Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск > Приборы и аксессуары > Приборы фирмы XP

Важная информация

Ответ
 
Опции темы

Старый 06.01.2013, 13:16   #11
Pauc
Junior member
 
Аватар для Pauc
 
Pauc вне форума
Регистрация: 20.10.2011
МД: Эксп+GM2
Сообщений: 77
Репутация: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
Форумчанин ,,Pauc,, юзает ультиматум, можа отпишется, да расскажит поподробней, о плюсах и минусах, данной катушки?
А ,что рассказывать мне нравиться в отличии от стандартной,по весу легкая .Главный плюс конечно захват,затем глубина очень удобна для разведки на новом месте,хожу даже по мусору дискамфорта сильного не наблюдаю,но если место сильно засратое ,но на нем что-то выскакивает,после зачистки большой, тогда цепляю стандартную.Ну в общем как-то,так без находок не остаюсь и есть чему порадоваться.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pauc за это полезное сообщение:
vovikys73 (10.02.2013), Новичок_ру76 (13.04.2013), Символ (06.01.2013)

Старый 06.01.2013, 21:09   #12
vovikys73
Advanced Member
 
Аватар для vovikys73
 
vovikys73 вне форума
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: М.О.
МД: T2SE + Ultimate13DD
Сообщений: 1,313
Репутация: 3151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauc Посмотреть сообщение
А ,что рассказывать мне нравиться в отличии от стандартной,по весу легкая .Главный плюс конечно захват,затем глубина очень удобна для разведки на новом месте,хожу даже по мусору дискамфорта сильного не наблюдаю,но если место сильно засратое ,но на нем что-то выскакивает,после зачистки большой, тогда цепляю стандартную.Ну в общем как-то,так без находок не остаюсь и есть чему порадоваться.
На официальном сайте детеч для модели джимакс её нет интересно как вы её достали?
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vovikys73 за это полезное сообщение:
SVS (11.02.2014), Новичок_ру76 (27.04.2013)

Старый 06.01.2013, 22:11   #13
Символ
Member
 
Аватар для Символ
 
Символ вне форума
Регистрация: 01.06.2010
МД: GMaxx & XD-17
Сообщений: 640
Репутация: 2209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovikys73 Посмотреть сообщение
На официальном сайте детеч для модели джимакс её нет интересно как вы её достали?
А они не все на сайт выставляют. У них много чего есть. Даже катушки для V3 под все 3 частоты.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Символ за это полезное сообщение:
SVS (11.02.2014)

Старый 06.01.2013, 23:20   #14
Чтец Безымянный
Advanced Member
 
Аватар для Чтец Безымянный
 
Чтец Безымянный вне форума
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Юг Руси
МД: Tesoro Tejon
Сообщений: 1,248
Репутация: 3794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovikys73 Посмотреть сообщение
На официальном сайте детеч для модели джимакс её нет интересно как вы её достали?
Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через директора магазина, через товароведа достал дефицит! Слушай, ни у кого нет - у тебя есть! Я попробовал - во рту тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю. (С) М. Жванецкий
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чтец Безымянный за это полезное сообщение:
vovikys73 (07.01.2013)

немного о приборе
Старый 27.04.2013, 23:19   #15
Новичок_ру76
Member
 
Аватар для Новичок_ру76
 
Новичок_ру76 вне форума
Регистрация: 26.02.2013
МД: XP GMaxx II
Сообщений: 400
Репутация: 1534
По умолчанию немного о приборе

Всю зиму выбирал себе прибор, очень хотел заняться поиском монет. Опыта не было. Остановился на Тесоро Сибола, но после заморочек, с пересылом, когда фирма потеряла мой заказ, а сезон уже начался, я забил тревогу. В итоге, купил новый XP GMaxx II. Ну, не верил я тогда в экранчики. На данный момент у меня примерно 10 выездов, но все краткие, либо после работы, либо на пару-тройку часов. На коп подсел, рыбалка больше не интересует - надеюсь временно! с 4-го копа стал понимать прибор, поднял 6 монеток, далее нашли с сыном небольшую крестьянскую закладушечку на 13 пятачков медных. С тех пор без монет не уезжаю никогда. Прибором доволен, батареи не сели ни разу...Батарейки покупаю алкалиновые за 10 руб/шт. ни разу не сажал до конца..Меняю по интуиции...вроде пора, т.к. не хочу, чтоб во время любимого занятия вдруг пришлось менять. Полностью согласен со всеми недостатками и плюсами с 1-ым сообщением автора темы. Неплохо бы приобрести беспроводные уши и катушечку..Хотя, думаю на первое время вполне хватит штатной. Я вот проволоку наоборот вроде научился отличать, особенно, если она не коротким отрезком идет, а вот пробки водочные все равно перепроверяю...и как показала практика - не зря! Итог: прибором очень доволен, с ним чистка монет каждый вечер после копа вам обеспечена!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2947.JPG (106.0 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2920.JPG (86.3 Кб, 59 просмотров)
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Новичок_ру76 за это полезное сообщение:
AxelRoseS (11.02.2014), vovikys73 (23.05.2013), велес (10.11.2013), Собакевич (21.07.2013), Стар (11.02.2014), Шмидт (12.02.2014)

