Tesoro Silver uMax
Старый 28.02.2011, 14:47   #1
Благодарный
Member
 
Аватар для Благодарный
 
Благодарный вне форума
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 262
Репутация: 1154
По умолчанию Tesoro Silver uMax

Друзья, давайте поговорим в этой теме о данной модели фирмы Tesoro. Заполним, так сказать, информационные пробелы в линейке фирмы Tesoro. У меня лично опыта работы с ним нет, но в интернете рыться умею. Все, что найду выложу здесь, но и от Вас жду информации по данной модели. Друзья давайте делиться опытом!

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Тест металлодетектора Tesoro Silver uMax

Если вы – начинающий поисковик, то мы смело можем посоветовать вам обратить внимание на этот металлоискатель, ведь Tesoro Silver uMax – идеальная машинка для того, чтобы комфортно и просто погрузиться с головой в мир поиска старины! Являясь усовершенствованной версией модели Cutlass II uMax, этот металлодетектор впитал в себя все лучшее: быстрый отклик от цели, четкий сигнал, отличное разделение и конечно, поразительную простоту управления!

Аналоговые металлодетекторы компании Tesoro приобретают в рядах российских любителей приборного поиска все больше сторонников. И это не случайно! Многие, начиная именно с таких моделей, как Tesoro Compadre и Tesoro Silver uMax, переходят на более старшие модели Tesoro, поскольку убеждаются во многих преимуществах металлодетекторов этой марки.

Металлодетектор Tesoro Silver uMax – модель для начинающих поисковиков, и мы этого не скрываем, наоборот, подчеркиваем этот факт, поскольку понимаем, насколько вам важно приобрести первый в жизни поисковый прибор, позволяющий быстро его освоить и главное, искать по настоящему, делая отличные находки! Это не игрушка, не «полуфабрикат» для начинающих, а настоящий поисковый прибор, с которым вы можете смело искать в любом месте, радуясь возможностям этого металлоискателя! Познакомимся же поближе с этими возможностями!

Металлодетектор конструктивно изготовлен в традиционной для Tesoro схематике: верхняя и средняя штанга изготовлены из алюминия, имеется удобный подлокотник с проклеенной в нем «пенкой», нижняя штанга сделана из карбона, она легкая и прочная. Верхняя штанга имеет «S»-образную форму, традиционную для металлодетекторов Tesoro. Все элементы конструкции фиксируются изначально пружинными кнопками, а затем цанговыми шайбами-зажимами, делая металлодетектор единым целым, без люфтов и раскачиваний в сочленениях.

Катушка 8 дюймов, концентрическая, стандарта моно, соединяется с блоком кабелем в силиконовой оплетке. Это очень удобно, поскольку такая оплетка не мерзнет при минусовых температурах и активно противостоит механическому износу. Мы не можем назвать катушку идеальной по глубине поиска (но такой задачи перед ней и не ставилось), однако глубина поиска выше аналогов других производителей, что касается других параметров (разделения целей, четкого отклика, точности обнаружения местоположения цели), то тут никаких сомнений быть не должно – катушка идеально работает и показывает стабильные высокие результаты. Кроме этого, вы можете при желании докупить другие катушки, которые позволят расширить возможности этого металлодетектора и превратят его настоящий «кладоуборочный» комбайн!

В собранном виде металлодетектор весит всего 1 килограмм, а это избавит вас от усталости, ведь вы будете проводить с ним много времени, и вес прибора играет большую роль! Tesoro Silver uMax прекрасно сбалансирован, он идеально лежит в руке и вы можете смело дать поработать им жене или детям, поскольку он легок, прост и быстро трансформируется при подгонке под рост оператора!

Металлодетектор Tesoro Silver uMax питается от одной батареи типа «крона» на 9В, которой хватит на 25 часов поиска, а ведь это совсем не мало! Батарея идет в комплекте к прибору, так что вы сможете приступить к поиску сразу после покупки!

Перейдем к описанию органов управления этим прибором. На первый взгляд, панель управления выглядит бедновато. Однако это не недостаток, а достоинство прибора! Многие новички избегают сложно настраиваемых приборов, и это понятно. Tesoro Silver uMax удивит вас не только простотой, но и удобством управления, это прибор из серии «включил и ищи»!

