PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по Whites Matrix M6


HammZ
31.12.2011, 02:07
Друзья, буду крайне благодарен за любые Ваши мнения по этому прибору, так как не могу найти внятных отзывов. Присматриваю что нибудь неиспытанное на сезон потихоньку (ну да, приключений захотелось!:D). Так вот, а стоит ли брать вообще?

HammZ
31.12.2011, 04:45
а тыбы
Я тыбы спрошу конечно дядька!:D

Символ
31.12.2011, 09:57
В уходящем году наблюдалась массовая сдача Минелабов (и Терок, и Экспов) и последующая покупка именно Матрикс М6 (некоторые еще МХТ и МХТ Про покупали). Связано это в наших калужских краях с крайней выбитостью стандартных мест, а также с посредственным дисримом Минелабов и исключительным от Вайтс. Т.е. смысл был в том, что человек с Матриксом (или другим Вайтсом) шел и копал, а с Минелабами - нет. Летом выезжали на тесты, так только Вайтс (на тот момент МХТ Про) однозначно победил в тесте на дискрим, были полностью определены все цели, как цветные, среди кованных гвоздей. Было 4 варианта определения. В основном приборы определяли 2 или 3 цели.
Единственный момент. Практически всегда к прибору покупают ДД катушку (либо 10 ДД, либо 12х10 СЕФ, либо 14х10 ДД). Имхо, это связано с прибавкой к глубине поиска.

ZWF88
31.12.2011, 18:20
а крепление блока такоеж как на XLT? если да,то нормально,хрен сорвешь.... но компактность в разобраном виде страдает....

мхт в руках не держал,но повиду хлт... а если так то эргономика неочень имхо...

HammZ
31.12.2011, 18:42
Совет топикстартеру, лучше присмотритесь к Тере 705.....
Спасибо огромное за Ваше мнение по вопросу в начале темы. Что касается терки - это уже пройденный этап, соглашусь с Вами в том, что, наверно, это один из самых сбалансированных по качеству/цене прибор, однако возвращаться к ней уже не хочу..:)

Символ
02.01.2012, 12:00
А связано это, с пиар компанией на РД......в столетний МД, пихнули подсветку(МХТ про) и раздули, что это совершенно новый прибор! Бред, сивой кобылы.
Да, прибор не плохой, имел дело и М6 и МХТ, но в своём русле, сказочных и заоблачных глубин с ним не дождёшься и ни чем он не лучше Т705, а в некотором и хуже.Подведём аналогию, конструктив, не плохой, имею в виду ,качество сборки, дискрим-ОБЫЧНЫЙ,выбор катушек -большой, но ходить с DD катушками можно, только убрав чуйку, а это ни есть хорошо.Вес - имхо, не комфортный, мобильность-ни какая, разобрать и впихнуть в рюкзак,не удастся.Пыле-влаго защищённости-ни какой, блок большой и всё что будет сыпаться с неба, через динамик попадёт во внутрь.Блок дисплея, так же сыро приделан, рука при поиске сползает к самому дисплею(так удобнее держать) и так и норовит оторвать его с одного шурупика.
По тестам--"Символ" не гони дуру,и не вводи в заблуждение людей, а лучше выложи всю таблицу приборов, вот тогда станет ясно ХУ ис ХУ.

Совет топикстартеру, лучше присмотритесь к Тере 705......конструктив на высшем уровне, мобильность то же, глубина поиска, поболее чем в М6, чуйку можно выкручивать до конца и ни каких попёрдываний и скрипящих звуков, лично я вернулся назад на теру, после Вайтов и ХР.....
потому что, прост как самокат, что по настройкам, что по весу.

