Старый 23.09.2011, 01:33   #111
Kerk
Advanced Member
 
Аватар для Kerk
 
Kerk вне форума
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Московская губернiя
МД: Сигнум 7272М
Сообщений: 2,059
Репутация: 8376
Post

Цитата:
Сообщение от Salazar Посмотреть сообщение
а где голда ну не могу сообразить,вот прям как стопор какой-то!!!Во проблема?Я думаю если дочь искала(и не нашла,иначе любовник бы выложил)то голда должна быть,вот это был бы КЛАД!!!
Какая интересная насыщенная жизнь! Продолжайте в том же духе и радуйте форумчан отчетами
  Ответить с цитированием

Старый 23.09.2011, 09:38   #112
Salazar
Member
 
Аватар для Salazar
 
Salazar вне форума
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: 56 регион
МД: Георадарчик
Сообщений: 445
Записей в блоге: 1
Репутация: 3137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Какая интересная насыщенная жизнь
Ага особенно когда в 3 утра звонят и рассказывают,типа провалилась земля при планировке(устраивали стоянку) вызвали археологов они не приехали(ночь с пятницы на субботу) там старый ход(метров 5) глубиной?!Короче срываюсь,беру ассистента,снаряжение спелеологическое,приезжаем,вернее прилетаем там идет засыпанный погреб,после снесенного дома,свежий,да ещё внизу засыпан землей Ну нормально так прокатились,сказал спасип,поехал спать Из десяти таких "набоек"десять вот такие приколы То адрес дома продадут под снос,к которому не подойдешь со всех сторон частный сектор Блин то золото "самоварное" обнаружат тверские бомжи ,очень беспокойная,(и не теми событиями )насыщенная жизнь Есть интерес могу показать этот дом с голдой,можно спокойно пошерстить,я уже со всеми соседями знаком,с начальником структуры которая этот дом выкупила и сносить будет. Из стариков одна бабка рассказывала,что в 50-х выходила в 5 утра,а к Семенычу очередь,как в мавзолей,ну монополист был мужик. После отъезда дочери,даже стулья(ножки) были переломаны Есть там золотишко,но не дается
  Ответить с цитированием

Старый 23.09.2011, 10:36   #113
щуп71
Member
 
Аватар для щуп71
 
щуп71 вне форума
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 500
Репутация: 2547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУГА Посмотреть сообщение
Оценил эту тему как Отлично!
Думается, что иначе и быть не может. Такие темы - энерджайзер для форума.
  Ответить с цитированием

Старый 23.09.2011, 11:04   #114
владмир
Advanced Member
 
Аватар для владмир
 
владмир вне форума
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Дикое поле.
МД: ХР.Деус v3.0рус
Сообщений: 492
Репутация: 2350
По умолчанию

Ну слов нет,молодец.поздравляю.кладище.
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 13:05   #115
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 329
Репутация: 1624
По умолчанию

Полезная информация по теме без ссылок и указания авторства.

==============


"История с золотым кладом Николая Филюшина из забайкальского села Второй Булдуруй известна многим. С июля 2007 года, когда Филюшин обнаружил клад из 63 золотых монет чеканки 1897-1899 гг. и имел неосторожность сдать его государству, об этом писали многие СМИ. Но не смогли помочь автору клада получить денежную компенсацию.

Как, впрочем, остались без результата и обращения к губернатору края, и к Президенту страны.

