PDA

Просмотр полной версии : Есть несколько объектов


STALKER9900
13.12.2011, 20:26
Подскажите пожалуйста.
Есть несколько домов в районе,которые огородили и выставили под снос.
Никого там нет, никто не живет.
Дырок в заборе полно.
Меня интересует вопрос: могут ли полицаи пристать ко мне? И что светит,если пристанут?
Знаю,вопрос глупый,но сильно не бейте:D
Другое дело заброшенные домики в деревне.:-X

Евгений555
13.12.2011, 20:27
Полицаи могут прогнать! Но не более!

STALKER9900
13.12.2011, 20:30
Там двух этажки. штук 4-5.
Просто в городе еще не пробовал лазить по таким домам.
Сам в частном живу. и вокруг пустующие домики проверены уже)))

Значит можно спокойно полазить,никто ничего серьезного не сделает. Я про наших полицаев)))

Евгений555
13.12.2011, 20:33
А за что? Если дома пустые да ещё и под снос!

STALKER9900
13.12.2011, 20:38
Антитеррор)))
Наши любители этого.

Спасибо,Евгений, буду знать)

An2612
13.12.2011, 20:42
Вы лучше сообщите где живете, а сами бойтесь полицаев8)
А если серьезно, то прогнать конечно могут, но никак не полицаи, а та организация, которая сносит.
Если дома под снос, то они являются аварийно опасным жильем и в случае если вас там привалит(Не дай Бог конечно), то та организация будет за вас в ответе.

Евгений555
13.12.2011, 20:51
Антитеррор)))
Наши любители этого.
Тогда тебе вот такая нашивка нужна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

STALKER9900
13.12.2011, 21:11
Вы лучше сообщите где живете, а сами бойтесь полицаев
Да я не боюсь,просто интересуюсь)

asdasad
13.12.2011, 21:20
Наши доблестные полиционэры могут пристать к кому угодно, когда угодно и где угодно((((((

STALKER9900
13.12.2011, 21:22
Наши доблестные полиционэры могут пристать к кому угодно, когда угодно и где угодно((((((
Согласен.
Но нужно рискнуть):)

Быстрый
14.12.2011, 13:25
Другое дело заброшенные домики в деревне. Вот зря вы так про деревни,в деревнях можно напороться на что и на кого угодно.Вот у нас в этом месяце был случай,мужик из Питера был проездом по нашим краям,сам он тоже отсюда,и решил заехать в родную деревню посмотреть,вспомнить как говорится молодость.Заехал а тут маски шоу,разложили его по капоту со всеми вытекающими.Короче в этой деревне два таджика клепали какую то наркоту,химию,их накрыл наркоконтроль,а мужик попал как раз в ловушку,ждали курьера,как раз из Питера.Вот и заброшенная деревенька.

Джонс
14.12.2011, 13:54
Вот у нас в этом месяце был случай,мужик из Питера был проездом по нашим краям,сам он тоже отсюда,и решил заехать в родную деревню посмотреть,вспомнить как говорится молодость....попал в ловушку,ждали курьера,как раз из Питера.

И ему, конечно же поверили и сразу с извинениями отпустили:D

Евгений555
14.12.2011, 13:57
И ему, конечно же поверили и сразу с извинениями отпустили
Только в слове "отпустили" надо убрать букву Т :)

Джонс
14.12.2011, 14:30
могут ли полицаи пристать ко мне? И что светит,если пристанут?


В этом случае при всем желании инкриминировать нечего.
В законодательстве есть по этому поводу только статья 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица". А раз в здании никто не проживает, то и состава нет.
Если даже какой-нибудь полицейский составит протокол (что маловероятно, потому что это может ему "аукнуться"), будет отказ. И смело пишите на него заявление в прокуратуру о превышении полномочий.;)

STALKER9900
15.12.2011, 02:19
В этом случае при всем желании инкриминировать нечего.
В законодательстве есть по этому поводу только статья 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица". А раз в здании никто не проживает, то и состава нет.
Если даже какой-нибудь полицейский составит протокол (что маловероятно, потому что это может ему "аукнуться"), будет отказ. И смело пишите на него заявление в прокуратуру о превышении полномочий.;)

Джонс,спасибо.
Вот это я и хотел узнать.
Сегодня сходил на разведку- домики перспективные:)
Осталось только выбрать время.
Как всегда, под НГ, появляется много работы:(

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Вот зря вы так про деревни,в деревнях можно напороться на что и на кого угодно.Вот у нас в этом месяце был случай,мужик из Питера был проездом по нашим краям,сам он тоже отсюда,и решил заехать в родную деревню посмотреть,вспомнить как говорится молодость.Заехал а тут маски шоу,разложили его по капоту со всеми вытекающими.Короче в этой деревне два таджика клепали какую то наркоту,химию,их накрыл наркоконтроль,а мужик попал как раз в ловушку,ждали курьера,как раз из Питера.Вот и заброшенная деревенька.

