Старый 21.04.2010, 10:14   #21
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

40 рублей - да, у нас таких цен на алкалин нету...
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 06:46   #22
айсман
Junior member
 
Аватар для айсман
 
айсман вне форума
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 44
Репутация: 67
По умолчанию

maxuss не подскажете а в сложенном состоянии compadre складывается до 36 см. так ли это. Зреет у меня мысль приобрести его в будущем. Причина не только в маленькой катушке, машинка мечта командировочного- можно в любую сумку положить, плюс удобство в обследовании заброшенных зданий и огромный плюс можно дать покопаться жене и детям.
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2010, 10:19   #23
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

36 см - это только если пустить в ход ножовку... :-)
Каждая из трех секций Компадре имеет длину около 50 см (46-4, поэтому в 36 см никак не уложимся. Он компактнее за счет небольшой катушки, это верно. Все остальное - как у взрослого аппарата.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
VasilK (17.04.2012), айсман (26.04.2010), доктор Джонс (16.10.2012)

Старый 29.04.2010, 13:03   #24
MiniTV
Newbie
 
Аватар для MiniTV
 
MiniTV вне форума
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 9
Репутация: 24
По умолчанию

Сегодня стал счастливым обладателем Компадре. Пока оценка только одна - симпатяга Как он проявит себя в деле, посмотрим на даче, где неоднократно вылезали находки визуально(!!!). Собственно это и подтолкнуло к покупке МД.
Какая хорошая задумка Сорекс от АКА. Но Россия всегда славилась медленным запряганием... Выход в свет прибора настолько затянулся, что пришлось пересмотреть свой подход к прибору для начинающих. Отпуск сейчас и прибор нужен срочно. Надеюсь Компадре меня не разочарует в поиске)))
  Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 13:54   #25
Vaxmistr
Junior member
 
Vaxmistr вне форума
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юг Москвы
МД: X-Terra 74, Сигнум MFT
Сообщений: 44
Репутация: 137
По умолчанию

Пожалуйста отпишитесь о ваших впечатлениях от поиска с Compadre. Очень интересны первые впечатления, "свежим взглядом"...
  Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 19:03   #26
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Да, интересно! Компадре для огорода - идеал. Я осенью поехал на огород к родственнице и за два часа нашел 13 монет и крест отличный. А до этого все прошаривал полдня с другим прибором и ничего не нашел.
Мой совет - ставьте дискриминатор чуть левее буквы "F" в слове FOIL и копайте четкие сигналы, которые звучат в оба взмаха катушки одинаково. Будет много мусора, такого, как пробки бескозырки, проволока, но не пугайтесь. Ценные находки Компадре не упустит. Работайте не спеша, продвигайтесь медленно. У Компадре очень чуткая катушка, отлично разделяющая даже рядом лежащие цели, такие, как монета и кусок печной конфорки, я в этом убеждался лично.
Ждем отчета! И удачи!
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
VasilK (17.04.2012), солдат (15.07.2011)

Огородный чугун.
Старый 05.05.2010, 11:42   #27
MiniTV
Newbie
 
Аватар для MiniTV
 
MiniTV вне форума
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 9
Репутация: 24
Smile Огородный чугун.

Вот и съездил на дачу, попутно осваивая Компадре.
Времени было совсем мало. На все шашлыки- рыбалку - коп всего полтора дня((( Скажу сразу, вожделенных монет не нашел ни одной штуки. Обидно конечно, но предки видимо не монетные деревья сажали, а банальную картошку Да и в самых интересных местах уже не покопаться. За последнее десятилетие дом сильно разросся. Старинное крыльцо и сени теперь под новым фундаментом, вместо сарайчика с сеновалом - бетонный гараж. Но и картофельный участок не оставил без находок.
Теперь собственно о приборе. Я даже не мог подумать, что в огородной земле столько металломусора На каждых десяти сантиметрах что-то есть. Но поставив дискрим на отметку чуть левее Foil (по совету уважаемого Maxuss'a) легко отсекал гвозди, даже сильно ржавые. Звук у прибора на железо с хрипотцой и не всегда в оба прохода катушкой. Трудно перепутать с цветниной, которая звучит чисто, коротко и в оба маха. Большие ржавые хреновины тоже звучат похоже, но подкручивая дискриминатор большим пальцем сразу можно проверить сигнал - до каких пор он чистый и когда начинает подхрипывать. Потренировался - выкопал сломанную лопату и старый нож. К сожалению за один выезд не до конца разобрался с глубиной залегания цели. И на глубине полтора штыка и на поверхности, на мой слух, водочная пробка звучит одинаково Очень понравился небольшой размер катушки. На сильно замусоренном месте действительно здорово.
Интересных находок маловато. В основном пришлось поднимать уже упомянутые водочные пробки безкозырки 30 летней давности(алюминевые, кругленькие, отлично звучат заразы) и кусочки мелко покрошенной алюм. проволоки. Были подняты три чугунных штуковины. Одна лючок-дверца от чего-то. А вот две другие поинтереснее. Портрет "бородатого мужика" отлитый в овале (может Сократ?) и какая-то накладка непонятного назначения с примитивным узором. Обратка везде гладкая. Возраст находок не сильно большой, т. к. чугунолитейный заводик в соседнем селе существует с 1892 года. А из меди нашелся обломок перстенька. Занятен тем, что в нем был шестигранный камушек. Как-то я считал, что раньше носили колечки попроще. Без камней... Были еще разные цветметные кусочки, пуговка, обломки ложек. Одна с клеймом Ленинград.
Вообщем Компадре меня порадовал, похожу еще с этим приборчиком, занятный он, легкий не напряжный, да и места уже есть на примете. Ну и вперед к монетам!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4240.jpg (120.7 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4214.jpg (91.5 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4257.jpg (117.7 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4219.jpg (74.7 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4260.jpg (120.2 Кб, 39 просмотров)
  Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо MiniTV за это полезное сообщение:
Adrew (30.10.2010), ansebezh (19.07.2010), maxuss (06.05.2010), sanch`yes (20.12.2010), VasilK (17.04.2012), Voronov (19.07.2010), айсман (06.05.2010), барк (19.12.2011), Кайфуций (05.05.2010), Рой (27.02.2011)

