Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Разное > Полезности > Подготовка к БП

Ответ
 
Опции темы

Очередная попытка достучаться до бронелобых :)
Старый 25.09.2011, 19:50   #1
Samurai Jack
Forum Owner
 
Аватар для Samurai Jack
 
Samurai Jack вне форума
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: МО, Восток.
Сообщений: 2,733
Записей в блоге: 46
По умолчанию Очередная попытка достучаться до бронелобых :)

Наверное даже самый недалекий гражданин, которому глубоко насрать на все, что происходит за пределами его уютной норки, хоть краем уха да приходилось слышать про какой-то там кризис. Ведь о нем непрерывно вещают уже не первый год. Ну и что? Живем же помаленьку. На булку с маслом хватает, да и ладно
На самом деле, есть сильные подозрения, что скоро этот самый кризис постучится в дверь каждой норки. Даже если ее хозяин будет изо всех сил делать вид, что ничего не происходит.

Дело в том, что последние лет 30 бурный рост экономики был вызван ростом потребления в кредит. Т.е. весь мир жил и не тужил, проедая по сути жизнь будующих поколений. Думаю каждому мужику и даже некоторым дамам хорошо известно, что чем клевее было "сегодня" и чем больше этих клевых "сегодня" было, тем хуже будет на утро, когда придет неизбежная расплата за это "клево". Так вот расплата за эти 30 лет шикарной жизни уже на пороге. Размер долга перешел черту, когда у кредиторов возникла уверенность, что долг им уже просто не смогут вернуть. И обнулить его тоже не получится - ведь это долги в том числе пенсионных фондов, страховых компаний и т.д. И обнуление будет означать, что миллионы людей останутся без пенсий, без страховой медицины, без пособий...
Сегодня уже есть живые примеры, что происходит, когда приходит расплата за жизнь не по средствам. Посмотрите на Грецию. Сотни тысяч людей выкидываются с работы и остаются без средств к существованию, урезаются зарплаты и пенсии, бесконечные забастовки и погромы только усугубляют ситуацию. И это при том, что остальные пока изо всех делаются попытки сделать вид, что все ОК и в Грецию закачиваются СОТНИ миллиардов евро помощи от чуть более благополучных стран ЕС. А представьте, что будет, когда придет их очередь встретить утро без "клева"! И уже некому будет отстегнуть пару сотен миллиардов на бедность. Падение уровня жизни будет просто катастрофическим.
А что же в нашей славной медвепутии? Мало ли что там у них в европах творится! До нашей-то норки может и не дойдет! У нас же есть могучий рулевой - Партия Жуликов и Воров во главе с бессменными зиц-председателями. Они же со своими чубайсонанотехнологиями любой кризис зальют на раз нефтегазодолларами! Да вот беда - бюджет сверстан, исходя цен на нефть больше сотни долларов за баррель. А падение уровня жизни и уровня потребления в европах и америках неизбежно влечет за собой и аналогичное падение производства. А вместе с ним и радикальное снижение потребности в сырье, которое нужно было этому производству. И свежеприхваченной Иракской и Ливийской хватит выше крыши. А наша будет нахрен никому не нужна.

Вот тут-то и наступит момент истины... Думаю ни для кого не секрет, что наш народ, мягко говоря, недолюбливает свою зажравшуюся и окончательно оторвавшуюся от реальности власть. И власть прекрасно знает об этих искренних и глубоких чувствах. И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ боится, что час расплаты за надругательство на нашей Родиной, продажей ее оптом и в розницу и геноцида собственного народа придет. Достаточно посмотреть как власть боится публичной огласки своих "шалостей" и с каким остервенением разгоняются митинги абсолютно безобиных клоунов типа Немцова и Лимонова.
Но пока можно с полным брюхом и бутылкой пива втыкать в зомбоящик подавляющее большинство назовем его условно "населения" не оторвет свои зады от теплого дивана.
А вот когда с барского стола перестанут перепадать сахарные косточки... вот тут-то голодное брюхо и заставит даже самых ленивых выплеснуть всю свою ненависть на улицы... И как вы думаете, что будет делать наша власть? Если даже старая гнида Бжезинский или как там его, уже открыто бросает ей в лицо, что "можете засунуть себе в жопу свой ядерный чемоданчик, когда 500 миллиардов вашей власти лежат в наших банках". Думаете наша ПЖиВ будет ждать заслуженных веревок на фонарных столбах? Да щазззз! Зачем это нужно, когда уже давно готовы запасные аэродромы и денег наворовано на безбедную жизнь еще сотни-другой поколений?

