Опасные связи.
Старый 17.01.2012, 16:53   #1
индивина
Member
 
Аватар для индивина
 
индивина вне форума
Регистрация: 21.09.2011
МД: ДУся
Сообщений: 147
Репутация: 980
По умолчанию Опасные связи.

Поговорим о взаимосвязи эмоций и заболеваний.Чтобы избавиться от болезни ,иногда порой достаточно осознать проблему и дать себе новую ,положительную установку.В этом убеждены многие медики и психологи .Например ,Близорукость есть следствие страха перед будущем ,диабет-обиды....

Добавлено через 18 минут 39 секунд
Есть сводная очень доступная таблица у меня ,ее составляли студенты ,когда я училась .Предмет назывался просто роскошно "Валеология" или по-нашему наука о здоровом образе жизни. В ней описано куча всяких названий "болячек" и пути избавления с точки зрения психологической барьера.

Добавлено через 3 часа 20 минут 16 секунд
Продолжу тему завтра ,простите сегодня никак

Последний раз редактировалось индивина; 17.01.2012 в 20:13.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 22:09   #2
Jaguar01
Advanced Member
 
Аватар для Jaguar01
 
Jaguar01 вне форума
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
МД: новый
Сообщений: 686
Репутация: 1954
По умолчанию

Индивина ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но вот что нашел:
Валеология
Другие названия: "Наука о здоровье", "Основы безопасности жизни".
Характеристика: псевдонаучный культ оккультного характера, претендующий на формирование системы мировоззрения граждан современной России, внедрение, взамен традиционных, новых духовных и нравственных установок в национальном масштабе. и тд.
__________________
|"Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя.
| Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой.
| Иди рядом, и мы будем одним целым." (с) индейская мудрость
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 09:13   #3
Джонс
Gold Member
 
Аватар для Джонс
 
Джонс вне форума
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Северо-запад РФ
МД: Fartovaja Lopata
Сообщений: 6,814
Записей в блоге: 13
Репутация: 34856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
Например ,Близорукость есть следствие страха перед будущем


Сами придумали, или валеологи надоумили?
__________________
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал, теперь только вспоминаю и мечтаю
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 10:45   #4
индивина
Member
 
Аватар для индивина
 
индивина вне форума
Регистрация: 21.09.2011
МД: ДУся
Сообщений: 147
Репутация: 980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar01 Посмотреть сообщение
Другие названия: "Наука о здоровье", "Основы безопасности жизни". Характеристика: псевдонаучный культ оккультного характера, претендующий на формирование системы мировоззрения граждан современной России, внедрение, взамен традиционных, новых духовных и нравственных установок в национальном масштабе. и тд.
Я вас поняла. Это не много исковерканная расшифровка науки валеологии .
"Валеология (от одного из значений лат.valeo — «быть здоровым») — общая теория здоровья, претендующая на интегральный подход к физическому, нравственному и духовному здоровью человека со стороны естественных, общественных и гуманитарных наук — медицины, гигиены, биологии, сексологии, психологии, социологии, философии, культурологии, педагогики и других.
В настоящее время валеология не имеет единой теоретической базы.Стремление валеологов найти для валеологии область применимости, принципиально отличающуюся от медицины, привело к включению в состав валеологии ненаучных, религиозных и оккультных концепций, а также нетрадиционной медицины.".
От себя хочу дополнить ,что предмет весьма интересный и полезный , ничего "шабашного "в себе не несет в помине. Вел его бывший военный врач Поршнев Юрий Константинович совместно с предметом "Медицина катастроф" ,за что ему огромное человеческое спасибо!!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!] Не мало историй ,от которых волосы поднимались дыбом на голове ,было озвучено им из собственного жизненного опыта.

Добавлено через 28 минут 56 секунд
Итак ,постараюсь донести до читателей не только невероятные психологические установки но и саму мысль задумки.Ведь только осознав и поверив в это ,человек имеет все шансы распрощаться раз и навсегда с отягощающим его недугом.И только так ,от осознания к пониманию ,от понимания к действию ! Панацеи естественно нет ,но попробовать стоит .На востоке давно практикуется метод лечение человека в целом -его ощущений ,эмоций (переживаний) ,восстановление энергетического баланса и т.п И лишь у нас ,придя к специалисту ,вы тупо получите в лучшем случае подробные рекомендации о том какие таблетки и как пить ,а что чаще всего листок бумаги с выписанным на "космическом" никому доселе неизвестным языком....Вдумаетесь в фразу -Вы лечите (боретесь) с последствиями болезни ,но не с ее причиной возникновения (!!!) и это действительно так .

