Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск > Приборы и аксессуары > Сравнительные тесты

Ответ
 
Опции темы

Старый 01.07.2013, 22:50   #21
кулик
Advanced Member
 
Аватар для кулик
 
кулик вне форума
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: МО, Подольск
МД: Деактивировал
Сообщений: 1,100
Репутация: 3966
По умолчанию

А что собственно удивляет Поломок нет за 3 года использования и в дождь и грязь и падения и все прелести, работает как часы, ни глюков ничего.
Попробуйте ради интереса замочить свой прибор(ну бывают ситуации) а потом прсушить феном-будет работать? А у меня так было и ничего.
__________________
Каждый Кулик свое болото хвалит.

Последний раз редактировалось кулик; 01.07.2013 в 22:52..
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2013, 23:57   #22
чук
Silver Member
 
Аватар для чук
 
чук вне форума
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ярославль
МД: Minelab X-Terra 705
Сообщений: 2,220
Репутация: 13535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кулик Посмотреть сообщение
А что собственно удивляет Поломок нет за 3 года использования и в дождь и грязь и падения и все прелести, работает как часы, ни глюков ничего.
Попробуйте ради интереса замочить свой прибор(ну бывают ситуации) а потом прсушить феном-будет работать? А у меня так было и ничего.
А мой камрад с АКА 7270 задолбался с контактами блока батарей-даже пассатижи возил с собой для ремонта...
Потом вдруг ни с того-ни с сего отвалилась рукоятка на копе прямо...
Да, штангу заменили...но время потеряного не вернёшь.
Потом эти перепрошивки бесконечные...Вроде для улучшения показателей прибора они, но если ты в Москве-одно дело, а пересылать туда-сюда несподручно многим, учитывая работу почты РФ...
Годограф этот тоже-вещь вроде полезная, но на моей памяти три случая, когда камрад звонил мой сигнал и утверждал, что там какая-то хрень, а один раз там оказалась серебруха 15 копеек, другой раз-двуха Лизы, а третий-Катин пятак...
__________________
Век мужика суров: плей-бой, плей-мэн, плей-off...
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо чук за это полезное сообщение:
homyak (02.07.2013), Khron (02.07.2013), Mdsan (02.07.2013), Иван-К (02.07.2013)

Старый 02.07.2013, 10:56   #23
кулик
Advanced Member
 
Аватар для кулик
 
кулик вне форума
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: МО, Подольск
МД: Деактивировал
Сообщений: 1,100
Репутация: 3966
По умолчанию

Ничего не прошивал и не собираюсь, если все работает зачем?Двое комрадов перепрошились, и чего то хреново работать стали.
__________________
Каждый Кулик свое болото хвалит.
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2013, 12:44   #24
Mdsan
Advanced Member
 
Аватар для Mdsan
 
Mdsan вне форума
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,731
Репутация: 7085
По умолчанию

Х-Терра - очень простой в освоении прибор, с неплохим функционалом. Различные катушки этот функционал увеличивают, но есть один минус - цена...
Из поломок за 2 года эксплуатации ( и да, я брал его б.у. с 1 сезона, выходит уже 3!) - штекер наушников, 2 раза... видимо слабое место... пока всё, тфу-тфу
АКАшником тоже пользовался... правда это был прибор другого поколения, 2003 г.в. ещё аналоговый... вот с ним я в полной мере постиг науку о контактах... это было что то... не знаю, может они сейчас стали делать лучше, не могу сказать, но как то доверия особого увы нет...
__________________
El pueblo unido jamás será vencido!(с)
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mdsan за это полезное сообщение:
Khron (02.07.2013), serg b (02.07.2013), Иван-К (02.07.2013)

Старый 02.07.2013, 15:38   #25
Khron
Member
 
Аватар для Khron
 
Khron вне форума
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Чехов Моск.обл.
МД: X-Terra-705
Сообщений: 297
Репутация: 1978
По умолчанию

Сравнивать я не могу/АКА не имел/были Аськи 3-х видов.Но по Т-705/пользую 2года/была история-в прошлом году по осени в связи с *отличным*самочувствием/скользко на берегу было/оказался мой аппарат на дне.В процессе подьёма с глубины уронил его ещё раз,но в итоге достал.За неимением под рукой фена положил прибор на самый солнцепёк и через пару часов с не большим-снова в бой.До сих пор без проблем-Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!А изначально у моей Тёрочки один грешок-зависает Пин-при использовании оного бывает воет как недорезанный
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2013, 15:55   #26
homyak
Member
 
