Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск > Поиск другое

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.12.2013, 15:40   #71
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 342
Репутация: 1627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кубышка Посмотреть сообщение
Хохорин у нас министром был....тот еще крендель !
.....короче,гнилым ментам еще один кормухан сделали!....только вот думаю,жирные ряшки по полям-лесам таскать они вряд ли будут-и хлопотно,и неадекватов щас много-могут и прикопать гденить на объекте культурного наследия!
.... а про Татарстан..... там вообще интересно!...и пару лет назад и ранее-там копали АКРы токмо в путь!...при приближении ментов, 1000-долларовые МД выкидывались в ближайший овраг-водоем! - как говорил глава администрации одного сельсовета, 1000$ отбивается за ДЕНЬ!!!....соседи просто обнаглели!....чуйку потеряли!
.... я там по окраинам не то что МД- лопату боюсь достать-тока экскаватором!-на них внимания не обращают!

на видео тут похоже вообще палаточный городок построили и дуплили под шашлычки землю матушку нипадецки!!.......они наверно и при луне там голыми плясали!

Добавлено через 8 минут 36 секунд
и вообще-места-разные бывают!
могу выложить фотку здоровенного кургана 13в. (АКР), вокруг непролазный еловый лес...... не то что менты-там ЛЮДИ не ходют!
Я там побывши сам теми местами приболел, а ещё больше народ понравился, будто на машине времени лет на тридцать назад маханул- Татары, вернее Булгары надёжный и приветливый народ, будто на лето к родне съездил и ещё поеду, только с глубинниками, это и производительность на их то просторах и качество зачистки после работы верховых и на "выбитых местах", естественно на не запрещённых для поиска территориях. Находки будут, надо будет часть отдать в местные школы, а Казанским архам пока шишь, вот как они хоть чуть тональность сменят, так и с ними можно будет инфой и находками поделиться.
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2013, 15:49   #72
кубышка
Silver Member
 
Аватар для кубышка
 
кубышка вне форума
Регистрация: 02.02.2010
МД: глаз-алмаз
Сообщений: 4,300
Записей в блоге: 3
Репутация: 14715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вукол Посмотреть сообщение
....Татары, вернее Булгары надёжный и приветливый народ, будто на лето к родне съездил и ещё поеду, только с глубинниками....
с одной оговоркой- если ВЫ ТАТАРИН!!!
....с глубинником и вообще-десять раз подумайте!...в тот раз Вам походу -повезло!!...можете огрести проблем на всю задницу!!!
я вообще,чтобы нормально шастать по татарии советую номера 16 регион!!! - вопросов меньше!
__________________
Пилите,Шура,она золотая! (с)
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2013, 15:49   #73
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 342
Репутация: 1627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Для начала , если вдруг , поймите это

Для наличия состава преступления необходимы все указанные элементы преступления (объект преступления, объективная сторона преступления, субъект преступления, субъективная сторона преступления) и характеризующие каждый из элементов признаки, предусмотренные уголовным законом.

При отсутствии хотя бы одного из элементов состава преступления и указанных признаков нет состава преступления, а стало быть - нет и оснований уголовной ответственности.

А для этого надо крутить головой.

Другими словами, если в действиях (бездействии) лица не установлен состав преступления, то данное лицо не подлежит уголовной ответственности
Об этом знает Жук и Жаба -п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ мой любимый размер укороченного, обрезанного, но правильного судебного Акта - прекращение производства по делу в связи с отсутствием события правонарушения.

У костромских концовка их дела тоже должна завершиться через п.1.ч.1 ст. 24 УПК РФ.-отсутствие события преступления.
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2013, 15:56   #74
кубышка
Silver Member
 
Аватар для кубышка
 
кубышка вне форума
Регистрация: 02.02.2010
МД: глаз-алмаз
Сообщений: 4,300
Записей в блоге: 3
Репутация: 14715
По умолчанию

Вукол ,всё хочу Вас спросить-Вы ,типа,правозащитника?....почему Вам Это нужно?...просто интересно!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Вукол Посмотреть сообщение
надо будет часть отдать в местные школы, а Казанским архам пока шишь
....там и повяжут на передаче!
__________________
Пилите,Шура,она золотая! (с)