Чубрик не надо тащить свою манеру общения с РД. Здесь другой форум и общение более культурное. Свои грубости высказывайте в личку, а не в открытом доступе. Сообщаю Вам, что я в данной теме Вас тут ничем не оскорбил, если Вы это не заметили.
Теперь по теме. Никакого пиара на РД этих приборов не было. Там весь пиар сводится к поднятию тем. Если уж МХТ Про столетний прибор, то что можно сказать про Терку? Она не меньше выпускается, да и в ней вся модернизация также сводится к "запихиванию подсветки".

Я не писал про сказочные глубины. Здесь об этом речи нет. В наших краях уже не нужна глубина, все выбили. Теперь на первое место выходит дискрим. Поэтому люди и меняют свои приборы. Результаты вот:
В тесте использовались только кованые гвозди.
Небольшое пояснение: если стоит +(плюс) это значит прибор монету видит, если -(минус) это значит, монету не видит. Если +-(плюс,минус) это значит , что видит монету через раз ,сигналя в одну сторону цветом в другую черниной.
Первый тест: гвозди параллельны друг другу, по бокам от монеты.
Второй: гвозди параллельны друг другу, монета под под гвоздями.
Третий: гвозди в длину (гвоздь – монета – гвоздь).
Четвертый гвозди крестом, монета под гвоздями.
Е-трак стандарт: 1 +,2 +, 3+,4 -
Fisher-75(NelTornado): +-, -, -, -
Fisher F75 Black (стандарт): +, +, +, -
XP Deus (катушка большая): +, +, +, -
BLISSTOOL LTC64X v2(штатная): +, +, -, -
XP Deus (стандарт): +, +, +, -
т-74(стандарт): +, +, +, -
F-2 : +, +, +, -
MXT pro : +, +, +, +
Т-74(моно) : +, +, -, -
Ася-150( нел торнадо) : +, +, -, -
Т-35( моно) : +, +-, -, -
Minelab Quattro MP (стандарт) : +, +, +, -
Garrett AT Pro( стандарт) : +, +, +-, -
XP GMaxx II ( катушка27см DD) : +, +, -, -
Tesoro De Lion : +, +, -, -
АКА 7272(стандарт) : +, +, +-, -
АКА Сорекс (катушка 9х12 3кгц) : +, +, +-, -
Е-трак стандарт: +, +, +, -
Т-74(стандарт) : +, +, +, -

Чубрик
02.01.2012, 19:56
Чубрик не надо тащить свою манеру общения с РД. Здесь другой форум и общение более культурное. Свои грубости высказывайте в личку, а не в открытом доступе. Сообщаю Вам, что я в данной теме Вас тут ничем не оскорбил, если Вы это не заметили.
Теперь по теме. Никакого пиара на РД этих приборов не было. Там весь пиар сводится к поднятию тем. Если уж МХТ Про столетний прибор, то что можно сказать про Терку? Она не меньше выпускается, да и в ней вся модернизация также сводится к "запихиванию подсветки".

Я не писал про сказочные глубины. Здесь об этом речи нет. В наших краях уже не нужна глубина, все выбили. Теперь на первое место выходит дискрим. Поэтому люди и меняют свои приборы. Результаты вот:
В тесте использовались только кованые гвозди.
Небольшое пояснение: если стоит +(плюс) это значит прибор монету видит, если -(минус) это значит, монету не видит. Если +-(плюс,минус) это значит , что видит монету через раз ,сигналя в одну сторону цветом в другую черниной.
Первый тест: гвозди параллельны друг другу, по бокам от монеты.
Второй: гвозди параллельны друг другу, монета под под гвоздями.
Третий: гвозди в длину (гвоздь – монета – гвоздь).
Четвертый гвозди крестом, монета под гвоздями.
Е-трак стандарт: 1 +,2 +, 3+,4 -
Fisher-75(NelTornado): +-, -, -, -
Fisher F75 Black (стандарт): +, +, +, -
XP Deus (катушка большая): +, +, +, -
BLISSTOOL LTC64X v2(штатная): +, +, -, -
XP Deus (стандарт): +, +, +, -
т-74(стандарт): +, +, +, -
F-2 : +, +, +, -
MXT pro : +, +, +, +
Т-74(моно) : +, +, -, -
Ася-150( нел торнадо) : +, +, -, -
Т-35( моно) : +, +-, -, -
Minelab Quattro MP (стандарт) : +, +, +, -
Garrett AT Pro( стандарт) : +, +, +-, -
XP GMaxx II ( катушка27см DD) : +, +, -, -
Tesoro De Lion : +, +, -, -
АКА 7272(стандарт) : +, +, +-, -
АКА Сорекс (катушка 9х12 3кгц) : +, +, +-, -
Е-трак стандарт: +, +, +, -
Т-74(стандарт) : +, +, +, -

