Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск > Поиск другое

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.12.2013, 01:26   #31
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 342
Репутация: 1627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белогор Посмотреть сообщение
если призыв Якименко: "убей чёрного копателя" ( негра) то да, и то если лингвистическая экспертиза докажет

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе
т.е такая информация, которая содержит отрицательную эмоциональную оценку и формирует негативную установку в отношении определенной этнической (национальной), расовой (антропологической), конфессиональной (религиозной) группы или отдельных лиц как членов этой группы, подстрекает к ограничению их прав или к насильственным действиям против них..
Будут вам и негры. будет и БП.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Вукол за это полезное сообщение:
conung (29.12.2013), Dreamworker (29.12.2013), Salazar (29.12.2013)

Старый 29.12.2013, 07:56   #32
Shatun
Advanced Member
 
Аватар для Shatun
 
Shatun вне форума
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Вятские леса
МД: x-terra705
Сообщений: 1,096
Репутация: 3946
По умолчанию

Ну что же, выходит, что проводя очередной слёт поисковиков мы имеем полное право растянуть многометровый баннер - "Убей гнилого арха!" И даже пригласить на какое либо мероприятие археологов, при этом нисколько не стесняясь назвать его (мероприятие) - "Убей мутнорылого археолога!"
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shatun за это полезное сообщение:
Salazar (29.12.2013), walera71 (29.12.2013)

Старый 29.12.2013, 09:35   #33
Фортуна
Newbie
 
Аватар для Фортуна
 
Фортуна вне форума
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Тамбов
МД: Т-705
Сообщений: 210
Репутация: 545
По умолчанию

белогор, при чём здесь негры и лингвисты? Все прекрасно понимают о чём и о ком идёт речь. Зачем изворачиваетесь? И не стоит выдёргивать отдельные фразы. Читать закон нужно полностью.
Цитата:
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по.....принадлежности к какой-либо социальной группе т.е такая информация, которая содержит отрицательную эмоциональную оценку и формирует негативную установку и т.д.......
Эх, хороша 282-я статейка! Прямо в десятку!

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Ну что же, выходит, что проводя очередной слёт поисковиков мы имеем полное право растянуть многометровый баннер - "Убей гнилого арха!" И даже пригласить на какое либо мероприятие археологов, при этом нисколько не стесняясь назвать его (мероприятие) - "Убей мутнорылого археолога!"
Нет, мы до такого опускаться не станем. Никаких экстримистских призывов и нарушений законодательства допускать нельзя. Как говаривал Остап Бендер - Кодекс нужно чтить! Наше сообщество - Социальная группа, гораздо культурнее, образованнее и честнее мутнорылых

Последний раз редактировалось Фортуна; 29.12.2013 в 09:45.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Фортуна за это полезное сообщение:
Salazar (29.12.2013)

Старый 29.12.2013, 12:34   #34
Зеленый
Member
 
Аватар для Зеленый
 
Зеленый вне форума
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва - Чехов
Сообщений: 268
Репутация: 916
По умолчанию

[quote=Вукол;377202][quote=Зеленый;377165]

Зелёный вы ещё чтобы ваши слова про "постановку" воспринимать всерьёз, а то получается и я постановочный защитник у тех 8 -ти "актёров" изображавших роль поисковиков? И мотанье между Чистополем, Казанью и Саратовом по более чем 25 судебным заседаниям тоже постановка?

Вот что за жизнь, стоит не согласится или усомнится сразу переход на личности и оскорбления .
Вукол , действительно зачем группе управление ведь каждый из нас из нас сам себе голова
И насчёт защитника, есть люди на форуме котрые были свидетелями вашей удачной защиты этой группы , есть люди на форуме кто знаком с кем нибудь из этой группы?
Разумеется с регистраций не один месяц.
Вот когда ваши слова подтвердят люди с историей , вот тогда усомнится в ваших словах будет весьма затруднительно.
Да и Зеленый цвет мне нравится больше чем голубой, хотя кому что ближе.
__________________
Вкалывал я до зари, Считал, что черви - козыри,
Из грунта выколачивал рубли.
И не судьба меня манила, И не золотая жила,
А упорная моя кость И природная моя злость
Владимир Высоцкий.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Зеленый за это полезное сообщение:
Aleksmacho (30.12.2013), кулик (29.12.2013)