Старый 21.07.2013, 19:59   #16
vovikys73
Advanced Member
 
Аватар для vovikys73
 
vovikys73 вне форума
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: М.О.
МД: T2SE + Ultimate13DD
Сообщений: 1,313
Репутация: 3151
По умолчанию

Смысл есть его на море брать с его частотой?боюсь правильный металл не увидит...или?кто с ним ходил на пляже морском?
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vovikys73 за это полезное сообщение:
Новичок_ру76 (21.07.2013)

Старый 21.07.2013, 23:44   #17
Новичок_ру76
Member
 
Аватар для Новичок_ру76
 
Новичок_ру76 вне форума
Регистрация: 26.02.2013
МД: XP GMaxx II
Сообщений: 400
Репутация: 1534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovikys73 Посмотреть сообщение
Смысл есть его на море брать с его частотой?боюсь правильный металл не увидит...или?кто с ним ходил на пляже морском?
Думаю лучше взять, а потом нам расскажите заодно!
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2014, 20:04   #18
вовочка
Newbie
 
вовочка вне форума
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 45
Репутация: 36
По умолчанию

Господа,есть желание приобрести катушку побольше стандартной,помогите советом.
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2014, 22:15   #19
Shatun
Advanced Member
 
Аватар для Shatun
 
Shatun вне форума
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Вятские леса
МД: x-terra705
Сообщений: 1,107
Репутация: 3978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolf7 Посмотреть сообщение
За плечами третий выезд с GMaxx2 и по этому поводу хочу поделиться первыми впечатлениями . После AT PRO определение цели , лично у меня стало сводиться к копать или нет . Может у меня слух не очень , но проволоку от монеты я отличить пока не могу . А вот цветной или нет здесь ясно без вопросов . Работать реально только в наушниках , от которых шнур здорово мешает . Так же , явно дохлое крепление блока к подлокотнику . Что-бы поменять батареи , нужно вытаскивать из чехла . Но всё это для меня мало значимо т.к. прибор брался для выбитых мест . И частого использования не предусматривал . Дополнительно куплена катушка 27" , она подходит только пожалуй для разведки и ощутимой разницы с 22" не имеет . Взял так-же 38х45 . И вот она и реально пригодилась на третий выезд . Зацепили следующую распашку . Полтинники и рубли с 1893 по 1912 г.. Все без следов обращения . Ядра так и не нашли , здорово помешал дождь . Сначала работали х-терра 305 , АТ ПРО , и Е-Трак . Когда сигналы закончились , перешёл на GMaxx . С 27 " зацепил только ещё пару монет , наверное случайный пропуск . А вот при помощи 38х45 ещё монет 20 . И была отличная возможность сравнить с Е-Трак ( штатная катушка ) . Разница в пользу француза см. на 10 . Единственное из-за размеров сложно совать её в ямки . Все пишут что прибор хорош по крупным монетам . Но разницы с мелочью не вижу . Полушку Катину со штыка и 27" увидела . Грунт песчаный . Моё мнение , для зачистки прибор хорош ( если есть слух + 38х45 ) .
Rolf7, а доводилось ли вам сравнивать Джимик по глубине с Треком, при катушках равного диаметра разумеется? Всё хочу найти что-нибудь значительно превосходящее Терру 705 по глубине и в то же время не такое дорогое как Трек. Я, конечно, не о замерах с линеечкой, а так, по ощущениям в работе.
P.S. Тем более, что для меня не факт превосходство Трека перед Тёркой в глубине....
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2014, 01:13   #20
Вадим
Member
 
Аватар для Вадим
 
Вадим вне форума
Регистрация: 07.01.2012
МД: ХРюша
Сообщений: 606
Репутация: 3679
По умолчанию

доброго времени суток уважаемые джимоводы. есть такой вопрос: кто, как защищает блок от дождя? на тежене было все проще - пакет на бошку и вперед. здесь блок под локтем и думаю штатный чехол от хорошего дождя не защитит. на поясе носить точно не буду. поделитесь наработками
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!