PDA

Просмотр полной версии : Garrett AT PRO.Ночной пляжный поиск.


amiga2005
21.09.2012, 02:36
Ну что ж,ребята. Приобрели мы еще один прибор, взамен того, что использовали раньше для пляжного поиска. Хотели брать Minelab CTX 3030, но так сложились обстоятельства, что неждано-негадано купили Garrett AT PRO (не такой крутой :D конечно, но тоже подходит и для пляжного, и для горного поиска).
Вчера смотались на небольшой пляж в очень живописном местечке Страны Басков.
Очень захотелось проверить МД в более сложных условиях и посмотреть отдачу на среднем пляже (как говорит мой Саня:" Давай проверим или отобьется за 10 выездов").
Дело в том, что в тех местах в ночное время ищем на широкой полосе отлива (океан на ночь отступает метров на 200-300). А это значит, что поиск проходит на мокром соленом песке, т.е. как раз то что нужно, чтоб проверить работоспособность прибора.

К сожелению,красивых фоток с этого выезда не будет (фонари ночью там нет горят,только маяки вдалеке на скалах и рифах). Но поверьте на слово, местá там очень необычные. Не считая окультуреной набережной уставленой скульптурами современных мастеров,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

со всех сторон высокие скалы, о которые с сильным шумом разбиваются всегда высокие волны, рассыпая брызги. Может, когда-нибудь попаду туда днем - тогда обязательно сделаю.

Зато в этот раз решили сделать наглядное видео о том, как ведет себя прибор Garrett AT PRO в условиях ночного копа на побережье океана на севере Испании. Может не все удачно получилось (без качественной подсветки и без наличия хорошей фотокамеры), но думаю, для тех ,кто решит поискать на пляже, такой ролик будет неплохим подспорьем, и не прийдется выкапывать то, что совсем не нужно.

Кстати о подсветке. Считаю серьезным упущением со стороны производителя, что Garrett AT PRO не имеет подсветки экрана, как наш надежный и провереный Garrett 2500.

r_7pKmrWDu4

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vatagin
21.09.2012, 03:35
Очень удачно, так можно и на мерседес напесочить. С почином вас, в пляжном поиске.

amiga2005
21.09.2012, 03:43
Очень удачно, так можно и на мерседес напесочить. С почином вас, в пляжном поиске.

Спасибо!
Сначала стоимость прибора надо отбить:D
А пляжным поиском занимаемся регулярно, но те очень часто (все-таки море не так далеко ;)).
Просто, прибор сменили. Такой удобнее. Вот,теперь привыкаем :).

ALIXX 2010
21.09.2012, 09:46
Хорошее видео, ждём продолжения.

кондореанец
21.09.2012, 10:19
Мои поздравления в новом направления и осваивания прибора,жалко что рыжик пока ваш затаился в песочке но ждёт вас!)

amiga2005
21.09.2012, 10:29
Хорошее видео, ждём продолжения.

Спасибо! Обязательно будет продолжение, по мере освоения прибора.:)
Как оказалось,толковых "полевых тестов" на этот МД в инете не так много. Может наши ролики кому-нибудь помогут в работе с этим детектором.

Мои поздравления в новом направления и осваивания прибора,жалко что рыжик пока ваш затаился в песочке но ждёт вас!)

Направление не совсем новое, а вот этот МД ,точно новый, у нас только 2 дня.
И пляжный поиск не очень люблю. Но на таких выездах быстрее всего привыкаешь к работе аппарата.:)
А рыжик, точно где-то еще в песочке дожидается ;) !

goro
21.09.2012, 13:29
Такими темпами прибор отобъете быстро :D, Удачи Вам в пляжном поиске;)!

tvister
21.09.2012, 14:03
Татьяна здравствуйте ! Поздравляю с новым прибором , а сколько вы насобирали евриков , будьте добры подсчитайте , очень интересно .

amiga2005
21.09.2012, 21:25
Удачи Вам в пляжном поиске;)!
Татьяна здравствуйте ! Поздравляю с новым прибором

Спасибо ребята! Но наш провереный и испытаный годами Garrett 2500 мы тоже не бросаем. ;) Хожу с ним там,где песок сухой.