Старый 29.12.2013, 13:18   #35
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 342
Репутация: 1627
По умолчанию

[quote=Зеленый;377294][quote=Вукол;377202]
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение

Зелёный вы ещё чтобы ваши слова про "постановку" воспринимать всерьёз, а то получается и я постановочный защитник у тех 8 -ти "актёров" изображавших роль поисковиков? И мотанье между Чистополем, Казанью и Саратовом по более чем 25 судебным заседаниям тоже постановка?

Вот что за жизнь, стоит не согласится или усомнится сразу переход на личности и оскорбления .
Вукол , действительно зачем группе управление ведь каждый из нас из нас сам себе голова
И насчёт защитника, есть люди на форуме котрые были свидетелями вашей удачной защиты этой группы , есть люди на форуме кто знаком с кем нибудь из этой группы?
Разумеется с регистраций не один месяц.
Не считаю нужным доказывать очевидное, наберите в поисковике ключевые слова Победные постановления по 7.15 и читайте своими очами.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вукол за это полезное сообщение:
Фортуна (29.12.2013)

Старый 29.12.2013, 14:27   #36
maharishi
Member
 
Аватар для maharishi
 
maharishi вне форума
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 666
Репутация: 2311
По умолчанию

Я не перестаю удивляться нападкам на Сергея. Да, он неоднозначный человек, да, не у всех к нему хорошее отношение, да, его поведение на форумах и/или общение может вызвать как реакцию отторжения, так и реакцию непонимания, но при всем при этом, среди всего сообщества на данном ресурсе, да и на многих профильных он пока единственный человек, противопоставляющий Закон беззаконию. Есть люди, организующие пикеты, общественные организации, выступающие против введения преследований человека с детектором в руке, но их позиция просящая, временами требующая, но с ней властьимущие могут согласиться, а могут и не согласиться, это уже от них зависит, а не от просящих/требующих. В случае же с Сергеем, он действует буквой Закона, с которой нельзя согласиться или несогласиться. Закон требует исполнения. Я не поклонник Вукола, из-за его нападки на меня ему вписали краткосрочный бан на этом ресурсе, но! я уважаю искренне то, что и как он пытается изменить в правовом поле и его действия являются защитой для всех поисковиков. Кричать, рассуждать и просить - это путь который зависим от желания или волеизъявления свыше, в его же случае - они на равных. За что его и уважаю, повторюсь, хотя благоговения не испытываю. Его стараниями, возможно и сдвинется правовое поле в нашу пользу, или будут прецеденты, основываясь на которых, многие смогут чувствовать свою защищенность в судах. Каждый сам решает как к кому и за что относится, но в данной ипостаси - его юридическая грамотность порой на голову выше полицейско-археологической братии, которая только и может сказать "243 Закон, с мд нельзя". На этом их знания заканчиваются. Его - нет и при грамотном применениии норм он, пожалуй единственный, который избежит пусть и неправильного с нашей точки зрения наказания. Остальные, увы, да и я в том числе, будут мямлить про ищу металлолом. Не дай Бог, конечно, столкнуться с этим. Все имхо. Вукол - удачи в нелегком труде.
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо maharishi за это полезное сообщение:
apm (29.12.2013), reanimator (30.12.2013), Salazar (29.12.2013), Вукол (29.12.2013), ОРЕНБУРГ (29.12.2013), Фортуна (29.12.2013)

Старый 29.12.2013, 17:03   #37
Зеленый
Member
 
Аватар для Зеленый
 
Зеленый вне форума
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва - Чехов
Сообщений: 268
Репутация: 916
По умолчанию

