PDA

Просмотр полной версии : Опасные связи.


индивина
17.01.2012, 16:53
Поговорим о взаимосвязи эмоций и заболеваний.Чтобы избавиться от болезни ,иногда порой достаточно осознать проблему и дать себе новую ,положительную установку.В этом убеждены многие медики и психологи .Например ,Близорукость есть следствие страха перед будущем ,диабет-обиды....

Добавлено через 18 минут 39 секунд
Есть сводная очень доступная таблица у меня ,ее составляли студенты ,когда я училась .Предмет назывался просто роскошно "Валеология" или по-нашему наука о здоровом образе жизни. В ней описано куча всяких названий "болячек" и пути избавления с точки зрения психологической барьера.

Добавлено через 3 часа 20 минут 16 секунд
Продолжу тему завтра ,простите сегодня никак:o

Jaguar01
17.01.2012, 22:09
Индивина ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но вот что нашел:
Валеология
Другие названия: "Наука о здоровье", "Основы безопасности жизни".
Характеристика: псевдонаучный культ оккультного характера, претендующий на формирование системы мировоззрения граждан современной России, внедрение, взамен традиционных, новых духовных и нравственных установок в национальном масштабе. и тд.

Джонс
18.01.2012, 09:13
Например ,Близорукость есть следствие страха перед будущем

8-():D

Сами придумали, или валеологи надоумили?

индивина
18.01.2012, 10:45
Другие названия: "Наука о здоровье", "Основы безопасности жизни". Характеристика: псевдонаучный культ оккультного характера, претендующий на формирование системы мировоззрения граждан современной России, внедрение, взамен традиционных, новых духовных и нравственных установок в национальном масштабе. и тд.
Я вас поняла. Это не много исковерканная расшифровка науки валеологии .
"Валеология (от одного из значений лат.valeo — «быть здоровым») — общая теория здоровья, претендующая на интегральный подход к физическому, нравственному и духовному здоровью человека со стороны естественных, общественных и гуманитарных наук — медицины, гигиены, биологии, сексологии, психологии, социологии, философии, культурологии, педагогики и других.
В настоящее время валеология не имеет единой теоретической базы.Стремление валеологов найти для валеологии область применимости, принципиально отличающуюся от медицины, привело к включению в состав валеологии ненаучных, религиозных и оккультных концепций, а также нетрадиционной медицины.".
От себя хочу дополнить ,что предмет весьма интересный и полезный , ничего "шабашного "в себе не несет в помине. Вел его бывший военный врач Поршнев Юрий Константинович совместно с предметом "Медицина катастроф" ,за что ему огромное человеческое спасибо!!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Не мало историй ,от которых волосы поднимались дыбом на голове ,было озвучено им из собственного жизненного опыта.

Добавлено через 28 минут 56 секунд
Итак ,постараюсь донести до читателей не только невероятные психологические установки но и саму мысль задумки.Ведь только осознав и поверив в это ,человек имеет все шансы распрощаться раз и навсегда с отягощающим его недугом.И только так ,от осознания к пониманию ,от понимания к действию ! ;)Панацеи естественно нет ,но попробовать стоит .На востоке давно практикуется метод лечение человека в целом -его ощущений ,эмоций (переживаний) ,восстановление энергетического баланса и т.п И лишь у нас ,придя к специалисту ,вы тупо получите в лучшем случае подробные рекомендации о том какие таблетки и как пить ,а что чаще всего листок бумаги с выписанным на "космическом" 8-()никому доселе неизвестным языком....Вдумаетесь в фразу -Вы лечите (боретесь) с последствиями болезни ,но не с ее причиной возникновения (!!!) и это действительно так .

