Я здоров(а) потому что....
Старый 11.01.2012, 13:49   #1
индивина
Member
 
Аватар для индивина
 
индивина вне форума
Регистрация: 21.09.2011
МД: ДУся
Сообщений: 147
Репутация: 980
По умолчанию Я здоров(а) потому что....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!] Навеяла вот такая интересная тема для меня,надеюсь что и Вы ,коллеги хоть немного задумаетесь над написанным и примите на вооружение.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!] Итак ,обо всем по-порядку. Должна признать ,меня всегда привлекал загадочный Тибет.Изучая разного рода литературу в поисках эликсира бессмертия , источника долголетия или хотя бы здоровья ,я прочла записи Александры Дэвид-Нил ,1-й западной женщины,побывавшей в Лхасе и прожившей там 12 лет.Также в руки мне попалась книга Питера Кэлдера "Древний секрет источника молодости",которая кардинально изменила мое мировоззрение .Я задумалась над такими вещами ,которым ранее никогда не придавала значение , я поменяла свое отношение к людям ,окружающим меня ,а некоторых навсегда отсекла из своей жизни.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!].Меня одолевали мысли о том,что я неправильно живу ,дышу ,питаюсь ,эта отвратительная экология ,да еще растрачиваю свою жизненную энергию и силу на вовсе не стоящих людей. Все было неправильно ,короче ! Все сводилось к тому ,что я "заложница " своей никчемной жизни ,живу на автомате и по расписанию.Что не я владею своим телом ,а оно одаривает меня своими болячками и диктует протесты -это не буду ,это не хочу ,здесь болит ,хочу лежать....
В книге ,описанной на реальных событиях ,идет речь о полковнике в отставке ,осуществившего на закате своих лет ,увлекательное путешествие в тибетские Гималаи к ламам одного затерянного монастыря,чьи обитатели никогда не стареют. В монастыре древняя мудрость ,на протяжении многих тысячелетий передававшаяся из поколения в поколения в кругу избранных.Легенда гласит ,что ламы унаследовали не что иное ,как секрет источника молодости. Небольшая нарезка из книги.