И вот представьте картину маслом: под давлением "народных протестов", а по-русски голодных бунтов, правительство в полном составе уходит в отставку и убывает в места постоянной дислокации честно наворованных капиталов, торжественно передав ядерный чемоданчик "миротворцам" из ООН и НАТО, за обещание не трогать их воровские миллиарды. А НАТО и Ко только обеспечат безопасность "мирового сообщества", взяв под охрану ядерные объекты и предоставив всю остальную страну саму себе или полной анархии. Ведь за правительством косяками повалят в более теплые края и ворюги рангом поменьше. Да и армия с полицаями не особо долго будет забесплатно хранить верность присяге.

Вот тут-то и начнется самое интересное... Внезапно окажется, что изобилие в магазинах большей частью имеет импортное происхождение, а нет нефтедолларов - нет и жратвы, памперсов и айфонов. Запас прочности энергетических и коммунальных систем, заложненный еще при проклятом застое, полностью исчерпан, а за годы дерьмократического "изобилия" не сделано ничего, чтобы их обновить. Только жрали, жрали и прожирали, сделанное нашими отцами и дедами.

Зима, -25, власти нет, еды в магазинах тоже, первая же авария на теплоцентрали приводит к смерти от перегрузки изношенной энергосистемы. А без электричества встает и все остальное. Ремонтировать некому - анархия однако. По улицам бродят мгновенно сбившиеся в стаи уголовники и отморозки, по одному выщелкивая из квартир еще жирненьких обывателей.

Причем события могут развиваться так стремительно, что подавляющее большинство страусов даже мяукнуть не успеет, как окажется в зимний мороз без еды, воды и тепла в своей бетонной коробке. Хорошо тому, кто один. А у кого семья? Даже если вероятность такого развития событий не больше полпроцента, что было сделано, чтобы не смотреть в глаза своим голодным и замерзающим детям как полному му..., извините оптимисту. Или отмазка "ну я же не знал, что все будет так плохо" прокатит?

Кажется буквально вчера, во время крайней поездки в Тунис, я наблюдал приезжавших на тамошние пляжи вальяжных ливийцев на дорогих авто. Они свысока посматривали на тунисцев и у них были на то все основания. Ведь их нефтедоллары не разворовывались, а поддерживали один из самых высоких уровней жизни. Да и продолжительность ее была повыше чем в некоторых европах. Интересно было бы посмотреть на их реакцию, если бы я сказал им, что через полгода Триполи будет в огне и тысячах трупов, а жители без власти, еды, воды и топлива, зато с бородатыми мародерами, отстреливающими без суда и следствия всех, кто не так посмотрел...

Так что жизнь полна сюрпризов. Но только в реальности сюрпризами они оказыватся как правило только для тех, кто до последнего предпочитал сунуть голову в песок и думать "авось пронесет".

Простая проверка: считаем на сколько выделенных красным цветом фраз мы говорим согласен, а сколько нет. А потом оцениваем вероятность наступления описанных событий. Или может кто-то думает, что в результате наступления всех этих "красных фактов" наступит всеобщее щщастье, а не полный пи...? Могу расстроить, все эти факты ведут прямиком к очень быстрому, очень сильному и самое интересное ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННОМУ сокращению биомассы нашей, да и не только нашей страны. На этой светлой ноте пожалуй и закончу ))

Последний раз редактировалось Samurai Jack; 25.09.2011 в 19:53..
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 20:13   #2
МузСаша
Super Moderator
 
Аватар для МузСаша
 
МузСаша вне форума
Регистрация: 31.08.2010
МД: удочки...
Сообщений: 6,451
Записей в блоге: 2
Репутация: 19673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Jack Посмотреть сообщение
На этой светлой ноте пожалуй и закончу
Дочитав до этой светлой ноты впору застрелится... Остановите эту землю - я сойду... А шо ж делать то? Сам то ладно - за детей страшно. Валить от сюда? Так не ждут ни где... Перевороты, думается сейчас не перевертаемы или же действительно результат передачи ядерного чемоданчика и в итоге страна рабов?
Вот и бросай тут курить...
__________________

Мы чужие на этом празднике жизни.(С)
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 20:33   #3
Фельд26
Advanced Member
 
Фельд26 вне форума
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 545
Репутация: 3920
По умолчанию

сегодня МЕДВЕДОПУТЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ сделали себе подарки..один другана оьявил президентом..а другой назаначил главой партии..
.....и тут же понеслось о подняти езп...и халва полезла врот....и жопы намажут черной икрой....
шо делать..
как будет продолжатся наша жизнь
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 20:47   #4
МБС
Advanced Member
 
Аватар для МБС
 
МБС вне форума
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва - Калужка
МД: два, не продаются
Сообщений: 2,104
Репутация: 8679
По умолчанию