LLAS
18.01.2012, 11:29
. От себя хочу дополнить ,что предмет весьма интересный и полезный ...
Знать со старыми уже разобралась....(на создание новых идеалов, новой системы ценностей и, наконец, нового человека)...Десять заповедей (Исх.20:2-17).Поздравляю :)...ты вторая :P:D:D

индивина
18.01.2012, 11:34
Поздравляю ...ты вторая
Не нужно поздравлять ,нужно уметь уважать окружающих ,тем более медикам-гомеопатам !:)

Kerk
18.01.2012, 11:35
Психосоматика нынче в моде, но все равно под большим вопросом!

vovikys73
18.01.2012, 12:12
Вдумаетесь в фразу -Вы лечите (боретесь) с последствиями болезни ,но не с ее причиной возникновения (!!!) и это действительно так .
Недавно встретился с другом,давно не виделись разговорились обо всем,
беседа дошла до медицины поведал он мне о проблеме со здоровьем у матушки,куда не обращались толком помочь не могли только деньги вытягивали,вообщем раз так официальная медицина не помогает нашел научную клинику по биоинформационной медицине,обратились туда матушку полностью просканировали этими технологиями нашли больной орган и причину заболевания лечили так же биоинформатикой,в результате щяс прогресс налицо.
Вот и ответ на ваши слова Индивина что боролись именно с причиной заболевания, т.к. смогли её выявить не стандартной медициной,тогда как официальная медицина оказалась бессильна в установлении точного диагноза.

индивина
18.01.2012, 12:35
Как не пыталась ,в виде таблицы не получается выложить .Напишу простым текстом самые распространенные проблемы людей.Большая просьба -читать только о тех проблемах ,которые вас волнуют ,а не все подряд ,иначе в голове будет в прямом смысле каша.Если не найдете интересующее ,пишите ,допишу специально для вас.;)
Бессонница. Вероятная причина(в дальнейшем сокращ.-вп) Недоверие к жизненному процессу.Чувство вины.Бегство от жизни ,нежелание признавать ее теневые стороны. Новая мысль-решение (в дальнейшем сокращ.-нм) Я люблю жизнь во всех ее проявлениях.
Боль. вп. Боль-это вина,а вина всегда ищет наказания. нм. Я с любовью отпускаю свое прошлое .Я свободен и они свободны.В моем сердце-мир.
Вегетососудистая дистония. вп. Инфантильность,заниженная самооценка,склонность к сомнениям и самообвинению. нм. Я могу многого добиться в жизни ,но я имею право ошибаться.
Гайморит. вп. Подавленная жалость к себе .Затянувшаяся ситуация "все против меня" и неспособность справиться с этим. нм. Я легко переживу неудачу и буду вновь радоваться жизни.
Грибок. вп. Нежелание расставаться с прошлым.Ваше прошлое владеет настоящим. нм. Я радуюсь сегодняшнему дню.
Грипп. вп. Реакция на негативный настрой окружения ,общепринятые отрицательные установки.Стереотипное мышление. нм. Я-индивидуальность и могу постоять за себя.
Давление повышенное. вп. Долго существующая неразрешимая эмоциональная проблема.Огромное напряжение. нм. Я освобождаюсь от прошлого радостно и легко. У меня внутри-мир и покой.
Давление пониженное.вп. Уныние,неуверенность. "Пораженческое настроение ",все равно ничего не получиться. нм. Я живу в радости.Все хорошо и все будет хорошо.
Зуд. вп. Желания ,идущие вразрез с характером.Неудовлетворенность.Раскаяние.Стремлени е выбраться из текущей ситуации. нм. Я достиг ну всех своих добрых целей.
Бронхит. вп. Нервозная,неспокойная атмосфера в семье. нм. Я объявляю о мире и гармонии вокруг и внутри меня.

ЛозаХодящая
18.01.2012, 12:36
Взаимосвязь болезни и психологического состояния человека - далеко не новое веяние в медицине.
Есть книга немецкого автора "О чем хочет сказать тебе твоя болезнь". Очень интересная вещь. В интернете, я ее не встречала. Могу покопаться в домашней библиотеке. Вот только стоит ли?
Индивина делает попытку помочь форумчанам понять причину некоторых проблем со здоровьем. Но, мне кажется, аудитория не совсем та. Нигилист не нигилисте и нигилистом погоняет!
Люди, когда собственный организм откажется Вам исправно служить, менять что-либо будет уже поздно!
Выслушайте внимательно топик-стартера, а уже потом показывайте язык, стройте рожицы, крутите пальцем у виска.

индивина
18.01.2012, 13:01
мне кажется, аудитория не совсем та. Нигилист не нигилисте и нигилистом погоняет!
Я думала об этом но все же решила на свой страх и риск. Думаю сделаю паузу ,посмотрю на реакцию форумчан.

