Старый 21.11.2011, 16:41   #11
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Не буду вдаваться в подробности, но мое мнение на этот счет такое - Вак работает глубоко по причине низкой, по сравнению с Тежоном, частоты. Мощность сигнала сильнее у Тежона за счет этих самых батарей, поэтому по глубине они могут быть похожи, это будет вполне логично.
Совершенно другой вопрос, который меня лично волнует, это сектор поисковых предпочтений того и другого прибора. Пока мало опыта работы с Вакуэро, но по идее, он должен быть более расположен к поиску империи, нежели Тежон и хуже ловить чешую, чем Тежон. Естественно, речь идет о стандартных комплектациях с моно катушками.
  Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
diskrim (13.12.2011), hehe (29.03.2012), mccoon (13.12.2011), vovikys73 (21.11.2011), Благодарный (21.11.2011)

Старый 03.12.2011, 22:17   #12
hehe
Advanced Member
 
Аватар для hehe
 
hehe вне форума
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,231
Репутация: 7074
По умолчанию

Ув. maxuss
К вам есть несколько вопросов, по этому прибору!
1) Вы говорили мне когда-то, что к приборам Тесоро надо прийти, и понять их. Случилось ли это, пока не знаю, но вот впервые за год появилась возможность купить Тесорку в наличии (у нас эти МД большая редкость) Аську я продал. Есть голден Umax, & Vacuero Стоят одинаково, по 500 у.е Скажите - это дорого, для них или норм. цена?

2) Мой сектор поиска - монетки империи, по войне не хожу, чешуи нет, земля была польская. При выборе высокочастотников не Тесоро, столкнулся с тем, что любой чермет (от пробки до куска гусеницы, они фиксируют одинаково, дискрим прыгает от железа по всем делениям, что позволяет чётко отсеять железо любых размеров. Но вот незадача - помимо поиска монет - иногда выбираюсь как это банально не звучит за металлоломом, и тут такой дискрим всё портит, и маленькое и большое железо к одному. К чему я виду - помню в одном из ваших обзоров Тесоро Сиболы - вы говорили, что на маленький железный мусор - у неё автоотстрой, а на обычные железяки - хрипящий звук. При подъёме дискрима для отметки фоил гасится практически всё железо. Если такой умный отстрой у этих двух МД ?
3) По поиску крупных монет, как я понял, да и по характеристикам - эти приборы близки, но всё же какая специализация? Понимаю, что с вакуэро вы недавно, а как с ГолденЮмаксом? И скажите, пропорциальную глубину, по вашим ощущениям на 5 коп СССР, или другую монету которая чаще вам попадается, в одном грунте, таким детекторами: сибола, голденюмакс, вакуэро.
Благодарю!

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Ув. maxuss
К вам есть несколько вопросов, по этому прибору!
1) Вы говорили мне когда-то, что к приборам Тесоро надо прийти, и понять их. Случилось ли это, пока не знаю, но вот впервые за год появилась возможность купить Тесорку в наличии (у нас эти МД большая редкость) Аську я продал. Есть голден Umax, & Vacuero Стоят одинаково, по 500 у.е Скажите - это дорого, для них или норм. цена?

2) Мой сектор поиска - монетки империи, по войне не хожу, чешуи нет, земля была польская. При выборе высокочастотников не Тесоро, столкнулся с тем, что любой чермет (от пробки до куска гусеницы, они фиксируют одинаково, дискрим прыгает от железа по всем делениям, что позволяет чётко отсеять железо любых размеров. Но вот незадача - помимо поиска монет - иногда выбираюсь как это банально не звучит за металлоломом, и тут такой дискрим всё портит, и маленькое и большое железо к одному. К чему я виду - помню в одном из ваших обзоров Тесоро Сиболы - вы говорили, что на маленький железный мусор - у неё автоотстрой, а на обычные железяки - хрипящий звук. При подъёме дискрима для отметки фоил гасится практически всё железо. Если такой умный отстрой у этих двух МД ?
3) По поиску крупных монет, как я понял, да и по характеристикам - эти приборы близки, но всё же какая специализация? Понимаю, что с вакуэро вы недавно, а как с ГолденЮмаксом? И скажите, пропорциальную глубину, по вашим ощущениям на 5 коп СССР, или другую которая чаще вам попадается, в одном грунте, таким детекторами: сибола, голденюмакс, вакуэро.
Благодарю!