"В монастыре не было видно пожилых мужчин или женщин .Ламы добродушно обращались к полковнику "Старейший" ,поскольку они уже очень долгое время не видели никого ,кто бы выглядел таким старым ,как он. Он представлял для них невиданное доселе зрелище. Первые две недели после прибытия ,я чувствовал себя как рыба ,выброшенная из воды.Я поражался всему ,что видел,и иногда с трудом верил своим глазам.Вскоре мое здоровье пошло на поправку.Я стал спокойно спать по ночам и каждое утро вставал все более освеженным и энергичным.Вскоре я обнаружил ,что трость мне нужна только для прогулок по горам.Однажды утром полковник взглянул в зеркало и увидел свое отражение ,впервые за последние два года ,нахождения там и к его крайнему удивлению ,перед глазами возник образ намного более молодого мужчины.Полковник понял ,что пережил физическую трансформацию:он стал лет на 15 моложе ,чем в день своего прибытия."
"Самое важное ,что я узнал после вступления в монастырь ,-говорит полковник ,-заключ. в след.:в теле находятся 7 энерг.центров (вихри) .Индусы наз.их чакрами.Это мощные элек.поля ,невидимые для глаза ,но абсолютно реальные. Эти 7 вихрей управляют 7-ю железами внутренней секреции эндокринной системы ,а эндокринные железы ,в свою очередь ,регулируют все телесные функции ,включая процесс старения..."
Так вот ,в здоровом человеке каждый из вихрей вращается с большей скоростью ,позволяя жизненной энергии протекать вверх с помощью эндокринной системы .Но если один из вихрей или неск. замедляют свое движение ,поток жизненной энергии замедляется или блокируется что и приводит к старению и болезням.И наша задача в том ,чтобы заставить все энерг.центры нормально вращаться. Для этого существует 5 спец.упражнений (ритуалов).В начале они могут казаться не выполнимыми ,но вскоре после ежедневной тренировки ,с каждым разом Вы будите осознавать ,что выполняете все значительно быстрее и лучше.(по времени 10-15 мин) При желании все упражнения можно найти в интернете а лучше прочесть саму книгу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
Я месяца 1,5 делала упражнения ,каюсь что не каждый день ,но старалась найти время днем пусть и не всегда утром на тощак ,как рекомендуется.Есть и другие "постулаты " которые полезно взять на вооружение и стараться применять их в жизни. Например , "я молод потому ,что свободен от ядов страха ,беспокойства и тревог ". Как вы уже догадались -определенно все болезни от нервов. Когда человек чего-то хочет ,это приводит его в постоянное состояние напряжения -как умственного ,так и физического.Непрерывное напряжение старит ум и тело ,что в итоге сокращает жизнь. Если хочешь оставаться молодым - это чувствовать себя молодым(!!!) "Молодость-это ,прежде всего ,настрой ума и свобода от привычного образа мышления и жизни ." Я поняла какое огромное значение имеет энергетический обмен между людьми . Проще говоря "люди -вампиры" ,от которых у вас в легкую может вдруг разболеться голова после общения с ними. А как мы дышим? И чем ? Можно много "философствовать " на эти и другие темы ,но мы живем с вами ,увы ,не как отшельники ,скорее как "заложники" суровой действительности . И здесь мы вряд ли что-то сможем изменить. Да и родных и близких людей никто не отменял ,а значит переживания ,беспокойства ,страх будут посещать нас хотим мы того или нет. А тема правильного питания сама по-себе стоит уже поперек горла ....
Так вот ,давайте поделимся с Вами своими рецептами ,рекомендациями на тему "Что я делаю чтобы быть здоровым и красивым"[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]. Внесите свой вклад в здоровье нации ,пусть Ваши дети будут здоровыми и сильными !!! Любите себя и будьте любимы !
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 14:10   #2
LLAS
Gold Member
 
Аватар для LLAS
 
LLAS вне форума
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Республика Южная-Осетия
МД: Аська и СИГа
Сообщений: 5,174
Записей в блоге: 3
Репутация: 18591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
...определенно все болезни от нервов
Не согласен...триппер,от любви
Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
,рекомендациями на тему "Что я делаю чтобы быть здоровым..."
Выкинуть из рациона ВСЕ!!!химически и генно-модифицированные продукты и питье
Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
..на тему "... и красивым"
Ничего...мужчина должен быть немного симпатичней обезьяны,что б быть,красавцом
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 14:16   #3
Кряжик
Banned
 
Кряжик вне форума
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва СЗАО
МД: Сигнум SFT 7270
Сообщений: 980
Репутация: 5481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLAS Посмотреть сообщение
Не согласен...триппер,от любви

Выкинуть из рациона ВСЕ!!!химически и генно-модифицированные продукты и питье

Ничего...мужчина должен быть немного симпатичней обезьяны,что б быть,красавцом
Таймураз ты как всегда прав!!
чтоб быть здоровым и не нервированным,надо вести активный нормальный образ жизни!!и секс неотъемлемая составляющая!!а от любовных болячек есть средства предохранения!!(хотя лучше выбирать партнера и быть в нем полностью уверенным)!!
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 15:05   #4
индивина
Member
 
Аватар для индивина
 
индивина вне форума
Регистрация: 21.09.2011
МД: ДУся
Сообщений: 147
Репутация: 980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLAS Посмотреть сообщение
триппер,от любви
Может все -таки от глупости или от нежелания обуздать в себе животный инстинкт...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
Сдается мне ,что любовь и триппер вещи противоположные по-определению .Триппер и измена эт да![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Но мы же о здоровье говорим !!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Последний раз редактировалось индивина; 11.01.2012 в 15:06.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 15:12   #5
LLAS
Gold Member
 
