз и навсегда.
У мня такая же стратегия с курением. Третий раз пытаюсь бросить, но ни как силы воли не хватает. Мозгами понимаю, что курить это просто идиотизм, но тянет все равно. Правда, все меньше и меньше. Сколько раз задумывался, на хрена я вообще за курил.
Года два назад ходил к врачу, заплатил пятерку, дал он мне супердиск с какой-то мантрой. Сказал, что нужно купить самые крепкие сигареты и слушать эту муру и типа не буду больше курить. Пачку термоядерных сигарет я выкурил и честно слушал диск, но после этого курить, стал гораздо больше чем было.
Готов заплатить 1000 долларов, чтобы избавится от этой проблемы раз и на всегда.
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 01:16   #16
Jaguar01
Advanced Member
 
Аватар для Jaguar01
 
Jaguar01 вне форума
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
МД: новый
Сообщений: 686
Репутация: 1954
По умолчанию

Батя курил с армии, несколько раз бросал, столько же продолжал. В этом году шибанул его микроИНСУЛЬТ, перенес на ногах - работал. Врач сказал если не бросишь курить, то будет уже не микро, а МЕГА. Бросил, вроде держится. А книга работает, мужик на работе сам рассказывал что бросил.

"Я не курю, я подкуриваюсь" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
__________________
|"Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя.
| Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой.
| Иди рядом, и мы будем одним целым." (с) индейская мудрость
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 01:54   #17
saor
Member
 
Аватар для saor
 
saor вне форума
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Масква
МД: X-Terra 74
Сообщений: 307
Репутация: 1899
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honor Посмотреть сообщение
Готов заплатить 1000 долларов, чтобы избавится от этой проблемы раз и на всегда.
Еще одно средство.... Золотая игла доктора Мухиной. Оригитея. Занимаются в основном похуданием, но есть и борьба с курением. Около десятка знакомых женщин скинули от 10 до 30 кг по программе похудания. По бросанию курить знакомых нет.... Утверждать не буду, но возможно как вариант.....
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 02:08   #18
Honor
Advanced Member
 
Аватар для Honor
 
Honor вне форума
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 736
Репутация: 2234
По умолчанию

Спасибо за совет. А с похудением у меня проблем нет. Как приходит весна, так я сразу худею при помощи простого тренажера под название лопата.
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 12:50   #19
нрав
Advanced Member
 
Аватар для нрав
 
нрав вне форума
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 684
Репутация: 2786
По умолчанию

На счет книги. Видел сам, как мой приятель постоянно её читал на работе. Итог, закрыл последнюю страницу книги, уставился куда-то вдаль, потом перевёл взгляд на меня и говорит,- пошли покурим. Я ражал долго.
Насчет с завязкой, то это от самого человека наверное зависит, сила воли или, как говорилось уважаемыми форумчанами, пока в задницу не клюнет (не дай бог никому). Вредная конечно привычка, а посмотрите как раньше курили, табак в газету, а там свинец, да наверное пол таблицы Менделеева. Ужас.
  Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 12:59   #20
Jaguar01
Advanced Member
 
Аватар для Jaguar01
 
Jaguar01 вне форума
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
МД: новый
Сообщений: 686
Репутация: 1954
По умолчанию

Есть новая фишка - электронные сигареты. Для тех, кто любит пускать дым. Их можно курить в общественных местах, в самолете, везде где нельзя курить обычные сигареты.
__________________
|"Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя.
| Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой.
| Иди рядом, и мы будем одним целым." (с) индейская мудрость
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!