Добавлено через 34 минуты 44 секунды
Упс, два раза добавилось... По тестам на глубину ответ получил, в ваших тестах...Слабоват по глубине, Голден. А в наших местах на такой глубине шансов что-то найти мало...

Добавлено через 36 минут 22 секунды
Упс, два раза добавилось... По тестам на глубину ответ получил, в ваших тестах...Слабоват по глубине, Голден. А в наших местах на такой глубине шансов что-то найти мало...
__________________
...Люди измалодушествовались, мысли их лишь о себе: утратили чувство закона и чести, и всякий, наделённый хотя-бы крохотной властью не стыдится для выгод своих грабить и утеснять, мучать и убивать...

Последний раз редактировалось hehe; 03.12.2011 в 22:53.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо hehe за это полезное сообщение:
maxuss (04.12.2011), vovikys73 (04.12.2011)

Старый 04.12.2011, 00:32   #13
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Хмм... Вопрос интересный. И рыбку съесть и на велосипеде прокатиться...
Давайте попробуем разобраться. Если из трех этих приборов мне бы предложили взять на необитаемый остров один, я бы взял, причем однозначно, Вакуэро. Причина проста: этот детектор наиболее универсален в плане целей и имеет главное отличие от всех остальных - у него есть руной грунт-баланс, а это очень важная вещь! Именно этим он выгодно отличается от Сиболы, с коей имеет одинаковую частотную характеристику.
Что касается Голдена, то его фишка в комфортном поиске благодаря многотональности.
Если вас интересует глубокое железо, и вообще, ВСЕ металлы, то можно на любом их этих приборов использовать этот режим, правда, в Сиболе он будет работать только при нажатой кнопке.
Но если вы хотите искать не ржавые гвозди, а траки от тракторов, то любой из этих приборов будет это делать легко, но опять же, Вакуэро будет впереди за счет ручника на ГБ.
У меня получилось ответить вам? Если остались вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
hehe (04.12.2011), Partuzan (14.11.2013), vovikys73 (04.12.2011)

Старый 04.12.2011, 01:16   #14
hehe
Advanced Member
 
Аватар для hehe
 
hehe вне форума
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,231
Репутация: 7074
По умолчанию

Да, maxuss, как всегда всё очень доходчиво. Ещё раз перечитал темы по этим приборам. Спрошу вот что: В голден Юмаксе 4 тональная идентификация. 4-ый тон - медь серебро, 1-ый тон отвечает за железо. Получается 2,3 тон реагирует на предметы по проводимости от фольги до 5 коп СССР или 1/2 коп николая, на асе сектора отклика Вакуэро выглядят так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
т.е 2.3 отклик реагирует на низкопроводящие цветные цели, скажите, какие цели звучат на пороге 2,3 отклика.
И последний вопрос-просьба: очень бы хотелось увидеть тест вакуэро на стандартные цели: 5 коп СССР, 5 коп кати, и для наглядности какую-то железяку, типо лопаты.
__________________
...Люди измалодушествовались, мысли их лишь о себе: утратили чувство закона и чести, и всякий, наделённый хотя-бы крохотной властью не стыдится для выгод своих грабить и утеснять, мучать и убивать...
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2011, 15:32   #15
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

По Голдену вы правильно все расписали. Фольга, если она толстая и комкованная, может попасть под 2-тон. 3-тон будет у алюминия, например.
По Ваку - постараюсь сделать обзорчик, прибор очень интересный и может таить много загадок!
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
hehe (05.12.2011)

Старый 13.12.2011, 20:10   #16
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Начал плотно изучать Вакуэро и тестировать его. Поскольку сейчас пытаюсь понять отличия в нюансах настроек всех приборов Тесоро, решил потестить Вак, меняя уровень Трешхолда и выяснилось, что это очень влияет на глубину.