Все эти тесты, сухие факты, и я с лёгкостью могу показать любому фокус, на сколько видит прибор...и так же могу выложить таблицу, которая, НУ ни о чём не говорит, а лишь подтверждает ТО, что ХТера -прибор, всех времён и народов...я не продавец, и да же в арсенале не имею Тёрку, НО работал с ней плотно и знаю что говорю, так же и по Вайтам.
Человек спросил, конкретно про Матрикса, я ответил....слабак он, что не говори.

Символ
02.01.2012, 20:50
Все эти тесты, сухие факты, и я с лёгкостью могу показать любому фокус, на сколько видит прибор...и так же могу выложить таблицу, которая, НУ ни о чём не говорит, а лишь подтверждает ТО, что ХТера -прибор, всех времён и народов...я не продавец, и да же в арсенале не имею Тёрку, НО работал с ней плотно и знаю что говорю, так же и по Вайтам.
Человек спросил, конкретно про Матрикса, я ответил....слабак он, что не говори.

Ну, тогда звиняйте. Ваше "я" не я не смогу прошибить. Вначале Вам не нравится "голословность", затем "сухие факты". Вы хотя бы за одно что-то зацепитесь, чтоб последовательнее быть.
Эти тесты проводились большим кол-вом людей на мини-слете. "+" и "-" проставляли общим мнением, а не как хотел один человек. Т.е., если большинство говорило, что это не цветной сигнал, хотя хозяин прибора уверял, что такой копал бы, то все равно ставился "-". От моего мнения там мало что зависело. Все открыто. А ваши тесты "накручу, как хочу и напишу, как хочу" весьма субъективны.
Также, как и по Терке. В ваших краях может и трехверстка еще недокопана стоит, а в наших уже она прошурфлена на 3 штыка вглубь (кстати, я специально указывал в первом ответе про калужские земли) и выкопано больше половины того, чего даже на картах нет и в других материалах нет. Поэтому на первое место выходит дискрим, а не глубина. Поэтому люди и меняют свои Терки на Вайтс. Потому что Терка уже ничего не видит. Слепая она...
Ни один человек, который проходил с М6 или МХТ больше недели-двух, не поменял его обратно. Для меня лично он не подошел, т.к. я уже к тому времени ходил с ГМП. Уж лучше Сафарик взять, чем Терку. Имхо в данном месте.

айсман
11.01.2012, 20:44
сезон ходил с вайтс МХТ300, товарищ с теркой 705. На мой взгляд приборы практически схожи по своим поисковым качествам, МХТ немного более заточен на мелочь, по глубине- средний прибор, без возможности менять поисковую частоту. Хорошо сбалансирован по весу, регуляторами быстро подстраивается. Нет ручного грунт баланса. Катушка у меня 12"моно - на большой чуйке не всегда стабильно работает, детеховская 5"ДД- очень стабильна, особенно понравилась ее работа в режиме проспектинга, нечто псевдоаналога получается:D. Питание 8 батареек, но очень экономичен.
В общем я вайтс МХТ на терку не поменяю, но и терку на вайтс менять смысла то же не вижу. Если есть возможность- лучше у комрадов попросить потестить и потом уже решить- брать или не брать.