ЛозаХодящая
18.01.2012, 13:10
Да брось ты! зафлудят тему до неузаваемости.
Прояви твердость характера и пиши дальше. хоть одно зерно, да упадет на благодатную почву!
Неужели нам опступать перед насмешниками?
В 90-х годах дежуранток бандюганы чем только не пугали - от ножа до гранаты! - и то обо.равшихся не было. А тут, всего лишь, записные пересмешники! "Так они ж беззубыя!" - (С)х/ф Трембита ;)

Джонс
18.01.2012, 13:26
Нигилист не нигилисте и нигилистом погоняет!


Однако.:D

Как все просто объясняется- все дело в настроении!
Гены, питание, стиль жизни вроде как и ни при чём.:-\

А между прочим, любая медицина, и официальная, и неофициальная (кроме шарлатанства) подходит к болезни всегда комплексно...

ЛозаХодящая
18.01.2012, 13:35
А между прочим, любая медицина, и официальная, и неофициальная (кроме шарлатанства) подходит к болезни всегда комплексно... Всё верно! Вот только комплексного подхода-то и нет!
Современная медицина не слишком заморачивается: лечат по схеме! на такое-то заболевание нужен такой-то набор процедур и медикаментов. И всё! Получил свою клизму, проглотил свою таблетку, отлежал строго определенное количество койко-дней, и будь свободен!
А на комплексный подход министерВство здравоохранения никаких финансов не выделяет. Врач вообще может по шапке получить за своеволие.

Джонс
18.01.2012, 13:40
Современная медицина не слишком заморачивается: лечат по схеме!

Это да, врачи поставлены в такие условия работы, что углубленно изучить проблемы пациента просто некогда, на одного больного дается вроде 20 минут сейчас, может, чуть больше.:(

ЛозаХодящая
18.01.2012, 13:53
сейчас, может, чуть больше Не думаю, что больше :(
А больница теперь уже работает по схеме.

Знаете, министир на шунтирование коронарных сосудов выделила квоту - 1 шунт, т.е. один сосуд! А от него одного ни толку ни бестолку! Несколько коронарных сосудов нужно шунтировать! Врачи это понимают, только поделать ничего не могут. все остальные сосуды - за счет пациента. Откуда у основной массы населения есть такие деньги?
Так что в нашем продвинутом 3-м тысячелетии россияне вынуждены обращаться к нетрадиционной медицине.
Лучше предупреждать болезнь, чем ее лечить.
Зная причины возникновения тех или иных болячек не проще ли изменить что-то в себе, в своем образе жизни, в отношении к окружающим, чтобы избежать поводов ругать родную медицину?

LLAS
18.01.2012, 14:03
....Вдумаетесь в фразу -Вы лечите (боретесь) с последствиями болезни ,но не с ее причиной возникновения (!!!) и это действительно так .
А перичисляешь диагнозы...
.Большая просьба -читать только о тех проблемах ,которые вас волнуют
Бессонница.
Боль.
Вегетососудистая дистония
Гайморит
Бронхит...
+еще пару-тройку с гаком болячек,тогда че делать...не стыковочка получается :)

нрав
18.01.2012, 14:05
Индивина, продолжайте, мне интересно, думаю многим тоже будет интересно прочитать и вдуматься;).

индивина
18.01.2012, 14:43
+еще пару-тройку с гаком болячек,тогда че делать...не стыковочка получается
Нестыковочка в том ,что в гомеопатии ТАКЖЕ, Таймураз ,ты должен это знать ,лекарства подбираются в зависимости от таких факторов как ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ,ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА ПАЦИЕНТА и лишь потом наследственность и т.п идут в расчет. Не нужно противоречий и насмешек ,лучше расскажи народу подробнее о гомеопатии ,на чем она базируется ,чем лечит ...Что такое нозоды напиши .Я лично много общего нахожу ,не находишь ?!;)

Джонс
18.01.2012, 15:44
Нестыковочка в том ,что в гомеопатии ТАКЖЕ, Таймураз ,ты должен это знать ,лекарства подбираются в зависимости от таких факторов как ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ,ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА ПАЦИЕНТА и лишь потом наследственность и т.п идут в расчет.

Не знаю, возможно Вы не владеете информацией, но некоторые гомеопатические препараты включены в традиционные схемы лечения. И, надо сказать, вполне успешно действуют объективно.
Например, анаферон, афлубин.