На панели управления расположены всего два потенциометра, а слева внизу – трехпозиционный переключатель-триггер. Потенциометр, расположенный справа, отвечает за включение/выключение металлодетектора и за регулировку чувствительности. Шкала чувствительности поделена на две зоны – стандартную (от 1 до 10) и максимальную, обозначенную красным сегментом. На чувствительность влияет минерализация грунта, поэтому конструкторы и создали этот регулятор, который позволяет подстроиться под текущие свойства грунта, обеспечивая максимальную глубину поиска. В большинстве случаев, поиск будет проходить при значении чувствительности между отметками 9 и 10.
Левый потенциометр отвечает за дискриминацию ненужных объектов и плавно настраивается исходя из ваших предпочтений. Вы можете оставить ручку в крайнем левом положении, тогда прибор будет определять любые металлические предметы, а можете опытным путем установить его таким образом, чтобы прибор реагировал только на крупные цели из меди! Мы рекомендуем вести поиск в положении этого регулятора на отметке «Foil» - фольга. В этом случае вы не пропустите ни одной монеты или другого, даже очень мелкого объекта, изготовленного из цветного металла.

Под левым потенциометром расположен трехпозиционный триггер, переключающий металлодетектор в режимы «тест батареи»-«дискриминация»-«все металлы». Основным является режим «дискриминация», в режиме «все металлы» детектор обладает большей глубиной поиска и можно использовать его для точного определения местоположения объекта, поскольку этот детектор не имеет статического режима поиска. Хотя, многие наоборот используют для поиска режим «все металлы», переходя в режим «дискриминация» только для того, чтобы перепроверить полученный сигнал на предмет его ценности. Оба режима бесшумны и не имеют порогового фона. Прибор имеет однотональный отклик, к которому быстро привыкаешь и начинаешь достаточно точно определять цель, лежащую в земле, по оттенкам тона.

Между потенциометрами расположен динамик, а сзади блока имеется выход на наушники, поэтому желающие могут использовать более профессиональный подход к поиску, пользуясь ими. В целом, панель управления легко читается и самое главное, все органы управления расположены компактно и очень удобно управляются при помощи большого пальца правой руки.

Металлоискатель Tesoro Silver uMax пришелся нам по душе. Он похож на Compadre, но у него больше возможностей: большая катушка (соответственно, большая глубина обнаружения и большая площадь захвата), есть возможность контролировать на максимуме глубину поиска за счет регулировки чувствительности, есть функция быстрого переключения из режимов дискриминации в режим всех металлов. Для тех, кто ищет простой в освоении, четкий и недорогой прибор - Tesoro Silver uMax окажется отличной находкой и ценным другом, с которым можно искать сокровища и старинные предметы не тратя время на сложные настройки. Все предельно просто – включил, и наслаждайся поиском! Вам понравится легкость этого прибора, его «прикладистость», экономичность, качество! Мы не сможем посоветовать вам более простого способа открыть для себя новое хобби, как приобретение нового Tesoro Silver uMax, надежного помощника в походах за стариной!

Традиционный воздушный тест на глубину обнаружения различных целей. В качестве образцов мы взяли чешуйку (серебро), 1 копейку СССР 1929 года (алюминиевая бронза), 15 копеек СССР 1925 года (серебро), 2 копейки 1860 года (медь), 5 копеек 1786 года и кольцо 2,5 г (золото).

Цель горизонтальное расположение ребром
Чешуйка 13,5 8
1 коп. 1929 г. 15 10
15 коп 1925 г. 17 13
2 коп 1860 г. 19,5 14,5
5 коп. 1786 г. 23 17,5
Кольцо 19 14,5

Источник: Ссылка удалена.Добавлено через 22 минуты 57 секунд
История создания Silver µMax

«Мощный, простой, бесшумный... по-прежнему»

Серия Silver Sabre имела очень длинную историю в компании Tesoro Electronics. Впервые она была представлена в 1983 году. В то время, когда нормой были металлодетекторы размером с чемодан, первый Silver Sabre казался игрушечным прибором. Многие мужчины покупали его своим женам, и заканчивали тем, что использовали его сами, потому что работал он ничуть не хуже любого другого металлодетектора на рынке.

Silver Sabre, рекламировавшийся как «мощный, простой, бесшумный», много раз менялся с течением лет.

В приборе Silver Sabre Plus была добавлена схема псевдостатического поиска всех металлов. Silver Sabre II появился в новом пластиковом корпусе и использовал технологию гибридной схемы.

