Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Поиск кладов > Приборы и аксессуары для поиска кладов > Металлодетекторы фирмы XP

Важная информация

Ответ
Опции темы

Непрочитано 09.02.2018, 17:15   #21
Собакевич
member

Собакевич вне форума
МД: ХРюся

В комплекте только штатный...но и его надолго хватает.

Непрочитано 10.02.2018, 01:46   #22
БумбарашЪ
Junior member

БумбарашЪ вне форума

Цитата:
Сообщение от Следопут Посмотреть сообщение
Расскажите хоть, почему замена потребовалась. Заряд не держит? На сколько часов хватает? Через сколько лет работы?
Мои танцы с бубном начались под конец первого-же сезона эксплуатации. Прибор в процессе поисков начал иногда подглючивать, со временем больше и больше. При очередном осмотре после выхода, просветив полупрозрачную крышку со стороны контактов и диода индикации фонариком я пришел в ужас под крышкой переливалась вода. К моему удивлению крышка с катушки просто снялась от руки. Клея(герметика) на стыках почти не было. Поматерив хранцузов за жадность просушил, собрал катуху проверил - всё работает, ну и черт с этой гарантией. Через некоторое время вылез баг: отключенная катуха полежав 5-8 дней высаживалась в ноль. Наверно после купания протухла батарея подумал я и пока межсезонье заказал батарейку из поднебесной. После замены батареи баг не пропал, просто срок полного расхода батареи на отключенной катухе чуть увеличился. Поступил так: заказал на Али DIP-переключатель(на фото) и вживил его в батарейный отсек. На чувствительность(производительность) прибора мои рукожопства ни как не повлияли(сравнивал с другими приборами). Кстати всего мы взяли тогда три Дуси, протекла только моя, два других прибора до сих пор работают и держат заряд без проблем, только после моего случая все швы промазаны дополнительно нейтральным герметиком, так на всякий случай.
Изображения
Тип файла: jpg HTB18H8cMXXXXXbvXFXXq6xXFXXXw.jpg (109.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (86.0 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось БумбарашЪ; 10.02.2018 в 01:48..

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо БумбарашЪ за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (14.03.2018), вяйнемейнен (12.02.2018)
Ответ

Опции темы