Аватар для LLAS
 
LLAS вне форума
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Республика Южная-Осетия
МД: Аська и СИГа
Сообщений: 5,174
Записей в блоге: 3
Репутация: 18591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
...или от нежелания обуздать в себе животный инстинкт...
Сучка не захочет,кобель не вскочит...
Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
измена...
А измена ето че
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 15:32   #6
индивина
Member
 
Аватар для индивина
 
индивина вне форума
Регистрация: 21.09.2011
МД: ДУся
Сообщений: 147
Репутация: 980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLAS Посмотреть сообщение
А измена ето че
Это не здоровый образ жизни ,а мы о здоровом думаем и Часто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Добавлено через 21 минуту 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Кряжик Посмотреть сообщение
и секс неотъемлемая составляющая!
По теории тибетских монахов -это бесполезная трата энергии ,направленная в ненужное русло . Вот так-то ![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]

Последний раз редактировалось индивина; 11.01.2012 в 15:53.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 15:54   #7
Кряжик
Banned
 
Кряжик вне форума
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва СЗАО
МД: Сигнум SFT 7270
Сообщений: 980
Репутация: 5481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
Это не здоровый образ жизни ,а мы о здоровом думаем и Часто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
Да уж!!вообще то если постоянный секс с постоянными партнерами,то это только гут!!
а тебе только зарядки по утрам и овощи как кролик хрумкать!!
Секс всему голова!!здоровый,полноценный,исцеляющий и оздоравливающий!!
просто партнеров не надо менять как перчатки и быть в них уверенным(ой)!!

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
По теории тибетских монахов -это бесполезная трата энергии ,направленная в ненужное русло . Вот так-то ![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
тогда впасть надо в кому!!самый здоровый вариант!!ничего плохого тогда не случится!!зато крепкий такой овощ будет!!

Последний раз редактировалось Кряжик; 11.01.2012 в 15:55.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 16:04   #8
димычь
Member
 
димычь вне форума
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 168
Репутация: 476
По умолчанию

А как быть тем женщинам, которых больше на несколько миллионов чем мужчин. Если секс по любви да с женами, то быть им больными и убогими. Однако все цветут и пахнут. Так что измена это не совсем плохо.
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 16:07   #9
LLAS
Gold Member
 
Аватар для LLAS
 
LLAS вне форума
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Республика Южная-Осетия
МД: Аська и СИГа
Сообщений: 5,174
Записей в блоге: 3
Репутация: 18591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
Но мы же о здоровье говорим !!!
Поговорим о здоровье...лет тридцать назад,начал ИЗУЧАТЬ ВСЕ методики, остановился на гомеопатии...
Чжень-цзю(Акупунктура,в простонародье)...сам лечился(у китайца),говорил с ним,показывал он свитки,написанные при царе Горохе...понял одно,зоны выучить,запросто,а вот в какие иголочки втыкать,СЕКРЕТ
Йога...нужно быть 100% вегетарианцем,а я жирный баран люблю
Тибетская...ну где найти,верхнюю долю,левого яица,суматринского носорога
Чакры...эт вооще философия,надо родится там,а то седьмую будешь массировать у женщины,а она на тебя

Цитата:
Сообщение от индивина Посмотреть сообщение
..а мы о здоровом думаем и Часто
Эт дааа...на смертном одре
  Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 16:28   #10
индивина
Member
 
Аватар для индивина
 
индивина вне форума
Регистрация: 21.09.2011
МД: ДУся
Сообщений: 147
Репутация: 980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLAS Посмотреть сообщение
лет тридцать назад,начал ИЗУЧАТЬ ВСЕ методики, остановился на гомеопатии...
Ну может есть какие-то у вас процедуры ,направленные на укрепление здоровья ,профилактики ,повышения иммунитета?
Что делаете ?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!