Несколько лет назад мы представили Silver Sabre µMax – невероятно компактный корпус и технология максимального повышения чувствительности Max Boost. Некоторые мужчины купили его своим женам, а, в конце концов, сами стали пользоваться им, потому что работал он ничуть не хуже любого другого металлодетектора на рынке. (Звучит знакомо, не правда ли?)

Первый Silver Sabre был простым детектором типа «включи и ищи» с режимами бесшумного поиска с дискриминацией и поиска всех металлов.

Новый Silver µMax возвращается к своим истокам и снова предлагает мощность, бесшумность и простоту управления. Silver µMax использует микропроцессор для регулировки аудио тона и теста батареи. Он имеет 8-дюймовую концентрическую катушку и новейшую пластиковую лицевую панель.

ОСОБЕННОСТИ

* Микропроцессорная технология
* Дизайн MicroMAX
* Схема с низким уровнем шума
* Кнопка тестирования батареи
* Режим дискриминации с бесшумным поиском
* Режим «все металлы» с бесшумным поиском
* Сменные катушки
* 8-дюймовая концентрическая катушка
* Встроенная система подавления минералов
* Пожизненная гарантия в США

Технические характеристики
Принцип действия VLF
Рабочая частота, кГц 10,6
Режим работы динамический
Питание, В 1 х 9
Время работы батарей, часов 15
Тест батареи есть
Масса, кг 1
Регулятор уровня чувствительности есть
Распознавание типа металла по звуку есть
Количество программ поиска (включая «Все металлы») определяется регулятором
Отстройка от грунта (автоматическая) есть
Чувствительность на монету 5 копеек, см 25
Предельная чувствительность, м 1

Источник: Ссылка удалена.

Последний раз редактировалось БУГА; 28.02.2011 в 17:55.. Причина: Нарушение п.п.2.19.
  Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Благодарный за это полезное сообщение:
-Землеройка- (26.04.2011), ADDREI (05.04.2011), larich (15.03.2011), maxuss (28.02.2011), моряк (28.02.2011)

Старый 28.02.2011, 17:06   #2
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Благодарный, спасибо за организацию темы! Действительно, приборчик очень даже неплохой, но все же менее популярный, нежели те, что принадлежат серии, оснащенной дискриминатором ED 180. В качестве прибора для начинающего - очень нормальный вариант.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
Благодарный (28.02.2011)

Старый 28.02.2011, 17:42   #3
Благодарный
Member
 
Аватар для Благодарный
 
Благодарный вне форума
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 262
Репутация: 1154
По умолчанию

ок, продолжаем... ссылки на другие форумы давать не буду, так как там написано много...ВОДЫ... а конкретики никакой!!!!

Честный пират, или сага о Tesoro Silver uMax.

(Автор: Валентин Шлык по просьбе Джима)


