Старый 11.01.2012, 16:04   #21
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Плохо знаю американские монеты, да и нету тут у нас их, поэтому адаптацию дискриминатора под определение (прием) русских монет нужно проводить опытным путем.
  Ответить с цитированием

Старый 08.02.2012, 15:51   #22
iluhanchik
Newbie
 
iluhanchik вне форума
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 25
По умолчанию

интересно так же посмотреть сравнительные характеристики тежона и вакуэро в табличках как на первой странице, чую не такая уж и разительная разница будет
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо iluhanchik за это полезное сообщение:
maxuss (09.02.2012)

Старый 09.02.2012, 13:34   #23
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

iluhanchik, тут какое дело... Как я и описывал в первом посте темы, сравнение любых приборов путем проведения воздушных тестов - не совсем корректно, но дает некую иллюстрацию (скажем, если прибор по воздуху не берет какую-то цель, то и в земле она ему вряд ли вскружит голову).
Тежон и Вакуэро довольно близки по своим возможностям, основное отличие кроется в разнице частот. Вакуэро более универсален в сторону уменьшения чувствительности к обнаружению мелочи, Тежон в этом смысле предпочтительнее (чешуя и пластика - его тема, но к империи он менее тяготеет). Поэтому важно понимать, что именно вы хотите найти, что для вас важнее - найти имперскую монету, или уйти с поля с чешуей. Я утрирую, конечно, но принцип именно таков.
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 13:54   #24
Вадим
Member
 
Аватар для Вадим
 
Вадим вне форума
Регистрация: 07.01.2012
МД: ХРюша
Сообщений: 605
Репутация: 3669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxuss Посмотреть сообщение
iluhanchik, тут какое дело... Как я и описывал в первом посте темы, сравнение любых приборов путем проведения воздушных тестов - не совсем корректно, но дает некую иллюстрацию (скажем, если прибор по воздуху не берет какую-то цель, то и в земле она ему вряд ли вскружит голову).
Тежон и Вакуэро довольно близки по своим возможностям, основное отличие кроется в разнице частот. Вакуэро более универсален в сторону уменьшения чувствительности к обнаружению мелочи, Тежон в этом смысле предпочтительнее (чешуя и пластика - его тема, но к империи он менее тяготеет). Поэтому важно понимать, что именно вы хотите найти, что для вас важнее - найти имперскую монету, или уйти с поля с чешуей. Я утрирую, конечно, но принцип именно таков.
т.е тежен хуже цепляет империю, чем вак
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
maxuss (09.02.2012)

Старый 09.02.2012, 14:27   #25
diskrim
Advanced Member
 
Аватар для diskrim
 
diskrim вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: kaukazus
МД: Мотокрот
Сообщений: 842
Репутация: 3046
По умолчанию

тежон-работяга . и империю тоже нормально цепляет
__________________
Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо diskrim за это полезное сообщение:
maxuss (09.02.2012), Вадим (09.02.2012)

Старый 09.02.2012, 22:31   #26
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Ребятки, вот как бы я это все обтяпал с вашего позволения...

Начнем с того, что в отличие от некоторых других брендов, Тесоро не делает случайных приборов, приборов, похожих друг на друга по принципу "найдите десять отличий". Тут каждый из приборов заточен под определенный вид поиска и если, скажем, мне интересна империя, то я на нее с Тежоном бы не пошел, а вот с Евро Саброй - за милую душу, так как он под это дело заточен лучше.

И по моим личным наблюдениям, Тежон проигрывает другим брендам (той же Т-74, Т-705) по крупным находкам, но стабильно уделывает их по мелочи - чешуе, пластике, мелким украшениям и т.д.

Но! Проигрыш этот происходит только со штатной катушкой, которая больше приспособлена для разнюхивания на локальном участке (тут у Тежона будет мало соперников), это прибор, удивительно работающий на фундаментах, на распашках, где надо тупо стоять весь день и удить монеты и мелочь, а не носиться мотылем по всему полю.