Символ
12.01.2012, 09:42
Действительно, самая лучшая возможность выбрать прибор - это походить с ним. Если "в руку лег", значит он и есть лучший.

vovikys73
13.01.2012, 02:04
некоторые рассказывают что под лэп и проводами с ним искать невозможно защиты нет от помех такого типа

айсман
13.01.2012, 10:07
а еще мой МХТ конкурентов не любит, у меня на тесоро сиболу неровно дышит, слышал что фишеров не любит (не проверял). С другой стороны- мне это не мешает.
М6- прибор из разряда- включил и ищи. очень прост в настройках и удобен в работе, плюс полифония. Хотя на мой взгляд у МХТ-про возможностей побольше, другой вопрос-нужны ли они для конкретного пользователя.

Дмитрий Черкас
19.01.2012, 01:15
Действительно все эти споры не к чему, у меня Тоже Вайтс мхт. Пятый год в работе, но менять не собираюсь. Скрывать не буду, Тёрке симпатизирую. Не плохой прибор, но не лучше и не хуже мхт. Когда взял свой прибор, он мне с начало не очень понравился. У него есть конечно свои минусы, но дискрим действительно не плохой. Что бы понять прибор нужно время. А если перескочить с Тёрки на Вайтс , то конечно прибор не глянется. Повторюсь, нужно время. Часто с тов. когда копаем просят моим прибором проверить сигнал ( сомневаются ) , А мхт обычно не ошибается. Я его не хвалю, но и хаить его не надо. Да вот ещё что. Возьмите стопку пятаков и попробуйте что вам Тёрка выдаст. Поймёте что совершенного прибора нет.Но по глубине она конечно Вайтс бьёт. НЕ будем спорить и ссорится , всем удачи в копе!!!

CoD
25.01.2012, 19:40
некоторые рассказывают что под лэп и проводами с ним искать невозможно защиты нет от помех такого типа
Неправда...летом неоднократно искал с М6 на старом тракте в лесу. Так вот в одном месте его пересекает высоковольтная ЛЭП, по-моему 110кВ. Первый раз искал при сильной влажности воздуха после дождя. Чуйка была 90+, воздух был настолько наэлектризован, что от подлокотника прибора мне пощипывало кожу на руке. Не самые приятные ощущения скажу я вам...это не считая постоянного потрескивания над головой. Искал вполне успешно, прибор не глючил, но все-таки дискомфорт от таких условий перевесил и я удалился от этого места.
О приборе могу сказать только хорошее, пара недостатков, как отсутствие подсветки и регулировки громкости не в счет. Там где я ищу с М6, никто из коллег с Т-74, асе-250, гаррет-2500 и кондором даже не суются. С катушкой 10 ДД вообще бомба-я в первый же выезд с ней поднял кладуху прямо в центре деревни среди страшной мусорки. Кто искал в подобных местах, знает, о чем я говорю...ищем в одном месте, на мою пригоршню монет, товарищи отвечают парой штук. Последние выезды решили исход дела и переполнили чашу терпения товарищей по копу:D-двое коллег из нашей группы, продают свои приборы и к предстоящему сезону берут DFX и MXT-Pro.
З.Ы. Товарищ с аськой 250 не смог даже подойти ближе чем на 20 метров к ЛЭП. Такие дела...и зачем я Вайтс нахваливаю(?)-берите майнлаб, товарищи.
С уважением.

Фельд26
25.01.2012, 19:56
ну взял эксп 2..ему 8 лет и хоть бы хны..не поломок не глюков..и именно мнея просят пробить непонятный сигнал..и по звуку не глядя на циферки определяю что там..хотя первый год хотел об дерево грохнуть...недостатки есть вес..но качаем плечи спины..энергоемкии..да..но качество прибора...не что не поломалось не разболталось..не вывалилось..прибор для задумчивого копа-не спеша..но дело кроме прибора в удаче-мои напарник с гарретом подымает не кисло..но не после меня а рядом..спорить что лучше а что хуже не надо а тем более ругатся..надо чесно говорить о недостатках приборов..от грунта не отстраиваюсь..стоит три программы созданные самим..и копаю..и на мусорке копаю...и глубина хорошая..
терка легче..универсальный прибор-там свои минусы...я пока менять не собираюсь скакатьс аппарата на аппарат...
удача и еще раз удача..имхо

Добавлено через 49 секунд
и под любой лэп копаю...побарабану ему

CoD
25.01.2012, 20:03
Несколько фото в догонку...

