Старый 27.01.2009, 17:34   #21
Muxacb
Member
 
Аватар для Muxacb
 
Muxacb вне форума
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: 4x4Drive.ru
МД: Т-74, GMP
Сообщений: 204
Репутация: 1148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsemkopets Посмотреть сообщение
Советую еще раз подумать о том, что заказывая "шайтан-карту", вы тем самым сдаете свои места неизвестно кому...
+100

Вообще меня с самого начала ввело в сомнение эта затея...
Я был одним из первых , кому выслали "спектроснимки" бесплатно , для проверки... естественно , как разумный человек, точных координат места я не дал, только с разбросом в 5 км, но разброс в 5 км как просил, получен не был...
мотивировалось тем, что эта операция слишком сложная , и что позже я получу интересующий квадрат...
Так вот... о чем я... "Меня терзают смутные сомнения"
Получил снимок... Разрешение максимально гуглемаповскому ... 1ое подозрение ведь процесс был описан , что будет сфотографирован этот участок со спутника с помощью какой то хитрой техники ( не помню точно) которая в итоге бла... бла... бла... и будет выдана картинка с наложениями (линиями)...

Вопрос: почему в таком случае нельзя было сфотать этот квадрат в самом максимальном разрешении (подозрение , что какой либо спутник вообще существует , ведь если он есть, то уж камеру сто пудово туда впихнули бы вместе с этой "супераппаратурой" ... так как запуск спутника еще 3 года назад стоил 20 млн уё ... знаю точно, т.к. касался одного проекта с "Энергией"... уж десяток тысяч уё на камеру можно было потратить, для хорошего разрешения снимков....)

подозрение второе .... что акция "сдавайте хабарные места " уж больно навязчива была , когда была халявна... ну и когда стала платная , то навязчивость естественно вырасла в разы.

с уважением ... Я ...

Последний раз редактировалось Muxacb; 27.01.2009 в 17:40..
  Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Muxacb за это полезное сообщение:
andrew76 (26.04.2009), ARCHY (27.03.2009), BALU (29.01.2009), Chek (28.01.2009), Garic (31.08.2009), Petrovich79 (27.01.2009), Дормидонт (27.01.2009), меркурий (25.12.2009)

Старый 27.01.2009, 18:28   #22
Землеройк
Member
 
Землеройк вне форума
Регистрация: 12.01.2009
МД: GPX4000, Сиг 7272
Сообщений: 213
Репутация: 1085
По умолчанию

Коллеги, обдумайте один маленький момент. Распространители этих "спектраснимков" утверждают, что "аномалии" системы газопроводов. железнодорожных веток, подземных кабелей, военных бункеров они "фильтруют". Уважаемые, но вообще-то это СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБОРОННЫЕ ОБЬЕКТЫ. Т.е. получается, что эти гениальные мальчики теперь ЗНАЮТ сетки кабелей РВСН например... а значит расположение шахт, КП и т.д. Только не рассказывают. Хм. ну ладно, то, что ЦРУ не смогло собрать нужную сумму, для их вербовки ( "нам предлагали суммы, достаточные для того, чтобы отдыхать под пальмами и забыть о финансовом вопросе (с) Картоведъ), я ещё могу предположить. Финасовый кризис, там... Но что наши ребятишки по Антитеррору не рыпнулись... Задал тут, с конкретным показом темы, мой товарищь вопрос своему ****, ныне из как раз ТОЙ структуры с большими звёздами. Ответ таков:
"Ежели всё было бы так, мальчик был бы уже у нас. А то, чем он занимается, это по другому ведомству. "

А от себя. могу добавить конкретно по Керженцу, где "старообрядческие скиты. стоявшие 300-200 лет назад как на ладони" (с) Картоведъ. Так вот, на 50% солнечных залесенных пригорков, там площадки по 100м диаметром, нашпигованные полурастворившимися жестяными воронками для сбора смолы, в перемешку с жестяными уголками для стока смолы, и кованными/некованными гвоздями, коими крепили крестьяне это хозяйство. Не отображаются... О как.