Последний раз редактировалось кубышка; 30.12.2013 в 15:58.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кубышка за это полезное сообщение:
Aleksmacho (30.12.2013), vcemil (30.12.2013)

Старый 30.12.2013, 15:58   #75
Aleksmacho
Member
 
Aleksmacho вне форума
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Северозапад
МД: Фишер
Сообщений: 490
Репутация: 1801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кубышка Посмотреть сообщение
Вукол ,всё хочу Вас спросить-Вы ,типа,правозащитника?....почему Вам Это нужно?...просто интересно!
Поддерживаю вопрос.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksmacho за это полезное сообщение:
vcemil (30.12.2013), Зеленый (09.01.2014)

Старый 30.12.2013, 16:20   #76
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 342
Репутация: 1627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksmacho Посмотреть сообщение
Поддерживаю вопрос.
Не видел я это вопроса.

Для меня МД не как друг, а как ребёнок - я их сам с конца 70-х делаю, потому и защищаю как могу, а защита владельцев МД очень полезная "сопутка.", так как МЫ можем защитить свои приборы от происков архомракобесов, только сообща.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от кубышка Посмотреть сообщение
Вукол ,всё хочу Вас спросить-Вы ,типа,правозащитника?....почему Вам Это нужно?...просто интересно!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

....там и повяжут на передаче!
Обставим так, что контора носа не подточит, не то что полиционеры.

У нас под это дело законы очень хороши!

Последний раз редактировалось Вукол; 30.12.2013 в 16:25.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2013, 18:40   #77
белогор
Newbie
 
Аватар для белогор
 
белогор вне форума
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 75
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вукол Посмотреть сообщение
так как 7.15 предназначена только для профессиональных археологов и показать полицейскому текст над которым я эпизодически работаю,
,
это в каком нормативно- правовом акте вы такое вычитали ? может поделитесь,чтобы исключить возможность разночтений коап с полицейскими
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2013, 20:22   #78
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 342
Репутация: 1627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белогор Посмотреть сообщение
,
это в каком нормативно- правовом акте вы такое вычитали ? может поделитесь,чтобы исключить возможность разночтений коап с полицейскими
Как обычно труднее всего увидеть очевидное- Практически в каждом постановлении по 7.15 присутствует одно и тоже определение объекта правонарушения - объектом правонарушений, предусмотренных частью первой ст.7.15 КоАП РФ, являются общественные отношения складывающиеся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов РФ, включая памятники археологии.

Но из этого общепринятого определения следует, что субъектами правонарушений являются исключительно субъекты общественных отношений складывающихся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов РФ-Граждане-профессиональные археологи, должностные и юридические лица виновные в умышленном несоблюдении установленного порядка проведения разведок и раскопок памятников археологии.

По 243.2 тоже самое.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Вукол за это полезное сообщение:
J.O.K. (02.01.2014), serg b (31.12.2013), Фортуна (30.12.2013)

Старый 31.12.2013, 00:02   #79
белогор
Newbie
 
Аватар для белогор
 
белогор вне форума
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 75
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вукол Посмотреть сообщение
Как обычно труднее всего увидеть очевидное- Практически в каждом постановлении по 7.15 присутствует одно и тоже определение объекта правонарушения - объектом правонарушений, предусмотренных частью первой ст.7.15 КоАП РФ, являются общественные отношения складывающиеся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов РФ, включая памятники археологии.

Но из этого общепринятого определения следует, что субъектами правонарушений являются исключительно субъекты общественных отношений складывающихся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов РФ-Граждане-профессиональные археологи, должностные и юридические лица виновные в умышленном несоблюдении установленного порядка проведения разведок и раскопок памятников археологии.

По 243.2 тоже самое.
судебные решения относятся к источникам права ненормативного характера
вопрос не снят
  Ответить с цитированием

Старый 31.12.2013, 03:20   #80
Вукол
Member
 
Аватар для Вукол
 
Вукол вне форума
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 342
Репутация: 1627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белогор Посмотреть сообщение
судебные решения относятся к источникам права ненормативного характера
вопрос не снят
При чём здесь судебное решение, если я ссылался на определение объекта правонарушения и субъекта правонарушения?

Они могут быть и на заборе написаны, а не в постановлении, но субъектами правонарушения как были архи, должностные и юридические лица , так они ими и останутся.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!