Летний костюм для кладоискателей
Старый 12.10.2015, 17:30   #1
biostop
Newbie

biostop вне форума
По умолчанию Летний костюм для кладоискателей

Уважаемые форумчане!

Я являюсь представителем российской компании-разработчика специального костюма, адаптированного для копов в летнее время (название компании специально нигде не упоминается, чтобы это не было расценено как реклама).
Мы хотим, чтобы костюм максимально подходил для данного занятия. Поэтому нам очень важно Ваше мнение!
Мы будем Вам очень благодарны, если Вы примете участие в небольшом опросе по данной тематике.

Вот ссылка на опрос: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Спасибо за Ваше участие!
Этот пользователь сказал Спасибо biostop за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (14.10.2015)

Старый 12.10.2015, 19:43   #2
Игорь и Барсук
Newbie

Игорь и Барсук вне форума
МД: Тежон

На вопросы ответил,но нет пункта Рост и вес,у меня чуток лишнего веса и хотелось бы крой штанов чтоб без стеснений можно было наклоняться и приседать.

Старый 12.10.2015, 19:49   #3
kolanattt
Junior member

kolanattt вне форума
МД: ХР D 4.0, 9+11

Прикольно... Я уже всю голову сломал, во что летом одеваться. Все магазы, наверное, тематические обошёл. В одном костюме одно не нравится, в другом - другое, в третьем карманы не там, в четвёртом материал хреновый, в пятом... Рюкзак себе сшил, наконец, сейчас подправим нюансы и будет именно то и в тех размерах, что нужно мне и...большинству из нас. Старался учесть всё, вплоть до возможности малый фискарь запихать. Фоточки потом покажу.
Ну и, чую, с костюмом, к весне, будет та же история - за зиму всё обдумаю и пошью.

Старый 12.10.2015, 19:56   #4
conung
Member

conung вне форума
МД: GM3+,Б5, V3I,BlistV6 GM5+

Последний год пошил в ателье себе для копа..Теперь думаю заказывать что то другое..
Для лета основное требование лёгкие и прочные ткани. Хорошо проветривались и быстро высыхали от пота. Идеальный вариант лётный костюм времён СССР. Тот ,который светло-серый. Но таких не знаю где искать.
Ткань только хлопчато-бумажная. Идеально лён. Дышит-проветривается.
Наличие карманов в разных местах..наколенников,вшитых в брюки.. И куча всего разного.. Это очень сложный выбор ..что бы совпало всё..
И предложение по пошиву в серии принимается сразу.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо conung за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (14.10.2015), vladimirsvu (18.01.2016)

Старый 12.10.2015, 20:06   #5
kolanattt
Junior member

kolanattt вне форума

Со швеёй своей разговаривал, вот так, говорю, Люба, и вот так вот хочу чтоб было... А вот тут фонарик. Она говорит на пятак расчитывай. Может чуток поменьше. Шоб и ткань и карманОв разных там где надо, и вставки, и двойной шов, и пр, и др, и тд, и тп... Как ты ходишь, говорит, свинота, так тебе года на три хватит, не больше...

Старый 13.10.2015, 09:44   #6
biostop
Newbie

biostop вне форума

Цитата:
Сообщение от Игорь и Барсук Посмотреть сообщение
На вопросы ответил,но нет пункта Рост и вес,у меня чуток лишнего веса и хотелось бы крой штанов чтоб без стеснений можно было наклоняться и приседать.
Большое спасибо за ответы!
Размерный ряд у нас обычно широкий, от 42 до 70 размера, с ростом до 194 см
Насчет кроя штанов, обязательно учтем

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от kolanattt Посмотреть сообщение
Со швеёй своей разговаривал, вот так, говорю, Люба, и вот так вот хочу чтоб было... А вот тут фонарик. Она говорит на пятак расчитывай. Может чуток поменьше. Шоб и ткань и карманОв разных там где надо, и вставки, и двойной шов, и пр, и др, и тд, и тп... Как ты ходишь, говорит, свинота, так тебе года на три хватит, не больше...
Спасибо за ответы!
Я правильно понимаю, необходимо большое количество карманов, усилительные накладки в нужных местах, прочная и дышащая ткань?

Скажите, а беспокоят ли Вас во время копов клещи, комары, мошка и т.д. нужно ли чтобы костюм защищал от них?

Добавлено через 16 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от conung Посмотреть сообщение
Последний год пошил в ателье себе для копа..Теперь думаю заказывать что то другое..
Для лета основное требование лёгкие и прочные ткани. Хорошо проветривались и быстро высыхали от пота. Идеальный вариант лётный костюм времён СССР. Тот ,который светло-серый. Но таких не знаю где искать.
Ткань только хлопчато-бумажная. Идеально лён. Дышит-проветривается.
Наличие карманов в разных местах..наколенников,вшитых в брюки.. И куча всего разного.. Это очень сложный выбор ..что бы совпало всё..
И предложение по пошиву в серии принимается сразу.
Спасибо за ответ!
Натуральные ткани, много карманов, усилительные накладки - это обязательные "атрибуты" костюма, все верно?
Скажите, а защита от грязи и чтобы костюм защищал от клещей, комаров, мошки и т.д. это нужные свойства в костюме?