Да я только за если это правда, но каждый из нас имеет право на сомнения. Я прошу о малом , назвать свидетелей его праведных трудов. Разве есть в моих вопросах нападки или оскорбления а вот его ответ с переходом на личности можно расценить двояко. Вукол назовите живых людей а сеть это не свидетели. И ещё вопросик выход на пикет разве состоялся если не было бы организации и лидеров, и в каком городе Вукол участвовал в пикете, может в Твери?
__________________
Вкалывал я до зари, Считал, что черви - козыри,
Из грунта выколачивал рубли.
И не судьба меня манила, И не золотая жила,
А упорная моя кость И природная моя злость
Владимир Высоцкий.
  Ответить с цитированием

Старый 29.12.2013, 17:30   #38
Salazar
Member
 
Аватар для Salazar
 
Salazar вне форума
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: 56 регион
МД: Георадарчик
Сообщений: 449
Записей в блоге: 2
Репутация: 3152
По умолчанию

У Сереги манера общения такая,своеобразная скажем,можно понять человека-нагрузки хрен знает какие,семья и ещё доказывать надо,вот он и психует иногда,вернее срывается,да и то попробуй сразу остыть когда с целой толпой бодаешься(архи,следователи,доброжелатели и проч.) и без перерыва-это не каждому дано.В районе числа 13 июля звонил я Сереге,если не изменяет мне память он под Нижним Новгородом в КПЗ сидел(предварительно он же вызывал полицию несколько раз и звонил в местный Минкульт),что б всех скопом отЭиметь на основании закона.Не мог он в Твери выйти на митинг,я смог.
__________________
Под ноги надо смотреть-не теряя пути ведущего за горизонт,к звездам.
  Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Salazar за это полезное сообщение:
reanimator (30.12.2013), Зеленый (29.12.2013), кулик (29.12.2013), Селянка (29.12.2013), Фортуна (29.12.2013)

Старый 29.12.2013, 18:08   #39
Зеленый
Member
 
Аватар для Зеленый
 
Зеленый вне форума
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва - Чехов
Сообщений: 268
Репутация: 916
По умолчанию

Вот об этом и речь Salazar, Вы на вид и дела ваши , вот и вера Вам а нервы так это у всех проблема но это не даёт мне право беспричинно кидаться на людей.
Над монерой общения пускай поработает пригодится а то по встрече салону ему в глаз а Вы Salazar будете объяснять что у меня манера общения своеобразная о как.

Добавлено через 13 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь Salazar, Вы на вид и дела ваши , вот и вера Вам а нервы так это у всех проблема но это не даёт мне право беспричинно кидаться на людей.
Над монерой общения пускай поработает пригодится а то по встрече салону ему в глаз а Вы Salazar будете объяснять что у меня манера общения своеобразная о как.
Вроде как взрослый все люди , а все не так , то нервы слабые то нагрузки большие прям как в школе . У меня рабочий день 14-15 часов и вроде в людей не плююсь, и с видами на автобус не кидаюсь.
__________________
Вкалывал я до зари, Считал, что черви - козыри,
Из грунта выколачивал рубли.
И не судьба меня манила, И не золотая жила,
А упорная моя кость И природная моя злость
Владимир Высоцкий.

Последний раз редактировалось Зеленый; 29.12.2013 в 18:22.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Старый 29.12.2013, 18:58   #40
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 342
Репутация: 1627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь Salazar, Вы на вид и дела ваши , вот и вера Вам а нервы так это у всех проблема но это не даёт мне право беспричинно кидаться на людей.
Над монерой общения пускай поработает пригодится а то по встрече салону ему в глаз а Вы Salazar будете объяснять что у меня манера общения своеобразная о как.

Добавлено через 13 минут 47 секунд


Вроде как взрослый все люди , а все не так , то нервы слабые то нагрузки большие прям как в школе . У меня рабочий день 14-15 часов и вроде в людей не плююсь, и с видами на автобус не кидаюсь.

Да, вы не на кого не кидаетесь, вы просто оскорбляете недоверием и детскими претензиями- покажи мне тех дядей. ... А не хочу я подобным ничего показывать, кому надо и так всё знают, а кто пока не знает сам найдёт.
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Вукол за это полезное сообщение:
reanimator (30.12.2013), Salazar (29.12.2013), Бурят (29.12.2013), Фортуна (29.12.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!