==============
Пишет другой автор.
===============
В ноябре 2010 г. я решил прекратить безобразие и помочь деревенскому мужику. Мне понадобилось меньше месяца на то, чтобы забрать клад из незаконного владения (из Забайкальского краевого краеведческого музея) и в соответствии с Гражданским кодексом РФ передать его истинным владельцам – Николаю Филюшину, как нашедшему клад, и администрации сельского поселения, на территории которого клад был обнаружен. Я в очередной раз убедился в том, что в нашей стране никто законов не читает и, соответственно, их не соблюдает. Страна, начиная с 1917 года, после незаконного захвата власти большевиками во главе с выпускником юридического факультета Владимиром Лениным, продолжает жить по понятиям. Это и не удивительно – страной руководят новые выпускники юридического факультета Санкт-Петербургского университета Владимир Путин и Дмитрий Медведев. И пока во главе страны государства стоят подобные юристы-выпускники (Ленину, в какой-то мере, простительно – он закончил юрфак экстерном), то с таким государством лучше не иметь никаких дел. Государство в лице чиновников, живущих как в зоне по понятиям, не самый лучший партнер, особенно в таком деликатном деле, как клад.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, если клад не обращен в собственность государства, что и произошло в данном случае, он делится между нашедшим клад и собствеником земли, где клад был обнаружен. В нашем случае клад был разделен следующим образом: Филюшин - 76 процентов, поселение - 24. Государству, естественно, не досталось ничего. Тем более, что за три с половиной года чиновники не смогли даже обратить его в собственность государства. В наших органах власти, как в центре, так и в регионах, работают в основном профессионально не состоятельные люди.

Подобная история сейчас происходит с кладом, обнаруженным строителями из Нижнего Новгорода во время ремонтных работ в одном из курских монастырей. Я пока не связался с теми, кто нашел клад, но из некоторых сообщений СМИ известно, что клад мужикам не отдают. Суд, куда они обратились за восстановлением справедливости, отказал им в иске по истребованию денежной компенсации. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, пока суд не перевел клад в госссобственность клад остается в собственности того, кто его нашел, и собственника земли или имущества (в данном случае, монастыря). А чтобы обратить клад в госсобственность надо провести историко-культурную экспертизу и подтвердить, что в кладе есть "вещи, относящиеся к памятникам истории и культуры". Чиновники обычно ленятся это сделать и поступают чисто по-пролетарски: не отдам, это все наше. В Курске, насколько мне известно, поступили именно так, иначе бы суд не отказал в иске авторам клада. В январе, во время поездки в Москву, я планирую занятся курским кладом. О результатах постараюсь сообщить.

Хочу еще раз обратить внимание участников дискуссии и всех членов клуба на очевидную вещь. Любой клад с момента обнаружения принадлежит тому, кто его нашел, и собственнику земельного участка или имущества, где клад был найден (ст. 233 Гражданского кодекса РФ). Но никак не государству. В госсобственность он может быть обращен только по решению суда и при наличии законных оснований. Приведу пример. В Ярославле рабочие во время прокладки теплотрассы нашли клад золотых и серебряных монет. И поспешили сдать его в ломбард. Информация дошла до милиции, клад изъяли, а рабочих припугнули статьей 164 УК РФ «Хищение предметов или документов, имеющих особую ценность…» Санкция – до 10 или (в составе группы) 15 лет. Но это было бы справедливо, если бы рабочие стащили монеты из Эрмитажа или местного краеведческого музея. Клад изначально находился у них в собственности. А похитить у себя невозможно. Тем более, что закон не обязывает обязательную сдачу клада государству и за несдачу нет ответственности. Но наши доморощенные «медвепукины» (замечательное выражение mishany) плевать хотели на законы, и сами должны нести ответственность за превышение власти. "

====================
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 13:25   #116
БУГА
Gold Member
 
Аватар для БУГА
 
БУГА вне форума
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Москва
МД: ГМП, Т-705
Сообщений: 5,009
Репутация: 16786
По умолчанию

Ну и что на Ваш взгляд в этом сообщении написано по теме?
Вукол Вы когда нибудь угомонитесь? Или Вам нужна помощь?
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 13:56   #117
Dreamworker
Advanced Member
 
Аватар для Dreamworker
 
Dreamworker вне форума
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МОСК-ОБЛ
МД: Т-705
Сообщений: 2,128
Репутация: 7676
По умолчанию

А вроде сейчас,от Вукол,очень полезная и позитивная информация - как я понял,нашёл-молчи,потерял-молчи,можно клад и не сдаватьда и не нужно это никому, оказывается...
Может и правда,не совсем по теме/но в контексте всё-таки/,но без негатива,а это уже хорошо

Последний раз редактировалось Dreamworker; 25.09.2011 в 14:00..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!