Простота, легкий вес и исключительная честность в работе – вот он мой Tesoro silver Umax! Сейчас, зимой, он тихо стоит за шкафом и ждет своей 5-ой весны, а я сижу и вспоминаю прошедший поисковый сезон. Как обычно он начался в апреле, когда на горах растаял снег, и подсохло настолько, что по склонам стало можно забраться на машине… 110 километров от города - и вот он, таинственный и далекий мир средневековья. Нет, сейчас на горных склонах нет очевидных признаков того, что тысячу лет назад здесь скакали на своих конях гордые, мужественные Кыргызы( не путать с киргизами). Но мой Сильвер умеет ловить тени прошлого, сейчас умеет, а сперва…
Самый первый свой выезд с другом - вспоминаю с улыбкой и долей грусти – сказочный, волшебный был вояж, таких эмоций не испытаю, пожалуй, уже никогда….
Я неплохо знаю местную историю, но прибор показал мне, что нет пределов совершенству. На горах, куда мы приехали явных признаков былой жизни не наблюдалось. Сильвер показал глубину моего заблуждения сразу. Звенело во многих местах – оказывается, древние Кыргызы проводили на этих открытых всем ветрам голых сопках немало времени. Вскоре я сам стал определять, на каком склоне можно поискать вожделенных наконечников. Есть некоторые часто повторяющиеся признаки,. ( Возможно здесь средневековые люди проводили обряд превращения мальчика в мужчину: смог натянуть взрослый лук и пустить полновесную стрелу – мужик) Так это или нет проверить сложно, а вот, то что Сильвер имеет нюх на потерянные стрелы – факт.
По сути своей прибор прост, как все гениальное– шкала дискриминации и 10 градаций чувствительности. Никаких «веселых картинок» и «музыкальных оркестров» как у Эксплорера, мой прибор звенит одним тоном, зато как!
Первоначальная стадия писка выглядит просто: по склону горы быстро и уверенно идет человек и помахивает вправо влево прибором. Тишина – бежим дальше, но при первом же «отзвуке» полный стоп и «обыск с пристрастием»
Кстати о звуках и их отсутствии - именно благодаря тому, как устроена эта схема в Сильвере, прибор понятен почти сразу. Даже не зная, как он реагирует на гвоздик, а как на наконечник стрелы понимаешь сразу – если тихо…. Да – да: не шипит не фонит, а именно тихо - под катушкой пусто, если появляется звук, что - то металлическое имеется. ( Как показала практика, наконечники Сильвер уверенно обозначает с первого прохода в пределах маха руки при залегании даже на 15 – 30 сантиметров вглубь).
Когда пять лет назад, мне впервые дали в руки Tesoro silver Umax, я все не мог взять в толк: как по этой пищалке ( точь – точь как в компьютере при перезагрузке) можно что – то определить. Но мой друг уверенно говорил: тут мол, проволочка, тут гвоздь ржавый, а тут - что–то посерьезней. Ну да - пищал Сильвер то громко и уверенно, как противный воспитанник детского сада (в таких случаях мы деловито брались за лопаты), то неуверенно поскуливал щенком, то потрескивал взахлеб с различными градациями этого треска.
В двух последних случаях мой друг принимался колдовать с регуляторами на приборе: так как отстройка от грунта у прибора автоматическая, эксперименты проводятся с чувствительностью (крутилка справа) и дискриминацией(слева). Процесс точного определения напоминает странный способ просеивания муки: катушкой прибора машут во всех горизонтальных направлениях над источником сигнала до тех пор, пока предмет не обозначится с точностью до плюс – минус 5 сантиметров. Нашей целью были потерянные в древности артефакты, а они глубже, чем на штык лопаты, не зарываются)
Сейчас я знаю: звуки Сильвера чем-то похожи на размазанную пальцем каплю туши – там, где находится искомый предмет, звук как капля – четкий и сочный. По мере удаления от него звук затухает и размазывается, как хвостик кляксы. Прибор реагирует очень быстро, и, размазывая «звуковые хвостики», можно достаточно быстро и легко обнаружить точное месторасположение находки.
Повторюсь: Сильвер очень быстро отзывается на сигнал и во время нервных покачиваний катушки можно успеть перебрать 6 – 8 комбинаций чуйки и дискрима -начиная от «оллметалла» и до «драгмета» буквально за 20 секунд.
Тогда, в мой первый выезд, эти манипуляции друга казались волшебством. В моих руках уверенные сигналы появлялись при ударе катушке о пучок сухой травы – появлялись и исчезали. Первые три таких «фантома» я начинал копать, не проверяя источник звука повторно - понимание приходит с опытом, а в случае с Сильвером - только с личным опытом. Особенно сложно было научиться водить катушкой равномерно и на нужной высоте. Чудес не бывает – Сильвер прибор эконом- класса и от его «руководителя» зависит 2\3 успеха в поиске. В условиях Южной Сибири, где на сланцевых отрогах Саяна полно «поющих камней», катушка должна плыть над поверхностью буквально в сантиметре. Ниже – долбим траву и камни, выше – молчание в эфире даже там, где звуки должны быть. Эксперименты с чуйкой нежелательны - Наши циферки 6( на мокрую) – 8 когда сухо). Больше – прибор воет сам по себе, меньше - начинает «халявить».
Кстати о «долбежке» и катухе, да и о капризах прибора в частности: штатная катуха на 8 дюймов лежит в очень мощной «защите» так что случайный удар – не в счет. Топить ее можно, а вот «мозг» прибора к влаге весьма требователен. В дождь лучше зачехлить его пакетом – главное сделать эту защиту так, что бы от динамика шел раструб - иначе искать не имеет смысла – половина звуков заблудится в полиэтилене.
Слышал, внутрь кладут сушительные пакетики, ну те, что в обувь. Я выхожу из положения так : только начинает дурковать от сырости - снимаю лицевую панель прибора и к автомобильной печке как к фену. Помогает «на раз». Надо отдать должное: что бы довести прибор до «истерики» нужно очень постараться – поработать под ливнем или, к примеру, завалиться в лужу – мы с прибором это проходили – Сильвер показал себя крепким мужиком – высох и в бой.