Все возможно,отрицать не буду.

Евгений555
15.12.2011, 02:25
Про нашивку не забудь! ;)
Перспективные места надо проверить а то скоро НГ

STALKER9900
15.12.2011, 02:26
Про нашивку не забудь! ;)

Тогда точно вИграют:D

Евгений555
15.12.2011, 02:30
Внимательнее смотри! не только под ноги, но и по сторонам!
Будь зорким на посту!

STALKER9900
15.12.2011, 02:38
Так точно::)

Корней
15.12.2011, 03:08
Главное там не провалиться куда-нибудь, наверняка там все прогнило, в нашей стране из домов просто так не выселяют :). На такое дело я бы рекомендовал взять с собой подельника, это веселее и безопаснее. :D

STALKER9900
15.12.2011, 03:34
Главное там не провалиться куда-нибудь, наверняка там все прогнило, в нашей стране из домов просто так не выселяют :). На такое дело я бы рекомендовал взять с собой подельника, это веселее и безопаснее. :D

подельник уже все уши прожужжал.
Не терпится:D

Джонс
15.12.2011, 07:45
Главное там не провалиться куда-нибудь,

+1
Cамое травмоопасное место- это чердак. Сначала посмотрите снизу состояние балок, если они крепкие, то на чердаке желательно ходить по ним.;) На первом этаже возможны подмаскированные насыпанным мусором входы в подвал.
И передвигаться надо медленно, постоянно осматриваясь, в своё время не раз и не два набил в таких местах синяков:-X
Особо опасно, как заметил ув.Корней, провалиться, под весом тела можно получить серьезные травмы.

Евгений555
15.12.2011, 09:19
Корней; я бы рекомендовал взять с собой подельника, это веселее и безопаснее.
Это уже группой лиц по предварительному сговору! Не усугубляй срок :)

К.В.Иваныч
15.12.2011, 09:30
Вот зря вы так про деревни,в деревнях можно напороться на что и на кого угодно.Вот у нас в этом месяце был случай,мужик из Питера был проездом по нашим краям,сам он тоже отсюда,и решил заехать в родную деревню посмотреть,вспомнить как говорится молодость.Заехал а тут маски шоу,разложили его по капоту со всеми вытекающими.Короче в этой деревне два таджика клепали какую то наркоту,химию,их накрыл наркоконтроль,а мужик попал как раз в ловушку,ждали курьера,как раз из Питера.Вот и заброшенная деревенька.

Мужик наверно в теме был,раз в глуш поехал.

Евгений555
15.12.2011, 09:43
Мужик наверно в теме был,раз в глуш поехал.
да по любому в теме, просто за откат стал как всегда "ЖЕРТВА" системы .Случайным стечением обстоятельств!
Типа приехал на рыбалку, а тут на тебе срок шьют!

boroda
15.12.2011, 12:15
Cамое травмоопасное место- это чердак.

Гнилой пол - тоже не сахар.... В домах зачастую высота подклета - 1,5 и более метра, а там ещё и погреб может быть. Однажды, на казалось бы крепком полу, провалился на высоту чуть ниже своего роста.
Слава Богу, обошлось без последствий, но удовольствие - ниже среднего :-\

Быстрый
15.12.2011, 19:23
Мужик наверно в теме был,раз в глуш поехал. Об этом история умалчивает,но я думаю на все 100% был в теме. А по домам однозначно надо с напарником,опасно,все гнилое,особенно где кровля нарушена,пробуешь,вроде крепко а наступил и ты уже в подполе,были случаи.

кубышка
15.12.2011, 19:32
Полицаи могут прогнать! Но не более!
душа полицая-потёмки! :D
это как повезёт! спектр широк - от совместного распития спиритусвини - до посадки за удачно повешенное на вас дело!...:(

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Корней; я бы рекомендовал взять с собой подельника, это веселее и безопаснее.
Это уже группой лиц по предварительному сговору! Не усугубляй срок :)
с подельниками-по любому веселей! - хоть копать, хоть нары протирать!! :D

Salazar
18.12.2011, 22:19
Одна из самых на мой взгляд страшных опасностей в выселенных домах-это иголка от шприца вич-наркомана,поэтому потолще подошва(надеваю кирзачи укороченные),в кроссовках раз проткнул ногу иголкой,прошла игла как в масло,блин месяц был сам не свой пронесло не пронесло,8-()???та ещё лотерейка была.И перчатки "обливные" порекомендовал бы .После этого случая прохожу заброшенный дом сперва магнитом на трубе пластиковой,а потом уже мд, убирается весь мусор металлический и в том числе иголки от шприцев.