а сколько вы насобирали евриков , будьте добры подсчитайте , очень интересно .

Те,что на фото, поднял мой Саня с новым МД. Там 67 € (по 1,2,5 сентимов не считали).

vatagin
21.09.2012, 22:50
Если не секрет по чем АТ про взяли?

amiga2005
21.09.2012, 23:05
Если не секрет по чем АТ про взяли?

Не секрет :) 650€ с гарантией на 2 года

tvister
22.09.2012, 00:40
Те,что на фото, поднял мой Саня с новым МД. Там 67 € (по 1,2,5 сентимов не считали).[/QUOTE]




Хороший результат ! 67х 40,5 = 2713рублей 50 коп. , ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ хорошо ! У меня уже давно зреет такая идея : а что если в конце сезона отпусков поехать во Францию на золотые пляжи на 2-3 недельки , с М/Д но без денег (или с кредитной картой но забытым пин кодом , который помнит только жена ) , и попытаться ночным поиском на пляжах оправдать поездку !?

Чтец Безымянный
22.09.2012, 00:48
будет тогда во Франции новый бомж с просроченной визой

amiga2005
22.09.2012, 01:12
а что если в конце сезона отпусков поехать во Францию на золотые пляжи на 2-3 недельки , с М/Д но без денег (или с кредитной картой но забытым пин кодом , который помнит только жена ) , и попытаться ночным поиском на пляжах оправдать поездку !?

будет тогда во Франции новый бомж с просроченной визой

Надо еще знать, куда именно ехать. Пляж пляжу рознь. На некоторых пляжах сейчас начинается сезон намывания песка, т.е. с моря (океана) выносит песок и покрывает толстым слоем все то, что можно было бы поднять с МД. А есть пляжи, где очень хорошо сейчас ходить с детектором. В ночное время вода уходит очень далеко и часов 6-8 имеется для хорошего поиска. А также надо знать где на том или ином пляже, так называемые, "карманы". Это местá скопления полезных находок, прибитых морем (океаном) из других мест.

tvister
22.09.2012, 01:23
будет тогда во Франции новый бомж с просроченной визой

Я вас не понимаю !?? Почему с просроченной визой ? почему бомж ? Не понимаю ? И требую прояснения ваших фраз.;D

Friend
22.09.2012, 01:29
Татьяна неплохой пляжный поиск.Только золотишка у вас ведать и не теряю.:)

tvister
22.09.2012, 01:40
Надо еще знать, куда именно ехать. Пляж пляжу рознь. На некоторых пляжах сейчас начинается сезон намывания песка, т.е. с моря (океана) выносит песок и покрывает толстым слоем все то, что можно было бы поднять с МД. А есть пляжи, где очень хорошо сейчас ходить с детектором. В ночное время вода уходит очень далеко и часов 6-8 имеется для хорошего поиска. А также надо знать где на том или ином пляже, так называемые, "карманы". Это местá скопления полезных находок, прибитых морем (океаном) из других мест.

Да а вот это верно , нужна достоверная информация , и советы знающих людей , но в принципе сама идея копа на богатых буржуазных пляжах в ночное время довольно интересная тема для обсуждения . Вот у нас на Кубани особо не насобираешь ходячки и всё потому-что монета мелкая , рупь рупь рупь рупь , два два два , пять пать, 50 -80 монет ну 100 за ночь 250-400 рублей , нет всегда есть вариант рыжика дёрнуть , но это уже отхождение от действительной реальности в сторону случайной избирательности удачи . А так допустим выкопал 60-100 еврикокакаликов за ночь , едой себя обеспечил , и номер в отеле оплатил . Ну это я так думаю а как вы думаете ? Я это просто к тому что с лапатником всякий сможет отдохнуть , а вот без денег но с желанием только идейный участник форумма КУБАР .

