Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Авто для копа

Ответ
Опции темы

Непрочитано 23.11.2016, 08:27   #691
Собакевич
member

Собакевич вне форума
МД: ХРюся

Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Насчёт барыг не знаю, да и сам, например, с ABS никогда не ездил. Но, судя по отзывам, штука полезная...
Как то ехал по снежку...ну как снежку? Пипец дорога ....вот....и у меня на моем пепелаце неожиданно АБС сработал......гребеночка промылась наверное....чегой то....короче очень неприятно было...я жму тормоз как надо а он су....едет и пощелкивает так.....убил бы изобретателя!

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Собакевич за это полезное сообщение:
irkin (23.11.2016), shukar (23.11.2016), TimNord (23.11.2016)

Непрочитано 23.11.2016, 08:28   #692
irkin
Newbie

irkin вне форума
МД: Whites

Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Насчёт барыг не знаю, да и сам, например, с ABS никогда не ездил. Но, судя по отзывам, штука полезная...
Полезная. Но все относительно. USB в магнитоле, тоже штука полезная. Ездили раньше без ABS и дальше можно. А пихать в УАЗ всякие примочки и доводить цену до потолка.....

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
Как то ехал по снежку...ну как снежку? Пипец дорога ....вот....и у меня на моем пепелаце неожиданно АБС сработал......гребеночка промылась наверное....чегой то....короче очень неприятно было...я жму тормоз как надо а он су....едет и пощелкивает так.....убил бы изобретателя!
Когда его нет, знаешь чего ожидать. А когда есть, х..з..

Последний раз редактировалось irkin; 23.11.2016 в 08:29.. Причина: Добавлено сообщение

Этот пользователь сказал Спасибо irkin за это полезное сообщение:
shukar (23.11.2016)

Непрочитано 23.11.2016, 12:29   #693
shukar
Newbie

shukar вне форума
МД: х-terra 705+3 катушки

Цитата:
Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
От лукавого и барыг автопрома сии штучки.
Во-во!Согласен полностью!
Оно ведь как,если рассудить..Штука-то может и полезная,не помешает.Но ведь всё это приводит к значительному удорожанию...Надо как-то уж сопоставлять доходы потенциальных покупателей и цену на авто..Причём хорошо бы сохранить подольше некоторую"брутальность ""нивы"
Ну есть же "шевик" с его пластиковым обвесом..так вот и любимую нивку туда же пластиком обшили..И на хрена?...
Ну вот зачем в авто система помощи на спуске-подъёме(о котором здесь упоминали)Что,без этого никак?Что уж так оно помогает?(наверное тем,кто ездить не может(никого не хочу обидеть)..А ведь всё это дополнительные денежки стоит...
Поближе нужно быть к нашей реальности..слава богу,что хоть машины за последние пару десяток лет доступны большинству стали...

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо shukar за это полезное сообщение:
Drake (24.11.2016), irkin (23.11.2016), TimNord (23.11.2016)

Непрочитано 23.11.2016, 12:47   #694
irkin
Newbie

irkin вне форума

Цитата:
Сообщение от shukar Посмотреть сообщение
Во-во!Согласен полностью!
Оно ведь как,если рассудить..Штука-то может и полезная,не помешает.Но ведь всё это приводит к значительному удорожанию...Надо как-то уж сопоставлять доходы потенциальных покупателей и цену на авто..Причём хорошо бы сохранить подольше некоторую"брутальность ""нивы"
Ну есть же "шевик" с его пластиковым обвесом..так вот и любимую нивку туда же пластиком обшили..И на хрена?...
Ну вот зачем в авто система помощи на спуске-подъёме(о котором здесь упоминали)Что,без этого никак?Что уж так оно помогает?(наверное тем,кто ездить не может(никого не хочу обидеть)..А ведь всё это дополнительные денежки стоит...
Поближе нужно быть к нашей реальности..слава богу,что хоть машины за последние пару десяток лет доступны большинству стали...
Я привык не на электронику а на себя надеяться. Можно конечно в поворот на 100 км/ч входить надеясь на систему курсовой устойчивости, только кто знает где еë предел. 20 лет за баранкой, персональщиком тружусь. На разных машинах ездил. И на УАЗе езжу не хуже лексусов разных.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо irkin за это полезное сообщение:
Drake (24.11.2016), shukar (23.11.2016)

