Старый 07.04.2009, 12:04   #21
starik777
Junior member
 
starik777 вне форума
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 38
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Материалист-http://ru.wikipedia.org/wiki/Материалист
да я в принципе знаю что такое материализм, и я имел в виду только то, что нельзя быть ортодоксальным материалистом и лазить по грязи, полям, лесам в поисках изделий сомнительного качества и сохранности, тут все таки обязана присутствовать некоторая мечтательность и романтика. Без обид. А то тему сейчас зафлудим, а никого переубеждать ни в чем ни у меня, да и у Вас, я думаю, ни цели ни желания нет.

Давайте все-таки лозоходство обсуждать только конструктивно, без шума и взаимных обвинений. Явление-то существует это отрицать тяжело. Мне лично эта тема достаточно интересна.
  Ответить с цитированием

Старый 07.04.2009, 12:15   #22
gerter
Member
 
Аватар для gerter
 
gerter вне форума
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 187
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starik777 Посмотреть сообщение
да я в принципе знаю что такое материализм, и я имел в виду только то, что нельзя быть ортодоксальным материалистом и лазить по грязи, полям, лесам в поисках изделий сомнительного качества и сохранности, тут все таки обязана присутствовать некоторая мечтательность и романтика. Без обид. А то тему сейчас зафлудим, а никого переубеждать ни в чем ни у меня, да и у Вас, я думаю, ни цели ни желания нет.

Давайте все-таки лозоходство обсуждать только конструктивно, без шума и взаимных обвинений. Явление-то существует это отрицать тяжело. Мне лично эта тема достаточно интересна.
Ивиняюсь,если кого-то обидел...Но для меня это больная тема(напарник сильно увлекается).Давайте обсуждать конструктивно.Кому нибудь лично помогло лозоходство?
  Ответить с цитированием

Старый 07.04.2009, 12:47   #23
Selector
Newbie
 
Аватар для Selector
 
Selector вне форума
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию

В своё время увлекался этой темой. Маятники, лозоходство. Когда начинал, затарился литературой (обучающей). Не помню автора, но он советовал при поиске металлических объектов под землёй, выбирать спокойную безветренную погоду и начинать работать после полудня. Причём перед всем действом употребить грамм 100-200 коньяку))))))))) Так и написано. Причём рамку и так проблематично удерживать в неподвижном состоянии, а уж после 200 граммов, можно себе представить, какие будут результаты)))).
Сам я пробовал разные варианты (правда, без спиртного)………безрезультатно. Знакомые просили поискать геопатогенные зоны в квартирах. Да, какие-то колебания местами присутствуют, но узнать их природу не представляется возможным.
Так что, однозначного ответа нет. Даёт это результат или нет. Читал, что археологи как-то с помощью лозоходства нашли крупное инвентарное захоронение (курган, т.е.) не верю в это т.к. курган найти можно и без лозы.
П.С. Воду не искал.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Selector за это полезное сообщение:
verifikator (09.03.2012)

Старый 08.04.2009, 10:50   #24
valera11as
Newbie
 
valera11as вне форума
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selector Посмотреть сообщение
В своё время увлекался этой темой. Маятники, лозоходство. Когда начинал, затарился литературой (обучающей). Не помню автора, но он советовал при поиске металлических объектов под землёй, выбирать спокойную безветренную погоду и начинать работать после полудня. Причём перед всем действом употребить грамм 100-200 коньяку))))))))) Так и написано. Причём рамку и так проблематично удерживать в неподвижном состоянии, а уж после 200 граммов, можно себе представить, какие будут результаты)))).
Сам я пробовал разные варианты (правда, без спиртного)………безрезультатно. Знакомые просили поискать геопатогенные зоны в квартирах. Да, какие-то колебания местами присутствуют, но узнать их природу не представляется возможным.
Так что, однозначного ответа нет. Даёт это результат или нет. Читал, что археологи как-то с помощью лозоходства нашли крупное инвентарное захоронение (курган, т.е.) не верю в это т.к. курган найти можно и без лозы.
П.С. Воду не искал.
Коньяк перед работой,это ни о чём. Мне кажется начинать нужно с расветом,когда энергия тела и земли находятся в равновесии.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо valera11as за это полезное сообщение:
verifikator (09.03.2012)

Старый 08.04.2009, 10:54   #25
Selector
Newbie
 
Аватар для Selector
 
Selector вне форума
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию

Про коньяк, я привёл выдержки из книги.
Как только до дома доберусь, тогда напишу подробнее. Если кому интересно, вообще могу отсканировать и выложить
  Ответить с цитированием

Старый 08.04.2009, 11:29   #26
starik777
Junior member
 
starik777 вне форума
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 38
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Если кому интересно, вообще могу отсканировать и выложить
если не трудно
  Ответить с цитированием