amiga2005
22.09.2012, 01:42
Татьяна неплохой пляжный поиск.Только золотишка у вас ведать и не теряю.:)


Теряют,конечно :D, но не так много, как в тех местах, куда приезжают отдыхать из России. У испанцев, а у басков особенно, не принято выставлять богатство на всеобщее обозрение и тем-более обвешаться золотыми побрякушками и идти на пляж. Они выходят к океану отдохнуть, заняться серфингом, поиграть в подвижные игры, а не показать себя.
Так что,золото и серебро находим, но не килограммами.
А видео снимали вообще на очень маленьком пляже, где почти нéгде позагорать. Там восновном серфингом занимаются. Волна всегда есть.Просто, мы были ночью, в отлив. Поэтому было место для поиска. Это был первый проверочный выезд с этим аппаратом.

В следующий раз поедем в другое место и,надеюсь, будет вторая серия видео :) (реакция прибора на другие возможные находки). А потом в горы. Тоже надо много чего проверить.;)

Добавлено через 9 минут 53 секунды
А так допустим выкопал 60-100 еврикокакаликов за ночь , едой себя обеспечил , и номер в отеле оплатил . Ну это я так думаю а как вы думаете ?

С визой можно и на пляже жить. :D
У нас еще не холодно. Сегодня было +32. Ночью,конечно, попрохладней.
А туристов, спящих на пляже в спальных мешках, довольно много встречаем.Причем вещи в рюкзаках лежат рядом,без присмотра и никто их не ворует. Но это к слову.

А вообще, еще раз повторюсь - надо знать где искать. Есть совсем пустые пляжи. И еще, надо учитывать местные праздники. Вот, после них точно, всего немерено. Но надо успеть раньше таких же умных камрадов.:D:D:D

Friend
22.09.2012, 01:53
Вот и хотелось бы посмотреть на вашем видиоролике,как прибор справляется именно с золотыми украшениями на пляже.:)

amiga2005
22.09.2012, 01:56
Вот и хотелось бы посмотреть на вашем видео ролики,как прибор справляется именно с золотыми украшениями на пляже.:)

Обязательно сделаем видео, главное, чтоб попался золотой сигнал.;)

Мы же особо на пляжном поиске не специализируемся.
Больше ходим по старине.

Просто,моему Сане пришла блажь в голову :D - посмотреть сколько можно поднять за 10 выездов. Причем, начали мы с незначительного пляжика. Второй выезд планируем на более крупный.

Friend
22.09.2012, 02:02
главное, чтоб попался золотой сигнал.;)


А если не попадется?:)

tvister
22.09.2012, 02:02
Теряют,конечно :D, но не так много, как в тех местах, куда приезжают отдыхать из России. У испанцев, а у басков особенно, не принято выставлять богатство на всеобщее обозрение и тем-более обвешаться золотыми побрякушками и идти на пляж. Они выходят к океану отдохнуть, заняться серфингом, поиграть в подвижные игры, а не показать себя.
Так что,золото и серебро находим, но не килограммами.
А видео снимали вообще на очень маленьком пляже, где почти нéгде позагорать. Там восновном серфингом занимаются. Волна всегда есть.Просто, мы были ночью, в отлив. Поэтому было место для поиска. Это был первый проверочный выезд с этим аппаратом.

В следующий раз поедем в другое место и,надеюсь, будет вторая серия видео :) (реакция прибора на другие возможные находки). А потом в горы. Тоже надо много чего проверить.;)

Добавлено через 9 минут 53 секунды


С визой можно и на пляже жить. :D
У нас еще не холодно. Сегодня было +32. Ночью,конечно, попрохладней.
А туристов, спящих на пляже в спальных мешках, довольно много встречаем.Причем вещи в рюкзаках лежат рядом,без присмотра и никто их не ворует. Но это к слову.

