Старый 13.12.2011, 22:47   #21
Чтец Безымянный
Advanced Member
 
Аватар для Чтец Безымянный
 
Чтец Безымянный вне форума
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Юг Руси
МД: Tesoro Tejon
Сообщений: 1,248
Репутация: 3794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den13 Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос,на всех ли Tesoro при максимальной чувствительности появляются фантомы? Иногда очень надо,а постоянное пиканье немного раздражает
у всех приборов всех фирм при максимальной чувствительности появляются фантомы. У Тезоро тоже (если крутилка чуйки есть)
  Ответить с цитированием

Старый 13.12.2011, 23:08   #22
Den13
Advanced Member
 
Аватар для Den13
 
Den13 вне форума
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Ростовская обл.
МД: Tesoro Cibola
Сообщений: 512
Репутация: 3143
По умолчанию

Я имею ввиду может на одних больше на других меньше.На пример на Cibolе со стандартной катушкой больше,а с ДД 10 х 12 их почти нет.Даже по пляжу на максимуме ходил нормально
__________________
Нет оружия противника,есть твоё оружие в его руках.
Жизнь такая штука, что как ни крути, а живым из нее не выберешься.....

Последний раз редактировалось Den13; 13.12.2011 в 23:10..
  Ответить с цитированием

Старый 14.12.2011, 10:07   #23
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Да, будут фантомы и это нормально.
  Ответить с цитированием

Старый 22.12.2011, 16:59   #24
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Еще одно небольшое видео по Ваку. Смотрим за поведением глубины при вариациях чувствительности.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
hehe (29.03.2012)

Старый 26.12.2011, 14:17   #25
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Исследуем режим "все металлы" с пороговым шумом и наблюдаем за изменением глубины обнаружения при двух уровнях порогового шума - правильным и неправильным.
Смотрим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
  Ответить с цитированием

Старый 31.01.2012, 12:00   #26
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Тест Вакуэро на мелкие цели и мельчайшие цели.

Цели вот такие:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Смотрим сам тест:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
Вадим (31.01.2012)

Старый 09.02.2012, 15:12   #27
magadanez
Newbie
 
magadanez вне форума
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 7
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxuss Посмотреть сообщение
Еще одно небольшое видео по Ваку. Смотрим за поведением глубины при вариациях чувствительности.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
К весне буду брать прибор, склоняюсь к Vaquero. Cпрашиваю как у знатока приборов Тесоро: Трешхолд при поиске с дискриминацией нужно увеличивать по максимуму, а иначе теряешь в глубине, так ведь? А если трешхолд на максимуме, как работать в режиме пинпойнта? всякий раз треш крутить чтобы найти цель поточнее? Потом снова на максимум?
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо magadanez за это полезное сообщение:
maxuss (10.02.2012)

Старый 10.02.2012, 12:52   #28
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Отличный вопрос, спасибо вам за него!
Проходив с Тесориками без малого, три сезона, я как то не особо отдавал себе отчет в том, каким образом можно использовать трешхолд. Дело в том, что ищу в режиме дискриминации, стандартно установив уровень треша на максимум и я никогда не пользуюсь встроенным пином, так как катушка ДД плохо центрует, для решения проблемы я приобрел гарретовский пропоинтер.

Но из бесед с более опытными товарищами и пользуясь своим личным опытом и домашними экспериментами, я пришел к выводу, что на некоторых приборах Тесоро пользоваться трешем можно по-разному.
На том же Вакуэро есть два варианта использования треша. первый вариант - это оставить его в том положении, в котором вы балансируете прибор, добиваясь ровного гула, а потом перейти в режим дискриминации. В этом случае прибор ищет мельче, но он более информативен (нюансы звука более слышны).
Второй вариант - после балансировки выкрутить треш на максимум и перейти в дискрим. В этом случае глубина увеличится, но звук сделается дубоватым.

Естественно, что в том и в другом случае Вакуэро будет показывать различные поисковые результаты. И это можно использовать в разных ситуациях. например, если я буду копаться на локальной площадке, небольшой, то я пройду ее в обоих режимах, собрав находки во двух уровнях, а если передо мной огромное поле, то скорее всего, отдам предпочтение максимальному положению треша, обеспечивая глубину при ходовом поиске.

