Вернуться   Форум кладоискателей "КУБАРЬ" > Разное > Беседка > Интересное из Сети...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы

Баннер слитки металла определенной формы НУМИЗМАТИКА И КРИМИНАЛИСТИКА Или как всё-таки выглядят подлинные
Старый 09.02.2012, 20:32   #1
Андрей88
Member
 
Аватар для Андрей88
 
Андрей88 вне форума
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Вязьма
МД: ACE-250
Сообщений: 278
Репутация: 2417
По умолчанию Баннер слитки металла определенной формы НУМИЗМАТИКА И КРИМИНАЛИСТИКА Или как всё-таки выглядят подлинные

Прежде чем осветить тему, указанную в заголовке статьи, автор вынужден привести читателям ряд объяснений, связанных со своей предыдущей публикацией в «ПК» №4(49), касающейся иррегулярных монет 1933-1946 гг. Судя по отдельным откликам на эту работу, наибольшее количество вопросов касается происхождения изображений 5 и 15 копеек 1933 г. и полтинников 1936 г.
Относительно первой пары монет сообщаю следующее. Как и указано в подписях к этим изображениям, они представляют собой реконструкции, а не фотографии или сканированные изображения реально существующих металлических экземпляров. Основанием для их опубликования послужили вполне заслуживающие доверия, на наш взгляд, факты. Как уже сообщалось, известны документы Монетного двора, свидетельствующие о проведении работ по подготовке к выпуску в 1930-х годах мельхиоровых пятикопеечников, причём в некоторых из них описывались утверждаемые параметры монет. Более того, в собрании Мюнцкабинета СПМД хранится маточник указанного 5-копеечника 1933 года, передать композиционное размещение элементов рисунка на его оборотной стороне и попытался автор (получить фотоизображение предмета на момент подготовки материала статьи не имелось возможности). Для этого с помощью профессионального дизайнера газеты «ПК» и с использованием отдельных элементов, взятых от пяти разных монет, и было реконструировано приведённое изображение. Разумеется, как и любое «воссозданное», оно отличается от оригинала, с фотографиями которого, со временем, возможно удасться ознакомить читателей.

Продолжение по ссылке от источника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
__________________
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья —
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2012, 20:35   #2
Александр63
Newbie
 
Александр63 вне форума
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 13
По умолчанию

Интересная статья спасибо большое!
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2012, 21:40   #3
финн46
Newbie
 
финн46 вне форума
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: СССР
МД: пропил
Сообщений: 2,286
Репутация: 6227
По умолчанию

Всегда можно узнать для себя что то новое!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!