А вообще, еще раз повторюсь - надо знать где искать. Есть совсем пустые пляжи. И еще, надо учитывать местные праздники. Вот, после них точно, всего немерено. Но надо успеть раньше таких же умных камрадов.:D:D:D

Татьяна а как на ваше мнение , допустим теоретическое , сколько еврокакаликов можно насобирать за ночь на самых , самых многолюдных пляжах Испании и Франции .??

amiga2005
22.09.2012, 02:10
Татьяна а как на ваше мнение , допустим теоретическое , сколько еврокакаликов можно насобирать за ночь на самых , самых многолюдных пляжах Испании и Франции .??

За Францию не знаю, туда ездим копать очень редко.Лучше спросить у нашего "французского" кубаревца.
А тут больше всего ,говорят, можно найти на тех пляжах, куда из России туристов отправляют.

Мы там не копали. А у нас, на океане, после выходных можно 120-150 поднять (с учетом того, что копателей всегда человек 5-6 ходит). После праздников - вообще "еврик на еврике сидит и евриком погоняет".Но таких праздников 2-3 в год. В Сан Себастьяне, к примеру 2 основных праздника,богатых на потеряшки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Тамборрáда, кстати,уже совсем скоро.

А в среднем на один МД в будний день не так много.

Есть у нас знакомые, которые исключительно занимаются пляжным поиском. Так они уже хорошо знают особенности сезонных течений, знают все "карманы" :) вобщем,поднимают неплохо,насколько я знаю.

Добавлено через 18 минут 14 секунд
А если не попадется?:)

А куда он денеться?:D
Все-равно попадется !

tvister
22.09.2012, 02:29
За Францию не знаю, туда ездим копать очень редко.Лучше спросить у нашего "французского" кубаревца.
А тут больше всего ,говорят, можно найти на тех пляжах, куда из России туристов отправляют.

Мы там не копали. А у нас, на океане, после выходных можно 120-150 поднять (с учетом того, что копателей всегда человек 5-6 ходит). После праздников - вообще "еврик на еврике сидит и евриком погоняет".Но таких праздников 2-3 в год. А в среднем на один МД в будний день не так много.

Есть у нас знакомые, которые исключительно занимаются пляжным поиском. Так они уже хорошо знают особенности сезонных течений, знают все "карманы" :) вобщем,поднимают неплохо,насколько я знаю.

Очень спасибо за столько полезную мне информацию , если можно поднять 120-150 евро то я думаю сутки можно прожить без проблем на эту сумму , а тем более если в спальном мешке . ВАРИАНТ лёгкого экстримального отдыха без денег . Но я не в плане того что у меня проблемы с финансами , наоборот , всё хорошо , но есть желание бросить себя в песчаные джунгли европы и выявить действительную силу изнеженного премиями азс-прома организма .

amiga2005
22.09.2012, 02:32
Очень спасибо за столько полезную мне информацию , если можно поднять 120-150 евро то я думаю сутки можно прожить без проблем на эту сумму , а тем более если в спальном мешке . ВАРИАНТ лёгкого экстримального отдыха без денег . Но я не в плане того что у меня проблемы с финансами , наоборот , всё хорошо , но есть желание бросить себя в песчаные джунгли европы и выявить действительную силу изнеженного премиями азс-прома организма .

А с чего Вы взяли, что в сутки так много денег надо на жизнь? 8-()
Я уже отвечала ребятам по ценам в наших краях [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

tvister
22.09.2012, 02:58
Татьяна я могу 3-4 месяцев вообще на природе в спальнике жить . А тем более по 100-150 евриков копать .

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
А с чего Вы взяли, что в сутки так много денег надо на жизнь? 8-()
Я уже отвечала ребятам по ценам в наших краях [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

по деньгам вообше не вопрос .
Вы в каком городе живёте ?
по мне и 70-90 евриков хватит .

amiga2005
22.09.2012, 03:04
Татьяна я могу 3-4 месяцев вообще на природе в спальнике жить . А тем более по 100-150 евриков копать .

Добавлено через 2 минуты 43 секунды


по деньгам вообше не вопрос .
Вы в каком городе живёте ?
по мне и 70-90 евриков хватит .