CoD
25.01.2012, 20:13
ну взял эксп 2..ему 8 лет и хоть бы хны..не поломок не глюков..и именно мнея просят пробить непонятный сигнал..и по звуку не глядя на циферки определяю что там..хотя первый год хотел об дерево грохнуть...недостатки есть вес..но качаем плечи спины..энергоемкии..да..но качество прибора...не что не поломалось не разболталось..не вывалилось..прибор для задумчивого копа-не спеша..но дело кроме прибора в удаче-мои напарник с гарретом подымает не кисло..но не после меня а рядом..спорить что лучше а что хуже не надо а тем более ругатся..надо чесно говорить о недостатках приборов..от грунта не отстраиваюсь..стоит три программы созданные самим..и копаю..и на мусорке копаю...и глубина хорошая..
терка легче..универсальный прибор-там свои минусы...я пока менять не собираюсь скакатьс аппарата на аппарат...
удача и еще раз удача..имхо

Добавлено через 49 секунд
и под любой лэп копаю...побарабану ему

Спасибо за Ваше мнение!
Удача-это конечно одна из слагаемых успеха, как и целеустремленность и упорство...на охоте везет тому, кто везет.

Символ
27.01.2012, 12:30
ну взял эксп 2..ему 8 лет и хоть бы хны..не поломок не глюков..и именно мнея просят пробить непонятный сигнал..и по звуку не глядя на циферки определяю что там..хотя первый год хотел об дерево грохнуть...недостатки есть вес..но качаем плечи спины..энергоемкии..да..но качество прибора...не что не поломалось не разболталось..не вывалилось..прибор для задумчивого копа-не спеша..но дело кроме прибора в удаче-мои напарник с гарретом подымает не кисло..но не после меня а рядом..спорить что лучше а что хуже не надо а тем более ругатся..надо чесно говорить о недостатках приборов..от грунта не отстраиваюсь..стоит три программы созданные самим..и копаю..и на мусорке копаю...и глубина хорошая..
терка легче..универсальный прибор-там свои минусы...я пока менять не собираюсь скакатьс аппарата на аппарат...
удача и еще раз удача..имхо

Это Вам как-то повезло. Или может копали мало. Потому что штанги разбалтываются у Экспа быстро. 2..3 сезона и все. :( Из-за веса. Тут уж ничего не сделаешь.
Но надо сказать, что и у Вайтсов такая же проблема с верхней штангой, хоть и конструкция другая.

Валерий Ч
27.01.2012, 13:43
Несколько фото в догонку...

Чехлы готовые покупали или сами шили?
Если сами, может, поделитесь выкройкой?

Дмитрий Черкас
27.01.2012, 21:38
Да чехлы прямо больной вопрос, меня тоже интересует что за чехлы?

Символ
27.01.2012, 21:47
Такие чехлы в любом магазине 600р. стоят.

CoD
28.01.2012, 10:53
Да, покупал я их в инет-магазине и именно за 600 рублей...

