Старый 24.11.2016, 08:45   #701
shukar
Newbie

shukar вне форума
МД: х-terra 705+3 катушки

Цитата:
Сообщение от балбес Посмотреть сообщение
насчёт икстрейла была история один знакомый поехал зимой чердачить и в итоге его заряженная нива вытаскивала из кювета))) в итоге разачаровался в икстрейлах
А что тут разочаровываться?Паркетник-он и есть паркетник!Сейчас у большинства авто,так называемой "повышенной проходимости" по одной схеме трансмиссия собрана.."Зад" через муфту подключается,когда электроника скомандует..ну заблокировать принудительно ещё можно..толку-то..В "Иксе"отвратительные углы въезда и особенно съезда(жопа висит)Ну и отсутствие понижайки..на малой скорости в грязи или глохнет.или срывается в "букс"

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от irkin Посмотреть сообщение
Не много. Но еще 1.5-2 года назад было на 300-400 тыщ меньше. Еще не видел что-бы при равных условиях Нива дальше уезжала.
У нивы главное преимущество-её вес..Поэтому она по слабым грунтам(торфяник,пашня,заболоченный луг)может проехать дальшеОсобенно на колёсах слегка увеличенной ширины и диаметра

Последний раз редактировалось shukar; 24.11.2016 в 08:50.. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shukar за это полезное сообщение:
irkin (24.11.2016), TimNord (24.11.2016)

Старый 24.11.2016, 09:07   #702
irkin
Newbie

irkin вне форума
МД: Whites

Ну колесах чуть больше штатных да еще и на подспущенных, и УАЗ не подведет.
Этот пользователь сказал Спасибо irkin за это полезное сообщение:
shukar (24.11.2016)

Старый 24.11.2016, 20:28   #703
TimNord
Newbie

TimNord вне форума
МД: потерял...
Записей в блоге: 1

Патриот, к сожалению, очень тяжелый- 2.2 тн против короткой Нивы в 1.2 тн.

Старый 24.11.2016, 23:59   #704
Drake
Junior member

Drake вне форума
МД: Джим

Цитата:
Сообщение от shukar Посмотреть сообщение
Во-во!Согласен полностью!
Оно ведь как,если рассудить..Штука-то может и полезная,не помешает.Но ведь всё это приводит к значительному удорожанию...Надо как-то уж сопоставлять доходы потенциальных покупателей и цену на авто..Причём хорошо бы сохранить подольше некоторую"брутальность ""нивы"
Ну есть же "шевик" с его пластиковым обвесом..так вот и любимую нивку туда же пластиком обшили..И на хрена?...
Ну вот зачем в авто система помощи на спуске-подъёме(о котором здесь упоминали)Что,без этого никак?Что уж так оно помогает?(наверное тем,кто ездить не может(никого не хочу обидеть)..А ведь всё это дополнительные денежки стоит...
Поближе нужно быть к нашей реальности..слава богу,что хоть машины за последние пару десяток лет доступны большинству стали...
В том то и дело, что мой стаж вождения 17 лет, но все машины были переднеприводные и не внедорожные. Пересаживаясь на заднеприводный внедорожный автомобиль мне как новичку в этом деле хотелось бы определенной уверенности в том что меня с ровной и скользкой дороги не занесет на скорости 80-90км.ч. В сети много видео как улетают на казалось бы абсолютно ровной дороге. А система ESP как раз и призвана с этим бороться. Конечно у кого опыта вождения внедорожников много не чего волноваться, а я за ощущение безопасности готов доплачивать. С ув.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Drake за это полезное сообщение:
irkin (25.11.2016), TimNord (25.11.2016)

Старый 25.11.2016, 07:26   #705
Shatun
Advanced Member

Shatun вне форума
МД: В ожидании Эквинокса

"Пересаживаясь на заднеприводный внедорожный автомобиль" так Нива ведь всегда полный привод, так что, тоже думаю, что все эти фичи помогающие не улететь с дороги куда подальше, совсем не повредят. Кстати, я то вообще только в мае права получил и моим первым авто как раз и стала Нивка 21214. Насчёт заноса на ровной дороге при скорости 80-90 ничего не могу сказать (на моё счастье), а вот, например, даже 100 идти в зимний период опасаюсь (пока). Летом по трассе до сотни спокойно разгонялся.
Этот пользователь сказал Спасибо Shatun за это полезное сообщение:
Drake (25.11.2016)