Непрочитано 23.11.2016, 13:07   #695
shukar
Newbie

shukar вне форума
МД: х-terra 705+3 катушки

Цитата:
Сообщение от irkin Посмотреть сообщение
Я привык не на электронику а на себя надеяться. Можно конечно в поворот на 100 км/ч входить надеясь на систему курсовой устойчивости, только кто знает где еë предел. 20 лет за баранкой, персональщиком тружусь. На разных машинах ездил. И на УАЗе езжу не хуже лексусов разных.
И я тоже!Своё умение и опыт никогда не подведёт!А дорогущие машины с наворотами переключения трансмиссии для езды(снег-грязь-трава-скользкая дорога)пасуют в "говнах" перед умелым водителем Нивы...

Имею ещё хвалёный(по рекламе)Икс-Трейл...Ниве на бездорожье в подмётки не годится...так..машина для зимней дороги..

Этот пользователь сказал Спасибо shukar за это полезное сообщение:
TimNord (23.11.2016)

Непрочитано 23.11.2016, 20:18   #696
балбес
Junior member

балбес вне форума
МД: сигнум 7270

Цитата:
Сообщение от shukar Посмотреть сообщение
И я тоже!Своё умение и опыт никогда не подведёт!А дорогущие машины с наворотами переключения трансмиссии для езды(снег-грязь-трава-скользкая дорога)пасуют в "говнах" перед умелым водителем Нивы...

Имею ещё хвалёный(по рекламе)Икс-Трейл...Ниве на бездорожье в подмётки не годится...так..машина для зимней дороги..
насчёт икстрейла была история один знакомый поехал зимой чердачить и в итоге его заряженная нива вытаскивала из кювета))) в итоге разачаровался в икстрейлах

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо балбес за это полезное сообщение:
irkin (24.11.2016), shukar (24.11.2016)

Непрочитано 23.11.2016, 21:03   #697
TimNord
Newbie

TimNord вне форума
МД: потерял...
Записей в блоге: 1

За Уаз-Патриот с доп. опциями сейчас дилеры более 1.2 млн рублей просят..............

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо TimNord за это полезное сообщение:
Drake (24.11.2016), irkin (24.11.2016), shukar (24.11.2016)

Непрочитано 24.11.2016, 05:48   #698
irkin
Newbie

irkin вне форума

Цитата:
Сообщение от TimNord Посмотреть сообщение
За Уаз-Патриот с доп. опциями сейчас дилеры более 1.2 млн рублей просят..............
Вот и я о том же. Совсем страх потеряли.

Непрочитано 24.11.2016, 06:20   #699
Drake
Junior member

Drake вне форума
МД: Джим

Цитата:
Сообщение от TimNord Посмотреть сообщение
На сайтах оф.дилеров лям тридцать. Плюс антикор тыщ 20, плюс доп. шумка тыщ 30, полюс бронирование пленкой по кругу тыщ 50, плюс установка защит еще20, плюс тыщ 40 хорошая резина. Итого да где то около лям двести выйдет. Разве это много? За эти деньги получаешь много места, комфорт, и хорошую проходимость. Нива в виду её геометрической проходимости мож и дальше уедет, зато на уазе можно и на коп и на море с семьей с кучей поклажи поехать. Альтернативы даже за лям 200 нет мне кажется.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Drake за это полезное сообщение:
irkin (24.11.2016), TimNord (24.11.2016)

Непрочитано 24.11.2016, 06:37   #700
irkin
Newbie

irkin вне форума

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
На сайтах оф.дилеров лям тридцать. Плюс антикор тыщ 20, плюс доп. шумка тыщ 30, полюс бронирование пленкой по кругу тыщ 50, плюс установка защит еще20, плюс тыщ 40 хорошая резина. Итого да где то около лям двести выйдет. Разве это много? За эти деньги получаешь много места, комфорт, и хорошую проходимость. Нива в виду её геометрической проходимости мож и дальше уедет, зато на уазе можно и на коп и на море с семьей с кучей поклажи поехать. Альтернативы даже за лям 200 нет мне кажется.
Не много. Но еще 1.5-2 года назад было на 300-400 тыщ меньше. Еще не видел что-бы при равных условиях Нива дальше уезжала.

Ответ

Опции темы