А теперь ещё один момент. Плотность расселения и деятельности в большинстве "поисковых" мест такова, что НЕ ВОЗМОЖНО тщательно прочесав квадрат 1км х1км НИ ЧЕГО не найти. Хот пара ножей 12-13 века, топорик, а то и однодворка будут. Так что "независимые исследования" ПОДТВЕРДЯТ 90% работоспособности. Просто оплаченная кровными "кракозябра", ЗАСТАВИТ тщательно обыскать её местоположение, и в итоге найти. Кодовое слово "тщательно". А если хоть примерно представлять сам принцип расселения в комплексе с межой... Я вот ГАРАНТИРОВАННО нарисую "аномалии" с 90% вероятностью нахождения там поселений на 15-17вв, в большинстве областей русского расселения на это время... Ну... если засомневаюсь, можно нарисовать 2-4 "изгиба" в подходящих местах.

Короче, как я написал на Ревью, если сесть жопой на Арбалет МО, и обвести, то в "аномалии системы анус" (как раз займёт 1х1км... хотя у кого как), при ТЩАТЕЛЬНОМ поиске, находки ГАРАНТИРОВАННЫ. Если не нашли, ищите ТЩАТЕЛЬНО. И так не нашли... ну... это те самые 5% ошибки, технология не совершенна. И будут тестировать, и будут находки, и... не придерёшься. Браво! Андрюша всётаки очень мозговитый парень, в чём-то гениален, не отнимешь.
А принципиальность... так времена не те на дворе.
А "кролики"... ну так на то их и разводят.
  Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Землеройк за это полезное сообщение:
ARCHY (27.03.2009), BALU (29.01.2009), boroda (09.01.2010), Chek (28.01.2009), Garic (31.08.2009), Geksa (26.03.2009), McLoud (27.01.2009), Mike77 (16.08.2013), Petrovich79 (27.01.2009), Vovas (27.01.2009), меркурий (25.12.2009)

Старый 27.01.2009, 18:30   #23
Дормидонт
Advanced Member
 
Аватар для Дормидонт
 
Дормидонт вне форума
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Советский Союз
МД: XP DEUS
Сообщений: 966
Записей в блоге: 4
Репутация: 2278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от геофизик Посмотреть сообщение
я пробовал. Когда работал в археологической экспедиции на Южном Урале, я брал с собой инфракрасный анализатор и провёл несколько экспериментов. В частности, пытался отбить неоднородности почвы ( где проходил древний вал городища) и различные находки из бронзы. Я их поместил на разные глубины и делал инфракрасную съёмку. Эксперименты пока не окончены, но с моей точки зрения направление очень переспективное. Пока я пришёл к следующим выводам:1. Сьёмку надо делать в первые минуты после захода солнца, либо сразу после восхода. Съёмку необходимо делать несколько раз через равные промежутки времени. Только в этом случае можно как-то сыграть на градиенте температур. Эксперименты ставились в степной зоне. Есть определённая корреляция между размером объекта и его составом со скоростью его охлаждения и скоростью его остывания. Неоднородности почвы отбиваются однозначно.
Серьезный подход автора! Сразу виден геофизик! С геофизикой знаком не по наслышке - сам работал геологом! И сейсморазведка, и гравиоразведка, и магниторазведка, и вертикальное сейсмопрофилирование, и др. - все это родное!

А вот инфракрасная съемка местности - это что то новое! Кстати, если не секрет, может быть поделитесь ходом исследований? Возможно, что мы поддержим и советом и практикой!

Цитата:
Сообщение от vsemkopets Посмотреть сообщение
Свежая закопушка и объект, пролежавший в земле 100-200-500 лет - это две большие разницы!
Если в металлодетекции "гало" от объекта помогает поиску, то в ИК-детекции (назовем это так) - должно мешать, т. к. размывается граница "неоднородности почвы"...
Мне кажется, что остывание и нагрев предметов никоим образом не зависит от их "древности" и срока изготовления! Больше зависит от типа материала, так сказать от теплопроводности того или иного материала!