БУГА
28.01.2012, 12:02
В тесте использовались только кованые гвозди.
Небольшое пояснение: если стоит +(плюс) это значит прибор монету видит, если -(минус) это значит, монету не видит. Если +-(плюс,минус) это значит , что видит монету через раз ,сигналя в одну сторону цветом в другую черниной.
Первый тест: гвозди параллельны друг другу, по бокам от монеты.
Второй: гвозди параллельны друг другу, монета под под гвоздями.
Третий: гвозди в длину (гвоздь – монета – гвоздь).
Четвертый гвозди крестом, монета под гвоздями.
Е-трак стандарт: 1 +,2 +, 3+,4 -
Fisher-75(NelTornado): +-, -, -, -
Fisher F75 Black (стандарт): +, +, +, -
XP Deus (катушка большая): +, +, +, -
BLISSTOOL LTC64X v2(штатная): +, +, -, -
XP Deus (стандарт): +, +, +, -
т-74(стандарт): +, +, +, -
F-2 : +, +, +, -
MXT pro : +, +, +, +
Т-74(моно) : +, +, -, -
Ася-150( нел торнадо) : +, +, -, -
Т-35( моно) : +, +-, -, -
Minelab Quattro MP (стандарт) : +, +, +, -
Garrett AT Pro( стандарт) : +, +, +-, -
XP GMaxx II ( катушка27см DD) : +, +, -, -
Tesoro De Lion : +, +, -, -
АКА 7272(стандарт) : +, +, +-, -
АКА Сорекс (катушка 9х12 3кгц) : +, +, +-, -
Е-трак стандарт: +, +, +, -
Т-74(стандарт) : +, +, +, -

Переделал тест Символа
Всё просто, по методу светофора:)
Зелёный это +
Жёлтый +/-
Красный -
Ну и расставил всё по мере убывания, по этим данным фишак 75 самое говно.:)

Shatun
28.01.2012, 12:17
Вот это я понимаю! Вот это подход к вопросу.;) Все бы тесты так обработать,и всё наглядно и ясно становится. Кроме разумеется,ну так скажем человеческого фактора т.к. приборы сами себя тестировать ещё не научились.:)

Символ
28.01.2012, 20:05
Переделал тест Символа
Всё просто, по методу светофора:)
Ну и расставил всё по мере убывания, по этим данным фишак 75 самое говно.:)

Спасибо! Очень красиво вышло. Здесь конечно надо еще скидку делать на то, что настройки прибора зависели от человека, чей прибор.
И еще. Например, я иногда распознаю с ГМП глубокий цветной сигнал, который уже перешел в чермет. Но на тестах это не прокатывало. Нужно, чтобы все признали, что сигнал цветной. Так что особенности оператора были учтены в настройках, но не в слуховых способностях. Может это и минус, но зато показывает, как с прибором будет работать среднестатистический поисковик, который копает первый или второй год. А то на одном форуме собрали всех гуру и супермонстров поиска и искали сверхглубины. Это дает возможность увидеть максимальные показатели прибора, но нам же интересно, как прибор поведет себя в жизни. :)
Мы же тоже не Ф-1 ездим, а на обычных машинах.

Также хотели провести тесты "на клад", закопав кубышку с монетками. Но не получилось со временем. Тесты очень трудоемки.

айсман
29.01.2012, 11:41
таблица нагладная получилась. Только в любом поиске работает комплекс: прибор-катушка-человек плюс факторы почва, распределение целей по площади и глубине, время года и.т.д. Я это к тому говорю, что в тестах была попытка убрать человеческий фактор, в
итоге сравнивали приборы с разными катушками- тут и моно и дд, на части приборов нел. Т.е. опять сработал человеческий фактор- что на прибор поставил- тем и ищу. думаю со снайперками примерно одинакового размера результаты возможно могут отличатся.

Символ
05.02.2012, 15:06
Ну, вот наконец-то свершилось! Официальные поставщики Whites в РФ снизили цену почти на все модели. Теперь Матрикс стоит 28900 без скидки. А если скидку еще дадут, то и того менее. :)

mccoon
05.02.2012, 15:31
Официальные поставщики Whites в РФ снизили цену почти на все модели.
Пока что у большинства продавцов 33000. Прайс-протекшн обещали?

mccoon
29.02.2012, 16:42
"По параметрам аналогичен МХТ, но превосходит его в чувствительности, а следовательно, по глубине обнаружения целей."
Правду пишут?

