Старый 15.03.2011, 12:18   #11
Благодарный
Member
 
Аватар для Благодарный
 
Благодарный вне форума
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 262
Репутация: 1154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxuss Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп! Не понял. У Сильвера частота 10, у Компадра - 12. По вашему получается, что прибор с большей частотой тяготеет к поиску железа? Первый раз такое слышу.
Высокая частота дает шанс отыскивать мелкие цветные вещи, это верно. Но Тежоном с частоткой 17.5 я не копаю больше железа, чем с тем же Голденом, у которого частота 10 кГц.

А золото лучше ищут высокочастотники, но золотое кольцо трудно пропустить, это идеальная золотая цель, которая легко берется любым прибором, с любой частотой.
да maxuss Вы как всегда правы частота у компадра больше. Моя ошибка не проанализировал найденную инфу.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Благодарный за это полезное сообщение:
maxuss (15.03.2011), Евгений555 (15.03.2011)

Старый 15.03.2011, 12:46   #12
larich
Advanced Member
 
Аватар для larich
 
larich вне форума
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 881
Репутация: 6297
По умолчанию

Я достаточно давно копаю паралельно с тезориком (просто часто ездим с товарищем у которого как раз Сильвер Макс). По итогам выездов можно сказать так: он находит не намного меньше моего а иногда и поболе-сказывается госпожа Фортуна и моя лень. Правда и копает он побольше и почаще (я имею ввиду копки на поле). Для меня до сих пор остается загадкой как он по звуку отличает монету от гильзы но правда не всегда верно.Из плюсов Тезорика на мой взгляд это вес и работа как раз по "черному" металлу. А вот из минусов так это дискрим чуйка не на высоте и как самый главный минус это отсутствие регулировки звука-орет так что в безветренную погоду слышно метров за 300-400 А часто бывают такие места что надо по тихому прийти пройти и уйти так же тихо что бы не беспокоить и нервировать местное население Кстати у меня СЕ-шка
__________________
Знаешь-говори,хочешь узнать-слушай...
  Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо larich за это полезное сообщение:
maxuss (15.03.2011), айсман (15.03.2011), Благодарный (15.03.2011), Евгений555 (15.03.2011), Кряжик (15.03.2011)

Старый 15.03.2011, 13:41   #13
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Благодарный, все нормально, я тоже часто путаю частоты, это бывает!

larich, спасибо за отклик! Однотональность не помеха, гильзу от монеты отличить очень легко, гильза звучит ярче, агрессивнее, сигнал длиннее, да и протяженность предмета под землей катушками Тесоро отслеживается очень легко, это чистая правда.
Со звуком - согласен, но обычно с тесорками копают именно с наушниками, так гораздо лучше слышно нюансы отклика, что и позволяет отличать быстро и просто гильзу от катушки.
А с большим копанием, не знаю, тут уж дело привычки, опыта. Я много не копаю, во всяком случае, не больше, чем с цифровиком, научился отделять зерна от плевел..
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
larich (15.03.2011), айсман (15.03.2011), Благодарный (15.03.2011), Кряжик (15.03.2011)

Старый 15.03.2011, 18:26   #14
larich
Advanced Member
 
Аватар для larich
 
larich вне форума
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 881
Репутация: 6297
По умолчанию

Каждому свое. Я к своему уже привык и понимаю его.
__________________
Знаешь-говори,хочешь узнать-слушай...
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо larich за это полезное сообщение:
maxuss (15.03.2011), Благодарный (15.03.2011)

Старый 15.03.2011, 18:45   #15
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Да конечно, у каждого свой вкус, это нормально, я считаю! Главное, это понимать прибор, быть с ним одним единым целым, полностью согласен!

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:
Сообщение от maxuss Посмотреть сообщение
Благодарный, все нормально, я тоже часто путаю частоты, это бывает!

larich, спасибо за отклик! Однотональность не помеха, гильзу от монеты отличить очень легко, гильза звучит ярче, агрессивнее, сигнал длиннее, да и протяженность предмета под землей катушками Тесоро отслеживается очень легко, это чистая правда.
Со звуком - согласен, но обычно с тесорками копают именно с наушниками, так гораздо лучше слышно нюансы отклика, что и позволяет отличать быстро и просто гильзу от катушки.
А с большим копанием, не знаю, тут уж дело привычки, опыта. Я много не копаю, во всяком случае, не больше, чем с цифровиком, научился отделять зерна от плевел..
Ну это надо было написать! гильзу от монетки! зарапортовался!