Цитата:
Сообщение от Землеройк Посмотреть сообщение
А принципиальность... так времена не те на дворе.
А "кролики"... ну так на то их и разводят.
Если речь идет о лохах с вокзала - не вопрос!
А если речь идет о "махинациях" с коллегами - то это крысятничество!
Или я не прав?

Последний раз редактировалось Samurai Jack; 27.01.2009 в 18:34..
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2009, 18:42   #24
Землеройк
Member
 
Землеройк вне форума
Регистрация: 12.01.2009
МД: GPX4000, Сиг 7272
Сообщений: 213
Репутация: 1085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
Если речь идет о лохах с вокзала - не вопрос!
А если речь идет о "махинациях" с коллегами - то это крысятничество!
Или я не прав?
Ну... мне бы советское воспитание не позволило. Наверное ретроград. Сына вот, тоже "по советски" воспитываю, трудно ему в современной России будет. Осуждать других, что-то устал. Грустно смотреть, во что за последние 3 года превратилось "заробатывание на поисковиках" и сам поиск. Когда-то Порываев казался беспринципным засранцем от темы, все возмущались... Да этот капитан ФАПСИ в запасе, просто ребёнок по сравнению...
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2009, 18:53   #25
Muxacb
Member
 
Аватар для Muxacb
 
Muxacb вне форума
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: 4x4Drive.ru
МД: Т-74, GMP
Сообщений: 204
Репутация: 1148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
Если речь идет о лохах с вокзала - не вопрос!
А если речь идет о "махинациях" с коллегами - то это крысятничество!
Или я не прав?
есть такая фигня ....
Но тут есть еще аспект , мож кто помнит "СПЕЦПРОЕКТ" так вот... бабки вложенные туда должны быть возвращены и приумножены... раз пьянка с ПГМ прогорела, и деятели начали раздавать их нахаляву, то в результате мозгового штурма был продуман отличный маркетинговый ход , по сливанию ПГМ в открытый доступ, что привлекло многие тысячи потенциальных "лохов" которые в принципе за ту же плату , что и бывшая карта ПГМ могут хапнуть себе эксклюзивный кусок карты "с крестами где зарыты клады", а заодно и сдать свое предполагаемое хабарное место... ведь ПГМ то до этого были розданы на халяву, и "лошкИ" уже присмотрели по ним себе местечко рядом с домом ( что б далеко не гонять, а сразу найти себе на безбедное будующее) ....
Красиво ведь... правда ? !!!
Оговорюсь, что это мое сугубо личное мнение... и никаких доказательств существующего "заговора" я не имею ....

С уважением .. Я...

Последний раз редактировалось Muxacb; 27.01.2009 в 18:57..
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Muxacb за это полезное сообщение:
ARCHY (27.03.2009), Petrovich79 (27.01.2009)

Старый 27.01.2009, 18:56   #26
Землеройк
Member
 
Землеройк вне форума
Регистрация: 12.01.2009
МД: GPX4000, Сиг 7272
Сообщений: 213
Репутация: 1085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsemkopets Посмотреть сообщение
Советую еще раз подумать о том, что заказывая "шайтан-карту", вы тем самым сдаете свои места неизвестно кому...
Ржал...

Сообщение "censored": "censored"
Сезон обещает быть богатым, затарился информацией - становится грустно оттого что всех артефактов не выкапаешь...