Аватар для homyak
 
homyak вне форума
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Дикое поле.
МД: хр-2 XP DEUS 2.0
Сообщений: 578
Репутация: 3425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кулик Посмотреть сообщение
А что собственно удивляет Поломок нет за 3 года использования и в дождь и грязь и падения и все прелести, работает как часы, ни глюков ничего.
Попробуйте ради интереса замочить свой прибор(ну бывают ситуации) а потом прсушить феном-будет работать? А у меня так было и ничего.
А у меня за четыре сезона плотного общения с аковской техникой ,сложилось иное мнение о качестве , прибор я свой конечно замачивать в воде не буду , я его для других целей покупал.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Khron Посмотреть сообщение
Сравнивать я не могу/АКА не имел/были Аськи 3-х видов.Но по Т-705/пользую 2года/была история-в прошлом году по осени в связи с *отличным*самочувствием/скользко на берегу было/оказался мой аппарат на дне.В процессе подьёма с глубины уронил его ещё раз,но в итоге достал.За неимением под рукой фена положил прибор на самый солнцепёк и через пару часов с не большим-снова в бой.До сих пор без проблем-Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!А изначально у моей Тёрочки один грешок-зависает Пин-при использовании оного бывает воет как недорезанный:-\
Лечится ударом, о ближайший ствол березы (шутка)
__________________
Поиск, это маленькая жизнь!

Последний раз редактировалось homyak; 02.07.2013 в 15:58.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо homyak за это полезное сообщение:
Khron (02.07.2013)

Старый 02.07.2013, 23:10   #27
Символ
Member
 
Аватар для Символ
 
Символ вне форума
Регистрация: 01.06.2010
МД: GMaxx & XD-17
Сообщений: 640
Репутация: 2209
По умолчанию

Пробовал Терки и АКА (Вектор, Кондор, Сигнум). Не нравятся ни те, ни другие.
Терка хотя бы информативнее, чем АКА. Да, да, не удивляйтесь! Чем меньше инфы выдает от себя прибор, тем он информативнее. У Терки хоть звук и цифры, а у АКА еще и годограф добавляется. Смысл в нем?

По надежности лучше АКА. В ремонте они редко бывали. А вот Терки вожу туда постоянно. Минелабовцы-производители почему-то очень упертые в отношении Терок. Сколько им не тверди, все равно будут косячить. А вот по сервису Минелаба нареканий нет. Делали почти всегда все быстро и хорошо. В АКА сервис зависит от степени знакомства с руководством и инженерами в первую очередь, хотя иногда и обычным людям везет.

Надо определиться, что будете искать. По обычным монетам - глубже АКА Сигнум. Насчет Сорекса я что-то сомневаюсь. Скорее равны. По дискриму оба слабоваты, но Терка хоть и экранирует цвет на железе все-таки хоть что-то дает. А вот АКА будет показывать несусветные "мультики". По селищам с обилием металломусора АКА вообще никакой. Проще сито взять и просеивать.

Мои краткие выводы:
1) Терка проще в освоении, лучше по дискриму, приблизительно одинакова по глубине.
2) Сорекс тяжелее освоить, дискрим под вопросом, по глубине либо равен, либо чуть больше Терки.

Фишер-75, как упоминали, чуть получше. Лучше у него дискрим и вес, но очень шумноват. Придется долго привыкать к постоянным помехам. Да и по глубине со штатной катушкой, я думаю, уступит немного обоим.
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Символ за это полезное сообщение:
Comrad2000 (19.12.2013), SVS (19.12.2013), Альба (02.07.2013), Сёма777 (02.07.2013)

Старый 03.07.2013, 00:21   #28
serg b
Member
 
Аватар для serg b
 
serg b вне форума
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Ростовская
МД: ммг т- 705
Сообщений: 756
Репутация: 2830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg b Посмотреть сообщение
Каждый кулик будет хвалить своё болото. Что первое понравилось, то и берите. Не понравится - продадите, возмёте другой. Плюс опыт останется и сравнивать будет легче.
Я ж говорил сразу, что каждый будет хвалить свой прибор. Да и сейчас, он вам уже и на хрен не нужен.
  Ответить с цитированием

Старый 19.12.2013, 13:21   #29
Comrad2000
Newbie
 
Comrad2000 вне форума
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию

Терку стои брать новичку, Сорекс посложнее и как прибор и в поиске - требует контроля и понимания чего и где ищешь. К Терке потом можно и Сигнум брать, для расширения гемо... кругозора
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Comrad2000 за это полезное сообщение:
SVS (19.12.2013)

Старый 19.12.2013, 13:46   #30
apm
Member
 
Аватар для apm
 
apm вне форума
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Москва
МД: Fisher F75
Сообщений: 598
Записей в блоге: 2
Репутация: 2532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg b Посмотреть сообщение
А чем он лучше тёрки и проще?
Лучше видит мелочевку. Сложность освоения F75 - миф. Разобраться с прибором у меня заняло около 15 минут. Батареек (обычный энерджайзер) хватает на 10-15 выездов с утра и до вечера.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Comrad2000 Посмотреть сообщение
Терку стои брать новичку, Сорекс посложнее и как прибор и в поиске - требует контроля и понимания чего и где ищешь. К Терке потом можно и Сигнум брать, для расширения гемо... кругозора
Любой прибор требует понимания что и где ищешь.

Последний раз редактировалось apm; 19.12.2013 в 13:46.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!