индивина
18.01.2012, 16:01
Заболевания горла(ангина ,тонзиллит,фарингит). вп. Вы держите грубые слова в себе.Чувствуете неспособность выразить себя.Запираете творческие способности на замок. нм. Я открываю сердце и пою о радости и любви.Мне не нужны стереотипы я свободен.
Бронхиальная астма. вп. Неспособность дышать полной грудью.Чувство подавленность.Сдерживание рыданий. нм. Я владелец собственной жизни.Я выбираю свободу.
Бесплодие. вп. Страх и сопротивление жизненному процессу или отсутствие потребности в родительских навыках . нм. Я люблю и верю в жизнь.Делая нужное дело в нужное время,я всегда нахожусь там ,где я нужен.
Воспаление (воспалит.процесс). вп. Ярость ,страх ,воспаленное сознание. нм. Я спокойный и умиротворенный .Мои мысли сконцентрированы.
Выкидыш. вп. Страх .Страх перед будущим.Не сейчас ,ошибочный выбор момента. нм. Я люблю и ценю себя ,все что ни делается -все к лучшему. Ангел хранит меня.
Гастрит. вп. Неопределенность ,неудовлетворенность внутренняя.Чувство обреченности.Боязнь нового. нм. Жизнь мне во благо ,я люблю себя и ее. Я в безопасности.


Добавлено через 13 минут 46 секунд
возможно Вы не владеете информацией, но некоторые гомеопатические препараты включены в традиционные схемы лечения. И, надо сказать, вполне успешно действуют объективно. Например, анаферон, афлубин.
Это не производственные препараты а готовые ,т.е нацеленные на большую аудиторию без индивидуальных особенностей пациента.Оциллококцинум занимает ведущее место среди них. А я говорю о тех ,которые делаются лично для вас по Rp/ . Но не забывайте ,что если вы идете к обычному врачу (не к гомеопату) ,то вам никогда не выпишут одну гомеопатию в качестве самого безопасного и щадящего лечения. В лучшем случае как дополнение к основному. Из собственного опыта скажу ,я сторонник гомеопатических лекарств ,но не каждый верует в нее.

Добавлено через 33 минуты 47 секунд
Например, анаферон
Кстати ,советую узнать больше скрытой информации о нем (механизм действия) Палка о двух концах. Но меня это лично не удивляет ,в России вообще мало достойных лекарств.

Варвара
18.01.2012, 19:41
наверно все правильно вести здоровый образ жизни,давать установки себе и радоваться жизни,но не всегда и всех это получается ,мало физического труда,обилие информации телевизор,экология,а что говорить о продуктах,что едим если все поля заросли травой а животноводство убавилось в 1000р,не знаю радоватся мне или нет ,моя дочь бросила институт медицинский почти 2года в Москве училась, занялась Рейки ,владеет 3видами ихнего массажа нигде не работает,толькоделает массаж,не ест мясо и рыбу не смотрит телевизор,общается в интернете ,зарабатывает только хватает на еду и считает что мы живем не правильно,уже 28 лет ,наверно все таки наследственность определяет наши поступки и болезни,сам я тоже страдаю нервными растройствами,лечусь весной лопатой огород да коп помогает лучше всего и с начала весны до самой зимы практически не болею,не когда.

LLAS
31.01.2012, 00:52
...Что такое нозоды напиши .Я лично много общего нахожу ,не находишь ?!;)
Нет...:-\
PSORINUM
Гнойное отделение при псориазе
Нозод
Кожа всего тела, особенно на лице, выглядит грязной даже после того, как пациент тщательно помылся. Грязный, неопрятный, неприятный внешний вид, пациент словно покрыт грязью.
Особенно показан к применению при псорической конституции.
Psorinum назначают при хронических заболеваниях, когда другие препараты не приводят к выздоровлению или хотя бы к стойкому улучшению
MEDORRHINUM
Гонорейный гной
Нозод
Назначается для улучшения состояния после неправильно леченной или подавленной гонореи, когда остальные лекарства не помогают
SYPHILINUM
Возбудитель сифилиса
Нозод
Боли с наступлением темноты и до рассвета...Все симптомы ухудшаются ночью и...
TUBERCULINUM
Гной (с бациллами) из туберкулезного абсцесса.
Нозод
Если в семейном анамнезе есть туберкулез и никакие другие лекарства не помогают
И вооще,ими баловаться НЕЛЗЯ :) а ежели дхтур с первого раза выписал,узнай какое у него кладбище.Если маленькое,принимай :(

дерфель
31.01.2012, 07:18
Спасибо Индивина, может Вы и правы.

art009
31.01.2012, 14:21
Как на счет псориаза?