Мы с сыном жевем в столице Наварры, Памплона.
Вообще-то в разделе "Лица форума" я писала о нас.:)

*

tvister
22.09.2012, 03:11
Мы с сыном жевем в столице Наварры, Памплона.

Мой самый любимый город - ПАМПЛОНА ! Ну в плане того что я только в Памплоне в Испании и был . Остальные города посещал проездом . У меня много знакомых и друзей из Памплоны . Город чистый , добрый , исторический , христианский .

amiga2005
22.09.2012, 03:18
Мой самый любимый город - ПАМПЛОНА ! Ну в плане того что я только в Памплонеи был . Остальные города посещал проездом . У меня много знакомых и друзей из Памплоны .

Странно, что Вы именно сюда попали. :-\:)
Восновном все едут в Барселону и вообще в Каталунию, или на Канары, или в Мадрид.

tvister
22.09.2012, 03:36
Странно, что Вы именно сюда попали. :-\:)
Восновном все едут в Барселону и вообще в Каталунию, или на Канары, или в Мадрид.

А вот так у нас бывших спортсменов-лёгкоатлетов часто происходит ... Мой тренер ещё в середине 90 годов познакомился с коллегой из Памплоны на чемпионате европы пот ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ , ТРЕНЕРОМ Хусе Луисом . Через 3 года Хусе Луис усыновил мальчика из приюта Краснодарского Края , 4-х лет , а вёл он его 2,5 года .

amiga2005
22.09.2012, 17:59
А вот так у нас бывших спортсменов-лёгкоатлетов часто происходит ... Мой тренер ещё в середине 90 годов познакомился с коллегой из Памплоны на чемпионате европы пот ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ , ТРЕНЕРОМ Хусе Луисом . Через 3 года Хусе Луис усыновил мальчика из приюта Краснодарского Края , 4-х лет , а вёл он его 2,5 года .

Интересная и добрая история :)

vatagin
22.09.2012, 23:58
Не секрет :) 650€ с гарантией на 2 года

Мы тут из штатов "могём купить" за 594 долл с доставкой до почты в россию. Правда гарантия слетает. Но все же 200 долл дешевле выходит чем у вас.
Дам ссылку думаю модератор не против будет.

Friend
23.09.2012, 02:08
А куда он денеться?:D
Все-равно попадется !

Я предлагаю,если не попадётся,снять с себя и поэкспериментировать.;)

amiga2005
23.09.2012, 02:40
Мы тут из штатов "могём купить" за 594 долл с доставкой до почты в россию. Правда гарантия слетает. Но все же 200 долл дешевле выходит чем у вас.
Дам ссылку думаю модератор не против будет.


Спасибо за ссылочку,поизучаем конечно :) ,но я считаю, что лучше все-таки немного переплатить и иметь гарантию.
Просто, был уже печальный опыт с подводником из семейства Minelab . Так что, думаю, не стоит экономить в этом случае.


Я предлагаю,если не попадётся,снять с себя и поэкспериментировать.;)

Интересный совет :). Надеюсь, не прийдется им воспользоваться ;) .
Тем-более,что я золото не ношу (не люблю). Разве что с моего Сани снимать будем :D .

P.S.:Только вот не знаю пока, когда поедем.
Все-таки для ночного копа надо иметь выходной на следующий день.
А у нас с моим сыном вечное несовпадение свободных дней.:):(
Будем надеятся,что получиться на следующей неделе.;)

Friend
23.09.2012, 12:47
Тем-более,что я золото не ношу (не люблю).

Я слышала такую теорию. Существует два типа людей (в данном случае женщин). Отличаются они физиологически наличием определенных микроэлементов в составе клеток организма. Так вот, любовь к тому или иному металлу - золоту или серебру - продиктовано потребностью организма получить те или иные дополнительные элементы, которые излучает металл (например, золото - А-элементы, а серебро - Б-элементы). Если организму не хватает А-элементов, то женщине на подсознательном уровне нравиться носить золото, которое их выделяет. Любительницы серебра, соответственно, страдают от недостатка Б-элементов.
Значит получается ты третий тип женщин, которые не любят ни то, ни другое.Или я ошибаюсь? :)

amiga2005
23.09.2012, 13:28
Интересная теория,конечно. Я о такой даже не слышала.