Кстати о боях. В тот мой первый выезд мы подняли немного: за 4 часа непосредственного поиска - 3 наконечника, бронзовый фиксатор средневекового сбруйного ремня, две странных клепки из железа, несколько кольчужных колечек.

Тогда мне это показалось немыслимой удачей. Сейчас знаю - для Сильвера это посредственный показатель.
Из моего рассказа может показаться, что прибор «любит» только железяки размером с пятак – нет, это не так.
Гвоздики из каблуков, предметы размером с современную мелочь, (да и ее противную) сигаретную фольгу, на горных склонах прибор видит уверенно на глубину до 25 -30 сантиметров, бывает, цепляет и глубже но с локализацией объекта – проблема. Крупные объекты он показывает странно – «мяукнет» и замолчит вдруг резко. И, видимо, от счастья, начинает обманывать с расположением сантиметров на 20, но это лечится легко – отбросил камешки над объектом, повозюкал по земле и порядок. Однозначными достоинствами являются: очень крепкая и со временем не слабеющая штанга, легкий вес и честность.
Да Tesoro silver Umax скорее прибор для людей подвижных, чем для любителей глубокого анализа всяких графиков и циферок. Копать с ним приходится часто, результат не всегда предсказуем, но он все равно впечатляет.

Маленький штрих – я очень люблю ходить старым чужим копам -скальный грунт рыть сложно, а тут это уже сделали до тебя. В рыхлом отвале Сильвер обычно выхватывает пару тройку предметов: чаще железо, но попадает бронза и даже серебро. Парадокс заключается в следующем –обычно раскоп сделан таким же, как я любителем поиска, но с другим прибором и опытом его использования.

Выводы делайте сами…

Конечно, Сильвер не идеал. Но чего же вы хотите от качественного, но все же бюджетника? Скажу одно - свое он отрабатывает уверено и на все 5 с плюсом….

Самое главное –прибор погружает поисковика в древность. Сильвер заставляет вслушиваться в издаваемые им звуки и буквально через 20 минут начинаешь понимать, на что же отреагировал прибор – вот тут современная проволока, а тут средневековая пряжка – даже железо звучит по – разному – современное более плотное – кричит громче, средневековое – « с бархатом», сочно и чуть глуше. Через час поиска у «приборовода» как бы открывается «третье ухо», а потом и «третий глаз». Этими «органами» начинаешь легко слышать и видеть ландшафты, от которых тебя отделяет тысяча лет. Принцип прост – в горах нужно искать там, где красивые виды, трава сочнее, ветер не так сильно дует. Древние, останавливаясь на отдых или пожить руководствовались в выборе тем же самым. Попробуйте определить такие места без предварительной «настройки» - городские помехи обязательно все испортят, а с Сильвером настройка происходит сама собой.

Итак, сейчас мой пират скучает за шкафом, и, наверное, очень удивится весной – на поиск он выйдет не один, а со старшим братцем. (Присматриваюсь к Cibola и Tejon, у них говорят, глубина побольше, и дискрим получше.) На данный момент я уверен: если я и изменю своему Сильверу, то только с прибором марки Tesoro. Привык я к этой самой Тесоре, что ли…

Источник: Ссылка удалена там еще видео есть, но попытаюсь его скачать в другом месте и сюда вставить

Последний раз редактировалось БУГА; 28.02.2011 в 17:59.. Причина: Нарушение п.п.2.19.
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Благодарный за это полезное сообщение:
-Землеройка- (26.04.2011), maxuss (28.02.2011), айсман (14.03.2011), Сальников (14.03.2011)

Старый 14.03.2011, 19:39   #4
айсман
Junior member
 
Аватар для айсман
 
айсман вне форума
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 44
Репутация: 67
По умолчанию

Было бы интересно узнать мнение пользователей сильвера, на мой взгляд- сильвер классный прибор, только не все это понимают, очень хорош по "железным" артефактам, может работать как легкий разведчик, позволяет использовать сменные катушки.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо айсман за это полезное сообщение:
Благодарный (15.03.2011)