Последний раз редактировалось Vovas; 27.01.2009 в 23:30..
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2009, 19:16   #27
Ротмистр Лемке
Advanced Member
 
Аватар для Ротмистр Лемке
 
Ротмистр Лемке вне форума
Регистрация: 12.12.2008
МД: Кондор 7252
Сообщений: 1,021
Записей в блоге: 3
Репутация: 2260
По умолчанию

Прочитал сегодня все 22 страници этой "Саги о Форсайтах". Я там не зареген, стало интересно как современные Остапы Бендеры работают. Да, что сказать я восхищён. Как грамотно сделали разводку, зимой. Что бы сразу нельзя было в большинстве случаев проверить. Действительно сплошная физика - физика человечъей веры в халяву, в цветок папоротника. В результате и на ёлку влезли и одно место не ободрали. Получили кучу мест, где в сезон будут замечательно копать и денег, на которые эти покопушки будут происходить. Причём мест вероятно богатых находками, т.к. каждый же хотел проверить самое заветное, самое, с его точки зрения, хабарное. МММ и прочие фин. пирамиды просто отдыхают. Мавроди первокласник, по сравнению с этими ассами. И веть абсолютно ничего не предъявишь.
__________________
Поднимите им веки, пусть видят они, как бывает, когда слишком много в крови серебраааа, серебрааааааа......
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ротмистр Лемке за это полезное сообщение:
ARCHY (27.03.2009), arov (28.01.2009), Garic (31.08.2009), Petrovich79 (27.01.2009), Дормидонт (27.01.2009), меркурий (25.12.2009)

Старый 27.01.2009, 19:23   #28
McLoud
Advanced Member
 
Аватар для McLoud
 
McLoud вне форума
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,913
Записей в блоге: 2
Thumbs down

Сезон обещает быть богатым, затарился информацией - становится грустно оттого что всех артефактов не выкапаешь...


Походу мальчик заигрался...
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2009, 22:23   #29
Petrovich79
Banned
 
Petrovich79 вне форума
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 421
Репутация: 971
По умолчанию

Подчерпнул для себя из этой темы много интересного.

1. Если бы этот метод действительно работал (что было бы серьезным прогрессом в науке), к "censored" немедленно пришли бы люди в погонах и сделали такое предложение, от которого тот точно не смог отказаться. Если бы вдруг наше родное ФСБ прозевало такую тему, за Картоведом охотилось бы ЦРУ наперегонки с МОССАДом.
2. Плотность заселения в Центральной России была высокой, и даже если выбирать места для копа, тыкая пальцем наугад в карту, из нескольких точек хотя бы в одной что-нибудь да найдешь.
3. Операция по продвижению данного продукта осуществлена на "отлично" и достойна попадания в учебники по маркетингу.

Последний раз редактировалось Vovas; 27.01.2009 в 23:26..
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Petrovich79 за это полезное сообщение:

Старый 27.01.2009, 23:30   #30
Землеройк
Member
 
Землеройк вне форума
Регистрация: 12.01.2009
МД: GPX4000, Сиг 7272
Сообщений: 213
Репутация: 1085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich79 Посмотреть сообщение
Подчерпнул для себя из этой темы много интересного.

3. Операция по продвижению данного продукта осуществлена на "отлично" и достойна попадания в учебники по маркетингу.
И у старухи бывает...
Нет, КамедиКлаб отдыхает:

"censored" после анализа снимка приславшему:
Глянул ваше место - ничего интересного - легкое искажение поля справа.
Есть недалеко одна локальная аномалия из многих которые можно посомтреть
- у дороги - можно ехать по весне проверять

Приславший:
Вот за это спасибо! Только тут не дорога, это ВЛ. Значит ждем весны.

"censored":
А что такое ВЛ?


"ВЛ" это высоковольтная линия. Какие нах кубышки на поселениях, когда "спектроаналитик" грунтовую дорогу с тоннами металла под напряжением перепутал. И, что самое интересное, никто и внимания не обратил... http://"censored" Ссылки на тематические форумы, не находящиеся в разделе "НАШИ ДРУЗЬЯ" запрещены. Через личку пож-та.

Последний раз редактировалось Vovas; 28.01.2009 в 01:06..
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Землеройк за это полезное сообщение:
ARCHY (27.03.2009), arov (28.01.2009), boroda (09.01.2010), Garic (31.08.2009), Muxacb (28.01.2009), Vovas (27.01.2009)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!