индивина
31.01.2012, 15:04
PSORINUM Гнойное отделение при псориазе Нозод Кожа всего тела, особенно на лице, выглядит грязной даже после того, как пациент тщательно помылся. Грязный, неопрятный, неприятный внешний вид, пациент словно покрыт грязью. Особенно показан к применению при псорической конституции. Psorinum назначают при хронических заболеваниях, когда другие препараты не приводят к выздоровлению или хотя бы к стойкому улучшению MEDORRHINUM Гонорейный гной Нозод Назначается для улучшения состояния после неправильно леченной или подавленной гонореи, когда остальные лекарства не помогают SYPHILINUM Возбудитель сифилиса Нозод Боли с наступлением темноты и до рассвета...Все симптомы ухудшаются ночью и... TUBERCULINUM Гной (с бациллами) из туберкулезного абсцесса. Нозод Если в семейном анамнезе есть туберкулез и никакие другие лекарства не помогают И вооще,ими баловаться НЕЛЗЯ а ежели дхтур с первого раза выписал,узнай какое у него кладбище.Если маленькое,принимай

Вот эт я понимаю ,молодец ,содержимое не самое приятное ,но зато завораживающее если уж начали читать....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Не терпится видеть продолжение ,прям по-Джокеру !:D Тем нимение лечит -это факт ! Моему сыну медоринум 200 назначил лор-гомеопат,с подозрением на аденоиды ,сказал только 3 горошенки и ни-ни , с тех пор никаких проблем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) минимальные усилия а эффект максимальный. Я за гомеопатию как альтернативу современным лекарствам.

LLAS
31.01.2012, 18:10
Моему сыну медоринум 200 назначил лор-гомеопат...
Детям еще можно,а взрослым...чревато :( И вооще я уницист,1 препарат и смотреть,наблюдать(многие любят,много лекарств,одно мало им .Назначу 4-5 но из них,1 препарат,остальные плацебо(пустышка) :D), иногда бываю классиком...назначу 2 препарата,а комплексистом никогда,типа Афлубина,Кралонина и.т.д. :)

hehe
02.02.2012, 01:13
Про бессонницу правда, стало быть... Остальное тьфу тьфу... А вообще полностью здоровых людей нет. Но это ерунда. Всё равно чуть-ли не половина смертей в городах - рак.

Омега
05.02.2012, 14:09
[QUOTE=индивина;199219]Заболевания горла(ангина ,тонзиллит,фарингит). вп. Вы держите грубые слова в себе.Чувствуете неспособность выразить себя.Запираете творческие способности на замок.
Бронхиальная астма. вп. Неспособность дышать полной грудью.Чувство подавленность.Сдерживание рыданий.

Мдамс... При ангине я держу грубые слова в себе, а нежные микробы, подлецы, оккупируют миндалины.:D

Бедняги астматики! Им так охота порыдать, а все никак! Стоит всплакнуть, и астма-то пройдет, как и не было ее!;D

Индивина, а вы, пардон, лекции в сектах не читаете? А то все вами вышеприведенное уж очень как напоминает их проповеди, только на медицинскую тему.

индивина
05.02.2012, 20:59
Индивина, а вы, пардон, лекции в сектах не читаете? А то все вами вышеприведенное уж очень как напоминает их проповеди
Вынуждена вас огорчить :),не читаю и вам не советую заниматься подобным или консультировать по кардиологии в личке.... Пусть каждый занимается своим делом в соответствии со специализацией ,коллега!

Омега
09.02.2012, 18:36
Вынуждена вас огорчить :),не читаю и вам не советую заниматься подобным или консультировать по кардиологии в личке.... Пусть каждый занимается своим делом в соответствии со специализацией ,коллега!

Дык консультировать заочно никого никак не могу, только давать советы, не более... А так некоторым комрадам с форума чем мог - помог, в реале, вроде никто не в обиде. :)