Валерий Ч
29.02.2012, 17:16
М6 - это упрощенный МХТ + 7 тонов

mccoon
07.03.2012, 20:49
Теперь Матрикс стоит 28900 без скидки. А если скидку еще дадут, то и того менее.
До сих пор стоит на уровне 33000. Похоже, прайс-протекшн производитель не дал, а просто снизил отпускную цену. Теперь, пока остатки не распродадутся, в магазинах ничего не изменится.

айсман
07.03.2012, 22:19
"По параметрам аналогичен МХТ, но превосходит его в чувствительности, а следовательно, по глубине обнаружения целей."
Правду пишут?

лукавят:), просто М6 позволяет ходить в программе монеты и драгоценности в минимальном дискриме- в полифонии, а у МХТ основные плюсы реализованы в программах реликт и проспектинг. МХТ про -
по сути МХТ плюс М6 (возможность ходить в минимальном дискриме с полифонией). Проспектинг у МХТ самый "глубокий" режим.

mccoon
12.03.2012, 00:52
Интересно, как он против X-Terra 705.
Искал сравнительные тесты в сети, ничего путного не нашел. Есть у кого-нибудь опыт использования и одного и другого? Желательно беспрестрастный.

Добавлено через 10 часов 12 минут 1 секунду
Т.е. "беспристрастный".

Alexmak
20.03.2012, 12:18
Надавно приобрел себе Матрикс, сменив Призм 6Т. Уже сделал пару выездов. Впечатления только положительные. Сложилось такое чувство, что прибор у меня уже давно, привыкать не надо.
После 6Т однозначно разница в лучшую сторону чувствуется по всем параметрам.
Скорость отклика на сигнал заметно быстрее, чувствительность выше, глубина больше, очень хорошо чувствует мелкие цели (по сравнению с 6Т), прибор хорошо сбалансирован, экономно "кушает" заряд батареек, качество сборки - супер......в общем все ОК. Похоже, что Матрикс именно тот прибор, который я искал.

Интересно, как он против X-Terra 705.
У напарника 705-Терка. Ездим копать вместе. Недалее как в субботу ходили по одному полю. Выходили уже все что можно было. Я стал ходить по его следам, буквально след в след. С Теркой он ходил на дискриме, я с Матриксом тоже. По его следам начал поднимать пуговицы. Ничего другого, именно пуговицы. При очередном сигнале позвал его. У Терки на дискриме четкий черный, или черно-цветной нестабильный сигнал, у Вайтса - четкий цветняк. Копаю - пуговица. В итоге пришел к выводу - дискрим у Терки плохой и пуговицы она попросту сбрасывает в "черняк", а у Вайтса наоборот - один из самых лучших. Итог - по следам напарника нашел штук 10 пуговиц.
Сравнивал и по другим параметрам:
1. скорость отклика на сигнал у Вайтса быстрее
2. Матрикс однозначно лучше видит мелкие цели ( возможно за счет частоты )
3. по глубине примерно одинаково
4. дискрим у Вайтса однозначно лучше
5. качество сборки и надежность у Вайтса выше

Ну вот....как бы так......на истину не претендую, изложил только свое мнение.

mccoon
20.03.2012, 14:30
Я так понял, что единственные минусы M6 по сравнению с T705 - одна рабочая частота, отсутствие регулировки громкости динамика, 8xAA, отсутствие подсветки экрана.
По остальным параметрам он никак не хуже.

Alexmak
20.03.2012, 20:12
одна рабочая частота, отсутствие регулировки громкости динамика, 8xAA, отсутствие подсветки экрана.

