Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Разное > Архив Форума

Опции темы

Непрочитано 05.10.2018, 10:47   #11
homyak
Member

homyak вне форума
МД: Дэус

Цитата:
Сообщение от zen48 Посмотреть сообщение
Праведники, не праведники. А ведь по сути человек без вести пропал. Поисковые отряды круглогодично грязь месят не считаясь с затратами, что бы пару имен установить.
Зачем тему сносить? Пусть люди читают. У каждого ведь свое мнение и свое отношение к памяти.

Вы видимо вообще не поняли о чем речь. Носитель жетона ВОЕННОПЛЕННЫЙ и не факт , что какой нибудь француз или поляк. А такой же Иван Петров и не факт , что добровольно сдавшийся, а не попавший без сознания где то под Брестом.
Так что европейские "туристы" тут совсем краем.
Все я понял, и уже писал что жетон не за границу уйдет,к работе поисковых отрядов я отношусь негативно, более того я против их деятельности, у меня в войну два деда без вести пропали,один нашелся,(погиб в концлагере)а другойгде то лежит,но я против того ,что бы какие то умники теребили его прах, земля уже обо всем побеспокоилась. А тема пусть висит, только пусть моралисты идут лесом,мне с ними гавкатся совсем нес руки,у меня свое видение , у них свое ,вот и пусть проходят молча,а нет я не против продать им жетон,пусть пробивают егоесли у них есть такая возможность.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо homyak за это полезное сообщение:
kleopatra (05.10.2018), serg b (05.10.2018)

Непрочитано 05.10.2018, 13:16   #12
zen48
Junior member

zen48 вне форума

Цитата:
Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
к работе поисковых отрядов я отношусь негативно, более того я против их деятельности, у меня в войну два деда без вести пропали,один нашелся,(погиб в концлагере)а другойгде то лежит,но я против того ,что бы какие то умники теребили его прах, земля уже обо всем побеспокоилась. .........меня свое видение , у них свое .....
Да видение у каждого свое, тут не поспоришь.
У меня то же дед пропал без вести. И я очень много и долго пытался проследить путь подразделения, что бы хотя бы представить где и как это произошло. Тогда не было ОБД "Мемориал" или "Подвига народа". Запросы в архив шли очень медленно. Самое доступное были мемуары участников. Не знаю....мне было это интересно и нужно. И я бы хотел, что бы "какие то умники" нашли останки моего деда и захоронили с подобающими почастями.
И я хочу знать, даже если он окажется с медальоном военнопленного.
Читать "морали" вам не собираюсь. Во истину...видение у всех разное.
И отношение к своей памяти , истории,совести разное.
Вот мне только не понятно, почему же "умники" с таким подходом "шарятся" по полям и теребят прах других эпох с целью , что то продать и нажиться? И это как само -собой разумеющееся.
Что то значит не сходится в головах?
Это не мораль, я и себя не отделяю, просто к теме(а может и не в тему).
Ни в коем случае не хотел ни кого задеть

Последний раз редактировалось zen48; 05.10.2018 в 13:22.. Причина: Добавлено сообщение

Этот пользователь сказал Спасибо zen48 за это полезное сообщение:
ЯЗ-вА (05.10.2018)

Непрочитано 05.10.2018, 16:33   #13
Бурят
Moderator

Бурят вне форума
МД: Е-Трак

Вы видимо вообще не поняли о чем речь. Носитель жетона ВОЕННОПЛЕННЫЙ и не факт , что какой нибудь француз или поляк. А такой же Иван Петров и не факт , что добровольно сдавшийся, а не попавший без сознания где то под Брестом.
Так что европейские "туристы" тут совсем краем.[/quote]

ААА так это ещё и "хиви" - ДОБРОВОЛЬНЫЙ помощник...тогда этому гаду раз надцать в земле перевернуться. А попавшие в плен по разным причинам в том числе раненные и без сознания, но не сломленные либо в общих могилах расстрелянные либо в концлагерях сгинули, кто-то выжил конечно... А такие как владелец этой железки от немецких хозяев последние сволочи...Это моё личное ИМХО....