Старый 08.04.2009, 21:59   #27
valera11as
Newbie
 
valera11as вне форума
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 3
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Selector Посмотреть сообщение
Про коньяк, я привёл выдержки из книги.
Как только до дома доберусь, тогда напишу подробнее. Если кому интересно, вообще могу отсканировать и выложить
Повсему видно что автор этот,книгу свою написал в пьяном угаре, и заблудился в темах , потому ты ничего и не нашёл.
  Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 00:14   #28
rpredator
Junior member
 
Аватар для rpredator
 
rpredator вне форума
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Уже в Москве, Юго-Запад
МД: X-Terra T-74
Сообщений: 105
Репутация: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gerter Посмотреть сообщение
Ивиняюсь,если кого-то обидел...Но для меня это больная тема(напарник сильно увлекается).Давайте обсуждать конструктивно.Кому нибудь лично помогло лозоходство?
Мне "помогло". Пришлось как-то в командировке в Казахстане потрудиться - прокладывали магистральную
оптику вдоль нефтепровода. Геодезисты сначала проходят трассу с МД на предмет поиска пересечений с
подземными коммуникациями и отмечают колышками. Так вот у меня казах ушел размечать трассу.
Через пол-часа возвращается, но налегке.
- Де был?
- Трассу разбивал.
- А почему налегке? Где прибор оставил?
- Прибор слолмался 2 дня назад, нащальника! Ших тах беш шайтана-ма!!!
- Дык чем размечал?
И эта сука достает металлические рамки из кармана! Я его сначала хотел тут же убить, а потом решил,
чтобы он при помощи своих рамок искал свою зарплату.
Из-за такого лозоходца кабелеукладчик чуть не напоролся на магистральную газовую трубу 1.4м 70Атм,
которая напрочь отсутствовала на заказной топосъемке местности. Ентот трахтор потом пришлось бы
по винтикам собирать по всей степи, если бы он пропорол эту трубу...

Вобщем я остановил работы и прекратил все идеалистические эксперименты и перевел работу в русло
консервативного материализма

Последний раз редактировалось rpredator; 09.04.2009 в 00:23..
  Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо rpredator за это полезное сообщение:
Djag (21.03.2011), gar298 (25.06.2013), gerter (09.04.2009), Golem (04.05.2009), hehe (20.06.2013), starik777 (09.04.2009), varmax (27.09.2011), verifikator (09.03.2012), Книжный Червь (09.04.2009), Сергей Саныч (07.01.2011)

Старый 09.04.2009, 10:12   #29
bbcom
Member
 
Аватар для bbcom
 
bbcom вне форума
Регистрация: 09.12.2008
МД: F75
Сообщений: 218
Репутация: 463
По умолчанию

Коньяк пьют для того, чтобы успокоиться и сконцентрировать внимание. Только не 200 г., это конечно много, а грамм 50-75. И именно коньяк, а не эквивалент в пиве/вине/водке. Нужен крепкий напиток, после которого мозг остается "чистым". (Кстати, это довольно распространенный способ успокоиться и сконцентрироваться для новичков. Тем, кто имеет соответствующий опыт самоконцентрации коньяк не нужен.)

Вообще странно получается. Большинство здесь присутствующих ощущает наличие некой энергии в местах бывших поселений (см. тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]), но при этом практически никто не верит в работу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]. А между тем, это простейший прибор, позволяющий уловить мельчайшие изменения в ощущениях собственного организма. Так что по-идее, этот способ должен работать. Нет, не при поиске монет конечно, но при определении мест бывших поселений, например.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо bbcom за это полезное сообщение:
bulit (16.05.2013), gar298 (25.06.2013), verifikator (09.03.2012)

Старый 09.04.2009, 10:52   #30
Джонс
Gold Member
 
Аватар для Джонс
 
Джонс вне форума
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Северо-запад РФ
МД: Fartovaja Lopata
Сообщений: 6,837
Записей в блоге: 13
Репутация: 34981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbcom Посмотреть сообщение
Коньяк пьют для того, чтобы успокоиться и сконцентрировать внимание. Только не 200 г., это конечно много, а грамм 50-75. И именно коньяк, а не эквивалент в пиве/вине/водке. Нужен крепкий напиток, после которого мозг остается "чистым". (Кстати, это довольно распространенный способ успокоиться и сконцентрироваться для новичков. Тем, кто имеет соответствующий опыт самоконцентрации коньяк не нужен.)

Вообще странно получается. Большинство здесь присутствующих ощущает наличие некой энергии в местах бывших поселений (см. тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]), но при этом практически никто не верит в работу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]. А между тем, это простейший прибор, позволяющий уловить мельчайшие изменения в ощущениях собственного организма. Так что по-идее, этот способ должен работать. Нет, не при поиске монет конечно, но при определении мест бывших поселений, например.
Мне кажется, ощущения здесь абсолютно ни при чем.
Рамки фиксируют объективное место с определенными характеристиками.
А человек в данном случае является только проводником и считывает данные.
То есть, если ты не проводник и не умеешь данные прочитать, то включается субъективность, вследствие этого происходят ляпы и ошибки и сама тема лозоходства дискредитируется.
Таких вот подвижников и видели, наверно,