Старый 06.05.2010, 19:43   #28
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Отличный репортаж! Отличные фотки!
А с находками - не расстраивайтесь! Я вам такую историю расскажу. Мое увлечение металлопоиском началось с того, что тесть мой подарил мне сначала катин пятак в изумительной патине, а потом денгу такую же. И все это было найдено при очередном перепахивании огорода. Поэтому я очень жаждал попасть туда и найти тот горшок, или даже два, из которых сие богатство вывалилось, тем более, что тесть помнил место, где нашел монеты.
Я прошарил огород 3 (!) раза, причем разными приборами, но ни одной монетки старинной не нашел!!! Были сталинки, были брежневки, но нужного хабара мне не досталось! А тюбиков, проволочек и пробок - хоть на лом сдавай!
Зато когда я вышел на огороды соседей... Я накопал чешуи, монет разных штук 20, крестов, медаль, пуговицы с орлушками - один из лучших выходов получился тогда! Вот так, поэтому - все впереди, главное, а я это вижу, вы четко уловили тонкости работы с Компадре. Я уверен, этот малыш вас еще порадует, это очень симпатичная машинка, которая работает четко и быстро.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
А в огороде не было нифига...
Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
ADDREI (12.04.2011), ansebezh (19.07.2010), Dreamworker (19.07.2010), MiniTV (07.05.2010), VasilK (17.04.2012), Voronov (19.07.2010), айсман (07.05.2010), Кайфуций (07.05.2010)

Старый 19.07.2010, 09:39   #29
Voronov
Junior member
 
Voronov вне форума
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Екатеринбург
МД: Компадре
Сообщений: 21
Репутация: 49
По умолчанию

Купил и я такой прибор, легкий. пару раз выезжал. Первый раз на место тренировок красноармейцев в начале прошлого века, нашел старую бритву, костыль жд, скобу и великое множество железной кровли, эта ржавая кровля отлично звучит, запарился ее окпать.. сделал переключатель в режим левее буквы ф, снял цепочку с шеи золотую, поппробовал... определяет только вплотную... нашел сейчас несколько фундаментов, но там та-же фигня великое множество ржавой кровли.. прямо не знаю как с ней быть, уже руки отвалитваются копать.
На сколько мм от буквы F ставить ?!

Последний раз редактировалось Voronov; 19.07.2010 в 09:43..
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Voronov за это полезное сообщение:
sanch`yes (20.12.2010), айсман (21.07.2010)

Старый 20.07.2010, 10:55   #30
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Voronov, все нормально!
Если хотите совета, то он будет заключаться в следующем. Начинайте искать не на грязных местах, а на чистых, там, где вы сможете "прощупать" каждую цель в отдельности и соответственно, поймете, чем сигнал от металлической кровли по оттенкам отличается от сигнала на монету. Вы же пошли по самому трудному пути, поскольку фундаменты домов, да особенно не таких давно исчезнувших, всегда представляют трудность не только для новичка, но и для опытного пользователя любого (!) прибора.
Когда вы ищете на относительно чистом месте, вы, обследуя каждую цель, очень быстро уложите в голове отклики этого прибора и дальше все будет на автомате.
Что касается золота, и особливо, цепочек золотых, то это нормально, поскольку золотая цепочка является самой трудной целью для большинства приборов, поскольку детектор "чует" ее не целиком, а каждое звено в отдельности, отсюда и глубина поганая.
По настройкам я уже писал - я ставлю регулятор чуть левее отметки "FOIL" , т.е. регулятор не доходит до этой отметки. Почему именно так? Потому что если поставить грубее, вы можете пропускать некоторые цели, например, монеты достоинством 1 копейка сталинского периода. Но в этом положении отсекается мелкое и среднее железо и фольга тоже подхрюкивает, позволяя ее легко игнорировать. Уходят также пивные пробки. А вот цветняк любой - не пропустишь.
Что касается оттенков звука - вот где надо акцентироваться и научиться понимать их, поскольку прибор однотональный, но звук (оттенок звука) дает совершенно разный. Например, железка всегда звучит грубо, резко, как будто прегруз идет звуковой. А вот алюминиевая проволочка может звучать мягко, как губная гармошка. Монетка звучит отчетливо и не агрессивно, очень запоминающийся звук. Гильза - почти как монетка, но более ярко, да и по смещению катушки можно понять, что предмет продолговатый, Компадре очень четко определяет форму предмета из=за своей маленькой катушки.
Так что - удачи, будут вопросы - всегда готов помочь!
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
sanch`yes (20.12.2010), VasilK (17.04.2012), Voronov (20.07.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!