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Бурят за это полезное сообщение:
homyak (05.10.2018), Стар (05.10.2018)

Непрочитано 05.10.2018, 17:27   #14
МузСаша
Super Moderator

МузСаша вне форума
МД: Кватрик
Записей в блоге: 2

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
ААА так это ещё и "хиви" - ДОБРОВОЛЬНЫЙ помощник...тогда этому гаду раз надцать в земле перевернуться. А попавшие в плен по разным причинам в том числе раненные и без сознания, но не сломленные либо в общих могилах расстрелянные либо в концлагерях сгинули, кто-то выжил конечно... А такие как владелец этой железки от немецких хозяев последние сволочи...Это моё личное ИМХО....
Почему ДОБРОВОЛЬНЫЙ?
Ну, Вы то, конечно, прямиком в расстрельную яму просились бы...?!
Этот человек не был полицаем, в бендеровских подразделениях не значился, да с Власовым тоже, судя по жетону, не якшался. Мазуту да нефть с бочки в бочку переливал. Как можно его осуждать? Кому? У Вас несколько звезд Героя СССР или России на пиджаке?
ЗЫ Два прадеда погибли в плену. Один в Польше, другой в Финляндии. Как они туда попали уже не узнать, но для меня они защитниками Родины от этого не перестали быть!

По теме... Если желаете, таки продать - ганс жетоны торгуют от 1 до 3,5 тыр. Этот, скорей всего где то по середине.

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо МузСаша за это полезное сообщение:
zen48 (05.10.2018), Сёма777 (06.10.2018), Стар (05.10.2018)

Непрочитано 05.10.2018, 17:29   #15
zen48
Junior member

zen48 вне форума

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
И опять не поняли. Ну раз знаете кто такие "хиви" дополню ваши знания. На жетонах добровольных помощников проставлялось эти самые буквы HiWi/
У военнопленных на работах и в лагере так же были жетоны. Без этих буковок. Как в данном случае.
А то что такая мутная контора использовала труд военнопленных , ни чего удивительного нет.
Так , что не надо спешить и передергивать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-97-1129124103.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.0 Кб
ID:	173384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-97-1129124328.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.5 Кб
ID:	173385  

Последний раз редактировалось zen48; 05.10.2018 в 17:34..

Этот пользователь сказал Спасибо zen48 за это полезное сообщение:
МузСаша (05.10.2018)

Непрочитано 05.10.2018, 18:44   #16
homyak
Member

homyak вне форума
МД: Дэус

Цитата:
Сообщение от zen48 Посмотреть сообщение
Да видение у каждого свое, тут не поспоришь.
У меня то же дед пропал без вести. И я очень много и долго пытался проследить путь подразделения, что бы хотя бы представить где и как это произошло. Тогда не было ОБД "Мемориал" или "Подвига народа". Запросы в архив шли очень медленно. Самое доступное были мемуары участников. Не знаю....мне было это интересно и нужно. И я бы хотел, что бы "какие то умники" нашли останки моего деда и захоронили с подобающими почастями.
И я хочу знать, даже если он окажется с медальоном военнопленного.
Читать "морали" вам не собираюсь. Во истину...видение у всех разное.
И отношение к своей памяти , истории,совести разное.
Вот мне только не понятно, почему же "умники" с таким подходом "шарятся" по полям и теребят прах других эпох с целью , что то продать и нажиться? И это как само -собой разумеющееся.
Что то значит не сходится в головах?
Это не мораль, я и себя не отделяю, просто к теме(а может и не в тему).
Ни в коем случае не хотел ни кого задеть
Понесло тебя не туда,отделяй мягкое от теплого, прах других эпох, эко тебя пронесло словесным поносом я по трупам не марадерничаю , жетон валялся на поверхности,раз ты такой ответственный и тебе это нужно,выкупи у меня его,я тебе незадорого его продам ,рублей за восемь,вдруг это твой дедушка? а мне колотится с этим жетоном не с руки,да и нет возможности пробить владельца ,поэтому если его не продать,то он будет годами валятся у меня в коробке, так что уж лучше его купит чел который в ,,теме,,......а по полям я шляюсь потому что мне это интересно, а продажа, обмен, это как прилогающееся к поиску, у меня не музей, и если я нашел к примеру две одинаковых медали,то есественно я одну продам,и она осядет у кого то в коллекции, частичка истории будет в любом случае возвращена человечеству, и за это нам поисковикам нужно говорить слова благодарности,мы делаем благое дело,......а вот какой половой у тебя голова забита мне если честно наплевать, тему я создал правильную,правда слетаются сюда всякие как мухи на хомно,и каждому нужно поумничать,да высказать свою точку зрения,которая мне кстати не коим образом не интересна, так что для особо правильных скажу,идите в в попу , или на детородный орган,это уже на ваше усмотрение

Опции темы