Дети спрашиваю о сексе, что рассказать?
Старый 21.06.2014, 00:06   #1
Везучик
Member
 
Аватар для Везучик
 
Везучик на форуме
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 428
Репутация: 845
Lightbulb Дети спрашиваю о сексе, что рассказать?

Друзья, думаю я не единственный, кто сталкивается (сталкивался, и столкнется) с подобной ситуацией.
Дети, а именно мальчики 8 и 11 лет, стали интересоваться сексом. Вопросы задают разные, от ЧТО ТАКОЕ СЕКС, до КАК ИМ ЗАНИМАТЬСЯ. А вот, что им саазать не знаю. Может, кто-то имет опыт?
  Ответить с цитированием

Старый 21.06.2014, 05:52   #2
Dreamworker
Advanced Member
 
Аватар для Dreamworker
 
Dreamworker вне форума
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МОСК-ОБЛ
МД: Т-705
Сообщений: 2,129
Репутация: 7676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Везучик Посмотреть сообщение
....Вопросы задают разные, от ЧТО ТАКОЕ СЕКС, до КАК ИМ ЗАНИМАТЬСЯ. А вот, что им саазать не знаю. Может, кто-то имет опыт?
...В сексе?...а дети откуда? ...с ув.
  Ответить с цитированием

Старый 21.06.2014, 11:36   #3
vcemil
Member
 
Аватар для vcemil
 
vcemil вне форума
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Москва (ВАО)
МД: Fisher F75 SE Black
Сообщений: 1,320
Репутация: 4557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Везучик Посмотреть сообщение
Друзья, думаю я не единственный, кто сталкивается (сталкивался, и столкнется) с подобной ситуацией.
Дети, а именно мальчики 8 и 11 лет, стали интересоваться сексом. Вопросы задают разные, от ЧТО ТАКОЕ СЕКС, до КАК ИМ ЗАНИМАТЬСЯ. А вот, что им саазать не знаю. Может, кто-то имет опыт?
Очень хороший вопрос.
Для мальчиков в этом возрасте свойственно интересоваться интимным процессом – сексом.
Считаю нужным все объяснить ребятам на учебных пособиях в форме, соответствующей их возрасту. Не нужно заострять внимания на половом акте, а постарайтесь объяснить об устройстве половых органов мужчины и женщины. Расскажите им о сперматозоиде и яйцеклетке. Пусть это будет примитивно, но об этом им расскажете Вы, а не «улица», не «друзья» с врожденным маниакальным пороком, в пошлой или извращенной форме.
Но скорее всего, Ваши дети уже что-то слышали о сексе от своих друзей-товарищей. Их распирает детское любопытство и желание Вам рассказать (дать понять) об этом. Возможно, чтоб Вы поняли, что они уже не маленькие дети, а взрослые молодые люди. Поэтому не забывайте им говорить о том, что детьми для Вас они будут до Вашей крышки гроба (дай Бог Вам долгих лет жизни).
Мальчикам свойственно самоутвердиться среди своих сверстников, и знания о сексе им помогут в этом. Такова природа мужчины.
Сейчас очень много соответствующей литературы и методик – вступления молодых людей в половозрелую жизнь для людей всех возрастов. Уверен, что для своих мальчишек найдете что-нибудь подходящее.
Удачи Вам!
  Ответить с цитированием

Старый 21.06.2014, 12:05   #4
viktor69
Advanced Member
 
Аватар для viktor69
 
viktor69 вне форума
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Мо СЗ
МД: E-Trac
Сообщений: 1,053
Репутация: 4236
По умолчанию

Аникдот вспомниля на эту тему:
Сынок,тебе уже 12,пора нам о сексе поговорить.
Задавай вопросы папа,если чего не знаешь.
  Ответить с цитированием

Старый 21.06.2014, 13:57   #5
Везучик
Member
 
Аватар для Везучик
 
Везучик на форуме
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 428
Репутация: 845
По умолчанию

Вся сложность заключается в том, что старшему надо дать более расширеную информацию... Т.к. он уже наверняка фантазирует. И предупредить о венерических заболеваниях. НО!!! С мелким то, у них все равно обсуждения будут как пить дать )) А мелкий еще наверное не готов такую информацию восприять...
  Ответить с цитированием

Старый 21.06.2014, 14:08   #6
vcemil
Member
 
Аватар для vcemil
 
vcemil вне форума
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Москва (ВАО)
МД: Fisher F75 SE Black
Сообщений: 1,320
Репутация: 4557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Везучик Посмотреть сообщение
Вся сложность заключается в том, что старшему надо дать более расширеную информацию... Т.к. он уже наверняка фантазирует. И предупредить о венерических заболеваниях. НО!!! С мелким то, у них все равно обсуждения будут как пить дать )) А мелкий еще наверное не готов такую информацию восприять...
Мелкого с мамой отправьте гулять, а со старшим общайтесь на здоровье. Старшему объясните, что это взрослые темы, чтоб мелкому ничего не говорил.
О венерических болезнях явно рановато будет говорить в этом возрасте. Я думаю лет с 14-15 можно будет.
  Ответить с цитированием

Старый 25.06.2014, 02:32   #7
Везучик
Member
 
Аватар для Везучик
 
Везучик на форуме
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 428
Репутация: 845
По умолчанию

Боюсь не пройдет трюк
Старший обязательно захочет перед мелким выпендриться своими познаниями. Вот и ломаю голову
  Ответить с цитированием

Старый 25.06.2014, 06:10   #8
Shatun
Advanced Member
 
Аватар для Shatun
 
Shatun вне форума
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Вятские леса
МД: x-terra705
Сообщений: 1,095
Репутация: 3938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vcemil Посмотреть сообщение
Мелкого с мамой отправьте гулять, а со старшим общайтесь на здоровье. Старшему объясните, что это взрослые темы, чтоб мелкому ничего не говорил.
О венерических болезнях явно рановато будет говорить в этом возрасте. Я думаю лет с 14-15 можно будет.
Лучше что бы в 13 уже знал. Хотя, сейчас может и раньше надо. Во всяком случае, я в 13 "открыл счёт".

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
Аникдот вспомниля на эту тему:
Сынок,тебе уже 12,пора нам о сексе поговорить.
Задавай вопросы папа,если чего не знаешь.
Вот, вот, люди не знают как рассказать, а я не знаю, что ответить. Моему-то правда уже 16.

Последний раз редактировалось Shatun; 25.06.2014 в 06:11.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием

Непрочитано 25.06.2014, 09:46   #9
Везучик
Member
 
Аватар для Везучик
 
Везучик на форуме
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 428
Репутация: 845
По умолчанию

Жена предлагает старшему со следущего года презерватив в карман класть
в школу
может быть знает, о чем говорит
  Ответить с цитированием

Непрочитано 25.06.2014, 11:08   #10
vcemil
Member
 
Аватар для vcemil
 
vcemil вне форума
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Москва (ВАО)
МД: Fisher F75 SE Black
Сообщений: 1,320
Репутация: 4557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Везучик Посмотреть сообщение
Жена предлагает старшему со следущего года презерватив в карман класть
в школу
может быть знает, о чем говорит
И список "чистых" женщин Вашего района, с которыми рекомендовано заниматься сексом.
Не майтесь глупостями, отведите детей в спортивную секцию, а лучше на две-три, чтоб не было времени думать о сексе в таком возрасте. И свое грозное отцовское слово скажите, чтоб про меж братьев не было разговоров на эту тему.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.5.1 & Сервисный Центр "ПРАГМА"
Copyright ©2000 - 2005, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Мы поможем Вам выжить!