Ситуация коренным образом меняется при установке на Тежон катушки ДД большего размера. В этом случае Тежон становится мощным прибором для ходового поиска и для разнюхивающего, причем, всеядным. В этом случае ваши товарищи с Терками и другими прочими получат в вашем лице серьезного конкурента, и вы им не оставите ни чешуи ни империи.

Однако, принято сравнивать приборы в стандартной комплектации, поскольку катушек можно много накупить, совершенно изменив те свойства, которые закладывались конструкторами в конкретный прибор.
Поэтому если сравнивать по потенциалу Вак и Тежон, имея их со стандартными катушками, то Тежон - это мощный боец по древностям и средневековью, Вакуэро - отличный универсал, более предпочтительный для достаточно быстрого ходового поиска.
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
bulit (09.02.2012), diskrim (10.02.2012), H2O2 (17.10.2012), vovikys73 (09.02.2012), Благодарный (10.02.2012), Вадим (09.02.2012)

Старый 09.02.2012, 22:37   #27
Вадим
Member
 
Аватар для Вадим
 
Вадим вне форума
Регистрация: 07.01.2012
МД: ХРюша
Сообщений: 605
Репутация: 3669
По умолчанию

спасибо maxuss!теперь я точно определился что теж для меня почти идеальная машинка
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
diskrim (10.02.2012), maxuss (09.02.2012)

Старый 09.02.2012, 23:15   #28
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Вот и я от этой магии отойти не могу - для всех, кто поработал с Тежоном и понял этот прибор, потом очень сложно перейти на что-то другое, причем, по совокупности факторов. Тут и простота и четкость идентификации, и глубина и чуйка на мелочь (люблю я чешую и пластику! ), возможность работы на мусоре со стандартной катушкой, без снайперки, короче, прибор потрясный (никому своего мнения не навязываю, это лично мое ощущение).

Мы неоднократно ездили с друзьями в экспедиции, где можно было сравнивать на основе не однодневных случайных покопушек, а на основе многодневных наблюдений, что могу я с Тежоном и что могут они. Получалось ,что пока я работал со стандартной катушкой, я проигрывал им по крупной империи, они мне - по мелочи, общее число находок было в мою пользу.
После установки ДД катушки количество имперских кругляшей выровнялось, но количество мелочи у меня все равно в большом отрыве от них.
Последний выезд (4 дня) в составе Тежон - Т705 - AT Pro расставил точки по местам, соотношение имперских монет 90 - 45 - 60. Плюс у меня были почти все религиозные предметы и мелочь типа пуговок-гирек. Из указанных 90 монет я нашел 10 катиных пятаков, а еще 1 нашел товарищ с Прохором. Ну и остальной монеты крупной было много - двушек Павла, Елизаветы-Екатерины, и т.п.
То есть ДД катушка помогла Тежону хавать все подряд, и мелочь и крупночь.
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
diskrim (10.02.2012), vovikys73 (09.02.2012), Благодарный (10.02.2012), Вадим (09.02.2012)

Старый 09.02.2012, 23:22   #29
vovikys73
Advanced Member
 
Аватар для vovikys73
 
vovikys73 вне форума
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: М.О.
МД: T2SE + Ultimate13DD
Сообщений: 1,289
Репутация: 3125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxuss Посмотреть сообщение
а вот с Евро Саброй - за милую душу, так как он под это дело заточен лучше.
Максим а Евро Сабр 2 появится вообще в продаже?или это на буржуйский рынок только
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 23:27   #30
but.aleck
Newbie
 
but.aleck вне форума
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 695
Репутация: 3574
По умолчанию

Есть одина проблема у прибора - отсутсвие аудидискрима. Я со своим 13 летним xlt могу определить не только то что я буду копать монету, ну и приблизительно её номинал. С Теженом приходится копать любой цветной металл.
__________________
Я сам виноват что родился.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!