Последний раз редактировалось biostop; 13.10.2015 в 10:00.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 13.10.2015, 10:06   #7
Isid
Advanced Member

Isid вне форума
МД: Терра 705 DD 18,75

Цитата:
Спасибо за ответы!
Я правильно понимаю, необходимо большое количество карманов, усилительные накладки в нужных местах, прочная и дышащая ткань?

Скажите, а беспокоят ли Вас во время копов клещи, комары, мошка и т.д. нужно ли чтобы костюм защищал от них?
Нужна маскитка встроенная для лета обязательно, чтобы пристегивалась к капюшону. У многих производителей с этим беда - маскитку делают, но когда застегиваешь ее, то полный дискомфорт из-за того, что она вплотную к лицу примыкает
Этот пользователь сказал Спасибо Isid за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (14.10.2015)

Старый 13.10.2015, 10:13   #8
biostop
Newbie

biostop вне форума

Цитата:
Сообщение от Isid Посмотреть сообщение
Нужна маскитка встроенная для лета обязательно, чтобы пристегивалась к капюшону. У многих производителей с этим беда - маскитку делают, но когда застегиваешь ее, то полный дискомфорт из-за того, что она вплотную к лицу примыкает
Большое спасибо!
Обязательно учтём при разработке!

Старый 13.10.2015, 10:25   #9
kolanattt
Junior member

kolanattt вне форума

Карманов, может, очень много и не нужно. Главное - их расположение и размер. Тут, конечно... все фломастеры разные, но некоторые закономерности(по крайней мере - для себя) и удобности получилось выявить. Например, почти у всех сейчас смартфоны с диагональю в районе 4х дюймов... Вот вам и размер одного из верхних карманов под молнию хорошую. Все приезжают на машине и ключи с брелком от сигналки тоже нуждаются в верхнем кармане под молнией. Многие курят - карман под пачку сигарет с клапаном и на нём маленький карманчик с клапаном на липе под зажигалку. Иногда приходится забирать доки из машины - непромокающий карман под молнию с клапаном под размер паспорта. На спине карман с хорошей молнией под пластиковую бутылочку с водой поллитровую - её почти не чувствуешь там, а выручает здОрово, если по глоточку-два-три расходовать.
С тканью, да, засада... Если крепкую использовать, то не особо она и дышит. Ну, не считая, может, каких-то дорогих вариантов. Тут, пожалуй, соглашусь с conung-ом - бОльшее предпочтение нужно отдать свойству ткани дышать при, всё-таки, приличной её плотности. Накладки должны, конечно, быть. И возможность вставок в эти накладки - тоже.
Ловушки для клещей - вообще не обсуждаются. Можно думать о наличии сетки противомоскитной (всё-равно, все пользуются репелентами), но ловушки должны быть априори. Причём пару-тройку линий - одна под коленом и на предплечье, другая на плече и бедре, на спине пару линий и одна из них опоясывающая...
От нормального дождя всё-равно ни один костюм не спасёт, но лёгкий высохнет быстрее. Ну и накидку всегда можно использовать, и именно непромокающую.
Крой должен быть максимально свободный, но не висящий. Соответственно швы все двойные, в местах напряжений - усиления.
Во! Заодно и для себя почти всё сформулировал.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kolanattt за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (14.10.2015), vladimirsvu (18.01.2016), Бикипер (17.10.2015)

Старый 13.10.2015, 10:36   #10
Mdsan
Silver Member

Mdsan вне форума

Москитная сетка нужна обязательно. Капюшон и плечевой отдел куртки должны быть усилены водоотталкивающей тканью, в крайнем случае вторым слоем основной ткани - защита от мелкого-короткого дождя или росы. Карманов особо много не надо, достаточно 7 для куртки (2 нижних, 2 на груди , 2 на рукавах,один внутренний водонепроницаемый) и 4 для брюк. Швов на плечах куртки быть не должно! Важная для нашей темы особенность по брюкам - должны быть наколеники, из основной ткани, выполненные в виде кармана на липуче, что бы в них можно было вставить термо-влаго изолирующую вставку. Такая опция есть у некоторых видов рабочей спецодежды. Ну а так все остальное как у прочего туристического камуфла... лично я донашиваю еще СССРовскую Х/Б куртку-камуфляжку и х/б охотничьи брюки пр-ва ХСН, но на будущее лето уже придется менять а то старая протерлась уже до дыр
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил
...
(с)К.Симонов
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mdsan за это полезное сообщение:
ЧЕШИР (14.10.2015), conung (15.10.2015), Бикипер (17.10.2015)
Ответ

Опции темы