А про пин могу сказать следующее. Если на вашем Ваке будет стоять стандартная катушка, то пин вам не понадобится, ибо прибор центрует цель в дискриме перекрестным сканированием с точностью до нельзя (можно не лопатой копать, а детским совочком, не боясь ткнуть им в предмет). Если в перспективе рассматриваете приобретение ДД катушки, советую сразу готовиться к покупке гариковского пропоинтера.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
hehe (29.03.2012), Благодарный (10.02.2012)

Старый 10.02.2012, 14:45   #29
magadanez
Newbie
 
magadanez вне форума
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 7
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxuss Посмотреть сообщение
Отличный вопрос, спасибо вам за него!
Проходив с Тесориками без малого, три сезона, я как то не особо отдавал себе отчет в том, каким образом можно использовать трешхолд. Дело в том, что ищу в режиме дискриминации, стандартно установив уровень треша на максимум и я никогда не пользуюсь встроенным пином, так как катушка ДД плохо центрует, для решения проблемы я приобрел гарретовский пропоинтер.

Но из бесед с более опытными товарищами и пользуясь своим личным опытом и домашними экспериментами, я пришел к выводу, что на некоторых приборах Тесоро пользоваться трешем можно по-разному.
На том же Вакуэро есть два варианта использования треша. первый вариант - это оставить его в том положении, в котором вы балансируете прибор, добиваясь ровного гула, а потом перейти в режим дискриминации. В этом случае прибор ищет мельче, но он более информативен (нюансы звука более слышны).
Второй вариант - после балансировки выкрутить треш на максимум и перейти в дискрим. В этом случае глубина увеличится, но звук сделается дубоватым.

Естественно, что в том и в другом случае Вакуэро будет показывать различные поисковые результаты. И это можно использовать в разных ситуациях. например, если я буду копаться на локальной площадке, небольшой, то я пройду ее в обоих режимах, собрав находки во двух уровнях, а если передо мной огромное поле, то скорее всего, отдам предпочтение максимальному положению треша, обеспечивая глубину при ходовом поиске.

А про пин могу сказать следующее. Если на вашем Ваке будет стоять стандартная катушка, то пин вам не понадобится, ибо прибор центрует цель в дискриме перекрестным сканированием с точностью до нельзя (можно не лопатой копать, а детским совочком, не боясь ткнуть им в предмет). Если в перспективе рассматриваете приобретение ДД катушки, советую сразу готовиться к покупке гариковского пропоинтера.
Спасибо за подробный ответ! Пользуюсь случаем задать еще пару вопросиков:

1. Если при выкручивании Дискрима вправо глубина поиска уменьшается, то как оценить при проверке металла цели увеличением дискриминации, "срезана" ли цель дискримом в новом положении или же прибор ее просто перестал видеть "по глубине"?

2. Конкретно по Вакуэро: есть ли смысл для него брать катушку 10 Х 12 (в комплекте с пинпойнтером)? Насколько увеличится "производительность" по сравнению со штатной катушкой? То есть настолько ли это желательно как для Тежона?
  Ответить с цитированием

Старый 10.02.2012, 20:25   #30
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

По первому вопросу. Тут какая штука... дело в том ,что при получении определенного опыта (скажем, неделя регулярных выходов), вы научитесь отличать, по нюансам, отклики от различных целей, поэтому в принципе ОТПАДЕТ необходимость постоянно крутить дискрим в сторону загрубления для перепроверки. Это я вам ответственно заявляю, по своему опыту. Просто порядок будет таким: идете, засекли сигнал, если он ХОРОШИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ, то копаете, если сразу затыки, или переливы разные - можно почти всегда смело идти мимо.
Я бы начинал с уровня дискриминации между айрон и фоил, а потом, по мере накопления опыта, опустил бы ее до айрон. В этом положении вся мелкая шняга уйдет, а нормальные цели и даже очень мелкие цели, останутся в приеме и потери глубины не будет.
ну и наивно полагать, что имперские монеты, дающие мощный сигнал, при закручивании дискрима исчезнут с "экрана радара" - все будет отлично слышно, раз уж уцепил сигнал, он его не отпустит. ))

По второму. Смысл и есть и нету. Есть, потому что увеличится глубина, ширина захвата.
Нету, потому что катушка тяжелая и нарушит развесовку (которая у Тежона лучше приспособлена к смене катушек, чем у Вака), катушка немножко фантомит. Но главное "но" - это именно нарушение развесовки, рука будет бо-бо.

Родная катушка очень неплохая, я ходил с ней на Тежоне достаточно долго, был доволен.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!