Последний раз редактировалось maxuss; 15.03.2011 в 18:47.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
Благодарный (15.03.2011)

Старый 15.03.2011, 23:38   #16
Благодарный
Member
 
Аватар для Благодарный
 
Благодарный вне форума
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 262
Репутация: 1154
По умолчанию

Из опыта владельцев Tesoro Silver uMax:

Настройки Сильвера при поиске.
У него можно просто поставить крутилку дискрима в крайнее левое положение и тумблер переключить в дискрим - так отсекается всё железо шире 15 мм в самом узком месте т.е. гвозди/скобы/"ломики"/подковы (если "на ребре"), но не отсечёт цветмет и мелкую ювелирку.

Ходите в АллМет (перекл. тумблер вправо) для большей глубины ... находите цель и перепроверяйте её (переключив тумблер в центр) в дискриме с крутилкой в минимальном (крайне левом) положении ...всё мелкое железо отрубит после переключения тумблера, а цветмет останется видимым, ну а крупное железо копать будете с любым МД.

Чем выше поднимите дискрим, тем больше падает глубина (примерно 10-20%), но также ухудшается чуйка к цветной мелочёвке и целям "на ребре" т.к. у Сильвера после переключения тумблера в дискрим - МД начинает работать по схеме дискрима ЕД-120 (подавление минералов грунта), что сразу отрубает мелкое железо.
Удачи Вам с Сильвером на "выбитых" местах!

По поводу гильз.
Гильзач бывает разный …если ружейный, то он бывает стальной и латунный.
Стальной отсекается сразу при переходе в минимальный Дискрим, а латунный надо копать обязательно т.к. под него много чего подпадает.

Сильвер на пляжах
Хорошо работает, но дает помехи от морской воды и возле нее (от мокрого песка) + по верхнему участку пляжа тоже выпендривается от кол-ва мусора скопившегося и не смытого там. Уменьшение чуйки примерно до 6 можно убрать помехи возле воды и по верхам. В глубине по сравнению с мах чуйкой это сильно не скажется. От морской воды все равно пищит что не крути, но это делают практически все приборы, потому что это же не многочастотник.
  Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Благодарный за это полезное сообщение:
larich (16.03.2011), maxuss (15.03.2011), айсман (16.03.2011), Вадим (30.01.2012)

Старый 15.03.2011, 23:44   #17
maxuss
Advanced Member
 
Аватар для maxuss
 
maxuss вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
МД: Tesoro, только Tesoro!
Сообщений: 1,070
Репутация: 4314
По умолчанию

Ну да, как то так!
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxuss за это полезное сообщение:
Благодарный (16.03.2011)

Старый 16.03.2011, 00:14   #18
larich
Advanced Member
 
Аватар для larich
 
larich вне форума
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 881
Репутация: 6297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Благодарный Посмотреть сообщение
По поводу гильз.
Гильзач бывает разный …если ружейный, то он бывает стальной и латунный.
Стальной отсекается сразу при переходе в минимальный Дискрим, а латунный надо копать обязательно т.к. под него много чего подпадает.
Я и имел ввиду латунь
__________________
Знаешь-говори,хочешь узнать-слушай...
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо larich за это полезное сообщение:
Благодарный (16.03.2011)

Старый 16.03.2011, 00:31   #19
Благодарный
Member
 
Аватар для Благодарный
 
Благодарный вне форума
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 262
Репутация: 1154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larich Посмотреть сообщение
Я и имел ввиду латунь
вот и автор нашелся)))
  Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 00:36   #20
larich
Advanced Member
 
Аватар для larich
 
larich вне форума
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 881
Репутация: 6297
По умолчанию

Да я особо и не прятался
__________________
Знаешь-говори,хочешь узнать-слушай...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!