Последний раз редактировалось индивина; 18.01.2012 в 11:14.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 11:29   #5
LLAS
Gold Member
 
Аватар для LLAS
 
LLAS вне форума
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Республика Южная-Осетия
МД: Аська и СИГа
Сообщений: 5,174
Записей в блоге: 3
Репутация: 18591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
. От себя хочу дополнить ,что предмет весьма интересный и полезный ...
Знать со старыми уже разобралась....(на создание новых идеалов, новой системы ценностей и, наконец, нового человека)...Десять заповедей (Исх.20:2-17).Поздравляю ...ты вторая
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 11:34   #6
индивина
Member
 
Аватар для индивина
 
индивина вне форума
Регистрация: 21.09.2011
МД: ДУся
Сообщений: 147
Репутация: 980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLAS Посмотреть сообщение
Поздравляю ...ты вторая
Не нужно поздравлять ,нужно уметь уважать окружающих ,тем более медикам-гомеопатам !
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 11:35   #7
Kerk
Advanced Member
 
Аватар для Kerk
 
Kerk вне форума
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Московская губернiя
МД: Сигнум 7272М
Сообщений: 2,059
Репутация: 8376
По умолчанию

Психосоматика нынче в моде, но все равно под большим вопросом!
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 12:12   #8
vovikys73
Advanced Member
 
Аватар для vovikys73
 
vovikys73 вне форума
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: М.О.
МД: T2SE + Ultimate13DD
Сообщений: 1,294
Репутация: 3134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
Вдумаетесь в фразу -Вы лечите (боретесь) с последствиями болезни ,но не с ее причиной возникновения (!!!) и это действительно так .
Недавно встретился с другом,давно не виделись разговорились обо всем,
беседа дошла до медицины поведал он мне о проблеме со здоровьем у матушки,куда не обращались толком помочь не могли только деньги вытягивали,вообщем раз так официальная медицина не помогает нашел научную клинику по биоинформационной медицине,обратились туда матушку полностью просканировали этими технологиями нашли больной орган и причину заболевания лечили так же биоинформатикой,в результате щяс прогресс налицо.
Вот и ответ на ваши слова Индивина что боролись именно с причиной заболевания, т.к. смогли её выявить не стандартной медициной,тогда как официальная медицина оказалась бессильна в установлении точного диагноза.

Последний раз редактировалось vovikys73; 18.01.2012 в 12:15..
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 12:35   #9
индивина
Member
 
Аватар для индивина
 
индивина вне форума
Регистрация: 21.09.2011
МД: ДУся
Сообщений: 147
Репутация: 980
По умолчанию

Как не пыталась ,в виде таблицы не получается выложить .Напишу простым текстом самые распространенные проблемы людей.Большая просьба -читать только о тех проблемах ,которые вас волнуют ,а не все подряд ,иначе в голове будет в прямом смысле каша.Если не найдете интересующее ,пишите ,допишу специально для вас.
Бессонница. Вероятная причина(в дальнейшем сокращ.-вп) Недоверие к жизненному процессу.Чувство вины.Бегство от жизни ,нежелание признавать ее теневые стороны. Новая мысль-решение (в дальнейшем сокращ.-нм) Я люблю жизнь во всех ее проявлениях.
Боль. вп. Боль-это вина,а вина всегда ищет наказания. нм. Я с любовью отпускаю свое прошлое .Я свободен и они свободны.В моем сердце-мир.
Вегетососудистая дистония. вп. Инфантильность,заниженная самооценка,склонность к сомнениям и самообвинению. нм. Я могу многого добиться в жизни ,но я имею право ошибаться.
Гайморит. вп. Подавленная жалость к себе .Затянувшаяся ситуация "все против меня" и неспособность справиться с этим. нм. Я легко переживу неудачу и буду вновь радоваться жизни.
Грибок. вп. Нежелание расставаться с прошлым.Ваше прошлое владеет настоящим. нм. Я радуюсь сегодняшнему дню.
Грипп. вп. Реакция на негативный настрой окружения ,общепринятые отрицательные установки.Стереотипное мышление. нм. Я-индивидуальность и могу постоять за себя.
Давление повышенное. вп. Долго существующая неразрешимая эмоциональная проблема.Огромное напряжение. нм. Я освобождаюсь от прошлого радостно и легко. У меня внутри-мир и покой.
Давление пониженное.вп. Уныние,неуверенность. "Пораженческое настроение ",все равно ничего не получиться. нм. Я живу в радости.Все хорошо и все будет хорошо.
Зуд. вп. Желания ,идущие вразрез с характером.Неудовлетворенность.Раскаяние.Стремлени е выбраться из текущей ситуации. нм. Я достиг ну всех своих добрых целей.
Бронхит. вп. Нервозная,неспокойная атмосфера в семье. нм. Я объявляю о мире и гармонии вокруг и внутри меня.
  Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 12:36   #10
ЛозаХодящая
Advanced Member
 
ЛозаХодящая вне форума
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 603
Репутация: 2147
По умолчанию

Взаимосвязь болезни и психологического состояния человека - далеко не новое веяние в медицине.
Есть книга немецкого автора "О чем хочет сказать тебе твоя болезнь". Очень интересная вещь. В интернете, я ее не встречала. Могу покопаться в домашней библиотеке. Вот только стоит ли?
Индивина делает попытку помочь форумчанам понять причину некоторых проблем со здоровьем. Но, мне кажется, аудитория не совсем та. Нигилист не нигилисте и нигилистом погоняет!
Люди, когда собственный организм откажется Вам исправно служить, менять что-либо будет уже поздно!
Выслушайте внимательно топик-стартера, а уже потом показывайте язык, стройте рожицы, крутите пальцем у виска.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!