Все верно, Кирилл! Проблема БП заглохла малость, а зря, пора всерьез и каждому задуматься, а что будет с тобой и твоей семьей завтра, если ... Все ли ты сделал для того, чтобы, по крайней мере, смягчить последствия удара...А рано или поздно, скорее первое, неизбежно случится

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от muzzsasha Посмотреть сообщение
Вот и бросай тут курить...
Запасайся, ВАЛЮТА нашего славного будущего
__________________
«Против глупости сами Боги бороться бессильны» (Фридрих Шиллер)

Последний раз редактировалось МБС; 25.09.2011 в 20:49.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 20:49   #5
Jaguar01
Advanced Member
 
Аватар для Jaguar01
 
Jaguar01 вне форума
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
МД: новый
Сообщений: 685
Репутация: 1954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzzsasha Посмотреть сообщение
Дочитав до этой светлой ноты впору застрелится... Остановите эту землю - я сойду... А шо ж делать то? Сам то ладно - за детей страшно. Валить от сюда? Так не ждут ни где... Перевороты, думается сейчас не перевертаемы или же действительно результат передачи ядерного чемоданчика и в итоге страна рабов?
Вот и бросай тут курить...
Да уж, и кто не курил - тот начнет А если серьезно, то Самурай все правильно сказал, только уж слишком мрачно, ну да ладно. Но мысль кажется мне не закончена, фабула дела дана, а какое резюме? Предложения вносите. Поактивнее товарищи, поактивнее!!
__________________
|"Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя.
| Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой.
| Иди рядом, и мы будем одним целым." (с) индейская мудрость
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 20:56   #6
Игорь555
Junior member
 
Игорь555 вне форума
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 148
Репутация: 412
По умолчанию

Автор темы прав.Вопрос только, за кем идти ,кто будет вместо злых карликов?
Обычно такие темы сносят,не знаю как на этом сайте.
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 20:57   #7
Kerk
Advanced Member
 
Аватар для Kerk
 
Kerk вне форума
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Московская губернiя
МД: Сигнум 7272М
Сообщений: 2,059
Репутация: 8375
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Фельд26 Посмотреть сообщение
сегодня МЕДВЕДОПУТЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ сделали себе подарки. как будет продолжатся наша жизнь
Так и будет 12 лет будет править один, потом 6 другой, потом снова 12 лет.... пока не вымрут, либо не придет БП, так, как народ у нас все стерпит
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 20:58   #8
МузСаша
Super Moderator
 
Аватар для МузСаша
 
МузСаша вне форума
Регистрация: 31.08.2010
МД: удочки...
Сообщений: 6,451
Записей в блоге: 2
Репутация: 19673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МБС Посмотреть сообщение
Запасайся, ВАЛЮТА нашего славного будущего
Как в тюрьме... Хотя и жизнь такая же - блатные, нищие, смотрящие, подсматривающие, козлы, мужики...
Точно блин - в тюрьме живем! Значит ВАЛИТЬ надо... Осталось понять куда или кого
__________________

Мы чужие на этом празднике жизни.(С)
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 21:01   #9
bulit
Member
 
Аватар для bulit
 
bulit вне форума
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 578
Репутация: 2216
По умолчанию

Честно говоря подзадолбали такие темы, все плохо, жопа скоро, а ни одного слова как с этим бороться. Че толку воду в ступе толочь! А с Грецией, рано или поздно такое должно было случится,был там по работе не раз.Любят там хорошо жить и отказываться от этого не хотят. Рабочий день у них меньше 8 часов. На работе задерживаются только если сверхурочные оплачиваются и 10 минут не переработают.
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 21:23   #10
Samurai Jack
Forum Owner
 
Аватар для Samurai Jack
 
Samurai Jack вне форума
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: МО, Восток.
Сообщений: 2,733
Записей в блоге: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulit Посмотреть сообщение
ни одного слова как с этим бороться
Я думаю точка невозврата пройдена и уже поздняк метаться, да и некому собственно. Старики свое уже пожили, а "поколению пепси", плоть от плоти породившей их системы - "бабки, фальшивая улыбка да красивая обертка, пусть и внутри кусок Г", на все пофик. Да и если честно, народ, просравший Страну Победителей за галимый сникерс и модные джинсы вполне заслуживает такого итога.

Единственное, что остается - это отвечать хотя бы за себя и быть готовым встретить проблемы не с пустыми руками. Разрешение на оружие получить пока еще можно. А если будет необходимость поучиться базовым навыкам его боевого применения - пиште в ЛС. Как будет открытая тренировка - пригласим.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!