Или я ошибаюсь? :)

Да, ошибаешься.:)
Золото, действительно не любила никогда. Даже в определенный период (в первый год после свадьбы) оно вызывало у меня дикую аллергию и отеки.Обручалку носить не могла (в скором времени и сама надобность в ее ношении отпала). Единственная золотая вещь,котурую я почти не снимаю (на поиски не одеваю) - это нетяжелый оригинальный витой браслет из трех видов золота,подареный мне сыном.
А вообще, очень люблю красивые серебряные вещи и тяжелые оригинальные наручные часы.

P.S.: Но никогда не надеваю много украшений сразу. Все хорошо в меру.

Friend
23.09.2012, 15:46
1.Да, ошибаешься.:)

2.Но никогда не надеваю много украшений сразу. Все хорошо в меру.
1.Это и хорошо что так.
2.Ты права,даже самых красивых украшений должно быть немного - только тогда они будут украшать человека.А иначе получится не вкусица.;)

amiga2005
23.09.2012, 20:01
А иначе получится не вкусица.;)


Наверное, оно так и есть.
Вообще, тут никто не обвешивается драгметаллами, разве что 70-80-летние бабки.:D
Так, что на пляжах найти золото - большая удача, серебра побольше бывает.;)

Friend
24.09.2012, 00:39
, серебра побольше бывает.;)

Вот это уже что-то;)

vatagin
24.09.2012, 02:35
Я слышала такую теорию. Существует два типа людей (в данном случае женщин). Отличаются они физиологически наличием определенных микроэлементов в составе клеток организма. Так вот, любовь к тому или иному металлу - золоту или серебру - продиктовано потребностью организма получить те или иные дополнительные элементы, которые излучает металл (например, золото - А-элементы, а серебро - Б-элементы). Если организму не хватает А-элементов, то женщине на подсознательном уровне нравиться носить золото, которое их выделяет. Любительницы серебра, соответственно, страдают от недостатка Б-элементов.
Значит получается ты третий тип женщин, которые не любят ни то, ни другое.Или я ошибаюсь? :)


Сегодня ехал с копа вечером,ехала девушка на ниссане Джук, темно- время почти 11 вечера, а фары не горят, наверно подумала что датчик света-включил фары, а он передумал ----это третий тип женщин-или четвертый.

amiga2005
24.09.2012, 14:46
Вот это уже что-то;)

Надеюсь, нам под катуху попадет это "что-то" ;):)

Сегодня ехал с копа вечером,ехала девушка на ниссане Джук, темно- время почти 11 вечера, а фары не горят, наверно подумала что датчик света-включил фары, а он передумал ----это третий тип женщин-или четвертый.

Думаю на этот вопрос уважаемый Friend скорее ответит :D:):D

Friend
24.09.2012, 21:48
Сегодня ехал с копа вечером,ехала девушка на ниссане Джук, темно- время почти 11 вечера, а фары не горят, наверно подумала что датчик света-включил фары, а он передумал ----это третий тип женщин-или четвертый.

Каждая представительница прекрасной половины человечества подобна увлекательной книге, прочесть которую до конца не удастся никому.Но по вашей скажу так.«Творю, что хочу!» - ее жизненное кредо.:)

amiga2005
24.09.2012, 22:07
«Творю, что хочу!» - ее жизненное кредо.:)

Интересное определение :);)

Женёк
27.09.2012, 14:58
«Творю, что хочу!» - ее жизненное кредо.:)

А может: "... ой уй"ня вышла......"

Омега
29.09.2012, 10:14
Подружка, надеюсь, покопаем с тобой скоро! :)

amiga2005
29.09.2012, 14:43
Подружка, надеюсь, покопаем с тобой скоро! :)

Вы в Испании или в России покопать собрались,уважаемый Омега ? ;):)