Добавлено через 12 часов 28 минут 31 секунду
Ещё травмоопасен линолеум зимой,на ступеньках лестниц,раз так навернулся в темноте и головой и копчиком ,отключка была минут несколько 8-(),ну и естественно когда фонарик на лбу а в руке МД глазами ищешь цель,то неоднократно в пылу азарта впиливался в балки:D (мелочь а приятно:D).Бомжи обычно не мешают,они не любят вообще никаких проблем и от этих проблем и уходят бомжевать видимо,неоднократно в ночное время суток буквально чуть не наступал на таких персонажей,лежат себе затаившись и даже не дышат,вот днем когда они компанией выпивают,да ещё баба какая-нибудь там рядом из ихних рядов,вот у них начинает ..овно переть,пришлось раз фискарем, одному умнику дать по репе, фискарь был ручка стеклопластик,была бы ручка металлическая,думаю одним умником было бы поменьше:D.Но самое лучшее сперва конечно произвести разведку по местности,с соседями пообщаться,поговорить за жизнь,узнать кому здание принадлежит,какая там обстановка была,т.е. чтоб какая-нибудь картинка вырисовывалась, ну а потом уж принимать решение и без маски на лице не соваться на чердак,силикоз не шутка.Всем камрады удачи на копе!!!Буду рад если что-нибудь из написанного пригодится.

STALKER9900
27.12.2011, 02:25
Буду рад если что-нибудь из написанного пригодится.
Salazar, спасибо огромное!
Некоторые пункты мне очень пригодились!
Особенно про иглы. Даже в мыслях не было.
Спасибо еще раз!

Евгений555
27.12.2011, 02:30
STALKER9900 да, что ты! что ты, всегда рады помочь :)
Ну хвастайся итогами, не томи:)

STALKER9900
27.12.2011, 02:38
Нечем хвастать пока:(
Работа, мать ее:-\

Евгений555
27.12.2011, 02:39
Ну вот так всегда :(

STALKER9900
27.12.2011, 02:45
Ниче,Евгений. Мы, с напарником, еще эти домики тряхнем8)
Правда бомжей полно,вот это не радует...

Евгений555
27.12.2011, 02:49
С Бомжами аккуратней!

STALKER9900
27.12.2011, 02:52
Постараюсь)))

Elmendares
27.12.2011, 11:04
Бомжам поставь бутылочку, они тебе даже помогут.

lumumba
29.12.2011, 15:17
Приветствую!!
Дуйте смело, дабы пока вы размышляете приду может быть я.... вам это надо?-))))))
Сейчас полицаям явно не до вас у них реформа, они больше боятся как бы на них кто не написал и пока часный собственник на здание на вас заявление не напишит ( а его как я понимаю нет), основания для вашего задержания просто нет! Да и прогнать они вас не могут. строительной организации тоже по барабану, они вас предупредили, табличку повесили?! Ну и все, дальше каждый сам за себя насколько задницы хватит!! Удачи!!

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
По поводу бомжей, даже не думайте!!! если что то блеснет они вас грохнут быстрей милиционэров, будет лучше купить горячих ходдогов патрульным полицаям это более реально!!

kdv2201
27.01.2012, 22:55
STALKER9900, ну а теперь-то есть о чем рассказать? Почти месяц прошел. Интересно...!

Elmendares
30.01.2012, 15:42
По всей видимости у уважаемого STALKER9900 что то не срослось с данным объектом.
В положительном случае уже отчитался бы.

STALKER9900
01.02.2012, 02:55
Друзья, все складывается!:)
Домики стоят и ждут.:-X
Но сейчас я никак не могу оторваться от работы, да и тут еще морозы ударили.
Сейчас -20 за бортом.:-\
Домой прихожу около 00:00( уже забыл что такое нормальная домашняя еда:()
Обещаю,что как только разгружусь немного с работой, обследую их.
Знаете,как они мне душу травят:-\
Мимо них, каждый день катаюсь:(

Все будет.
Тем более, там еще один домик к выселению готовят, а он еще при царе строился:-X

Тор
03.02.2012, 23:38
Удачи! Ждем отчета с нетерпением!