Старый 14.03.2011, 21:50   #5
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Вот что мне лично не понятно, так это некий стереотип, по которому Сильвер - "охотник за железными артефактами"! Специально развивал эту тему с реальным пользователем, тот с полной ответственностью сказал, что Сильвер прекрасно справляется с поиском цветняка, и в этом его основное предназначение, а докупленная моно катушка 10х12 расширила возможности прибора по глубине... А так выходит, что Сильвер хорош для тех, кто ездит по дачным участкам на ГАЗели и кричит:"Эй, хозяина, железа есть?"..
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
Dreamworker (14.03.2011), айсман (15.03.2011), Благодарный (15.03.2011), Евгений555 (14.03.2011)

Старый 14.03.2011, 21:59   #6
Евгений555
Newbie
 
Аватар для Евгений555
 
Евгений555 вне форума
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
МД: квадроцикл гризли 700
Сообщений: 3,452
Репутация: 14194
По умолчанию

Прибор нормальный но ретро
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений555 за это полезное сообщение:
maxuss (14.03.2011), Благодарный (15.03.2011), Сальников (14.03.2011)

Старый 14.03.2011, 23:33   #7
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Евгений, спасибо за ваше мнение!
Да, прибор не сегодняшней разработки, но тем он и ценен, ведь выпуск его не прекращается - значит, потенциал у прибора неплохой. Мне не приходилось с ним искать, хотя не исключаю такой возможности.
Это простой детектор-работяга, в этом его харизма. Насколько я мог судить по тем отзывам, которые о нем давали реальные пользователи, своих денег он честно стоит, вот что для меня важно.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
Благодарный (15.03.2011), Евгений555 (15.03.2011)

Старый 15.03.2011, 10:53   #8
Благодарный
Member
 
Аватар для Благодарный
 
Благодарный вне форума
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 262
Репутация: 1154
По умолчанию

Наиболее высокая частота в Silver umax в отличие от того же Compadre дает большую чувствительность не к монетам, а смещает шкалу слабопроводящих металлов (никель, мелкие предметы фольгообразные) все больше в цветную часть, и в том числе так же все то, что на более низкой частоте было в отсечке, т.е. мелкое кривое железо и прочий мусор. Т.е копать надо будет тем больше чем выше частота. И влияние грунта увеличивается. Это тем, кто мечтает найти золото! Кстати обычное золотое кольцо находится обычным прибором с частотой в 5,5-8кГц безболезненно для грунта и мелкого железа.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Благодарный за это полезное сообщение:
maxuss (15.03.2011), Евгений555 (15.03.2011)

Старый 15.03.2011, 12:01   #9
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Стоп, стоп, стоп! Не понял. У Сильвера частота 10, у Компадра - 12. По вашему получается, что прибор с большей частотой тяготеет к поиску железа? Первый раз такое слышу.
Высокая частота дает шанс отыскивать мелкие цветные вещи, это верно. Но Тежоном с частоткой 17.5 я не копаю больше железа, чем с тем же Голденом, у которого частота 10 кГц.

А золото лучше ищут высокочастотники, но золотое кольцо трудно пропустить, это идеальная золотая цель, которая легко берется любым прибором, с любой частотой.
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
Dreamworker (15.03.2011), Благодарный (15.03.2011), Евгений555 (15.03.2011)

Старый 15.03.2011, 12:06   #10
Евгений555
Newbie
 
Аватар для Евгений555
 
Евгений555 вне форума
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
МД: квадроцикл гризли 700
Сообщений: 3,452
Репутация: 14194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxuss Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп! Не понял. У Сильвера частота 10, у Компадра - 12. По вашему получается, что прибор с большей частотой тяготеет к поиску железа? Первый раз такое слышу.
Высокая частота дает шанс отыскивать мелкие цветные вещи, это верно. Но Тежоном с частоткой 17.5 я не копаю больше железа, чем с тем же Голденом, у которого частота 10 кГц.

А золото лучше ищут высокочастотники, но золотое кольцо трудно пропустить, это идеальная золотая цель, которая легко берется любым прибором, с любой частотой.
maxuss полностью с тобой согласен
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Евгений555 за это полезное сообщение:
Благодарный (15.03.2011), Сальников (15.03.2011)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!