Старый 25.11.2016, 12:49   #706
irkin
Newbie

irkin вне форума
МД: Whites

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
В том то и дело, что мой стаж вождения 17 лет, но все машины были переднеприводные и не внедорожные. Пересаживаясь на заднеприводный внедорожный автомобиль мне как новичку в этом деле хотелось бы определенной уверенности в том что меня с ровной и скользкой дороги не занесет на скорости 80-90км.ч. В сети много видео как улетают на казалось бы абсолютно ровной дороге. А система ESP как раз и призвана с этим бороться. Конечно у кого опыта вождения внедорожников много не чего волноваться, а я за ощущение безопасности готов доплачивать. С ув.
В сети полно роликов где на большой скорости на скользкой дороге уносит все, и крузаки и мерсы и нивы и т.д.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо irkin за это полезное сообщение:
Drake (25.11.2016), shukar (25.11.2016)

Старый 25.11.2016, 13:25   #707
Drake
Junior member

Drake вне форума
МД: Джим

Цитата:
В сети полно роликов где на большой скорости на скользкой дороге уносит все, и крузаки и мерсы и нивы и т.д.
80-90 это скорость потока по трассе ехать ниже не комфортно
Этот пользователь сказал Спасибо Drake за это полезное сообщение:
shukar (25.11.2016)

Старый 25.11.2016, 14:36   #708
Shatun
Advanced Member

Shatun вне форума
МД: В ожидании Эквинокса

Вот, вот. Особенно интересно будет, если примут эти нововведения в ПДД и молодым водителям (вроде меня) будет запрещено ездить быстрее 70 км/ч Мне-то, например, не так и принципиально, а вот остальным участникам движения каково будет тащится за такой черепахой?
Этот пользователь сказал Спасибо Shatun за это полезное сообщение:
shukar (25.11.2016)

Старый 25.11.2016, 18:04   #709
shukar
Newbie

shukar вне форума
МД: х-terra 705+3 катушки

Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Вот, вот. Особенно интересно будет, если примут эти нововведения в ПДД и молодым водителям (вроде меня) будет запрещено ездить быстрее 70 км/ч Мне-то, например, не так и принципиально, а вот остальным участникам движения каково будет тащится за такой черепахой?
Очень точно подмечено!
Такая же мысль сразу после прочтения нововведений возникла..
Всем известно,что на трассе самая безопасная скорость-это скорость потока машин(чем медленнее едешь-тем безопаснее,здесь не действует!)Такая машина с молодым водителям будет просто всем мешать и создавать нервозность и аварийные ситуации...
..Чем руководствуются создатели таких "правил"непонятно...Видимо далеки от руля(ну или от наших дорог)

Добавлено через 10 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Я так понял,что заднеприводный внедорожный авто-это уаз с отключенным передним мостом...Всё правильно.
О системах "дополнительной безопасности"хочу поговорить..
Да,действительно эти системы(противоскольжения,курсовой устойчивости и прочие)в какой-то мере помогают...но ведь до какого-то момента,дальше -Всё!авто в кювете!
Как понять,а где этот момент?Где предел возможности электроники?И всегда ли она корректно сработает?
ИМХО..Авто без наворотов намного понятнее..без сюрпризов..просто нужно выбирать стиль езды по дорожным условиям..и всё

Добавлено через 20 минут 51 секунду
Цитата:
Вообще,Нива довольно опасная машина..и,как ни странно,особенно для водителей с большим стажем вождения других машин. Знаю лично двух человек,которые заканчивали поездку в кювете(один перевернулся!)всего лишь на гравийной дороге летом..Высокий центр тяжести и короткая база делают своё дело..с ней шутки плохи..
(Уаз не знаю)

Последний раз редактировалось shukar; 25.11.2016 в 18:25.. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shukar за это полезное сообщение:
Drake (25.11.2016), TimNord (25.11.2016)
Ответ

Опции темы