1. на этой одной рабочей частоте он никак не уступит, а по мелочи порвет Терку. Не верите? Проверьте на чешуйках.
2. регулировка громкостидинамика для меня вообще не нужная функция, т.к. всегда хожу только с наушниками
3. 8 батареек - ну если это считать недостатком тогда извините.....у половины приборов по 8 батареек и никто не считает это недостатком. Это конструктивная особенность, а не недостаток.
4. подсветка дисплея - для меня опять же не нужная функция, т.к. к примеру в моем бывшем 6Т где она была я ей вообще не пользовался. Для поиска мне достаточно слуха, дисплей - это ненужная деталь.

А вообще, убеждать никого не буду....Для того чтобы увидеть и почувствовать разницу надо просто попробовать. Я пробовал, для меня разница очевидна и Матрикс на Терку я бы уже никогда не поменял.

mccoon
21.03.2012, 00:15
А вообще, убеждать никого не буду...
А меня не надо убеждать. :) Я на нем выбор остановил.

CoD
22.03.2012, 11:24
У напарника 705-Терка. Ездим копать вместе. Недалее как в субботу ходили по одному полю. Выходили уже все что можно было. Я стал ходить по его следам, буквально след в след. С Теркой он ходил на дискриме, я с Матриксом тоже. По его следам начал поднимать пуговицы. Ничего другого, именно пуговицы. При очередном сигнале позвал его. У Терки на дискриме четкий черный, или черно-цветной нестабильный сигнал, у Вайтса - четкий цветняк. Копаю - пуговица. В итоге пришел к выводу - дискрим у Терки плохой и пуговицы она попросту сбрасывает в "черняк", а у Вайтса наоборот - один из самых лучших. Итог - по следам напарника нашел штук 10 пуговиц.
Сравнивал и по другим параметрам:
1. скорость отклика на сигнал у Вайтса быстрее
2. Матрикс однозначно лучше видит мелкие цели ( возможно за счет частоты )
3. по глубине примерно одинаково
4. дискрим у Вайтса однозначно лучше
5. качество сборки и надежность у Вайтса выше

Ну вот....как бы так......на истину не претендую, изложил только свое мнение.
Подпишусь под каждым словом...была такая же ситуация-копали старый хуторок. Я находил цветной сигнал с невысоким ВДИ (+32...+36), звал его, он сканировал Т74. У него стабильно -4...копаем-небольшая пуговица-гирька. Так было дважды. По поводу питания-заказал себе Li-ионный аккумулятор у одного умельца...думается, что его дня на три активного копа хватит, больше мне не надо.

аист
22.03.2012, 13:59
Ну с дискримом всё понятно. Ну а по глубине как будет выглидеть таблица? Или такой нет?

Валерий Ч
22.03.2012, 17:31
Что толку в большей глубине Терры, если на этой глубине идентификация цели плохая? Сваливание в чернину даже пятаков Е2? Она и верховые мелкие цветные цели относит в "-".
Не нужна глубина ради глубины. Если нужна реальная глубина, берите МХТ, МХТ PRO, он имеет режим проспектинга с оценкой вероятности того, что цель железная.

Cumo
22.03.2012, 18:13
А судя по таблице - мой ф2 ого-го-го))))

mccoon
17.11.2012, 01:43
Взял-таки себе M6. В воскресенье попробую выехать потестировать, пока погода еще позволяет (прошлый сезон закончил 6-го января).

CoD
17.11.2012, 21:06
Отличный выбор!Думаю ты не разочаруешься в нем...у меня такой уже второй сезон...вижу в нем только один минус-массогабариты.С катушкой 10 DD образует превосходную связку.В нашем коллективе я с М6 по кол-ву находок стабильно впереди:o Товарищ себе берет такой же..Поздравляю!

mccoon
18.11.2012, 23:05
Зато отбалансирован значительно лучше, чем тот же Garrett Ace Euro. :) Пока только один день походил с ним, точнее часов 5-6, так что еще рано что-то конкретно говорить, но впечатления очень хорошие. Катушка пока что тоже штатная.

Символ
27.11.2012, 13:33
Да и глубина достаточно приличная для высокочастотника.