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
diskrim (13.12.2011), hehe (13.12.2011), mccoon (13.12.2011), vatagin (13.12.2011), vovikys73 (13.12.2011), Чтец Безымянный (13.12.2011)

Старый 13.12.2011, 20:59   #17
hehe
Advanced Member
 
Аватар для hehe
 
hehe вне форума
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,231
Репутация: 7074
По умолчанию

Очень сильно ждал это видео, очень сильно удивился: полтинник всего на 22 см...
Тут вопрос: правильно настроенная крутилочка БГ, даёт такую же глубину на разных грунтах, или глубина всё же ещё падает?
P.S Для сравнения, проводимые мной тесты Аси в этом году при максимальной чуйке, АМ, на этой же монете следующие: воздух: 24 см. грунт чернозём обычный -18 см.
Я что-то совсем расстроен...
__________________
...Люди измалодушествовались, мысли их лишь о себе: утратили чувство закона и чести, и всякий, наделённый хотя-бы крохотной властью не стыдится для выгод своих грабить и утеснять, мучать и убивать...
  Ответить с цитированием

Старый 13.12.2011, 21:08   #18
Чтец Безымянный
Advanced Member
 
Аватар для Чтец Безымянный
 
Чтец Безымянный вне форума
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Юг Руси
МД: Tesoro Tejon
Сообщений: 1,248
Репутация: 3794
По умолчанию

[quote=maxuss;182675] меняя уровень Трешхолда и выяснилось, что это очень влияет на глубину.

а по Тежону такая же ситуация?
  Ответить с цитированием

Старый 13.12.2011, 22:06   #19
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

hehe, тут очень интересная ситуация, которую я уже заснял в другом ролике, так что интригу пока сохраним.

Чтец Безымянный, дублирую и сюда информацию из соседней темы, которую получил по итогам своих же опытов:

1. Старик Compadre от тестов вежливо отказался, сославшись на отсутствие органа управлением Трешем.

2. Cibola - уровень треша ВЛИЯЕТ на глубину! Тут без разночтений, максимум и в путь!

3. Vaquero - уровень треша ВЛИЯЕТ на глубину! Ковбой очень резво скачет при максимуме на треше!

4. Tejon - уровень треша НЕ ВЛИЯЕТ на глубину! Барсучелле похрен манипуляции с потенциометром

5. Euro Sabre - уровень треша ВЛИЯЕТ на глубину! Тоже - выкрутил на макс и давай, копай котлованы в поисках чешуи!

5. Golden uMax - уровень треша НЕ ВЛИЯЕТ на глубину! Что в лоб, что по лбу, все едино, нету изменений.

6. Cortes - уровень треша НЕ ВЛИЯЕТ на глубину! Пирату тоже все едино, но это и понятно - это же старший братец Голдена, схематика дополненная, но не переработанная.
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
Den13 (13.12.2011), hehe (13.12.2011), vovikys73 (13.12.2011), Чтец Безымянный (13.12.2011)

Старый 13.12.2011, 22:29   #20
Den13
Advanced Member
 
Аватар для Den13
 
Den13 вне форума
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Ростовская обл.
МД: Tesoro Cibola
Сообщений: 512
Репутация: 3143
По умолчанию

А у меня такой вопрос,на всех ли Tesoro при максимальной чувствительности появляются фантомы? Иногда очень надо,а постоянное пиканье немного раздражает
__________________
Нет оружия противника,есть твоё оружие в его руках.
Жизнь такая штука, что как ни крути, а живым из нее не выберешься.....
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!