Вход

Просмотр полной версии : Владельцам F-75: Пока не случилась беда..


HammZ
08.06.2011, 10:20
Радости от покупки цепкого Фиша не было предела всю весну, но настал момент которого я подсознательно ждал.. - он "заглючил" :(. Конечно покупая "белый" прибор я не ожидал что с ним произойдет тоже что и со многими подобными:(, при включении прибора в полях, он начал, как говорит уважаемый товарищ Тарас-тарама,- "орать благим матом"???, а попросту говоря, издавать беспрерывно бесконечно-писклявые звуки при удержании его просто в воздухе>:(, вдали от каких либо радиопомех и т.д., я уж молчу о ложных звуках при работе..:( И не помогала ни смена батарей, ни просушка катушки и блока, ни перезагрузка, ничего из того что можно прочесть в темах по этому поводу. Короче, посоветовавшись с уважаемыми камрадами с нашего форума нашел я адрес "гарантийки" и недолго раздумывая двинулся туда. Мастер, откровенно говоря, не внушающий доверия чисто внешне:-\, тем не менее прибор осмотрел тщательно и заявил что проблема именно в катушке, а точнее в её частичной разгерметизации по стыку.. и ещё в "штекере - папе" старого типа. И без всяких проблем выдал новую, модифицированную..:D На самом деле вся модификация заключается в том, что все швы катушки заводским способом обмазаны толстенными слоем герметика.. штекер на конце провода вроде такой же как и старый, правда не болтается а мертво прикручен к самому проводу. Опробовав в полях эту самую новую катушку я убедился в том, что дело и действительно было в катушке.. В общем всем счастливым обладателям F-75 советую не дожидаясь проблем съездить по адресу гарантийки.., учитывая что гарантия на катушку в заводском комплекте поставки составляет всего 1 год. Фото "модифицированной" катушки прилагаю ниже. Удачи в полях!

Символ
20.06.2011, 09:48
На саму Варшавку ездили? А то я свой никак сдать не могу...

BOA
20.06.2011, 10:50
Купил прибор в конце прошлого года, катушка уже бла обмазана герметиком. Так же до начала мая нарадоваться не мог, а потом в один из выездов начал орать без причины. Что я сним не делал нет результата. Моя машина стояла в селе около магазина, на место добирались с товарищем на его джипе. В жутких растройствах ждал пока товарищ накопается и продолжал эксперименты над прибором, а он по прежнему орал без умолку. Бросили приборы в машину и поехали, думал в гарантийку ехать, но вот чудо подъехали к магазину, я стал перегружать прибор и включил, возле магазина ЛЭП и прочие помехи, он замолчал и стал работать лучше прежнего, все сигналы чётко различимы и практически без фантомов. Странная история, после того копал раз тридцать, но больше с ним глюков не было (тьфу,тьфу,тьфу).

sova
27.06.2011, 18:38
Фишером 75 копаю 3-й год.При покупке осмотрел катушку и обнаружил плохой стык практически по всей площади.Взял лак пропитал стык,надел защиту и залил герметиком.Вот и все.А прибор очень хороший!!!!

солдат
27.06.2011, 19:30
Аналогичный случай произошел недавно с моим Текнетикс Т2 .(Аналог F75) В сырую погоду также внезапно начал орать,(показал перегруз) и я не мог ничего сделать,и где то через полчаса глюки прекратились. Сейчас работает нормально. Прибор куплен в этом году.

Беда всетаки случилась! Вчера отвез прибор в магазин, где его приобрел. Провели тест в воде, погрузили катуху поглубже , заглючил прибор так ,что невозможно настроить баланс по грунту.Теперь придеться ждать новую катуху из Москвы. А вот сколько времени , неизвестно!

Кто нибуть сталкивался с гарантийным случаем? Долго ли придеться ждать новой катушки?

HammZ
30.06.2011, 03:13
На саму Варшавку ездили? А то я свой никак сдать не могу...
Да, на Варшавку, вывесок там правда нет опознавательных.

BOA
20.01.2012, 23:47
Выяснил из практики что источником истерии фишера являются обычные ШРП и некоторые газопроводы. По природе этого явления сказать ничего не могу.

HammZ
20.01.2012, 23:53
Тоже так думаю, иногда еще на "горячих" местах дурить начинает, впрочем как и все приборы.. Но как то локально, шаг в сторону и никаких глюков..

курс
09.02.2012, 17:57
штанга у него сцука ломкая, три штуки поменял

BOA
09.02.2012, 18:24
штанга у него сцука ломкая, три штуки поменял
Что же Вы с ним делали, у меня больше года отходил и лес и трава, да и у друзей по сезону да ещё и с детеч 12*15 и не разу не слышал о такой беде.

Сельский
09.02.2012, 18:35
Выяснил из практики что источником истерии фишера являются обычные ШРП и некоторые газопроводы. По природе этого явления сказать ничего не могу.

Подтверждаю слышал сам как у сына над газопроводом его Гарретт-2500 поймал такой глюк что любой радиостанции позавидуеш :D

ra6fnq
17.02.2012, 20:23
Выяснил из практики что источником истерии фишера являются обычные ШРП и некоторые газопроводы. По природе этого явления сказать ничего не могу.
что такое ШРП?

BOA
17.02.2012, 20:41
что такое ШРП?
Небольшая газораспределительная станция.

расхититель
17.02.2012, 20:59
штанга действительно ломкая, подтверждаю, тоже раз 5 менял, правда за 5 лет )))

BOA
17.02.2012, 21:07
штанга действительно ломкая, подтверждаю, тоже раз 5 менял, правда за 5 лет )))
Прочитал на одном сайте, действительно у первых выпусков была такая проблема, но потом её устранили. Мой старый прибор был куплен в декабре 2010 года у друзей то же в этот период и позже, поэтому мы с такой бедой не сталкивались.

HammZ
17.02.2012, 21:49
что такое ШРП?
Шкафной регуляторный (распределительный) пункт, от него в землю уходят трубы, вот их мы и слышим..;)

Гапурыч
22.07.2012, 17:15
Что могу сказать Фишер 75 меня пока не подводил хожу, с ним второй год,проблем нет так и сФишер 5 тоже не было проблем, фишер 21 тоже ведет себя замечательно))).да катушку иногда меня на F75 на 12дюймовую вполе оправдывает себя на 200%.удачи всем.

Валерий Ч
23.07.2012, 10:34
Не газопровод дает помехи, а его катодная защита.

LESOVOD
25.07.2012, 23:08
Вот и хваленый Фишер!