Старый 27.03.2010, 00:05   #11
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Джим однозначно, поможет! Но если их не будет вообще, у Джима их тоже не будет. В этом смысле стоит озадачиться уже сейчас.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
VasilK (30.05.2012)

Старый 27.03.2010, 10:46   #12
Кайфуций
Super Moderator
 
Аватар для Кайфуций
 
Кайфуций вне форума
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Ногинск, Подмосковье
МД: Т-74
Сообщений: 3,585
Репутация: 10084
По умолчанию

Хм, постепенно укрепляется подозрение, что дилеры Tesoro обратили внимание на наш форум)))
__________________
Не всё архам и Думцам Масленница
  Ответить с цитированием

Старый 27.03.2010, 15:16   #13
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

...Хм, постепенно укрепляется подозрение, что дилеры Tesoro обратили внимание на наш форум)))...

Компадре и Сибола - мои приборы, все, что пишу про них - пишу с удовольствием, поскольку это моя откровенная любовь. А Джим - известный и уважаемый человек, я его знаю лично, но кроме того, естественно, общаемся по Тесоро - ведь он тоже им увлечен!
Уверен и в том, что если человек выбрал Тесоро, он с этими аппаратами останется надолго, поскольку они очень интересны, но не все про них знают. Обидно, что люди проходят мимо них, также как и я в свое время.
  Ответить с цитированием

Старый 27.03.2010, 21:00   #14
Кайфуций
Super Moderator
 
Аватар для Кайфуций
 
Кайфуций вне форума
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Ногинск, Подмосковье
МД: Т-74
Сообщений: 3,585
Репутация: 10084
По умолчанию

не обижайся, жизнь учит осторожности... про Ротмистра с Землеройком я тоже думаю, что они совладельцы АКА)))
пишешь ты грамотно и интересно, поэтому лично я рад твоему появлению на Кубаре... ждем репортажей, и - чем черт не шутит - возможно, вторым прибором станет Тесоро, ибо настойчивая реклама Сигнумов меня настораживает)))

все должно быть в меру)))
__________________
Не всё архам и Думцам Масленница
  Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 16:21   #15
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Никаких обид! Все нормально!
Я вижу свою задачу в объективном отношении к имеющимся у меня приборам. Если есть недостатки, я о них напишу, но пока, отработав с Компадре несколько горячих месяцев, не могу ни к чему придраться.
Что касается этого форума, то очень хочется увидеть отдельную тему (папку) про Тесоро - это будет справедливо, мне кажется. Ведь есть же отдельные темы про Майнлаб, Фишер и прочие. Тесоро не хуже этих брендов, однозначно!
Я надеюсь, что в эту тему заглянут и напишут свое мнение и те, кто только подбирает себе поискового друга, и те, кто уже имел опыт работы с приборами Тесоро и может поделиться своими впечатлениями об этих приборах.
Я прошу простить меня за несколько напыщенные описания, в которых часто можно встретить слова "превосходно", "потрясающе" и прочие "усилители читательского вкуса", но это всего лишь мои впечатления от общения с Компадрычем, даже по прошествии зимы эффект, который он оказал на мое мировосприятие, не ослаб, отсюда и эти превосходные степени.
Что касается Сиболки, то она была куплена совершенно осмысленно, после того, как полностью расхотелось двигаться вверх внутри линейки "X-Terra".
Пока я "кручу" этот аппарат дома, но скоро пойду в поля и тогда смогу более подробно писать про него, снабжая отчеты фотографиями находок и ощущениями от поиска с ним.
Еще раз прошу сделать отдельную папочку на Тесоро - я сразу размещу в ней две темки - по Компадре и по Сиболе и буду их поддерживать, поскольку это мои аппараты, на которые сделана главная поисковая ставка в этом сезоне. Уверен, более подробная информация о Тесоро "из первых рук" будет интересна многим! Если этого сделать нельзя - ничего страшного, я смогу продолжать писать и тут.
  Ответить с цитированием

Старый 02.04.2010, 12:02   #16
MiniTV
Newbie
 
Аватар для MiniTV
 
MiniTV вне форума
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 9
Репутация: 24
По умолчанию

Интересно, а как с энергопотреблением у "Компадрыча"?
Задумываюсь о бюджетном приборе, но АСЯ не нравится, Сорекс замучился ждать уже. С февраля заявка в капалке, но сдвигов не видно. А народ уже вовсю сезон открывает!
Tesoro Compadre ведь, вроде, питается от батарейки типа крона? А они не дешевые, не напасешься... Аккумуляторы на 9v какие-то малоемкие. Поискал их в инт. магазинах - максимальная емкость 250 mAh. По сравнению с пальчиковыми 2700 mAh просто мизер! На долго хватает аккумов? Как решаете проблему?
  Ответить с цитированием

Старый 02.04.2010, 12:47   #17
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Энергопотребление - крайне щадящее: на алкалиновых батареях 25 часов без наушников, с наушниками - больше 30 часов.
Использую батареи, которые продаются в московских магазинах ИКЕЯ - одна штука стоит 49 рублей. Хранятся до 2015 года, так что можно купить сразу на несколько сезонов. В этом смысле и Сиболка для меня хороша - те же элементы питания.
Аккумами не заморачивался и не буду - батарей вполне хватит.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
MiniTV (02.04.2010), VasilK (17.04.2012), доктор Джонс (16.10.2012)

Старый 20.04.2010, 06:57   #18
айсман
Junior member
 
Аватар для айсман
 
айсман вне форума
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 44
Репутация: 67
По умолчанию

на Тесоро крона одна! а пальчиковых батареек на других аппаратах 4-8 штук. В этом случае странно сравнивать стоимость одной кроны и одной пальчиковой батарейки. Среди крон есть выбор батареек по стоимости самые дешевые алкалиновые от самсунга.
  Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:57   #19
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Не совсем соглашусь. Крона все-таки, дорогая штука. Я нашел за 49 рублей, а 4 таких-же батареи АА будут стоить... 24 рубля, а 8 штук - 48, так что все равно дешевле...
Кстати, а сколько стоят Самсунговские "кроны"?
  Ответить с цитированием

Старый 21.04.2010, 06:21   #20
айсман
Junior member
 
Аватар для айсман
 
айсман вне форума
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 44
Репутация: 67
По умолчанию

я взял на пробу PLEOMAX алкалиновые за 50 рублей - это на севере России не в Москве, самсунговские у нас стоят 40 рублей, за панасоник просят 90 рублей, соляные кроны 22 рубля. Пальчиковые алкалиновые стоят кодак 14 рублей за штуку, фокус 18 рублей, за космос могут просить и 21-22 рубля, дюрасел турбо видел, точно не скажу, где-то за 40.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо айсман за это полезное сообщение:
maxuss (21.04.2010), VasilK (17.04.2012)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!